Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo por equipos "Antonio Virginis"2017FASGBA/ Ronda 5 el sábado 09.09 ,16:30 En el Colegio San Martín.

Última actualización10.09.2017 01:41:14, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Club Ajedrez CSM (Elo medio:1944, Des 1: 6 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medionwwe
2Fantini Daniela2071ARG½½1002,052100522,31
3Saitta Jorge2044ARG0112,031946321,89
7Aguirre Ayrton2039ARG00,011841100,76
8Bargas Darío2018ARG0½112,54189042,52,66
11Santillán Miguel1912ARG011,021808211,27
12Paniagua Nazareno1904ARG0011½2,55182152,53,06
18Salinas Darío1800ARG½½00½1,55172451,53,02
28Suárez Federico Omar1688ARG111115,051518442,23

Información de jugadores

Fantini Daniela 2071 ARG Rp:2028
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
137Adad Carlos2100ARG2,5w ½1
268Das Neves Ariel2038ARG2,5w ½1
349Lotito Gustavo2010ARG2,5s 11
461Fell Sebastián2269ARG1,5s 01
573Plazaola María de Los Angeles2084ARG3,0w 01
Saitta Jorge 2044 ARG Rp:2071
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
138Paz Martín1915ARG3,0s 02
351Oviedo Luis1880ARG1,0w 12
575Plazaola Sebastián2042ARG3,0s 12
Aguirre Ayrton 2039 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
139Fuxz Diego1841ARG2,0w 03
Bargas Darío 2018 ARG Rp:1985
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
270Androvich Alejandro1755ARG2,5s 02
352Saya Carlos1875ARG1,0s ½3
463Pichenenko Gabriel2035ARG2,0w 12
5348Kovacec Estanislao1893ARG2,0w 13
Santillán Miguel 1912 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
271Mendez Alejandro1729ARG3,5w 03
4384Díaz Martín1887ARG2,5s 13
Paniagua Nazareno 1904 ARG Rp:1821
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
140Campos María José1778ARG4,0s 04
2402Linardelli Javier1705ARG2,0s 04
353Palladino Alberto1849ARG2,5w 14
4385Túñez Adrián1883ARG1,0w 14
5349Gualpa Carlos1891ARG2,0s ½4
Salinas Darío 1800 ARG Rp:1575
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1180Paz Fernando Eduardo1692ARG2,0w ½5
2406Brodaric Juan Bautista1635ARG1,5w ½5
3339Genovese Carlos1709ARG1,5s 05
4387Cappadona Juan Pablo1817ARG2,5s 05
5350Pinto Juan1765ARG3,5w ½5
Suárez Federico Omar 1688 ARG Rp:2318
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1184Aranda Micaela1632ARG0,0s 16
2418Kountaras Daniel Marcelo0ARG0,0s 16
3346Arias Juan Carlos1614ARG0,0w 16
4392Medina Iván Omar1654ARG0,0w 16
5353Jara Shute Rodrigo1691ARG0,5s 16

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/08/12 a las 16.30 hs
M.7  Club Ajedrez CSMElo-14  Ajedrez RacingElo2 : 4
7.1
Fantini, Daniela
2071-
Adad, Carlos
2100½ - ½
7.2
Saitta, Jorge
2044-
Paz, Martín
19150 - 1
7.3
Aguirre, Ayrton
2039-
Fuxz, Diego
18410 - 1
7.4
Paniagua, Nazareno
1904-
Campos, María José
17780 - 1
7.5
Salinas, Darío
1800-
Paz, Fernando Eduardo
1692½ - ½
7.6
Suárez, Federico Omar
1688-
Aranda, Micaela
16321 - 0
2. Ronda el 2017/08/19 a las 16.30 hs
M.7  Club Ajedrez CSMElo-11  Club MaiakovskiElo2 : 4
5.1
Fantini, Daniela
2071-
Das Neves, Ariel
2038½ - ½
5.2
Bargas, Darío
2018-
Androvich, Alejandro
17550 - 1
5.3
Santillán, Miguel
1912-
Mendez, Alejandro
17290 - 1
5.4
Paniagua, Nazareno
1904-
Linardelli, Javier
17050 - 1
5.5
Salinas, Darío
1800-
Brodaric, Juan Bautista
1635½ - ½
5.6
Suárez, Federico Omar
1688-
Kountaras, Daniel Marcelo
01 - 0
3. Ronda el 2017/08/26 a las 16.30 hs
M.13  Biblioteca 1ro de MayoElo-7  Club Ajedrez CSMElo1½:4½
7.1
Lotito, Gustavo
2010-
Fantini, Daniela
20710 - 1
7.2
Oviedo, Luis
1880-
Saitta, Jorge
20440 - 1
7.3
Saya, Carlos
1875-
Bargas, Darío
2018½ - ½
7.4
Palladino, Alberto
1849-
Paniagua, Nazareno
19040 - 1
7.5
Genovese, Carlos
1709-
Salinas, Darío
18001 - 0
7.6
Arias, Juan Carlos
1614-
Suárez, Federico Omar
16880 - 1
4. Ronda el 2017/09/02 a las 16.30 hs
M.4  Club Wilde AzuladoElo-7  Club Ajedrez CSMElo2 : 4
5.1
Fell, Sebastián
2269-
Fantini, Daniela
20711 - 0
5.2
Pichenenko, Gabriel
2035-
Bargas, Darío
20180 - 1
5.3
Díaz, Martín
1887-
Santillán, Miguel
19120 - 1
5.4
Túñez, Adrián
1883-
Paniagua, Nazareno
19040 - 1
5.5
Cappadona, Juan Pablo
1817-
Salinas, Darío
18001 - 0
5.6
Medina, Iván Omar
1654-
Suárez, Federico Omar
16880 - 1
5. Ronda el 2017/09/09 a las 16.30 hs
M.7  Club Ajedrez CSMElo-8  Club Ajedrez de QuilmesElo4 : 2
4.1
Fantini, Daniela
2071-
Plazaola, María de Los Angeles
20840 - 1
4.2
Saitta, Jorge
2044-
Plazaola, Sebastián
20421 - 0
4.3
Bargas, Darío
2018-
Kovacec, Estanislao
18931 - 0
4.4
Paniagua, Nazareno
1904-
Gualpa, Carlos
1891½ - ½
4.5
Salinas, Darío
1800-
Pinto, Juan
1765½ - ½
4.6
Suárez, Federico Omar
1688-
Jara Shute, Rodrigo
16911 - 0
Advertisement