Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2. Bundesliga West 2017/18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.03.2018 09:41:55, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  Rochade Rum3:313.10.201716:00Tirol
2  Zillertal  Jenbach 2:13.10.201716:00Tirol
3  Bregenz  Hohenems II:13.10.201716:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
4  Dornbirn  Götzis 22:413.10.201716:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
5  ASK Salzburg  Kufstein/Wörgl2:413.10.201716:005202 Neumarkt am Wallersee
6  Ranshofen  Sparkasse Neumarkt3:313.10.201716:005202 Neumarkt am Wallersee
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  Zillertal2:414.10.201714:00Tirol
2  Rochade Rum  Jenbach 22:414.10.201714:00Tirol
3  Dornbirn  Bregenz3:314.10.201714:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
4  Götzis 2  Hohenems II1:514.10.201714:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
5  Ranshofen  ASK Salzburg:14.10.201714:005202 Neumarkt am Wallersee
6  Sparkasse Neumarkt  Kufstein/Wörgl3:314.10.201714:005202 Neumarkt am Wallersee
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Jenbach 2  Pradl5:115.10.201710:00Tirol
2  Zillertal  Rochade Rum:15.10.201710:00Tirol
3  Hohenems II  Dornbirn:15.10.201710:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
4  Bregenz  Götzis 2:15.10.201710:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
5  Kufstein/Wörgl  Ranshofen:15.10.201710:005202 Neumarkt am Wallersee
6  ASK Salzburg  Sparkasse Neumarkt3:315.10.201710:005202 Neumarkt am Wallersee
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz  Pradl5:102.12.201715:00OMICRON Electronics
2  Hohenems II  Rochade Rum:02.12.201715:00OMICRON Electronics
3  ASK Salzburg  Dornbirn:02.12.201715:00OMICRON Electronics
4  Kufstein/Wörgl  Götzis 2:02.12.201715:00OMICRON Electronics
5  Zillertal  Ranshofen3:302.12.201715:00OMICRON Electronics
6  Jenbach 2  Sparkasse Neumarkt4:202.12.201715:00OMICRON Electronics
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rochade Rum  Bregenz½:03.12.201710:00OMICRON Electronics
2  Pradl  Hohenems II3:303.12.201710:00OMICRON Electronics
3  Götzis 2  ASK Salzburg:03.12.201710:00OMICRON Electronics
4  Dornbirn  Kufstein/Wörgl:03.12.201710:00OMICRON Electronics
5  Sparkasse Neumarkt  Zillertal:03.12.201710:00OMICRON Electronics
6  Ranshofen  Jenbach 22:403.12.201710:00OMICRON Electronics
6. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  ASK Salzburg3:312.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  Rochade Rum  Kufstein/Wörgl:12.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  Zillertal  Bregenz:12.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Jenbach 2  Hohenems II:12.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  Ranshofen  Dornbirn2:412.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  Sparkasse Neumarkt  Götzis 2:12.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
7. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Kufstein/Wörgl  Pradl:13.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  ASK Salzburg  Rochade Rum:13.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  Hohenems II  Zillertal:13.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Bregenz  Jenbach 25:113.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  Götzis 2  Ranshofen4:213.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  Dornbirn  Sparkasse Neumarkt:13.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Dornbirn  Pradl4:214.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  Götzis 2  Rochade Rum2:414.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  ASK Salzburg  Zillertal½:14.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Kufstein/Wörgl  Jenbach 2:14.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  Bregenz  Ranshofen5:114.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  Hohenems II  Sparkasse Neumarkt:14.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rochade Rum  Dornbirn5:109.03.201816:00Hotel Servus Europa
2  Pradl  Götzis 2:09.03.201816:00Hotel Servus Europa
3  Jenbach 2  ASK Salzburg3:309.03.201816:00Hotel Servus Europa
4  Zillertal  Kufstein/Wörgl4:209.03.201816:00Hotel Servus Europa
5  Sparkasse Neumarkt  Bregenz3:309.03.201816:00Hotel Servus Europa
6  Ranshofen  Hohenems II2:409.03.201816:00Hotel Servus Europa
10. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  Ranshofen:10.03.201814:00Hotel Servus Europa
2  Rochade Rum  Sparkasse Neumarkt:10.03.201814:00Hotel Servus Europa
3  Zillertal  Dornbirn:½10.03.201814:00Hotel Servus Europa
4  Jenbach 2  Götzis 23:310.03.201814:00Hotel Servus Europa
5  Bregenz  ASK Salzburg:10.03.201814:00Hotel Servus Europa
6  Hohenems II  Kufstein/Wörgl4:210.03.201814:00Hotel Servus Europa
11. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Sparkasse Neumarkt  Pradl:11.03.201810:00Hotel Servus Europa
2  Ranshofen  Rochade Rum4:211.03.201810:00Hotel Servus Europa
3  Götzis 2  Zillertal½:11.03.201810:00Hotel Servus Europa
4  Dornbirn  Jenbach 22:411.03.201810:00Hotel Servus Europa
5  Kufstein/Wörgl  Bregenz4:211.03.201810:00Hotel Servus Europa
6  ASK Salzburg  Hohenems II2:411.03.201810:00Hotel Servus Europa