Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 16:28:03
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:
2. Bundesliga Ost 2017/2018
Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.04.2018 09:03:49, Ersteller/Letzter Upload: SV Pamhagen
Suche nach Spieler oder Team
Suchen
Spielerpaarungen
8. Runde am 24.02.2018 um 15:00
Br.
12
SK Advisory Invest Baden
Elo
-
10
ASVÖ Pamhagen 2
Elo
2½:3½
PGN
1.1
GM
Jankovic Alojzije
2568
-
IM
Galyas Miklos
2506
½ - ½
PGN
1.2
FM
Sharashenidze Akaki
2351
-
IM
Lipka Juraj
2416
½ - ½
PGN
1.3
Fieberg Samuel
2302
-
IM
Maslik Miroslav
2355
0 - 1
PGN
1.4
Zojer Stefan
2128
-
IM
Alvir Aco
2337
0 - 1
PGN
1.5
Hofegger Jakob
2117
-
IM
Franzen Jozef
2267
½ - ½
PGN
1.6
Juenger Heinz
2116
-
Lovrinovic Christian
2142
1 - 0
PGN
Br.
11
SK Sparkasse Bad Vöslau
Elo
-
9
Blackburne Nickelsdorf
Elo
3 : 3
PGN
2.1
IM
Jovanovic Dusan
2379
-
GM
Zilka Stepan
2527
0 - 1
PGN
2.2
IM
Juhasz Armin
2363
-
IM
Pinter Erik
2362
0 - 1
PGN
2.3
IM
Juhasz Kristof
2404
-
IM
Schwarhofer Christopher
2370
1 - 0
PGN
2.4
FM
Grimm Daniel
2310
-
IM
Lendwai Reinhard
2389
½ - ½
PGN
2.5
Lampl Gerald
2108
-
FM
Vlcek Stanislav
2258
½ - ½
PGN
2.6
Miazhynski Yuri
2156
-
MK
Bachofner Christian
1991
1 - 0
PGN
Br.
1
SK Austria
Elo
-
8
SC Donaustadt
Elo
2 : 4
PGN
3.1
GM
Pacher Milan
2433
-
GM
Stanec Nikolaus
2470
1 - 0
PGN
3.2
IM
Hangweyrer Manfred
2370
-
IM
Kummer Helmut
2285
½ - ½
PGN
3.3
Sardy Peter
2358
-
FM
Pingitzer Harald
2330
0 - 1
PGN
3.4
FM
Druckenthaner Andreas
2277
-
WIM
Exler Veronika
2175
- - +
3.5
Iro Christian
2035
-
Schwab Lukas
2196
½ - ½
PGN
3.6
MK
Rogetzer Klaus
2021
-
WFM
Fröwis Annika
2084
0 - 1
PGN
Br.
2
SK Mostarrichi
Elo
-
7
SK Hietzing
Elo
1½:4½
PGN
4.1
FM
Burlacu Bogdan
2293
-
GM
Polak Tomas
2503
½ - ½
PGN
4.2
FM
Hofmann Thomas
2304
-
IM
Pisk Petr
2333
½ - ½
PGN
4.3
Ehs Dominik
2082
-
FM
Penz Harald
2311
½ - ½
PGN
4.4
MK
Steiner Heinz
2141
-
IM
Vyskocil Neklan
2316
0 - 1
PGN
4.5
Rechberger Franz
2141
-
Djeno Drago
2238
0 - 1
PGN
4.6
Gaertner Markus
2077
-
Belke Frank
2299
0 - 1
PGN
Br.
3
SC Data Technology Pressbaum/E.
Elo
-
6
L.A. Kraftanlage Ottakring 2
Elo
3½:2½
PGN
5.1
IM
Lizak Peter
2451
-
FM
Gstach Jakob
2285
1 - 0
PGN
5.2
IM
Videki Sandor
2416
-
Steiner Adam
2179
½ - ½
PGN
5.3
FM
Rumpl Erwin
2267
-
Steindl Johannes
2236
½ - ½
PGN
5.4
FM
Neumeier Klaus
2302
-
CM
Bauer Thomas
2168
½ - ½
PGN
5.5
MK
Hechl Gerald
2325
-
Scheffknecht Philipp
2129
1 - 0
PGN
5.6
Lucaci Marius
2187
-
Peyrer Konstantin
2133
0 - 1
PGN
Br.
4
tschaturanga
Elo
-
5
ASVÖ Mattersburg
Elo
4½:1½
PGN
6.1
FM
Sadilek Peter
2298
-
IM
Schroll Gerhard
2293
1 - 0
PGN
6.2
Morgunov Marc
2203
-
IM
Petran Peter
2315
½ - ½
PGN
6.3
MK
Sadilek Maximilian
2271
-
CM
Brod Manfred
2244
½ - ½
PGN
6.4
Morgunov Daniel
2231
-
Strodl Joachim
2164
1 - 0
PGN
6.5
Leitner Gerald
2118
-
MK
Salamon Werner
2162
½ - ½
PGN
6.6
Rother Moritz
2106
-
MK
Wiedner Robert
2157
1 - 0
PGN
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Impressum / Nutzungsbedingungen