Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

15th IBCA Chess Olympiad for Blind and Visually Impaired Chess Players 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.06.2017 14:27:57, Ersteller/Letzter Upload: chess federation of macedonia (1)

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. RUSSIA (EloDS:2359 / Wtg1: 16 / Wtg2: 281,5) Kapitän: Yuri A. Meshkov
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Smirnov Alexey2427RUS41684376,08,0
2IMPakhomov Alexey2350RUS41290164,57,0
3FMBabarykin Stanislav2332RUS41018988,09,0
4IMMeshkov Yuri A.2328RUS41071014,05,0
5FMSuslov Evgeniy2313RUS241494116,07,0
  2. UKRAINE (EloDS:2250 / Wtg1: 13 / Wtg2: 246,5) Kapitän: Valeriy Grinov
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMTuka Oleg2407UKR141144534,58,0
2FMWassin Sergej2289UKR141034946,58,0
3Kolpakov Vladyslav2079UKR141369966,08,0
4Yatsishin Ivan2110UKR141076432,54,0
5WIMZsiltzova-Lisenko Lubov2194UKR141013606,58,0
  3. SERBIA (EloDS:2229 / Wtg1: 12 / Wtg2: 219) Kapitän: Sretko Avram
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMDimic Pavle2349SRB9374286,09,0
2CMJandric Damjan2212SRB9214755,59,0
3Janjic Stefan2147SRB9232657,09,0
4Djukic Nebojsa2208SRB9208353,57,0
5FMAvram Sretko2093SRB9253141,52,0
  4. POLAND (EloDS:2223 / Wtg1: 13 / Wtg2: 219,5) Kapitän: Witalis Sapis
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMTazbir Marcin2514POL11224527,59,0
2Czajkowski Adam2204POL11519327,09,0
3Chojnowski Marcin2077POL11214564,59,0
4WCMStolarczyk Anna2022POL11264230,01,0
5Suder Ryszard2095POL11026994,08,0
  5. SPAIN (EloDS:2164 / Wtg1: 11 / Wtg2: 165,5) Kapitän: Victoriano Gallego Himenez
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Palacios Perez Manuel2246ESP22055054,09,0
2Clemente Llamero Roberto2157ESP22576964,58,0
3Fernandez Manrique Agustin2140ESP22310004,57,0
4Draghici Flutur Gavril2112ESP12065084,57,0
5Olivera Gutierrez Albert2061ESP22300702,05,0
  6. GERMANY (EloDS:2146 / Wtg1: 12 / Wtg2: 180,5) Kapitän: Wilfried Bode
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMMueller Oliver2271GER46333856,59,0
2CMEichstaedt Mirko2160GER246923104,08,0
3Mueller Thorsten2110GER46533192,06,0
4CMSchellmann Frank2041GER46699165,07,0
5Riegler Dieter2015GER46064263,56,0
  7. MONTENEGRO (EloDS:2073 / Wtg1: 7 / Wtg2: 114) Kapitän: Savo Blagojevic
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMNikac Predrag2308MNE9089756,06,0
2Ivanovic Milan1986MNE9098152,58,0
3Andjic Borislav2122MNE165045691,58,0
4Damjanovic Radovan1838MNE9096702,58,0
5Blagojevic Savo1875MNE9096021,02,0
  8. VENEZUELA (EloDS:2031 / Wtg1: 10 / Wtg2: 144,5) Kapitän: Juan Blanco
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Otero Munelo Harlen Jose2122VEN39020053,59,0
2Barreto Bastidas Jose Angel2015VEN39046444,59,0
3Rivas Cabrera Edgar2085VEN39063294,09,0
4Abiad Parra Victor1902VEN39094686,09,0
  9. MACEDONIA (EloDS:2012 / Wtg1: 9 / Wtg2: 152,5) Kapitän: Trajko Nedev
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Trkaljanov Vladimir2235MKD150004514,09,0
2Capanov Mile1993MKD150025603,59,0
3Selkovski Zarko1922MKD150014906,09,0
4Kostadinovski Zoran1897MKD150023736,08,0
5Bajrami Zejno0MKD150031320,01,0
  10. ROMANIA (EloDS:1992 / Wtg1: 9 / Wtg2: 108,5) Kapitän: Mihail-Dacian Pribeanu
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMPribeanu Mihail-Dacian2126ROU12090943,57,0
2Pirosca Alexandru1986ROU12111104,57,0
3Dima Mihai1959ROU12173994,57,0
4Bursuc Mihai1898ROU12150863,07,0
5Strete Ciprian-Iulian1773ROU12231432,04,0
  11. SLOVENIA (EloDS:1973 / Wtg1: 8 / Wtg2: 128) Kapitän: Blaz Kosmac
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Znuderl Matej1964SLO146043370,57,0
2Mlacnik Janez1795SLO146069092,56,0
3Muri Emil1920SLO146013543,07,0
4Mlacnik Franc2008SLO146019236,08,0
5Ursic Aleksander2000SLO146056354,58,0
  12. LITHUANIA (EloDS:1970 / Wtg1: 10 / Wtg2: 137,5) Kapitän: Anatolijus Novikovas
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMRositsan Boris2098LTU128021584,09,0
2Grybas Gintaras2028LTU128051305,59,0
3Novikovas Anatolijus1864LTU128021403,08,0
4AIMSlusnys Evaldas1889LTU128024096,58,0
5Kuvsinov Anatolij1783LTU128016900,02,0
  13. BULGARIA (EloDS:1943 / Wtg1: 10 / Wtg2: 129) Kapitän: Dimitar Iliev
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMNizam Rasim2158BUL29067086,09,0
2Todorov Aleksandar1955BUL29018704,58,0
3Patev Petko1874BUL29220613,07,0
4Georgiev Yordan Kirilov1786BUL29117363,57,0
5Ilieva Gabriela1643BUL29175482,05,0
  14. SWEDEN (EloDS:1912 / Wtg1: 8 / Wtg2: 120,5) Kapitän: Magnus Holm
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMMagnusson Jorgen2290SWE17008808,09,0
2Johansson Tage 20011885SWE17478353,59,0
3Thomsson Hakan0SWE17136395,08,0
4Spele Richard1805SWE17110670,54,0
5Vukovic Dobrivoje1669SWE17180961,06,0
  15. HUNGARY (EloDS:1890 / Wtg1: 8 / Wtg2: 108,5) Kapitän: Zoltan Varga
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Szilagyi Samuel Attila1773HUN7680903,59,0
2Rev Miklos2057HUN7250484,59,0
3Vojan Istvan1921HUN7061164,59,0
4Almadi Balazs1807HUN7462312,57,0
5Hosszu Vilmos0HUN7464790,52,0
  16. UNITED KINGDOM (EloDS:1855 / Wtg1: 9 / Wtg2: 154,5) Kapitän: William G. Armstrong
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1CMRoss Chris N2158ENG4104117,59,0
2Hilton Stephen H1860SCO4150305,59,0
3Armstrong William G1839ENG4137122,59,0
4Pennington Graham0ENG4600011,54,0
5Gordon Philip1561ENG4371822,05,0
  17. CROATIA (EloDS:1854 / Wtg1: 7 / Wtg2: 99) Kapitän: Blazimir Kovacevic
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Cajzler Hinko2093CRO145013763,58,0
2Began Branko1852CRO145233103,57,0
3Prpic Milan1792CRO145212703,07,0
4Culjak Miso1679CRO145195263,57,0
5Pergar Lovro1527CRO145574281,03,0
  18. ITALY (EloDS:1850 / Wtg1: 10 / Wtg2: 129) Kapitän: Daniele Parrrini
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Vrioni Bersan1890ITA8053516,09,0
2Badano Giancarlo1857ITA8104953,08,0
3Casadei Marco1835ITA8475425,09,0
4Gasperoni Claudio1818ITA8254502,57,0
5Murgia Stefano1685ITA8760110,53,0
  19. INDIA (EloDS:1805 / Wtg1: 11 / Wtg2: 155,5) Kapitän: Sahn Sekhavchandra
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Patil Shirish1706IND50819040,05,0
2Soundarya Kumar Pradhan1741IND250518225,59,0
3Kishan Gangolli1964IND50493506,59,0
4Makwana Ashvin K1810IND50819123,07,0
5Aryan B Joshi1703IND350559333,56,0
  20. NETHERLANDS (EloDS:1790 / Wtg1: 8 / Wtg2: 89) Kapitän: Guus Kermenlen
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Van Loy Rick1897NED10213542,08,0
2Harnandan Sergio1863NED10291696,09,0
3De Jong Lucas1689NED10496582,57,0
4Boer Jan1711NED10172411,56,0
5Couwenberg Pieter1611NED10339644,56,0
  21. DENMARK (EloDS:1704 / Wtg1: 7 / Wtg2: 53,5) Kapitän: Ernst Bindzus
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Bindzus Ernst1963DEN14119502,58,0
2Nielsen Henning1793DEN14350195,08,0
3Christensen Dan1547DEN14325322,08,0
4Bremer Erik1514DEN14115783,08,0
  22. TURKEY (EloDS:1700 / Wtg1: 7 / Wtg2: 71) Kapitän: Ibrahim Ege Bulduk
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Ev Emre1502TUR345013121,55,0
2Yildirim Cagri1554TUR63504291,06,0
3Donmez Unal1882TUR63680775,58,0
4Aksu Mumin1741TUR63372524,08,0
5Solak Yusuf1623TUR63502322,05,0
  23. MOLDOVA (EloDS:1466 / Wtg1: 8 / Wtg2: 71,5) Kapitän: Eugen Spinu
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMSpinu Evgeny2182MDA139027845,58,0
2Bogatu Vasile0MDA139095252,58,0
3Platon Constantin1680MDA139042644,58,0
4Craciun Gheorghe0MDA139095503,08,0
  24. AZERBAIJAN (EloDS:1354 / Wtg1: 10 / Wtg2: 160) Kapitän: Vitaliy Sapronov
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Shahpalangov Aydin1720AZE134154334,59,0
2Gelman Gennadiy1694AZE134172074,59,0
3Sapronov Vitaliy0AZE134023584,59,0
4Aghalarov Habibulla0AZE134035917,09,0
  25. SOUTH AFRICA (EloDS:1156 / Wtg1: 5 / Wtg2: 52) Kapitän: Cicel Vosloo
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Frederick Willem Liebenberg0RSA143107912,08,0
2Lucas Melvyn Andre1622RSA143046602,08,0
3De Meyer Bruno0RSA143283723,08,0
4Vosloo Cicel0RSA143089244,58,0
  26. GREECE (EloDS:1000 / Wtg1: 1 / Wtg2: 11,5) Kapitän: Nikos Kalesis
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Alla Andreas0GRE258759140,08,0
2Pavlopoulos Andreas Na0GRE258759732,08,0
3Mitsis Akis0GRE258759570,08,0
4Doupi Anthi0GRE258759490,58,0
  27. KOSOVO* (EloDS:1000 / Wtg1: 4 / Wtg2: 32) Kapitän: Rinor Ymeri
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Tishuki Daut0KOS221027442,08,0
2Halilaj Milazim0KOS221027790,08,0
3Ymeri Rinor0KOS221027601,58,0
4Kastrati Shaip0KOS221027524,58,0
5Krasniqi Isak0KOS221027870,00,0
Werbung