Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 2. Klasse SüdDie Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.03.2018 15:39:04, Ersteller/Letzter Upload: Wiener Schachverband (TA)
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
1. Sg Verbund / Vhp - Omv (EloDS:1899, Wtg1: 35,5 / Wtg2: 23) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | MK | Karlstötter Kurt Mag. | 1915 | AUT | 1642863 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | | | | 3 | 6 | 1911 |
2 | | Kerschenbauer Franz | 1865 | AUT | 1640984 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | 3 | 3 | 1871 |
3 | | Salamon Joachim Ing. | 1881 | AUT | 1616250 | ½ | | | | 1 | ½ | 1 | | | 3 | 4 | 1737 |
4 | | Reif Werner DI. | 1753 | ITA | 837318 | ½ | ½ | | | ½ | | ½ | 1 | 0 | 3 | 6 | 1680 |
5 | | Tursa Franz | 1778 | AUT | 1621270 | 1 | ½ | 1 | ½ | | 1 | 1 | ½ | 0 | 5,5 | 8 | 1604 |
6 | | Wenger Patrick | 1634 | AUT | 1642960 | 1 | | | 1 | 1 | ½ | | ½ | 1 | 5 | 6 | 1346 |
7 | | Stallinger Vanessa | 1772 | AUT | 1628941 | | ½ | | 0 | | | | 0 | | 0,5 | 3 | 1641 |
8 | | Sumichrast Herbert | 1682 | AUT | 1639897 | | 1 | 1 | | | | ½ | | | 2,5 | 3 | 1366 |
9 | | Gruber Werner | 1720 | AUT | 1605666 | | | ½ | ½ | 1 | 1 | | ½ | ½ | 4 | 6 | 1756 |
10 | WMK | Molnar Monika | 1817 | AUT | 1614169 | | | 1 | 1 | | 0 | 1 | | 1 | 4 | 5 | 1700 |
11 | | Haumer Johann Mag. | 1683 | AUT | | | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1615 |
12 | | Loibl Johann | 1819 | AUT | 1637053 | | | | | ½ | | | | | 0,5 | 1 | 1693 |
13 | | Albadri Samer | 1970 | AUT | 1633104 | | | | | | | ½ | | | 0,5 | 1 | 1897 |
14 | | Wieser Andreas | 1942 | AUT | 1616811 | | | | | | | | | ½ | 0,5 | 1 | 1775 |
2. Husek Wien (EloDS:1957, Wtg1: 31 / Wtg2: 15) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | MK | Insam Heinz | 2202 | AUT | 1601903 | + | | 1 | 1 | | | | 0 | ½ | 3,5 | 5 | 1812 |
2 | | Gaertner Markus | 2087 | AUT | 1618482 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 7 | 8 | 1814 |
3 | | Haas Stefan | 1770 | AUT | 1657437 | 0 | ½ | | | 0 | - | | | | 0,5 | 4 | 1748 |
4 | | Haas Michael | 1633 | AUT | 1657429 | 1 | | | | | - | | | | 1 | 2 | 1564 |
5 | | Schneider Christian | 1669 | AUT | | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 4,5 | 9 | 1707 |
6 | | Amritzer Martina | 1571 | AUT | 1639811 | 0 | 0 | | | ½ | | 1 | ½ | 0 | 2 | 6 | 1374 |
7 | FM | Stuhlik Marko | 2170 | AUT | 1601512 | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | 1 | 5 | 5 | 1892 |
8 | | Skrepsky Anton | 1566 | AUT | 1645293 | | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 4 | 8 | 1588 |
9 | | WAISMAYER ALFRED | 1453 | AUT | | | | 1 | | | ½ | 0 | ½ | | 2 | 4 | 1470 |
10 | | Vokroj Gabriela | 1833 | AUT | 1615416 | | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1606 |
11 | | Almer Guenter | 1681 | AUT | 1628429 | | | | ½ | | | | | | 0,5 | 1 | 1606 |
12 | | Zehentner Franz | 1225 | AUT | 1648276 | | | | | 0 | | | | | 0 | 1 | 1564 |
3. Unicredit Bank Austria (EloDS:1768, Wtg1: 30,5 / Wtg2: 17) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Andrejevski Branko | 1875 | AUT | 1628780 | - | ½ | | | | | | | | 0,5 | 2 | 1889 |
2 | | Matschi Christian | 1702 | AUT | | 0 | | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | | | 2,5 | 6 | 1825 |
3 | | Laun Magdalena | 1697 | AUT | | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 4,5 | 9 | 1700 |
4 | | Seiser Marcus | 1564 | AUT | | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | | 1 | ½ | 5 | 8 | 1552 |
5 | | Grosskopf Peter | 1515 | AUT | | ½ | | 0 | | | + | | | | 1,5 | 3 | 1596 |
6 | | Florea Aurelian | 0 | AUT | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | ½ | 1 | 1 | 8,5 | 9 | 1345 |
7 | | Humer Thomas | 1767 | AUT | 1613359 | | ½ | | 1 | 1 | | 0 | 1 | ½ | 4 | 6 | 1801 |
8 | | Lohynski Reinhard | 1623 | AUT | 1649590 | | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | | ½ | 2 | 7 | 1650 |
9 | | Rusek Walter Mag. | 1897 | AUT | 1612700 | | | | | | | ½ | | | 0,5 | 1 | 1970 |
10 | | Winter Eduard | 1668 | AUT | 1632329 | | | | | | | | ½ | 0 | 0,5 | 2 | 1479 |
11 | | Hruza Gerhard | 1597 | AUT | 1635263 | | | | | | | | 1 | | 1 | 1 | 1571 |
4. Ksv Wien Schachsektion (EloDS:1790, Wtg1: 29,5 / Wtg2: 16) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Zimmermann Christian | 1772 | AUT | | 1 | | 0 | ½ | 0 | 0 | + | 0 | 0 | 2,5 | 8 | 1809 |
2 | | Plank Reinhard | 1907 | AUT | 1623354 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | | 1 | | ½ | 5 | 7 | 1712 |
3 | | Oppel Albert Dr. | 1712 | AUT | | 1 | ½ | ½ | ½ | | | ½ | ½ | 1 | 4,5 | 7 | 1651 |
4 | | Hoesch Herbert | 1658 | AUT | | 0 | | | | 1 | 1 | ½ | | | 2,5 | 4 | 1619 |
5 | | Mair Josef | 1550 | AUT | 1632205 | + | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 7 | 9 | 1655 |
6 | | Friedl Karl | 1529 | AUT | 1617648 | + | ½ | 0 | | | 1 | | | 0 | 2,5 | 5 | 1363 |
7 | | Hlinka Peter | 1775 | SVK | 14942143 | | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | | | ½ | 2 | 6 | 1919 |
8 | | Leitner Mathias | 1804 | AUT | 1625772 | | ½ | | | | | | | | 0,5 | 1 | 1725 |
9 | | Kowarsch Peter | 1767 | AUT | 1608649 | | | | + | | | | 0 | | 1 | 2 | 1564 |
10 | | Steiner Willibald | 1571 | AUT | 1637649 | | | | | 0 | 1 | 1 | 0 | | 2 | 4 | 1343 |
11 | | Niesswohl Werner | 1514 | AUT | 1617680 | | | | | | | | 0 | | 0 | 1 | 1000 |
5. Tu Wien (EloDS:1855, Wtg1: 26,5 / Wtg2: 13) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Boller Wolfgang | 1725 | AUT | 1658280 | 0 | ½ | ½ | 0 | | 1 | 1 | 1 | | 4 | 7 | 1814 |
2 | | Eiler Thomas | 1654 | AUT | 1635212 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 5,5 | 8 | 1631 |
3 | | Braun Georg | 1606 | AUT | | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | | 0 | | | 2 | 6 | 1736 |
4 | | Arnez Stefan | 1606 | AUT | 1645994 | ½ | | 0 | 0 | | | | | | 0,5 | 3 | 1702 |
5 | | Kramer Martin | 1363 | AUT | 1640720 | 0 | ½ | ½ | | | | | | ½ | 1,5 | 4 | 1566 |
6 | | Lang Maximilian | 1407 | AUT | 1637614 | 0 | | | 0 | | | | | 1 | 1 | 3 | 1623 |
7 | WMK | Zechner Andrea | 1847 | AUT | 1623125 | | ½ | | 0 | 0 | | | 1 | | 1,5 | 4 | 1839 |
8 | | Mayr Patrick | 1646 | AUT | 1642499 | | 0 | 1 | | ½ | | | | | 1,5 | 3 | 1481 |
9 | | Holzleithner Johannes | 1978 | AUT | 1625969 | | | | | 1 | 1 | | | | 2 | 2 | 1844 |
10 | | Wolf Stefan | 1874 | AUT | 1615530 | | | | | ½ | 0 | 0 | ½ | | 1 | 4 | 1725 |
11 | | Wirthumer Gunter | 1875 | AUT | 1641409 | | | | | | 1 | | + | | 2 | 2 | 1600 |
12 | | Fritz Rebecca | 1743 | AUT | 1616900 | | | | | | 0 | | 1 | | 1 | 2 | 1548 |
13 | | Schwabeneder Stefan | 1365 | AUT | 1660730 | | | | | | | 1 | | ½ | 1,5 | 2 | 1394 |
14 | | Weiss Florian | 0 | AUT | | | | | | | | ½ | | | 0,5 | 1 | 1000 |
15 | | Koch Othmar | 1815 | AUT | 1645218 | | | | | | | | | ½ | 0,5 | 1 | 1767 |
16 | | Nächt Lauro | 1713 | AUT | 1649213 | | | | | | | | | ½ | 0,5 | 1 | 1697 |
17 | | Sibincic Aleksandar | 0 | | | | | | | | | | | 0 | 0 | 1 | 1000 |
6. Sg Elin / Mühlengrund (EloDS:1786, Wtg1: 26 / Wtg2: 9) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Gröbl Markus Ing. | 1928 | AUT | 1639676 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | | 0 | | 1 | 3,5 | 7 | 1845 |
2 | | Moser Wolfgang Ing. | 1814 | AUT | 1649604 | ½ | ½ | 0 | | | | 0 | | ½ | 1,5 | 5 | 1669 |
3 | | Ruh Thomas | 1737 | AUT | 1612050 | ½ | 1 | | | | | 0 | ½ | | 2 | 4 | 1793 |
4 | | Stiassny Peter DI. | 1600 | AUT | | ½ | 0 | | 1 | ½ | 0 | | 0 | | 2 | 6 | 1685 |
5 | | Holzer Günther DI. | 1601 | AUT | | 0 | 1 | | | | | 1 | 1 | | 3 | 4 | 1519 |
6 | | Eberdorfer Wolfgang | 1706 | AUT | 1639919 | 1 | | 1 | | 0 | 1 | | 0 | ½ | 3,5 | 6 | 1593 |
7 | | Chen Qingxia | 1842 | CHN | 8611599 | | ½ | | | 1 | 0 | | 1 | | 2,5 | 4 | 1853 |
8 | | Hofmann Herbert | 1686 | AUT | 1638823 | | | ½ | ½ | | | | | + | 2 | 3 | 1672 |
9 | | Paller Hermann Dipl.Ing. | 1523 | AUT | | | | 1 | 0 | | 0 | | | + | 2 | 4 | 1662 |
10 | | Üblacker Christopher | 1464 | AUT | | | | 0 | | 1 | 1 | | | | 2 | 3 | 1438 |
11 | | Mostbauer Peter | 1557 | AUT | 1647300 | | | | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | + | 2 | 6 | 1746 |
12 | | Vacha Roland | 1485 | AUT | | | | | 0 | | | | | | 0 | 1 | 1634 |
13 | | Slouka Michael | 1162 | AUT | | | | | | | | 0 | | | 0 | 1 | 1571 |
7. Wiener Aerzteschachklub (EloDS:1781, Wtg1: 26 / Wtg2: 8) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Hutter Michael | 1845 | AUT | | ½ | | | - | 0 | + | 1 | | 1 | 3,5 | 6 | 1776 |
2 | | Schmidt Alfred Dr. | 1718 | AUT | | ½ | ½ | | 0 | ½ | + | ½ | ½ | | 3,5 | 7 | 1741 |
3 | | Kral Peter Dr. | 1632 | AUT | | 0 | | 0 | ½ | 0 | 0 | | 1 | | 1,5 | 6 | 1673 |
4 | | Brandl-Tomek Karl Dr. | 1670 | AUT | | ½ | | | | | | | | | 0,5 | 1 | 1631 |
5 | | Woschnagg Herbert Dr. | 1615 | AUT | 1657550 | 0 | 0 | ½ | | | ½ | + | | ½ | 2,5 | 6 | 1588 |
6 | | Penthor Adolf DI. | 1527 | AUT | | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | | + | 0 | ½ | 3 | 8 | 1481 |
7 | | Fasser Walter | 1889 | AUT | 1605534 | | ½ | ½ | 1 | | 0 | | 0 | | 2 | 5 | 1915 |
8 | | Wirrer Horst Dr. | 1809 | AUT | 1649043 | | 1 | ½ | | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 1723 |
9 | | Pohanka Michael | 1756 | AUT | 1622692 | | ½ | 0 | ½ | ½ | | + | 1 | 0 | 3,5 | 7 | 1680 |
8. Sg Schwarze Dame / Wombat 2362 (EloDS:1869, Wtg1: 24 / Wtg2: 10) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Hauptmann Dieter | 1872 | AUT | 1610821 | ½ | | ½ | ½ | | | - | | | 1,5 | 4 | 1732 |
2 | | Muhr Andreas | 1772 | AUT | 1619683 | ½ | ½ | ½ | | | | | | | 1,5 | 3 | 1765 |
3 | | Lettner Jochen | 1669 | AUT | 1611470 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | - | 1 | 5,5 | 9 | 1608 |
4 | | Poesinger Adrian Dr. | 1631 | AUT | 1647083 | ½ | 0 | ½ | | | | | 0 | | 1 | 4 | 1690 |
5 | | Holub Sebastian | 1511 | AUT | | 1 | | | | | | | | | 1 | 1 | 1615 |
6 | | Mandryk Roman | 1175 | AUT | | ½ | | 0 | + | | | 0 | | | 1,5 | 4 | 1411 |
7 | | Kraupfogel Manfred | 1951 | AUT | 1616927 | | 1 | | 0 | 0 | | | | 0 | 1 | 4 | 1915 |
8 | | Valerio Gianluca Dr. | 1853 | ITA | 817988 | | ½ | | | | ½ | | | 0 | 1 | 3 | 1927 |
9 | | Schmied Horst | 1684 | AUT | 1633430 | | 0 | 1 | + | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | 5 | 8 | 1697 |
10 | | Holub Tobias | 1604 | AUT | | | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1391 |
11 | | Meyer Ingo | 1727 | AUT | | | | | | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 1,5 | 5 | 1774 |
12 | | Bieber Herbert | 1750 | AUT | 1658271 | | | | | ½ | | 0 | 0 | | 0,5 | 3 | 1613 |
13 | | Düllberg Christian | 0 | GER | | | | | | 0 | ½ | | 0 | | 0,5 | 3 | 1429 |
14 | | Autengruber Daniel | 2016 | AUT | 1617460 | | | | | | 1 | | | ½ | 1,5 | 2 | 2059 |
9. Roter Bauer 7stern (EloDS:1734, Wtg1: 22,5 / Wtg2: 7) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Reichert Maximilian | 1693 | AUT | 1635123 | ½ | | | | ½ | 1 | 0 | | 1 | 3 | 5 | 1800 |
2 | | Birnbaum Robert | 1730 | AUT | 1656910 | ½ | | | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 3 | 7 | 1732 |
3 | | Fuchs Martin | 1735 | AUT | 1629832 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,5 | 9 | 1825 |
4 | | Weichenberger Franz Dr. | 1610 | AUT | | ½ | ½ | ½ | ½ | | | | ½ | + | 3,5 | 6 | 1623 |
5 | | Schimpf Florian | 1413 | AUT | | 1 | + | ½ | 0 | | | | ½ | | 3 | 5 | 1600 |
6 | | Aschar Mohammad | 1135 | IRI | | 0 | 0 | 1 | | 0 | 0 | | ½ | | 1,5 | 6 | 1488 |
7 | | Budin Andreas | 1786 | AUT | 1635964 | | 1 | ½ | | 0 | | | | 0 | 1,5 | 4 | 1819 |
8 | | Stadlober Gregor | 0 | AUT | | | + | | 0 | | 0 | ½ | ½ | | 2 | 5 | 1275 |
9 | | Fischer Otto | 1711 | AUT | | | | 0 | 1 | 0 | 0 | | | ½ | 1,5 | 5 | 1642 |
10 | | Swatek Andreas | 1750 | AUT | | | | | | | | 1 | | | 1 | 1 | 1874 |
11 | | Hosseini Rasoul | 1164 | IRI | | | | | | | | 0 | | | 0 | 1 | 1365 |
10. 1. Wbsc (EloDS:1773, Wtg1: 18,5 / Wtg2: 6) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Wantscher Jürgen | 1713 | GER | 24699438 | 0 | 0 | 1 | | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 2,5 | 8 | 1750 |
2 | | Lentner Johannes | 1519 | AUT | 1640640 | 0 | ½ | 1 | ½ | | ½ | 0 | ½ | ½ | 3,5 | 8 | 1700 |
3 | | Rulitz Josef | 1365 | AUT | | 0 | | 0 | | | | | | | 0 | 2 | 1679 |
4 | | Zikic Goran | 1391 | AUT | 1629093 | 1 | 1 | ½ | 0 | | ½ | ½ | | ½ | 4 | 7 | 1570 |
5 | | Wegscheider Karl Ing. | 1754 | AUT | 1658050 | | ½ | | | ½ | | | | | 1 | 2 | 1702 |
6 | | Peschek Otto | 1296 | AUT | 1640860 | | - | | | | | | | | 0 | 1 | 0 |
7 | | Sonntag Gisa | 1777 | GER | 4688244 | | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1725 |
8 | | Biermann Robert | 1654 | GER | 16220218 | | | 1 | | | | | 1 | | 2 | 2 | 1689 |
9 | | Bankier Maximilian | 1793 | AUT | 1640011 | | | | 1 | 1 | | | | | 2 | 2 | 1861 |
10 | | Fritz Robert | 1564 | AUT | 1616897 | | | | ½ | 1 | | | | | 1,5 | 2 | 1549 |
11 | | Granabetter Josef Mag. | 1871 | AUT | 1620894 | | | | | 0 | | | 0 | | 0 | 2 | 1976 |
12 | | Bankier Jonathan | 1695 | AUT | 1640003 | | | | | 1 | | | ½ | | 1,5 | 2 | 1643 |
13 | | Stosiek Tobias | 1171 | GER | 16253019 | | | | | | 0 | | | | 0 | 1 | 1564 |
14 | | Kummer Michael | 1727 | AUT | 1635980 | | | | | | | | 0 | | 0 | 1 | 1753 |
|
|
|
|