Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo por equipos "Antonio Virginis"2017FASGBA/ Ronda 5 el sábado 09.09 ,16:30 En el Colegio San Martín.

Última actualización10.09.2017 01:41:14, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. Club Wilde Azulado (Elo medio:2000, Des 1: 5 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medionwwe
1Fell Sebastián2269ARG1½1,52207721,51,50
3Pichenenko Gabriel2035ARG001012,052004522,69
4Campanella Nicolás2016ARG011,022027210,97
5Durán Juan De Dios1974ARG00,011934100,56
6Schiulaz Ariel1949ARG½0,51175510,50,75
8Durán Darío1940ARG11,011701110,80
10Battán Adrián1907ARG½0,51172910,50,73
12Díaz Martín1887ARG1½102,54182542,52,33
13Túñez Adrián1883ARG101,021794211,23
16Cappadona Juan Pablo1817ARG0½112,54174542,52,39
17Alvarez Brito Malena1763ARG11,011708110,58
18Javier Debenedetto1755ARG00,012213100,08
21Farías Lautaro Alberto1655ARG112,021310110,55
22Medina Iván Omar1654ARG0000,031690301,35

Información de jugadores

Fell Sebastián 2269 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
414Fantini Daniela2071ARG2,0w 11
557Morelli Nicolás2083ARG3,5s ½1
Pichenenko Gabriel 2035 ARG Rp:1932
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
168Das Neves Ariel2038ARG2,5s 01
245Ponzo Fabián2111ARG2,0s 02
329Magioncalda Jorge1815ARG1,0s 11
4152Bargas Darío2018ARG2,5s 02
5107Torres Oscar2040ARG1,0w 12
Campanella Nicolás 2016 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2207Herrera Pablo2096ARG2,5w 03
5109Zelada Gonzalo1957ARG1,0s 13
Durán Juan De Dios 1974 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5111Nesich Juan Pablo1934ARG3,0w 04
Schiulaz Ariel 1949 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
170Androvich Alejandro1755ARG2,5w ½2
Durán Darío 1940 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
389Sequeira Tomás1701ARG0,5w 12
Battán Adrián 1907 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
171Mendez Alejandro1729ARG3,5s ½3
Díaz Martín 1887 ARG Rp:1920
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1401Sánchez Rubén1706ARG1,0w 14
246Koncerewicz Julio1992ARG3,0s ½4
330Giurincich Germán1689ARG2,0s 13
4155Santillán Miguel1912ARG1,0w 03
Túñez Adrián 1883 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
390Gargiulo Román1684ARG1,0w 14
4156Paniagua Nazareno1904ARG2,5s 04
Cappadona Juan Pablo 1817 ARG Rp:1840
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1403Brodaric Jorge Esteban1703ARG1,5s 05
2216Pérez Maximiliano1824ARG2,5w ½5
393Rebolini Alfredo1653ARG0,0s 15
4162Salinas Darío1800ARG1,5w 15
Alvarez Brito Malena 1763 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5118Bareiro Carlos1708ARG2,0s 15
Javier Debenedetto 1755 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
244Beherens Lonardo2213ARG4,5w 01
Farías Lautaro Alberto 1655 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1418Kountaras Daniel Marcelo0ARG0,0w 16
398Flores Carlos1619ARG0,0w 16
Medina Iván Omar 1654 ARG Rp:890
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
248Pereira Héctor1699ARG3,0s 06
4172Suárez Federico Omar1688ARG5,0s 06
5121Pinto Natalia1682ARG2,5w 06

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/08/12 a las 16.30 hs
M.11  Club MaiakovskiElo-4  Club Wilde AzuladoElo3 : 3
4.1
Das Neves, Ariel
2038-
Pichenenko, Gabriel
20351 - 0
4.2
Androvich, Alejandro
1755-
Schiulaz, Ariel
1949½ - ½
4.3
Mendez, Alejandro
1729-
Battán, Adrián
1907½ - ½
4.4
Sánchez, Rubén
1706-
Díaz, Martín
18870 - 1
4.5
Brodaric, Jorge Esteban
1703-
Cappadona, Juan Pablo
18171 - 0
4.6
Kountaras, Daniel Marcelo
0-
Farías, Lautaro Alberto
16550 - 1
2. Ronda el 2017/08/19 a las 16.30 hs
M.4  Club Wilde AzuladoElo-3  C.A.Monte GrandeElo1 : 5
4.1
Javier, Debenedetto
1755-
Beherens, Lonardo
22130 - 1
4.2
Pichenenko, Gabriel
2035-
Ponzo, Fabián
21110 - 1
4.3
Campanella, Nicolás
2016-
Herrera, Pablo
20960 - 1
4.4
Díaz, Martín
1887-
Koncerewicz, Julio
1992½ - ½
4.5
Cappadona, Juan Pablo
1817-
Pérez, Maximiliano
1824½ - ½
4.6
Medina, Iván Omar
1654-
Pereira, Héctor
16990 - 1
3. Ronda el 2017/08/26 a las 16.30 hs
M.12  UNLa.Elo-4  Club Wilde AzuladoElo0 : 6
6.1
Magioncalda, Jorge
1815-
Pichenenko, Gabriel
20350 - 1
6.2
Sequeira, Tomás
1701-
Durán , Darío
19400 - 1
6.3
Giurincich, Germán
1689-
Díaz, Martín
18870 - 1
6.4
Gargiulo, Román
1684-
Túñez, Adrián
18830 - 1
6.5
Rebolini, Alfredo
1653-
Cappadona, Juan Pablo
18170 - 1
6.6
Flores, Carlos
1619-
Farías, Lautaro Alberto
16550 - 1
4. Ronda el 2017/09/02 a las 16.30 hs
M.4  Club Wilde AzuladoElo-7  Club Ajedrez CSMElo2 : 4
5.1
Fell, Sebastián
2269-
Fantini, Daniela
20711 - 0
5.2
Pichenenko, Gabriel
2035-
Bargas, Darío
20180 - 1
5.3
Díaz, Martín
1887-
Santillán, Miguel
19120 - 1
5.4
Túñez, Adrián
1883-
Paniagua, Nazareno
19040 - 1
5.5
Cappadona, Juan Pablo
1817-
Salinas, Darío
18001 - 0
5.6
Medina, Iván Omar
1654-
Suárez, Federico Omar
16880 - 1
5. Ronda el 2017/09/09 a las 16.30 hs
M.5  JuegoCienciaElo-4  Club Wilde AzuladoElo2½:3½
5.1
Morelli, Nicolás
2083-
Fell, Sebastián
2269½ - ½
5.2
Torres, Oscar
2040-
Pichenenko, Gabriel
20350 - 1
5.3
Zelada, Gonzalo
1957-
Campanella, Nicolás
20160 - 1
5.4
Nesich, Juan Pablo
1934-
Durán, Juan De Dios
19741 - 0
5.5
Bareiro, Carlos
1708-
Alvarez Brito, Malena
17630 - 1
5.6
Pinto, Natalia
1682-
Medina, Iván Omar
16541 - 0
Advertisement