Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Torneo de ajedrez de Peralta. Especial - Circuito escolar FNA

Última actualización11.06.2017 14:09:53, Propietario/Última carga: jesus garcia valer

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Labiano Hernandez Juan16300Oberena5,023,021,00,0
27Pascual Garcia Martin14821480Oberena5,022,019,00,0
32Atipov Hadzhiev Cristian16681667Oberena4,524,021,50,0
43Lacruz Ochoa Oier16541666MG4,522,019,00,0
59Eguaras Marquinez Unai14011425Ansoain4,519,517,50,0
65Ezpeleta Cirauqui Sergio15781578Peralta4,021,518,50,0
711Ortega Toledo Jesus Antonio13301355Alfaro4,018,017,00,0
86Mugica Arratibel Daniel15371546Oberena4,018,016,00,0
915Iglesias Abroma Carla12241212Calahorrano4,016,515,50,0
101Habans Aguerrea Javier16761687Oberena3,522,020,00,0
118Fuertes Cirauqui Pablo14151424Peralta3,021,019,00,0
1218Castillo Fidel00Peralta3,020,517,50,0
1314Pardo Carrion Jorge12761275Funes3,019,517,50,0
1412Arregui Gonzalez Iago13161288Oberena3,019,017,00,0
1510Monroy Ostivar Alejandro13561375Peralta3,019,017,00,0
1622Gonzalez Espinosa Daniel00Calahorrano3,017,515,50,0
1713Mugica Arratibel Pablo12861284Oberena3,017,016,00,0
1820Francia Mendez Angel Manuel00Peralta3,017,015,00,0
1925Perez Esteban Aitor00MG3,014,013,00,0
2029Tellechea Zamanillo Sergio00San Juan2,516,014,00,0
2116Zubizarreta Landera Maddi11761197Santurtzi2,019,018,00,0
2223Granado Jon00Marlaxka2,015,014,01,0
2319Del Puerto Goiburu Mickhael00Calahorrano2,015,014,00,0
2421Garces Miguel Angel00Independiente2,013,512,50,0
2527Sierra Parejo Maria00Olite2,013,012,00,0
2628Silvestre Munoz Tania00Peralta1,517,015,00,0
2726Sierra Parejo Alvaro00Olite1,015,013,00,0
2830Villanueva Arribas Jose Javier00Ermitagaña1,015,013,00,0
2917Almache Hinojosa Iker10040Peralta0,014,513,00,0
3024Juez Sarmiento Javier00Buztintxuri0,013,512,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

Advertisement