Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI LLAMPEC SANTA EUGÈNIA DE TER

Última actualización05.08.2017 00:36:16, Propietario/Última carga: jesus caballero maytin

Clasificación Final después de 10 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Rp
11Pi Pares AlbertCAT21522238Cassa C.E.10,062,555,055,02705
24Mayor Sanchez AngelCAT20272155Cassa C.E.7,564,054,040,52056
310Rovira Vila JaumeCAT18932083Gerunda, C.E.7,562,052,041,02091
43Parramon Ros FrancescCAT21082196Gerunda, C.E.7,063,553,540,02044
59Bigas Hospital JordiCAT19002106Guixolenc C.E.6,560,050,038,01980
611Clot Chico ArnauCAT18532060Santa Eugenia Escacs6,062,552,535,01940
78Castrillon Otero JavierCAT19312170Gerunda, C.E.6,062,052,037,01965
82Casanellas Ruano LluisCAT21082230Santa Eugenia Escacs6,058,048,035,01864
96Rex TorstenGER20062083Santa Eugenia Escacs6,056,049,034,51867
107Saurina Suner Francesc XavierCAT19932258Gerunda, C.E.5,563,553,537,01931
1124AFMHorta Gafarot BielCAT15401950Gerunda, C.E5,558,048,031,51823
125Cobos Navarro FrancescCAT20132137Hostalric Club Escacs5,555,047,533,51870
1326Xifra Tome BernatCAT15031926Gerunda, C.E.5,554,547,029,51780
1413Planella Sanchez JavierCAT18381970Sant Marti C.E.5,553,546,032,51768
1520Carranza Font JoanCAT16431916Vilobi C.E.5,553,546,029,51792
1615Alarcon Pages SalvadorCAT17601993Santa Eugenia Escacs5,549,543,529,51688
1717Vidal Palou JordiCAT17111880Santa Eugenia Escacs5,548,542,527,01683
1822Cobos Navarro DavidCAT15671821Hostalric Club Escacs5,548,040,527,01704
1912Garcia Estruch JorgeESP185005,052,045,030,51755
2019Gallart Vila JoanCAT17011951Santa Eugenia Escacs5,051,041,027,01601
2129Tubert Mascort JoanCAT14511837Cassa C.E.5,040,534,519,01496
2218Castella Margarit Joan EnricESP17071757Club Escacs Santa Eugenia5,039,533,023,01450
2316Urbano Cabrera MoisesCAT17591873Gerunda, C.E.5,039,033,522,01508
2425Romera Fernandez ManelCAT15141845Guixolenc C.E.4,547,041,026,51641
2521Fernandez Alsina DavidCAT15721950Gerunda, C.E.4,547,040,026,01664
2614Ruiz Planas AdelitoCAT18231996Blanes C.E.4,051,044,529,01696
2735Roqueta Maffei Oscar NahuelCAT12791866Santa Eugenia Escacs4,044,539,022,01511
2823Cobos Navarro JorgeCAT15471829Hostalric Club Escacs4,043,538,023,01535
2927Alsina Carreras EvaCAT15011727Gerunda, C.E.4,041,034,520,01474
3031Garcia Caro Juan AlberCAT14191804Alt Emporda, Club D'escacs3,540,034,518,51396
3133Sabria Mestras JordiCAT13571605Santa Eugenia Esacs3,540,034,517,51350
3228Rebollo Ordoñez DaniCAT14541739Alt Emporda, Club D'escacs3,043,035,515,01426
3330Puig Rosello LluisCAT14201701Guixolenc C.E.2,539,534,515,51283
3432Garcia Castany JoseCAT14021628Santa Eugenia Escacs2,036,531,010,01219
3536Kostov Krumovski TrayanCAT10001635Santa Eugenia Escacs2,035,030,08,01231
3634Vela Prunell DavidESP13001740Santa Eugenia Escacs1,535,530,54,51176

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement