Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

28° Festival Panamericano de la Juventud U14 Absoluto 157113

Última actualización17.07.2017 23:46:59, Propietario/Última carga: oscar angulo

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
110
Liu Aristo SUSA19697,50,065
23
Nakada Akira WUSA21387,00,064
37
Titichoca Daza DanielBOL19956,50,064
42
FMCardoso Cardoso Jose GabrielCOL22816,50,055
56
Rojas StevenPER20006,50,055
64
FMRodrigue-Lemieux ShawnCAN21186,00,065
75
FMBenavides Montenegro MaicolVEN20186,00,055
89
Ojeda Venegas TomasCHI19766,00,054
912
Pariona Larrota Andre SebastiPER18086,00,044
1018
Gomez Sulca Frank RoyerPER17365,50,055
1122
Gonzalez Cruz Miguel AngelMEX16475,50,055
1221
Moreno Viteri OscarECU1673Revisar5,50,054
1314
Lin BenjaminCAN17625,50,045
1425
Balderas Garza AdolfoMEX16185,50,044
158
FMLedezma Villamizar Gabriel EnVEN19935,50,044
1617
Petrov OscarUSA17385,50,044
1715
Espinoza Solano Jose NahumNCA17605,50,044
181
FMSoto Miguel AngelCOL23165,50,034
1924
Gomez Sanchez Roman MizraMEX16305,00,055
2016
Anand VigneshUSA17485,00,045
2113
CMCoto Bonilla DarianCRC1771CCDR Escazu5,00,045
2211
Mollo JhoanBOL18925,00,044
2319
Aguilar Samper ValentinARG17265,00,044
2423
Deshpande NeilUSA16325,00,044
2526
Jodorcovsky Paulo LeonardoPAR15974,50,045
2648
Juarez Garcia JosueGUA04,50,045
2732
Coto Calderon Juan DiegoCRC1363Cartago4,50,045
2829
Espitia Torres MateoCRC1418CCDR Escazu4,50,044
2927
Cruz Cervantes Carlos EduMEX14844,50,044
3045
Cruz JancarloUSA04,50,044
3130
Bonilla Ortiz Johel SebastianCRC1387CCDR Escazu4,50,044
3220
Gomez Barrera Gonzalo AndresCHI17234,50,035
3333
Gonzalez Gonzalez Joaquin PatCHI13524,50,035
3428
La Rosa Barreto Carlos SaidPER14634,00,045
3534
Calderon Brenes BrandonCRC1324Cartago4,00,045
3636
Lopez Bustos DavidCRC13064,00,045
3735
Duran Venegas Oscar AlonsoCRC1313CCDR Escazu4,00,044
3838
Reyes JesusECU12663,50,035
3953
Sierra Berrocal AurielCRC03,50,035
4042
Brenes Sosa AxelCRC0Lepanto3,50,035
4154
Valderrama FernandoPAN03,50,035
4237
Ocampo Arias Jose IgnacioCRC12833,50,034
4350
Nath NaveenUSA03,50,034
4431
Solano Saltachin JavierCRC13653,50,034
4539
Sandoval Rivera Carlos HumberMEX12203,50,024
4643
Cartin Aguilar Luis JavierCRC03,00,034
4740
Gomez Rivera FelipeCRC11653,00,025
4844
Chahin Godoy Angel EduardoHON0Honduras3,00,025
4949
Meza Vega Jose AntonioCRC0Cartago2,50,024
5052
Schaubeck Cambronero FabricioCRC0CCDR Santa Ana2,50,024
5147
Guadamuz Lopez Daniel MauricioCRC0Liberia2,50,024
5241
Brenes Martinez EnzoCRC0Lepanto2,00,024
5351
Parra Aguirre Maylo DaringCRC0Lepanto1,50,014
5446
Gonzalez Torres Kelvin JesusCRC0Talamanca1,00,015

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Most black

Advertisement