Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2. BUNDESLIGA MITTE 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.04.2018 19:56:59, Ersteller/Letzter Upload: schachmaty ruden (hr.franz kraßnitzer)

Startrangliste

Nr.NameFideIDEloLandTeamBr.Rp
1GMHera Imre7168552620HUNSPG Fürstenfeld/Hartberg10
2GMPerunovic Milos9216292596SRBSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg12531
3GMBuhmann Rainer46513402589GERSC MPÖ Maria Saal 212624
4GMPlat Vojtech3257402566CZELeoben12505
5GMFtacnik Lubomir149000172520SVKSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg22558
6GMGonda Laszlo7208522510HUNASK St. Valentin12491
7IMHeinemann Thies46015562508GERRbEj Gleisdorf22618
8GMBerczes David7229602499HUNLeoben22490
9IMKorpa Bence7066712499HUNSPG Fürstenfeld/Hartberg22591
10IMNemeth Miklos7202322494HUNSV Steyregg12480
11FMKociscak Jiri3221212490CZESV Steyregg22370
12GMMilanovic Danilo9154832488SRBSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg32523
13GMHorvath Adam7080032486HUNRbEj Gleisdorf12591
14IMAbel Dennes246054172473GERRbEj Gleisdorf30
15IMKovacs Gabor Dr.7162192457HUNSV Steyregg32448
16GMTratar Marko146006842456SLOSC MPÖ Maria Saal 232438
17GMLazarev Vladimir41132502453FRASC DieKlagenfurter10
18IMBaumegger Siegfried16028292443AUTLeoben32291
19IMHalvax Georg16195432434AUTSC MPÖ Maria Saal 272632
20GMFlumbort Andras7172742429HUNASK St. Valentin20
21IMTomazini Zan146081622424SLOSC MPÖ Maria Saal 282257
22IMSchenk Andreas46448912423GERSPG Fürstenfeld/Hartberg30
23GMHorvath Peter7008432421HUNLeoben52397
24IMSchnider Gert16063102412AUTSchachfreunde Graz12458
25GMVelicka Petr3006592412CZESV Steyregg42604
26FMTopakian Raffi Dr.16013852409AUTUNION Ansfelden10
27IMKreisl Robert16138802406AUTSC MPÖ Maria Saal 222405
28IMMenezes Christoph16170012404AUTUNION Ansfelden22430
29GMPolzin Rainer46107412401GERRbEj Gleisdorf42535
30IMDegtiarev Evgeny41496102395GERRbEj Gleisdorf50
31IMMahdy Khaled16063792394AUTSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg42292
32IMSchachinger Mario16167732394AUTSC MPÖ Maria Saal 242409
33IMHandler Lukas16095802392AUTSC MPÖ Maria Saal 252267
34IMSchmidt Peter46010172392GERSPG Sauwald12433
35IMHajnal Zoltan7177542390HUNASK St. Valentin42665
36IMPötz Florian16187412385AUTSPG Fürstenfeld/Hartberg52327
37IMPhilippe Christophe6100382381FRASC DieKlagenfurter30
38IMCsonka Attila7165292378HUNSPG Fürstenfeld/Hartberg82478
39IMWeiss Christian16029262378AUTUNION Ansfelden42339
40IMFreitag Manfred16020042374AUTSPG Fürstenfeld/Hartberg42324
41GMFarago Ivan7001342366HUNLeoben42443
42IMHuber Martin Christian16234352365AUTSchachfreunde Graz22475
43FMTomazini Aljosa146081542350SLOSC MPÖ Maria Saal 2102409
44IMRenner Christoph46008862349GERSPG Sauwald22501
45IMPilaj Herwig Dr.16040402346AUTSC DieKlagenfurter42176
46FMRiemelmoser Franz Dr.16075452346AUTESV ASKÖ Admira Villach12238
47Szotkowski Jakub3305902342CZESV Steyregg52541
48FMWertjanz David16189892338AUTSC DieKlagenfurter52223
49FMFelsberger Alfred16004192336AUTUNION Ansfelden32344
50IMKiss Attila7006302336HUNSPG Fürstenfeld/Hartberg70
51IMKuba Guenter16044222336AUTSPG Fürstenfeld/Hartberg62270
52IMKnoll Hermann16038092333AUTUNION Ansfelden72409
53WGMRapport Jovana9372662328SRBSC MPÖ Maria Saal 260
54GMKostic Vladimir9014822323SRBSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg52298
55IMCasagrande Harald16001502318AUTASK St. Valentin72401
56FMDietmayer-Kraeutler Marco16124762317AUTLeoben62196
57IMDanner Georg16003032316AUTSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg62605
58FMSandhöfner Florian16091062313AUTASK St. Valentin32395
59FMDappiano Andrea8325022310ITAESV ASKÖ Admira Villach22465
60FMErtl Johann16136262310AUTSC MPÖ Maria Saal 2122216
61IMGyorkos Lajos7009672308HUNSC DieKlagenfurter20
62CMMostbauer Florian16266712307AUTUNION Ansfelden92376
63FMFrosch Ronald16082742306AUTRbEj Gleisdorf62303
64FMMoser Guenter Mag.16008772301AUTUNION Ansfelden62331
65FMEnöckl Philipp16088942298AUTSV Steyregg62376
66FMGenser Harald16056902296AUTSC DieKlagenfurter72204
67FMRieger Robert16255272296AUTSC MPÖ Maria Saal 2112188
68FMTestor Sebastian16102282293AUTSPG Sauwald32259
69MKTkaczuk Rainer16047162279AUTUNION Ansfelden50
70FMWisnet Dominic246292002272GERSPG Sauwald70
71FMHartl Daniel16205842270AUTSC MPÖ Maria Saal 292233
72FMPetschar Kurt Mag.16004782269AUTSC DieKlagenfurter82282
73FMEnnsberger Ulrich16069992267AUTUNION Ansfelden82327
74MkKravanja Georg16223662267AUTSchachfreunde Graz42285
75FMPostl Anton16021602267AUTSPG Fürstenfeld/Hartberg110
76FMReichmann Egon16004862265AUTESV ASKÖ Admira Villach32232
77FMPerhinig Robert Mag.16028882264AUTESV ASKÖ Admira Villach42214
78FMHeimberger Reinhard Ing.16007882261AUTASK St. Valentin52227
79Sandner Wolfgang DI.16132352259AUTLeoben72269
80FMHiermann Dietmar16029182257AUTSPG Sauwald62075
81FMHellmayr Alois Mag.16005162256AUTSPG Sauwald52171
82Kiss Balint7437632251AUTSPG Fürstenfeld/Hartberg100
83Mikanovic Sandro144026452250BIHSchachfreunde Graz50
84IMJusic Zdenko145019022249CROSchachfreunde Graz30
85Schieder Andreas16054882237AUTSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg72285
86Lautner Josef Mag.16058952222AUTSPG Sauwald90
87FMKrockenberger Martin46025522220GERSchachfreunde Graz70
88NMManhardt Thomas Mag.16041982220AUTRbEj Gleisdorf92161
89FMSpindelboeck Gernot MMag16045112218AUTSPG Fürstenfeld/Hartberg92056
90Frank Paul Dr.16125652217AUTESV ASKÖ Admira Villach72098
91Khalakhan Jurij141423682215AUTSchachfreunde Graz80
92FMTober Gerhard16074302214AUTASK St. Valentin92050
93NMWanderer Thomas16103252213AUTRbEj Gleisdorf102277
94FMBirk Steffen46156112212GERSchachfreunde Graz110
95FMUgroczky Peter7586632209HUNSPG Fürstenfeld/Hartberg120
96NMTheuretzbacher Klaus16015712208AUTASK St. Valentin82040
97NMPierecker Markus16019382204AUTSV Steyregg72186
98Windhager Hannes16303182203AUTUNION Ansfelden100
99FMFrosch Erich16022172202AUTRbEj Gleisdorf72179
100WFMTeuschler Barbara16020472202AUTSchachfreunde Graz62325
101Breneis Lukas16156532201AUTASK St. Valentin62067
102MKWiesinger Robert16045702201AUTSV Steyregg82223
103FMKastner Walter16025002191AUTSchachfreunde Graz102246
104Holzmann Jörg Dr.246690242189GERESV ASKÖ Admira Villach92331
105MKInsam Heinz16019032186AUTSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg90
106Ofner Maximilian16377892186AUTRbEj Gleisdorf112157
107Frank Dieter DI.16136422185AUTESV ASKÖ Admira Villach82104
108Sonnberger Thomas16192172184AUTRbEj Gleisdorf120
109FMTaggatz Mario46245302183GERSPG Sauwald42210
110Meyer Gordon143003032182RSASV Steyregg92216
111Heindl Matthias16478572180AUTESV ASKÖ Admira Villach52183
112MKBachler Reinhard16002732179AUTLeoben82184
113Maier Christoph16335972179AUTSPG Sauwald80
114Stradner Stefan16106352179AUTSPG Fürstenfeld/Hartberg132000
115NMSchein Karl-Heinz Mag.16049882177AUTLeoben92234
116FMSinger Hans DI.16008002175AUTSC DieKlagenfurter61978
117Mostbauer Maximilian16266802172AUTUNION Ansfelden110
118Reinwald Patrick16227902169AUTSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg81948
119FMKranzl Peter16005242168AUTASK St. Valentin100
120Brunnsteiner Mario16087892167AUTLeoben100
121Linhart Wolfgang46362442164GERSPG Sauwald100
122Dornauer Joachim16073242161AUTASK St. Valentin110
123Eder Matthias16292802161AUTSchachfreunde Graz122366
124FMTitz Heimo Dr.16015202137AUTSC DieKlagenfurter92069
125FMWegerer Fred Ing.16011132135AUTRbEj Gleisdorf82202
126WFMDomarkaite Laima128003412129LTUSchachfreunde Graz92183
127Jakits Leopold16168622128AUTSC DieKlagenfurter112148
128Sachsenhofer Michael Di16188222125AUTLeoben121928
129Waldmann Gerald16036552122AUTSC DieKlagenfurter102085
130Eder Andreas16280112119AUTASK St. Valentin120
131Weilguni Johann Dr.16302452117AUTASK St. Valentin130
132Forstner Jörg DI.16080612115AUTSV Steyregg110
133Bachlechner Julian16326202109AUTESV ASKÖ Admira Villach101915
134Steiner Josef16115692108AUTSC MPÖ Maria Saal 2130
135Pantovic Dragan M9152112107SRBESV ASKÖ Admira Villach61961
136Raber Florian Mag.16109372101AUTSV Steyregg100
137Tölly Michael16253302097AUTSPG Fürstenfeld/Hartberg140
138Ablinger Bernhard16448072095AUTSchachfreunde Graz150
139Walzl Martin16070302077AUTRbEj Gleisdorf130
140Hafner Robert16064092076AUTESV ASKÖ Admira Villach110
141Strallhofer Hermann Mag.16068592071AUTLeoben130
142Hatzl Johannes16106002068AUTSPG Fürstenfeld/Hartberg152334
143Lang Josef Jun.16114102068AUTSPG Sauwald110
144Buchegger Karl16065302060AUTSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg100
145Kölber Daniel16433802049AUTLeoben112149
146Herndl Gerald16052672043AUTASK St. Valentin140
147Leichtfried Hans-Martin16114292043AUTSV Steyregg140
148Korn Andreas16078982035AUTSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg130
149Schieder Josef Mag.16066892033AUTSPG Sparkasse Pinggau-Friedberg110
150Wagner Oliver16050462032AUTLeoben140

Komplette Liste anzeigen