Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo por equipos "Antonio Virginis"2017FASGBA/ Ronda 5 el sábado 09.09 ,16:30 En el Colegio San Martín.

Última actualización10.09.2017 01:41:14, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Club Maiakovski (Elo medio:1902, Des 1: 7 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medionwwe
2Das Neves Ariel2038ARG1½0½½2,55211752,51,98
4Androvich Alejandro1755ARG½1½½2,54196942,50,92
5Mendez Alejandro1729ARG½10113,55198253,51,16
7Sánchez Rubén1706ARG0101,031892310,80
8Linardelli Javier1705ARG112,021890220,52
9Brodaric Jorge Esteban1703ARG1½1,52177221,50,81
10Solores Mariano1669ARG000,021757200,76
12Brodaric Juan Bautista1635ARG½011,53186531,50,65
21Pirozzi Alfaro Ornela0ARG112,02168422
24Kountaras Daniel Marcelo0ARG000,02167220

Información de jugadores

Das Neves Ariel 2038 ARG Rp:2117
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
163Pichenenko Gabriel2035ARG2,0w 11
214Fantini Daniela2071ARG2,0s ½1
331Calderón Fernández Gervasio2293ARG5,0w 01
479Lezcano Gustavo2086ARG2,0s ½1
537Adad Carlos2100ARG2,5w ½1
Androvich Alejandro 1755 ARG Rp:2064
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1378Schiulaz Ariel1949ARG0,5s ½2
2152Bargas Darío2018ARG2,5w 12
480Aracri Marcelo1992ARG2,5w ½2
538Paz Martín1915ARG3,0s ½2
Mendez Alejandro 1729 ARG Rp:2131
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1382Battán Adrián1907ARG0,5w ½3
2155Santillán Miguel1912ARG1,0s 13
332Schuster Carlos2276ARG1,0s 02
481Narea Cristian1973ARG2,0s 13
539Fuxz Diego1841ARG2,0w 13
Sánchez Rubén 1706 ARG Rp:1767
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1384Díaz Martín1887ARG2,5s 04
3260Heinecke Víctor2012ARG1,0w 13
540Campos María José1778ARG4,0s 04
Linardelli Javier 1705 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2156Paniagua Nazareno1904ARG2,5w 14
482Zárate Juan Carlos1875ARG1,0w 14
Brodaric Jorge Esteban 1703 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1387Cappadona Juan Pablo1817ARG2,5w 15
5178Paz Fernando1726ARG2,0w ½5
Solores Mariano 1669 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3265Mezzina Agustín1826ARG2,0w 05
484Queimaliños Juan Francisco1688ARG4,5w 06
Brodaric Juan Bautista 1635 ARG Rp:1865
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2162Salinas Darío1800ARG1,5s ½5
334Furtado Andrés1959ARG4,5s 04
4198Pennini Mario Fabián1835ARG3,5s 15
Pirozzi Alfaro Ornela 0 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3276Murillo Luis1675ARG0,0s 16
5180Paz Fernando Eduardo1692ARG2,0s 16
Kountaras Daniel Marcelo 0 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1391Farías Lautaro Alberto1655ARG2,0s 06
2172Suárez Federico Omar1688ARG5,0w 06

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/08/12 a las 16.30 hs
M.11  Club MaiakovskiElo-4  Club Wilde AzuladoElo3 : 3
4.1
Das Neves, Ariel
2038-
Pichenenko, Gabriel
20351 - 0
4.2
Androvich, Alejandro
1755-
Schiulaz, Ariel
1949½ - ½
4.3
Mendez, Alejandro
1729-
Battán, Adrián
1907½ - ½
4.4
Sánchez, Rubén
1706-
Díaz, Martín
18870 - 1
4.5
Brodaric, Jorge Esteban
1703-
Cappadona, Juan Pablo
18171 - 0
4.6
Kountaras, Daniel Marcelo
0-
Farías, Lautaro Alberto
16550 - 1
2. Ronda el 2017/08/19 a las 16.30 hs
M.7  Club Ajedrez CSMElo-11  Club MaiakovskiElo2 : 4
5.1
Fantini, Daniela
2071-
Das Neves, Ariel
2038½ - ½
5.2
Bargas, Darío
2018-
Androvich, Alejandro
17550 - 1
5.3
Santillán, Miguel
1912-
Mendez, Alejandro
17290 - 1
5.4
Paniagua, Nazareno
1904-
Linardelli, Javier
17050 - 1
5.5
Salinas, Darío
1800-
Brodaric, Juan Bautista
1635½ - ½
5.6
Suárez, Federico Omar
1688-
Kountaras, Daniel Marcelo
01 - 0
3. Ronda el 2017/08/26 a las 16.30 hs
M.11  Club MaiakovskiElo-2  C.A. IndependienteElo2 : 4
2.1
Das Neves, Ariel
2038-
Calderón Fernández, Gervasio
22930 - 1
2.2
Mendez, Alejandro
1729-
Schuster, Carlos
22760 - 1
2.3
Sánchez, Rubén
1706-
Heinecke, Víctor
20121 - 0
2.4
Brodaric, Juan Bautista
1635-
Furtado, Andrés
19590 - 1
2.5
Solores, Mariano
1669-
Mezzina, Agustín
18260 - 1
2.6
Pirozzi Alfaro, Ornela
0-
Murillo, Luis
16751 - 0
4. Ronda el 2017/09/02 a las 16.30 hs
M.10  C.A.TemperleyElo-11  Club MaiakovskiElo2 : 4
4.1
Lezcano, Gustavo
2086-
Das Neves, Ariel
2038½ - ½
4.2
Aracri, Marcelo
1992-
Androvich, Alejandro
1755½ - ½
4.3
Narea, Cristian
1973-
Mendez, Alejandro
17290 - 1
4.4
Zárate, Juan Carlos
1875-
Linardelli, Javier
17050 - 1
4.5
Pennini, Mario Fabián
1835-
Brodaric, Juan Bautista
16350 - 1
4.6
Queimaliños, Juan Francisco
1688-
Solores, Mariano
16691 - 0
5. Ronda el 2017/09/09 a las 16.30 hs
M.11  Club MaiakovskiElo-14  Ajedrez RacingElo3½:2½
3.1
Das Neves, Ariel
2038-
Adad, Carlos
2100½ - ½
3.2
Androvich, Alejandro
1755-
Paz, Martín
1915½ - ½
3.3
Mendez, Alejandro
1729-
Fuxz, Diego
18411 - 0
3.4
Sánchez, Rubén
1706-
Campos, María José
17780 - 1
3.5
Brodaric, Jorge Esteban
1703-
Paz, Fernando
1726½ - ½
3.6
Pirozzi Alfaro, Ornela
0-
Paz, Fernando Eduardo
16921 - 0
Advertisement