Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Bezirksliga West 2017/18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.04.2018 16:29:13, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 07.10.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Moebel Zimmermann Hermagor 2  Askoe Bodensdorf 16:2
2  Esv Askoe Admira Villach 2  Atus Ferndorf 15:3
3  Sgs/Hsv Spittal. 2  Sv Raika Rapid Feffernitz 2:
4  Sk Feistritz Paternion 2  Askoe Finkenstein 2:
5  Sk Dolomitenbank Lienz 3  Sc Elektro Saringer Gnesau 1:
2. Runde am 21.10.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sc Elektro Saringer Gnesau 1  Moebel Zimmermann Hermagor 2:
2  Askoe Finkenstein 2  Sk Dolomitenbank Lienz 3:
3  Sv Raika Rapid Feffernitz 2  Sk Feistritz Paternion 27:1
4  Atus Ferndorf 1  Sgs/Hsv Spittal. 2:
5  Askoe Bodensdorf 1  Esv Askoe Admira Villach 2:
3. Runde am 18.11.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Moebel Zimmermann Hermagor 2  Esv Askoe Admira Villach 2:
2  Sgs/Hsv Spittal. 2  Askoe Bodensdorf 17:1
3  Sk Feistritz Paternion 2  Atus Ferndorf 13:5
4  Sk Dolomitenbank Lienz 3  Sv Raika Rapid Feffernitz 2:
5  Sc Elektro Saringer Gnesau 1  Askoe Finkenstein 2:
4. Runde am 25.11.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Askoe Finkenstein 2  Moebel Zimmermann Hermagor 2:
2  Sv Raika Rapid Feffernitz 2  Sc Elektro Saringer Gnesau 1:
3  Atus Ferndorf 1  Sk Dolomitenbank Lienz 34:4
4  Askoe Bodensdorf 1  Sk Feistritz Paternion 2:
5  Esv Askoe Admira Villach 2  Sgs/Hsv Spittal. 21:7
5. Runde am 09.12.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Moebel Zimmermann Hermagor 2  Sgs/Hsv Spittal. 21:7
2  Sk Feistritz Paternion 2  Esv Askoe Admira Villach 2:
3  Sk Dolomitenbank Lienz 3  Askoe Bodensdorf 14:4
4  Sc Elektro Saringer Gnesau 1  Atus Ferndorf 1:
5  Askoe Finkenstein 2  Sv Raika Rapid Feffernitz 2:
6. Runde am 03.02.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sv Raika Rapid Feffernitz 2  Moebel Zimmermann Hermagor 2:½
2  Atus Ferndorf 1  Askoe Finkenstein 2:
3  Askoe Bodensdorf 1  Sc Elektro Saringer Gnesau 14:4
4  Esv Askoe Admira Villach 2  Sk Dolomitenbank Lienz 3:
5  Sgs/Hsv Spittal. 2  Sk Feistritz Paternion 2:
7. Runde am 03.03.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Moebel Zimmermann Hermagor 2  Sk Feistritz Paternion 24:4
2  Sk Dolomitenbank Lienz 3  Sgs/Hsv Spittal. 2:
3  Sc Elektro Saringer Gnesau 1  Esv Askoe Admira Villach 26:2
4  Askoe Finkenstein 2  Askoe Bodensdorf 14:4
5  Sv Raika Rapid Feffernitz 2  Atus Ferndorf 16:2
8. Runde am 17.03.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Atus Ferndorf 1  Moebel Zimmermann Hermagor 28:0
2  Askoe Bodensdorf 1  Sv Raika Rapid Feffernitz 23:5
3  Esv Askoe Admira Villach 2  Askoe Finkenstein 25:3
4  Sgs/Hsv Spittal. 2  Sc Elektro Saringer Gnesau 1:
5  Sk Feistritz Paternion 2  Sk Dolomitenbank Lienz 3:
9. Runde am 07.04.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sk Dolomitenbank Lienz 3  Moebel Zimmermann Hermagor 2:
2  Sc Elektro Saringer Gnesau 1  Sk Feistritz Paternion 2:
3  Askoe Finkenstein 2  Sgs/Hsv Spittal. 24:4
4  Sv Raika Rapid Feffernitz 2  Esv Askoe Admira Villach 25:3
5  Atus Ferndorf 1  Askoe Bodensdorf 1:
Werbung