Logged on: Gast
Servertime 04.05.2024 12:07:54
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
Harpa Blitz 2017
Última actualización22.04.2017 02:30:52, Propietario/Última carga: Icelandic Chess Federation
Search for player
Buscar
Ranking inicial
No.
Nombre
FIDE-ID
FED
Elo
1
GM
Yilmaz Mustafa
6302718
TUR
2614
2
GM
Grétarsson Hjörvar
ISL
2567
3
Blomqvist
ISL
2500
4
GM
Williams Simon
404454
ENG
2452
5
Thorfinnsson Bragi
ISL
2450
6
GM
Gretarsson Helgi
ISL
2448
7
IM
Hambleton Aman
2606577
CAN
2434
8
IM
Thorfinnsson Bjorn
2300982
ISL
2413
9
IM
Timmermans Mark
1026399
NED
2385
10
FM
Stefánsson Vignir Vatnar
ISL
2341
11
FM
Ragnarsson Dagur
2304058
ISL
2316
12
FM
Karason Askell O
2300567
ISL
2289
13
Buchenau F
ISL
2275
14
Webb Laurence
ISL
2250
15
CM
Kiese Matthias
4620860
GER
2247
16
FM
Plotkin Victor
2606674
CAN
2243
17
Thorsson Olafur
ISL
2200
18
CM
Walton Alan J
409898
ENG
2199
19
Thorvaldsson Jon
2309181
ISL
2170
20
Spence David
407429
ENG
2168
21
Barillaro Luca
803090
ITA
2164
22
Plotkin Mark
2611651
CAN
2147
23
Wecker Martin
1293146
GER
2134
24
Hardarson Jon
ISL
2100
25
Steindorsson Sigurdur
ISL
2100
26
Thorsteinsson Erlingur
2301091
ISL
2100
27
Burrows Martin
ISL
2097
28
Runarsson Gunnar
2301768
ISL
2006
29
Bebbi
ISL
2000
30
Halldorsson Bragi
ISL
2000
31
Persson Anders
ISL
2000
32
Gopakumar Siddharth
5053463
IND
1995
33
Arnalds Stefan
2304821
ISL
1990
34
Jacobsen Heidrikur T.
7200340
FAI
1951
35
Traustason Ingi
ISL
1940
36
Valdimarsson Einar
ISL
1920
37
Turu Indrek
4503180
EST
1911
38
Björnsson Eirikur
2301563
ISL
1902
39
Kakulidis Ellen
ISL
1900
40
Gislason Agust
ISL
1894
41
Timmermans Adri
1026380
NED
1861
42
Lee Guðmundur
2303361
ISL
1819
43
Berg Margar M.
7200021
FAI
1813
44
Hordur Hauksso
ISL
1800
45
Liss
ISL
1800
46
Axelsson Thomas
1707981
SWE
1799
47
Skaale Janus
7201575
FAI
1789
48
Fjallheim Elmar Reinert
7201095
FAI
1691
49
Garcia Molina Pablo
12680972
USA
1668
50
Fjallheim Leif Reinert
7201788
FAI
1667
51
Einarsson Óskar Long
2309220
ISL
1653
52
Hjaltason Elvar Örn
2315084
ISL
1651
53
Thorarensen Adalsteinn
2304384
ISL
1638
54
Nielsen Allan
ISL
1600
55
Theuer Laurenz
ISL
1583
56
Apol Luitjen Akeselsson
7202466
FAI
1561
57
Nilesen Jon I Horni
7202105
FAI
1454
58
Briem Héðinn
2312573
ISL
1450
59
Fjallheim Benjamin Reinert
7202008
FAI
1322
60
Tummasarson Flovin Matras
7202431
FAI
1224
61
Nielsen Suni I Horni
7202393
FAI
1167
62
Carl Carlsson
ISL
0
63
Grimsson Thordur
ISL
0
64
Magyar Tamás
HUN
0
65
Ottesen Oddgeir
ISL
0
66
Thorhallsson Throstur
ISL
2450
67
Sigurdsson Arnljotur
ISL
0
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso