Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertler LIGA 2017/18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 05:27:19, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 15.09.2017 um 19,00h
Br.1  SV Wolkersdorf 1Elo-6  SCU Altlichtenwarth 1Elo1 : 4
1.1
Gindl, Erich, Dr.
1890-FM
Bawart, Markus
23690 - 1
1.2
Schindler, Gerhard, Mag.
1779-
Juraczka, Franz, Mag.
21200 - 1
1.3
Lahofer, Christian
1765-
Pribitzer, Stefan
19360 - 1
1.4
Hödl, Robert
1750-
Wetzenkircher, Markus
1895½ - ½
1.5
Koryakin, Artur
1586-
Gasteyer, Herbert
1781½ - ½
Br.2  SV Mistelbach 2Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo2 : 3
2.1
Mayer, Josef, DI.
2055-
Schmidrathner, Christian
2064- - +
2.2
Blaha, Petr, Ing.
2056-MK
Pammer, Andreas, DI.
21120 - 1
2.3
Hecko, Dusan
2076-
Ayatollahi, Ehsan
19031 - 0
2.4
Artner, Martin, Dr.DI.
1765-
Seidler, Dieter
1971½ - ½
2.5
Kindl, Christian, Mag.
1633-
Merei, David
1805½ - ½
Br.3  SGM Zwerndorf-Matzen 1Elo-4  SV Stockerau 2Elo5 : 0
3.1FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2268-CM
Piringer, Florian, MMag.
21131 - 0
3.2CM
Teuber, Andreas
2173-
Riegler, Rene
20091 - 0
3.3
Nemetz, Markus
1981-
Leupold, Christian, Mag.
18821 - 0
3.4
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1867-
Stanivukovic, Drago
19221 - 0
3.5
Sukopp, Karl, DI.
1921-
Birg, Jovan
17761 - 0
2. Runde am 29.09.2017 um 19,00h
Br.6  SCU Altlichtenwarth 1Elo-4  SV Stockerau 2Elo3 : 2
1.1FM
Bawart, Markus
2369-CM
Piringer, Florian, MMag.
21131 - 0
1.2
Schuh, Patrick
2101-
Enkhjargal, Budjav
19201 - 0
1.3
Oberhuber, Alexander
2061-
Leupold, Christian, Mag.
18821 - 0
1.4
Wetzenkircher, Markus
1895-
Stanivukovic, Drago
19220 - 1
1.5
Girsch, Michael
1509-
Birg, Jovan
17760 - 1
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-3  SGM Zwerndorf-Matzen 1Elo½ :4½
2.1
Seidler, Dieter
1971-FM
Hofmann, Thomas, Bsc
22680 - 1
2.2
Steininger, Guenter, DI.
1784-CM
Teuber, Andreas
21730 - 1
2.3
Broneder, Kurt
1732-
Nemetz, Markus
19810 - 1
2.4
Filzmaier, Bruno, Doz.
1749-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1867½ - ½
2.5
Schmidt, Florian
1609-
Sukopp, Karl, DI.
19210 - 1
Br.1  SV Wolkersdorf 1Elo-2  SV Mistelbach 2Elo2½:2½
3.1MK
Sadilek, Maximilian
2243-
Mayer, Josef, DI.
2055½ - ½
3.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2068-
Blaha, Petr, Ing.
2056½ - ½
3.3
Spörk, Rainer
1929-
Englisch, Dieter
19910 - 1
3.4
Lahofer, Christian
1765-
Artner, Martin, Dr.DI.
1765½ - ½
3.5
Schmid, Christoph
1718-
Kindl, Christian, Mag.
16331 - 0
3. Runde am 13.10.2017 um 19,00h
Br.2  SV Mistelbach 2Elo-6  SCU Altlichtenwarth 1Elo2½:2½
1.1
Hecko, Dusan
2076-
Juraczka, Franz, Mag.
21200 - 1
1.2
Blaha, Petr, Ing.
2056-
Schuh, Patrick
21011 - 0
1.3
Englisch, Dieter
1991-
Oberhuber, Alexander
2061½ - ½
1.4
Artner, Martin, Dr.DI.
1765-
Wetzenkircher, Markus
1895½ - ½
1.5
Reicher, Johannes
1646-
Gasteyer, Herbert
1781½ - ½
Br.3  SGM Zwerndorf-Matzen 1Elo-1  SV Wolkersdorf 1Elo5 : 0
2.1FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2268-MK
Sadilek, Maximilian
22431 - 0
2.2CM
Teuber, Andreas
2173-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
20681 - 0
2.3
Nemetz, Markus
1981-
Spörk, Rainer
19291 - 0
2.4
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1867-
Leitner, Peter
17531 - 0
2.5
Hirsch, Andreas
1890-
Schmid, Christoph
17181 - 0
Br.4  SV Stockerau 2Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo3 : 2
3.1CM
Piringer, Florian, MMag.
2113-
Seidler, Dieter
1971½ - ½
3.2
Enkhjargal, Budjav
1920-
Haider, Johann
18720 - 1
3.3
Leupold, Christian, Mag.
1882-
Grand, Michael
1822½ - ½
3.4
Stanivukovic, Drago
1922-
Krug, Reinhard
16251 - 0
3.5
Birg, Jovan
1776-AFM
Handrich, Lothar
14801 - 0
4. Runde am 10.11.2017 um 19,00h
Br.6  SCU Altlichtenwarth 1Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo3½:1½
1.1FM
Bawart, Markus
2369-MK
Pammer, Andreas, DI.
21121 - 0
1.2
Juraczka, Franz, Mag.
2120-
Ayatollahi, Ehsan
19031 - 0
1.3
Oberhuber, Alexander
2061-
Seidler, Dieter
19710 - 1
1.4
Pribitzer, Stefan
1936-
Steininger, Guenter, DI.
17841 - 0
1.5
Wetzenkircher, Markus
1895-
Grand, Michael
1822½ - ½
Br.1  SV Wolkersdorf 1Elo-4  SV Stockerau 2Elo1½:3½
2.1
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2068-IM
Grötz, Harald, Mag.
23330 - 1
2.2MK
Sadilek, Maximilian
2243-CM
Piringer, Florian, MMag.
2113½ - ½
2.3
Leitner, Peter
1753-
Stanivukovic, Drago
19220 - 1
2.4
Lahofer, Christian
1765-
Enkhjargal, Budjav
1920½ - ½
2.5
Schmid, Christoph
1718-
Kocska, Philip
1513½ - ½
Br.2  SV Mistelbach 2Elo-3  SGM Zwerndorf-Matzen 1Elo1 : 4
3.1
Mayer, Josef, DI.
2055-FM
Hofmann, Thomas, Bsc
22680 - 1
3.2
Blaha, Petr, Ing.
2056-CM
Teuber, Andreas
21730 - 1
3.3
Hecko, Dusan
2076-
Nemetz, Markus
1981½ - ½
3.4
Artner, Martin, Dr.DI.
1765-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1867½ - ½
3.5
Kindl, Christian, Mag.
1633-
Hirsch, Andreas
18900 - 1
5. Runde am 24.11.2017 um 19,00h
Br.3  SGM Zwerndorf-Matzen 1Elo-6  SCU Altlichtenwarth 1Elo2 : 3
1.1FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2268-FM
Bawart, Markus
2369½ - ½
1.2CM
Teuber, Andreas
2173-
Juraczka, Franz, Mag.
21200 - 1
1.3
Hirsch, Andreas
1890-
Oberhuber, Alexander
2061½ - ½
1.4
Sukopp, Karl, DI.
1921-
Pribitzer, Stefan
1936½ - ½
1.5
Löschnauer, Rüdiger
1902-
Wetzenkircher, Markus
1895½ - ½
Br.4  SV Stockerau 2Elo-2  SV Mistelbach 2Elo2½:2½
2.1
Riegler, Rene
2009-
Englisch, Dieter
1991+ - -
2.2
Stanivukovic, Drago
1922-
Blaha, Petr, Ing.
20560 - 1
2.3
Leupold, Christian, Mag.
1882-
Hecko, Dusan
20760 - 1
2.4
Rosifka, Walter, Mag.
1897-
Artner, Martin, Dr.DI.
1765½ - ½
2.5
Birg, Jovan
1776-
Kindl, Christian, Mag.
16331 - 0
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-1  SV Wolkersdorf 1Elo2½:2½
3.1
Benavente, Christian
1948-MK
Sadilek, Maximilian
22430 - 1
3.2
Ayatollahi, Ehsan
1903-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2068½ - ½
3.3
Seidler, Dieter
1971-
Spörk, Rainer
1929½ - ½
3.4
Kadletz, Karl
1870-
Lahofer, Christian
17651 - 0
3.5
Grand, Michael
1822-
Leitner, Peter
1753½ - ½
6. Runde am 16.02.2018 um 19,00h
Br.6  SCU Altlichtenwarth 1Elo-1  SV Wolkersdorf 1Elo2 : 3
1.1FM
Bawart, Markus
2369-MK
Sadilek, Maximilian
2243½ - ½
1.2
Schuh, Patrick
2101-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
20680 - 1
1.3
Oberhuber, Alexander
2061-
Spörk, Rainer
1929½ - ½
1.4
Wetzenkircher, Markus
1895-
Lahofer, Christian
17650 - 1
1.5
Pribitzer, Stefan
1936-
Schmid, Christoph
17181 - 0
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-2  SV Mistelbach 2Elo3 : 2
2.1
Schmidrathner, Christian
2064-
Mayer, Josef, DI.
20551 - 0
2.2
Benavente, Christian
1948-
Hecko, Dusan
20760 - 1
2.3
Kadletz, Karl
1870-
Blaha, Petr, Ing.
20560 - 1
2.4
Haider, Johann
1872-
Artner, Martin, Dr.DI.
17651 - 0
2.5
Broneder, Kurt
1732-
Kindl, Christian, Mag.
16331 - 0
Br.4  SV Stockerau 2Elo-3  SGM Zwerndorf-Matzen 1Elo2½:2½
3.1IM
Grötz, Harald, Mag.
2333-FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2268½ - ½
3.2CM
Piringer, Florian, MMag.
2113-CM
Teuber, Andreas
2173½ - ½
3.3
Leupold, Christian, Mag.
1882-
Nemetz, Markus
1981½ - ½
3.4
Stanivukovic, Drago
1922-
Hirsch, Andreas
18901 - 0
3.5
Birg, Jovan
1776-
Löschnauer, Rüdiger
19020 - 1
7. Runde am 02.03.2018 um 19,00h
Br.4  SV Stockerau 2Elo-6  SCU Altlichtenwarth 1Elo1½:3½
1.1IM
Grötz, Harald, Mag.
2333-FM
Bawart, Markus
2369½ - ½
1.2CM
Piringer, Florian, MMag.
2113-
Juraczka, Franz, Mag.
21200 - 1
1.3
Schirmbeck, Hannes, DI.
2130-
Schuh, Patrick
21011 - 0
1.4
Stanivukovic, Drago
1922-
Oberhuber, Alexander
20610 - 1
1.5
Birg, Jovan
1776-
Pribitzer, Stefan
19360 - 1
Br.3  SGM Zwerndorf-Matzen 1Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo2½:2½
2.1CM
Teuber, Andreas
2173-
Schmidrathner, Christian
2064½ - ½
2.2
Nemetz, Markus
1981-
Seidler, Dieter
19710 - 1
2.3
Hirsch, Andreas
1890-
Filzmaier, Bruno, Doz.
17491 - 0
2.4
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1867-
Broneder, Kurt
1732½ - ½
2.5
Sukopp, Karl, DI.
1921-AFM
Handrich, Lothar
1480½ - ½
Br.2  SV Mistelbach 2Elo-1  SV Wolkersdorf 1Elo1 : 4
3.1
Seget, Milan
2081-MK
Sadilek, Maximilian
22430 - 1
3.2
Hecko, Dusan
2076-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
20680 - 1
3.3
Blaha, Petr, Ing.
2056-
Lahofer, Christian
1765½ - ½
3.4
Englisch, Dieter
1991-
Hödl, Robert
17500 - 1
3.5
Artner, Martin, Dr.DI.
1765-
Schmid, Christoph
1718½ - ½
8. Runde am 16.03.2018 um 19,00h
Br.6  SCU Altlichtenwarth 1Elo-2  SV Mistelbach 2Elo3½:1½
1.1FM
Bawart, Markus
2369-
Mayer, Josef, DI.
2055½ - ½
1.2
Juraczka, Franz, Mag.
2120-
Blaha, Petr, Ing.
20561 - 0
1.3
Oberhuber, Alexander
2061-
Hecko, Dusan
2076½ - ½
1.4
Pribitzer, Stefan
1936-
Artner, Martin, Dr.DI.
17651 - 0
1.5
Wetzenkircher, Markus
1895-
Kindl, Christian, Mag.
1633½ - ½
Br.1  SV Wolkersdorf 1Elo-3  SGM Zwerndorf-Matzen 1Elo2½:2½
2.1MK
Sadilek, Maximilian
2243-CM
Teuber, Andreas
2173½ - ½
2.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2068-
Löschnauer, Rüdiger
19021 - 0
2.3
Lahofer, Christian
1765-
Nemetz, Markus
1981½ - ½
2.4
Leitner, Peter
1753-
Sukopp, Karl, DI.
1921½ - ½
2.5
Schmid, Christoph
1718-
Hirsch, Andreas
18900 - 1
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-4  SV Stockerau 2Elo3 : 2
3.1
Schmidrathner, Christian
2064-
Schirmbeck, Hannes, DI.
2130½ - ½
3.2
Seidler, Dieter
1971-
Stanivukovic, Drago
19221 - 0
3.3
Grand, Michael
1822-
Leupold, Christian, Mag.
1882½ - ½
3.4
Filzmaier, Bruno, Doz.
1749-
Birg, Jovan
1776½ - ½
3.5
Schiessl, Paul
1675-
Kocska, Philip
1513½ - ½
9. Runde am 06.04.2018 um 19,00h
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-6  SCU Altlichtenwarth 1Elo2 : 3
1.1
Schmidrathner, Christian
2064-FM
Bawart, Markus
2369½ - ½
1.2
Wetscherek, Gerhard
2012-
Juraczka, Franz, Mag.
21201 - 0
1.3MK
Pammer, Andreas, DI.
2112-
Oberhuber, Alexander
2061½ - ½
1.4
Benavente, Christian
1948-
Wetzenkircher, Markus
18950 - 1
1.5
Grand, Michael
1822-
Pribitzer, Stefan
19360 - 1
Br.4  SV Stockerau 2Elo-1  SV Wolkersdorf 1Elo3½:1½
2.1
Schirmbeck, Hannes, DI.
2130-MK
Sadilek, Maximilian
2243½ - ½
2.2CM
Piringer, Florian, MMag.
2113-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2068½ - ½
2.3
Enkhjargal, Budjav
1920-
Spörk, Rainer
19291 - 0
2.4
Leupold, Christian, Mag.
1882-
Lahofer, Christian
1765½ - ½
2.5
Birg, Jovan
1776-
Schmid, Christoph
17181 - 0
Br.3  SGM Zwerndorf-Matzen 1Elo-2  SV Mistelbach 2Elo4½: ½
3.1FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2268-
Seget, Milan
20811 - 0
3.2CM
Teuber, Andreas
2173-
Hecko, Dusan
20761 - 0
3.3
Sukopp, Karl, DI.
1921-
Blaha, Petr, Ing.
2056½ - ½
3.4
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1867-
Englisch, Dieter
19911 - 0
3.5
Hirsch, Andreas
1890-
Artner, Martin, Dr.DI.
17651 - 0
10. Runde am 20.04.2018 um 19,00h
Br.6  SCU Altlichtenwarth 1Elo-3  SGM Zwerndorf-Matzen 1Elo3 : 2
1.1FM
Bawart, Markus
2369-FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2268½ - ½
1.2
Juraczka, Franz, Mag.
2120-CM
Teuber, Andreas
2173½ - ½
1.3
Oberhuber, Alexander
2061-
Nemetz, Markus
19811 - 0
1.4
Schuh, Patrick
2101-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
18671 - 0
1.5
Pribitzer, Stefan
1936-
Sukopp, Karl, DI.
19210 - 1
Br.2  SV Mistelbach 2Elo-4  SV Stockerau 2Elo3 : 2
2.1
Hecko, Dusan
2076-
Schirmbeck, Hannes, DI.
2130½ - ½
2.2
Blaha, Petr, Ing.
2056-CM
Piringer, Florian, MMag.
21130 - 1
2.3
Englisch, Dieter
1991-
Riegler, Rene
20091 - 0
2.4
Artner, Martin, Dr.DI.
1765-
Leupold, Christian, Mag.
1882½ - ½
2.5
Reicher, Johannes
1646-
Kocska, Philip
15131 - 0
Br.1  SV Wolkersdorf 1Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo2 : 3
3.1
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2068-MK
Pammer, Andreas, DI.
2112½ - ½
3.2
Spörk, Rainer
1929-
Wetscherek, Gerhard
20120 - 1
3.3
Schindler, Gerhard, Mag.
1779-
Seidler, Dieter
19711 - 0
3.4
Lahofer, Christian
1765-
Haider, Johann
1872½ - ½
3.5
Schmid, Christoph
1718-
Ayatollahi, Ehsan
19030 - 1

Komplette Liste anzeigen