XIII Circuito Infantil del Somontano 2017 - Estadilla Última actualización07.08.2017 10:07:41, Propietario/Última carga: FEDERACIÓN ARAGONESA DE AJEDREZ (65)
Clasificación Final después de 7 rondas
Rk. | No.Ini. | | Nombre | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 6 | | Escario Nadal Diego | ESP | 1511 | Jaque | 6 | 27 | 28 | 29,5 |
2 | 8 | | Carrera Angulo Nicolas | ESP | 1506 | S.M.A. Barbastro | 6 | 24 | 27,5 | 30 |
3 | 5 | | Berges Guillera Fernando | ESP | 1512 | Binefar | 6 | 22 | 26,5 | 29,5 |
4 | 4 | | Carabantes Otal Laia | ESP | 1518 | Monzon | 5 | 23 | 27,5 | 30 |
5 | 3 | | Jimenez Azlor Hugo | ESP | 1521 | S.M.A. Barbastro | 5 | 21 | 27 | 29 |
6 | 1 | | Escario Nadal Dario | ESP | 1566 | Atletismo Huesca | 5 | 19 | 24 | 26,5 |
7 | 16 | | Torrente Gayarre Lorenzo | ESP | 1500 | Jaque | 4,5 | 19,5 | 26 | 28 |
8 | 7 | | Sanz Parron Laura | ESP | 1510 | Marcos Frechin | 4 | 21 | 26 | 26,5 |
9 | 9 | | Bara Revilla Josema | ESP | 1500 | Berbegal | 4 | 18 | 26,5 | 29,5 |
10 | 2 | | Aznar Samper Adrian | ESP | 1562 | Agrupacion | 4 | 17 | 24 | 26 |
11 | 15 | | Salinas Paz Sandra | ESP | 1500 | Estadilla | 4 | 17 | 23,5 | 25,5 |
12 | 13 | | Mata Prada Marcelo | ESP | 1500 | Estadilla | 4 | 16 | 25,5 | 27 |
13 | 19 | | Aguasca Moyano Bruno | ESP | 0 | San Esteban | 4 | 16 | 21,5 | 22 |
14 | 21 | | Bonet Herbera Isabel | ESP | 0 | Binefar | 4 | 15 | 24 | 24,5 |
15 | 25 | | Diez Aventin Joan | ESP | 0 | Peona y Peo | 4 | 13,5 | 22,5 | 25 |
16 | 30 | | Martinez Palacin Laura | ESP | 0 | S.M.A. Barbastro | 4 | 13 | 20 | 22 |
17 | 26 | | Farez Aaron | ESP | 0 | S.M.A. Barbastro | 4 | 12 | 21 | 23 |
18 | 10 | | Delgado Pascual Ainhoa | ESP | 1500 | S.M.A. Barbastro | 3 | 15 | 26 | 28,5 |
19 | 12 | | Ibarz Quintilla Adriana | ESP | 1500 | Binefar | 3 | 14 | 20,5 | 22 |
20 | 29 | | Garces Adrian | ESP | 0 | S.M.A. Barbastro | 3 | 13 | 21,5 | 23 |
21 | 18 | | Zaharia Gabriel | ESP | 1500 | Jaque | 3 | 12 | 21,5 | 23,5 |
22 | 34 | | Vlad Victor | ESP | 0 | S.M.A. Barbastro | 3 | 11 | 21,5 | 23,5 |
23 | 22 | | Calero Sanagustin Angel | ESP | 0 | Maria de Huerva | 3 | 10 | 19,5 | 21 |
24 | 27 | | Franco Toledo Marta | ESP | 0 | | 3 | 9 | 17 | 18,5 |
25 | 11 | | Escar Otin Arturo | ESP | 1500 | Atletismo Huesca | 2,5 | 13 | 25,5 | 27,5 |
26 | 33 | | Salinas Paz Luis | ESP | 0 | Estadilla | 2 | 10 | 20,5 | 23 |
27 | 20 | | Boned Victor | ESP | 0 | Berbegal | 2 | 7 | 20,5 | 21 |
28 | 24 | | Calero Zarzuela Tristan | ESP | 0 | | 2 | 7 | 18,5 | 19 |
29 | 23 | | Calero Sanagustin Mario | ESP | 0 | María de Huerva | 2 | 4 | 18 | 18,5 |
30 | 31 | | Perez Beguer Pablo | ESP | 0 | Estadilla | 1 | 7 | 18,5 | 20 |
31 | 28 | | Gallifa Cruz Ruben | ESP | 0 | Barcelona | 1 | 6 | 16,5 | 18,5 |
32 | 14 | | Quintilla Alonso Nicolas | ESP | 1500 | Binefar | 0 | 0 | 16,5 | 17,5 |
| 17 | | Vizueta De La Calzada Juan | ESP | 1500 | Jaque | 0 | 0 | 16,5 | 17,5 |
| 32 | | Riu Victor | ESP | 0 | S.M.A. Barbastro | 0 | 0 | 16,5 | 17,5 |
Anotación: Desempate 1: Fide Tie-Break Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
|
|
|
|