Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXXI Torneo Ajedrez Relámpago Fiestas de San Lorenzo - Estadilla

Última actualización07.08.2017 09:45:22, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
15WFMEizaguerri Floris MariaESP1961Ibercaja6,024,032,529,5
21Lafarga Santorroman DavidESP2233S.M.A. Barbastro5,524,533,530,5
317Arrieta Restrepo StevenESP1744Monzon5,524,529,528,0
415Carrasquer Alonso FernandoESP1764Jaque5,522,033,529,5
511Buisan Zaharia PedroESP1837Jaque5,522,025,023,5
621Fredes JorgeESP1664Barbastro5,021,029,526,5
710Mendoza Barcia PedroESP1838Monzon5,020,028,025,0
814Campo Pelegrin RamonESP1783S.M.A. Barbastro5,019,024,022,5
942Ruiz Luis AlbertESP15005,017,027,525,0
109Garcia Alriolls JesusESP1839Binefar4,523,528,026,5
117Sig Vargas PabloESP1893S.M.A. Barbastro4,520,530,027,0
1212Rodriguez Aranda KevinESP1834Monzon4,517,527,024,0
133Fuentes Espuna Juan AntonioESP1984L'Aurora Estadilla4,020,028,025,0
144Faro Perella AlbertoESP1963Binefar4,017,028,525,5
158Barranco Mananet FernandoESP1872Monzon4,017,026,525,0
162Escuer Sanchez NestorESP2065S.M.A. Barbastro4,016,027,526,0
1724Miret Munoz CesarESP1646Binefar4,013,024,022,5
1836Eizaguerri AntonioESP1500Cuarte4,012,022,020,5
1920Coronas Cambra LuisESP1678L'Aurora Estadilla3,515,522,521,0
2023Rodriguez Alegre OscarESP1655S.M.A. Barbastro3,513,521,020,5
2128Galicia Gracia PabloESP1526S.M.A. Barbastro3,512,522,020,5
2226Delgado Pascual HugoESP1577S.M.A. Barbastro3,511,525,023,5
2333Buetas Buera AlejandroESP1500Barbastro3,511,523,022,5
2425Fernandez Benito Carlos PESP16403,511,023,021,5
2537Fredes Jose MaríaESP1500Fornillos3,510,019,518,0
2613Carrasquer Alonso LuisESP1804Jaque3,017,025,525,0
2716Ayensa Garcia Miguel AngelESP1754St Casablanca3,016,028,525,5
2818Sanclemente Aragues AngelESP1734S.M.A. Barbastro3,015,027,526,0
2922Mauri Murillo SenenESP1664S.M.A. Barbastro3,012,023,522,0
3031Arago Ruiz AlexisESP15003,011,021,521,0
3129Ortiz Maseres RobertoESP1515L'Aurora Estadilla3,011,020,519,0
3234Calero Bermejo Jose MariaESP1500Alcala de Henares3,08,016,516,0
3327Serra Casas JaimeESP1566Monzon2,011,024,022,5
3441Mendoza EusebioESP1500Monzon2,011,023,021,5
3532Belmonte De La Rosa EliasESP1500Monzon2,07,020,519,0
3638Galicia Parra PabloESP1500S.M.A. Barbastro2,07,019,518,0
3730Ajates Consul AbelESP1500L'Aurora Estadilla2,07,018,517,0
3839Legasa PatxiESP15002,07,017,016,5
3935Delgado FlorianESP1500S.M.A. Barbastro2,04,019,518,5
4040Masip Cabestre AndreaESP15001,07,023,021,0
4143Zaharia NataliaESP1500Jaque1,07,020,519,0
426Pellicer Cerezuela MiguelESP1961L'Aurora Estadilla0,00,017,516,5
19Pardina Baile MartinESP1703L'Aurora Estadilla0,00,017,516,5

Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement