Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

EUROPEAN YOUTH TEAM CHESS CHAMPIONSHIP - OPEN SECTION

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.08.2017 16:47:14, Ersteller/Letzter Upload: aleksander sokolski

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  12. Czech Republic (EloDS:2308, Wtg1: 7 / Wtg2: 91)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1FMVykouk Jan2431CZE34965811½½½½½4,572416
2FMHavelka Josef2338CZE361097100½1002,572335
3Kozusek Daniel2296CZE349500010½00½2,072283
4Zeman Matyas2168CZE364398½00111½4,072205

Spieler Info

Vykouk Jan FM 2431 CZE Rp:2518
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
13De Waele Warre2168BEL2,0w 11
29FMOzer Omer Faruk2411TUR3,0w 11
351IMKollars Dmitrij2514GER4,5s ½1
443Nayhebaver Martin2451SVK3,0s ½1
581FMMatviishen Viktor2433UKR3,5w ½1
637IMMorozov Nichita2458MDA5,5w ½1
776IMKantor Gergely2479HUN5,5s ½1
Havelka Josef FM 2338 CZE Rp:2233
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
11Boudry William1965BEL2,5s 12
211FMGokerkan Cem Kaan2357TUR4,5s 02
352FMPerske Thore2431GER4,5w 02
441FMPechac Jergus2441SVK5,0w ½2
582Lukiyanchuk Vladislav2359UKR3,5s 12
638FMMacovei Andrei2370MDA3,5s 02
777IMKozak Adam2422HUN4,5w 02
Kozusek Daniel 2296 CZE Rp:2125
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
12De Bock Thijs1951BEL4,5w 03
213FMTuncer Tuna2291TUR2,0w 13
355Keymer Vincent2432GER3,0s 03
442FMKaras Marek2256SVK3,5s ½3
584Roshka Yevgeniy2356UKR5,5w 03
640Schitco Ivan2315MDA3,5w 03
778IMHavasi Gergo2380HUN3,0s ½3
Zeman Matyas 2168 CZE Rp:2255
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
14Van Malder Dries1916BEL3,5s ½4
212FMDedebas Emre Emin2273TUR2,0s 04
353FMSawlin Leonid2331GER4,5w 04
485FMJablonicky Martin2328SVK4,0w 14
583Yurovskich Oleksandr2231UKR3,5s 14
639FMMartinovici Ilie2059MDA4,0s 14
779FMBohus Adam2299HUN3,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.08.2017 um 15:00
Br.10
  Czech Republic
Elo-20
  Belgium
Elo2½:1½
10.1FM
Vykouk, Jan
2431-
De Waele, Warre
21681 - 0
10.2FM
Havelka, Josef
2338-
Boudry, William
19651 - 0
10.3
Kozusek, Daniel
2296-
De Bock, Thijs
19510 - 1
10.4
Zeman, Matyas
2168-
Van Malder, Dries
1916½ - ½
2. Runde am 18.08.2017 um 15:00
Br.10
  Czech Republic
Elo-8
  Turkey
Elo2 : 2
3.1FM
Vykouk, Jan
2431-FM
Ozer, Omer Faruk
24111 - 0
3.2FM
Havelka, Josef
2338-FM
Gokerkan, Cem Kaan
23570 - 1
3.3
Kozusek, Daniel
2296-FM
Tuncer, Tuna
22911 - 0
3.4
Zeman, Matyas
2168-FM
Dedebas, Emre Emin
22730 - 1
3. Runde am 19.08.2017 um 15:00
Br.1
  Germany
Elo-10
  Czech Republic
Elo3½: ½
2.1IM
Kollars, Dmitrij
2514-FM
Vykouk, Jan
2431½ - ½
2.2FM
Perske, Thore
2431-FM
Havelka, Josef
23381 - 0
2.3
Keymer, Vincent
2432-
Kozusek, Daniel
22961 - 0
2.4FM
Sawlin, Leonid
2331-
Zeman, Matyas
21681 - 0
4. Runde am 20.08.2017 um 15:00
Br.5
  Slovakia I
Elo-10
  Czech Republic
Elo1½:2½
7.1
Nayhebaver, Martin
2451-FM
Vykouk, Jan
2431½ - ½
7.2FM
Pechac, Jergus
2441-FM
Havelka, Josef
2338½ - ½
7.3FM
Karas, Marek
2256-
Kozusek, Daniel
2296½ - ½
7.4FM
Jablonicky, Martin
2328-
Zeman, Matyas
21680 - 1
5. Runde am 21.08.2017 um 15:00
Br.10
  Czech Republic
Elo-9
  Ukraine
Elo2½:1½
5.1FM
Vykouk, Jan
2431-FM
Matviishen, Viktor
2433½ - ½
5.2FM
Havelka, Josef
2338-
Lukiyanchuk, Vladislav
23591 - 0
5.3
Kozusek, Daniel
2296-
Roshka, Yevgeniy
23560 - 1
5.4
Zeman, Matyas
2168-
Yurovskich, Oleksandr
22311 - 0
6. Runde am 22.08.2017 um 15:00
Br.10
  Czech Republic
Elo-11
  Moldova
Elo1½:2½
3.1FM
Vykouk, Jan
2431-IM
Morozov, Nichita
2458½ - ½
3.2FM
Havelka, Josef
2338-FM
Macovei, Andrei
23700 - 1
3.3
Kozusek, Daniel
2296-
Schitco, Ivan
23150 - 1
3.4
Zeman, Matyas
2168-FM
Martinovici, Ilie
20591 - 0
7. Runde am 23.08.2017 um 11:00
Br.3
  Hungary
Elo-10
  Czech Republic
Elo2½:1½
5.1IM
Kantor, Gergely
2479-FM
Vykouk, Jan
2431½ - ½
5.2IM
Kozak, Adam
2422-FM
Havelka, Josef
23381 - 0
5.3IM
Havasi, Gergo
2380-
Kozusek, Daniel
2296½ - ½
5.4FM
Bohus, Adam
2299-
Zeman, Matyas
2168½ - ½