Liga Insular de Ajedrez por Equipos 2010 (Primera "B") Última actualización08.05.2010 21:19:49, Propietario/Última carga: Spanish Federation (Arbiter Comitee)
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
8. Telde los Llanos "C" (Elo medio:1405, Capitán: Antonio Araña / Des 1: 18,5 / Des 2: 70,25) |
M. | | Nombre | EloN | FED | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Pts. | Partidas | Elo medio | n | w | we | w-we | K | elo+/- |
2 | | Hernandez Mendez Fernando | 1412 | ESP | | | | | | | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 1555 | 1 | 1 | 0,31 | 0,69 | 10 | 6,9 |
3 | | Acosta Artiles Manuel | 1400 | ESP | | | | | | | - | | - | | - | | - | | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 10 | 0 |
4 | | Padilla Socorro Jesus | 1384 | ESP | | | | | | + | | 0 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 4,5 | 8 | 1478 | 7 | 3,5 | 2,62 | 0,88 | 10 | 8,8 |
5 | | Quintana Milan Maria Victoria | 1356 | ESP | | | | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1,5 | 11 | 1445 | 11 | 1,5 | 4,20 | -2,70 | 10 | -27 |
6 | | Ramirez Santana Juan Alberto | 1321 | ESP | 0 | | | 0 | | | | | | | | | | | 0 | 2 | 1477 | 2 | 0 | 0,60 | -0,60 | 25 | -15 |
7 | | Guedes Lopez Saul | 1319 | ESP | | ½ | 0 | | 0 | | | | | 0 | | ½ | | | 1 | 5 | 1407 | 5 | 1 | 1,94 | -0,94 | 25 | -23,5 |
8 | | Lozano Lorenzo Jose Vicente | 1302 | ESP | 1 | | 1 | 0 | 0 | ½ | | 0 | 0 | | 1 | | ½ | | 4 | 9 | 1417 | 9 | 4 | 3,11 | 0,89 | 25 | 22,3 |
9 | | Rodriguez Manzaneda Irene | 1324 | ESP | | 1 | 1 | | 1 | | 0 | | | | | + | | 1 | 5 | 6 | 1439 | 5 | 4 | 1,73 | 2,27 | 25 | 56,8 |
10 | | Viera Perez Juan | 1261 | ESP | 0 | | | | | | | | | | | | | | 0 | 1 | 1461 | 1 | 0 | 0,24 | -0,24 | 25 | -6 |
11 | | Rodriguez Manzaneda Javier | 1237 | ESP | | | | | | ½ | 1 | | | | | | | | 1,5 | 2 | 1342 | 2 | 1,5 | 0,72 | 0,78 | 25 | 19,5 |
13 | | Martin Gonzalez Alejandro | 1263 | ESP | 0 | 0 | | | | | | | | | | | | | 0 | 2 | 1416 | 2 | 0 | 0,60 | -0,60 | 25 | -15 |
14 | | Lopez Mateo Sergio Antonio | 1200 | ESP | | | | | | | | | | 0 | | | | | 0 | 1 | 1200 | 1 | 0 | 0,50 | -0,50 | 25 | -12,5 |
15 | | Mazzetti Slavkes Guido | 1226 | ESP | | 0 | | | | | | | | | | | | | 0 | 1 | 1396 | 1 | 0 | 0,28 | -0,28 | 25 | -7 |
16 | | Lozano Lorenzo Carlos | 1238 | ESP | | | 0 | 0 | | | | | | | | | | | 0 | 2 | 1365 | 2 | 0 | 0,66 | -0,66 | 25 | -16,5 |
17 | | Quintana Deniz Kevin | 1206 | ESP | | | | | | | | | | | | | | 0 | 0 | 1 | 1311 | 1 | 0 | 0,36 | -0,36 | 25 | -9 |
Información de jugadores
Hernandez Mendez Fernando 1412 ESP Rp:1748 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
8 | 14 | | Garcia Caballero Luis | 1555 | ESP | 4,5 | s 1 | 1 |
Acosta Artiles Manuel 1400 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
7 | 37 | | Arranz Martin Pablo Augusto | 1576 | ESP | 3,5 | - 0K | 1 |
9 | 52 | | Gonzalez Rodriguez Jose Francisc | 1551 | ESP | 5 | - 0K | 1 |
11 | 114 | | Ortega Hernandez Carmelo | 1445 | ESP | 4,5 | - 0K | 1 |
13 | 46 | | Sosa Iglesias Rayco | 1395 | ESP | 1,5 | - 0K | 1 |
Padilla Socorro Jesus 1384 ESP Rp:1478 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
6 | 44 | | Diaz Diaz Abel | 1607 | ESP | 5,5 | - 1K | 1 |
8 | 15 | | Martinez Molina Jose Juan | 1540 | ESP | 6,5 | w 0 | 2 |
9 | 53 | | Sanchez Montesdeoca Isaac | 1498 | ESP | 6,5 | w ½ | 2 |
10 | 79 | | Funes Arroyo Carlos | 1402 | ESP | 0,5 | w 1 | 1 |
11 | 90 | | Hernandez Rodriguez Juan Francis | 1396 | ESP | 2 | w 1 | 2 |
12 | 5 | | Perez Brito Avelino | 1474 | ESP | 5,5 | w ½ | 1 |
13 | 47 | | Garcia Vega Gregorio Francisco | 1411 | ESP | 9 | w ½ | 2 |
14 | 32 | | Rodriguez Melian Jose Luis | 1625 | ESP | 3 | w 0 | 1 |
Quintana Milan Maria Victoria 1356 ESP Rp:1136 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
4 | 90 | | Hernandez Rodriguez Juan Francis | 1396 | ESP | 2 | w 0 | 1 |
5 | 4 | | Marrero Falcon Hector Xarach | 1559 | ESP | 6 | s 0 | 1 |
6 | 45 | | Diaz Suarez Cayetano | 1425 | ESP | 7 | s 0 | 2 |
7 | 40 | CM | Rodriguez Gonzalez Blas | 1448 | ESP | 4 | w 1 | 2 |
8 | 16 | | Caritg Creus Carlos | 1461 | ESP | 8 | s 0 | 3 |
9 | 54 | | Rossello Padron Carlos | 1436 | ESP | 9,5 | s 0 | 3 |
10 | 80 | | Reyes Hidalgo Alejandro | 1383 | ESP | 2,5 | s 0 | 2 |
11 | 91 | | Dominguez Diaz Nestor | 1399 | ESP | 7,5 | s 0 | 3 |
12 | 10 | | Sosa Suarez Juan Jose | 1430 | ESP | 6 | s 0 | 2 |
13 | 48 | | Diaz Diaz Noe | 1342 | ESP | 4,5 | s ½ | 3 |
14 | 34 | | Ortiz Perez Hector | 1617 | ESP | 7 | s 0 | 2 |
Ramirez Santana Juan Alberto 1321 ESP Rp:677 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 14 | | Garcia Caballero Luis | 1555 | ESP | 4,5 | w 0 | 1 |
4 | 91 | | Dominguez Diaz Nestor | 1399 | ESP | 7,5 | s 0 | 2 |
Guedes Lopez Saul 1319 ESP Rp:1167 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 52 | | Gonzalez Rodriguez Jose Francisc | 1551 | ESP | 5 | w ½ | 1 |
3 | 77 | | Almeida Sanchez Juan Sebastian | 1463 | ESP | 1 | s 0 | 1 |
5 | 5 | | Perez Brito Avelino | 1474 | ESP | 5,5 | w 0 | 2 |
10 | 82 | | Guerrero Ruiz Jose Luis | 1341 | ESP | 7 | w 0 | 3 |
12 | 109 | | Vega Bordon Jose | 1205 | ESP | 1,5 | w ½ | 3 |
Lozano Lorenzo Jose Vicente 1302 ESP Rp:1374 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 15 | | Martinez Molina Jose Juan | 1540 | ESP | 6,5 | s 1 | 2 |
3 | 79 | | Funes Arroyo Carlos | 1402 | ESP | 0,5 | w 1 | 2 |
4 | 92 | | Mengibar Martinez Manuel | 1392 | ESP | 1,5 | w 0 | 3 |
5 | 10 | | Sosa Suarez Juan Jose | 1430 | ESP | 6 | s 0 | 3 |
6 | 46 | | Sosa Iglesias Rayco | 1395 | ESP | 1,5 | w ½ | 3 |
8 | 19 | | Perez Gil Jose Juan | 1424 | ESP | 7 | w 0 | 4 |
9 | 55 | | Ramirez Medina Victor | 1407 | ESP | 9,5 | w 0 | 4 |
11 | 92 | | Mengibar Martinez Manuel | 1392 | ESP | 1,5 | w 1 | 4 |
13 | 49 | | Falcon Diaz Francisco Samuel | 1373 | ESP | 2 | w ½ | 4 |
Rodriguez Manzaneda Irene 1324 ESP Rp:1679 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 53 | | Sanchez Montesdeoca Isaac | 1498 | ESP | 6,5 | s 1 | 2 |
3 | 80 | | Reyes Hidalgo Alejandro | 1383 | ESP | 2,5 | s 1 | 3 |
5 | 11 | | Leon Mañas Jose Francisco | 1374 | ESP | 0 | w 1 | 4 |
7 | 41 | | Perez Castellano Susana | 1477 | ESP | 5 | s 0 | 3 |
12 | 110 | | Leon Martinez Jose Francisco | 1200 | ESP | 0 | - 1K | 4 |
14 | 39 | | Navarro Guerra Del Rio Cristia | 1465 | ESP | 3,5 | w 1 | 3 |
Viera Perez Juan 1261 ESP Rp:661 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 16 | | Caritg Creus Carlos | 1461 | ESP | 8 | w 0 | 3 |
Rodriguez Manzaneda Javier 1237 ESP Rp:1535 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
6 | 49 | | Falcon Diaz Francisco Samuel | 1373 | ESP | 2 | s ½ | 4 |
7 | 105 | | Santana Benitez Romen | 1311 | ESP | 5 | w 1 | 4 |
Martin Gonzalez Alejandro 1263 ESP Rp:616 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 19 | | Perez Gil Jose Juan | 1424 | ESP | 7 | s 0 | 4 |
2 | 55 | | Ramirez Medina Victor | 1407 | ESP | 9,5 | w 0 | 3 |
Lopez Mateo Sergio Antonio 1200 ESP Rp:400 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
10 | 107 | | Amargant Masferrer Jorge | 1200 | ESP | 6,5 | s 0 | 4 |
Mazzetti Slavkes Guido 1226 ESP Rp:596 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 56 | | Hernandez Hernandez Luis Felix | 1396 | ESP | 2 | s 0 | 4 |
Lozano Lorenzo Carlos 1238 ESP Rp:565 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
3 | 81 | | Sosa Velazquez Nestor Jose | 1348 | ESP | 1,5 | w 0 | 4 |
4 | 100 | | Roca Marrero Fernando | 1381 | ESP | 3 | s 0 | 4 |
Quintana Deniz Kevin 1206 ESP Rp:511 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
14 | 105 | | Santana Benitez Romen | 1311 | ESP | 5 | s 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2010/01/16 a las 16:30 |
M. | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | - | 8 | C.G. Villa de Teror "B" | Elo | 1 : 3 |
1.1 | | | Ramirez Santana Juan Alberto |
| 1321 | - | | | 1555 | 0 - 1 |
1.2 | | | Lozano Lorenzo Jose Vicente |
| 1302 | - | | | Martinez Molina Jose Juan |
| 1540 | 1 - 0 |
1.3 | | | 1261 | - | | | 1461 | 0 - 1 |
1.4 | | | Martin Gonzalez Alejandro |
| 1263 | - | | | 1424 | 0 - 1 |
2. Ronda el 2010/01/23 a las 16:30 |
M. | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | - | 2 | Piscolabis Oleaje San Andrés | Elo | 1½:2½ |
4.1 | | | 1319 | - | | | Gonzalez Rodriguez Jose Francisc |
| 1551 | ½ - ½ |
4.2 | | | Rodriguez Manzaneda Irene |
| 1324 | - | | | Sanchez Montesdeoca Isaac |
| 1498 | 1 - 0 |
4.3 | | | Martin Gonzalez Alejandro |
| 1263 | - | | | 1407 | 0 - 1 |
4.4 | | | 1226 | - | | | Hernandez Hernandez Luis Felix |
| 1396 | 0 - 1 |
3. Ronda el 2010/01/30 a las 16:30 |
M. | 3 | La Caja de Vecindario "B" | Elo | - | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | 2 : 2 |
2.1 | | | Almeida Sanchez Juan Sebastian |
| 1463 | - | | | 1319 | 1 - 0 |
2.2 | | | 1402 | - | | | Lozano Lorenzo Jose Vicente |
| 1302 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1383 | - | | | Rodriguez Manzaneda Irene |
| 1324 | 0 - 1 |
2.4 | | | Sosa Velazquez Nestor Jose |
| 1348 | - | | | 1238 | 1 - 0 |
4. Ronda el 2010/02/06 a las 16:30 |
M. | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | - | 4 | Panadería Pulido San Mateo "B" | Elo | 0 : 4 |
3.1 | | | Quintana Milan Maria Victoria |
| 1356 | - | | | Hernandez Rodriguez Juan Francis |
| 1396 | 0 - 1 |
3.2 | | | Ramirez Santana Juan Alberto |
| 1321 | - | | | 1399 | 0 - 1 |
3.3 | | | Lozano Lorenzo Jose Vicente |
| 1302 | - | | | 1392 | 0 - 1 |
3.4 | | | 1238 | - | | | 1381 | 0 - 1 |
5. Ronda el 2010/02/13 a las 16:30 |
M. | 5 | Anand "B" | Elo | - | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | 3 : 1 |
3.1 | | | Marrero Falcon Hector Xarach |
| 1559 | - | | | Quintana Milan Maria Victoria |
| 1356 | 1 - 0 |
3.2 | | | 1474 | - | | | 1319 | 1 - 0 |
3.3 | | | 1430 | - | | | Lozano Lorenzo Jose Vicente |
| 1302 | 1 - 0 |
3.4 | | | Leon Mañas Jose Francisco |
| 1374 | - | | | Rodriguez Manzaneda Irene |
| 1324 | 0 - 1 |
6. Ronda el 2010/02/20 a las 16:30 |
M. | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | - | 6 | Sancho de Vargas | Elo | 2 : 2 |
2.1 | | | 1384 | - | | | 1607 | + - - |
2.2 | | | Quintana Milan Maria Victoria |
| 1356 | - | | | 1425 | 0 - 1 |
2.3 | | | Lozano Lorenzo Jose Vicente |
| 1302 | - | | | 1395 | ½ - ½ |
2.4 | | | Rodriguez Manzaneda Javier |
| 1237 | - | | | Falcon Diaz Francisco Samuel |
| 1373 | ½ - ½ |
7. Ronda el 2010/03/06 a las 16:30 |
M. | 7 | Gran Canaria "B" | Elo | - | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | 2 : 2 |
4.1 | | | Arranz Martin Pablo Augusto |
| 1576 | - | | | 1400 | + - - |
4.2 | CM | | 1448 | - | | | Quintana Milan Maria Victoria |
| 1356 | 0 - 1 |
4.3 | | | 1477 | - | | | Rodriguez Manzaneda Irene |
| 1324 | 1 - 0 |
4.4 | | | 1311 | - | | | Rodriguez Manzaneda Javier |
| 1237 | 0 - 1 |
8. Ronda el 2010/03/13 a las 16:30 |
M. | 8 | C.G. Villa de Teror "B" | Elo | - | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | 3 : 1 |
1.1 | | | 1555 | - | | | Hernandez Mendez Fernando |
| 1412 | 0 - 1 |
1.2 | | | Martinez Molina Jose Juan |
| 1540 | - | | | 1384 | 1 - 0 |
1.3 | | | 1461 | - | | | Quintana Milan Maria Victoria |
| 1356 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1424 | - | | | Lozano Lorenzo Jose Vicente |
| 1302 | 1 - 0 |
9. Ronda el 2010/03/20 a las 16:30 |
M. | 2 | Piscolabis Oleaje San Andrés | Elo | - | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | 3½: ½ |
4.1 | | | Gonzalez Rodriguez Jose Francisc |
| 1551 | - | | | 1400 | + - - |
4.2 | | | Sanchez Montesdeoca Isaac |
| 1498 | - | | | 1384 | ½ - ½ |
4.3 | | | 1436 | - | | | Quintana Milan Maria Victoria |
| 1356 | 1 - 0 |
4.4 | | | 1407 | - | | | Lozano Lorenzo Jose Vicente |
| 1302 | 1 - 0 |
10. Ronda el 2010/03/27 a las 16:30 |
M. | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | - | 3 | La Caja de Vecindario "B" | Elo | 1 : 3 |
2.1 | | | 1384 | - | | | 1402 | 1 - 0 |
2.2 | | | Quintana Milan Maria Victoria |
| 1356 | - | | | 1383 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1319 | - | | | 1341 | 0 - 1 |
2.4 | | | Lopez Mateo Sergio Antonio |
| 1200 | - | | | 1200 | 0 - 1 |
11. Ronda el 2010/04/10 a las 16:30 |
M. | 4 | Panadería Pulido San Mateo "B" | Elo | - | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | 2 : 2 |
3.1 | | | 1445 | - | | | 1400 | + - - |
3.2 | | | Hernandez Rodriguez Juan Francis |
| 1396 | - | | | 1384 | 0 - 1 |
3.3 | | | 1399 | - | | | Quintana Milan Maria Victoria |
| 1356 | 1 - 0 |
3.4 | | | 1392 | - | | | Lozano Lorenzo Jose Vicente |
| 1302 | 0 - 1 |
12. Ronda el 2010/04/17 a las 16:30 |
M. | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | - | 5 | Anand "B" | Elo | 2 : 2 |
3.1 | | | 1384 | - | | | 1474 | ½ - ½ |
3.2 | | | Quintana Milan Maria Victoria |
| 1356 | - | | | 1430 | 0 - 1 |
3.3 | | | 1319 | - | | | 1205 | ½ - ½ |
3.4 | | | Rodriguez Manzaneda Irene |
| 1324 | - | | | Leon Martinez Jose Francisco |
| 1200 | + - - |
13. Ronda el 2010/04/24 a las 16:30 |
M. | 6 | Sancho de Vargas | Elo | - | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | 2½:1½ |
2.1 | | | 1395 | - | | | 1400 | + - - |
2.2 | | | Garcia Vega Gregorio Francisco |
| 1411 | - | | | 1384 | ½ - ½ |
2.3 | | | 1342 | - | | | Quintana Milan Maria Victoria |
| 1356 | ½ - ½ |
2.4 | | | Falcon Diaz Francisco Samuel |
| 1373 | - | | | Lozano Lorenzo Jose Vicente |
| 1302 | ½ - ½ |
14. Ronda el 2010/05/08 a las 16:00 |
M. | 1 | Telde los Llanos "C" | Elo | - | 7 | Gran Canaria "B" | Elo | 1 : 3 |
4.1 | | | 1384 | - | | | Rodriguez Melian Jose Luis |
| 1625 | 0 - 1 |
4.2 | | | Quintana Milan Maria Victoria |
| 1356 | - | | | 1617 | 0 - 1 |
4.3 | | | Rodriguez Manzaneda Irene |
| 1324 | - | | | Navarro Guerra Del Rio Cristia |
| 1465 | 1 - 0 |
4.4 | | | 1206 | - | | | 1311 | 0 - 1 |
|
|
|
|