Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Deportivos del Principado de Asturias - Ajedrez individual Zonal de Aviles Categoría Sub 8

Última actualización19.03.2017 17:25:52, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 318)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
124Gonzalez Fuente SamuelESP05,5018,520,5
22Alonso Granda FranciscoESP05,0018,020,5
328Heres Peregrina Francisco JavESP05,0018,020,0
433Margolles Arias PelayoESP04,5018,521,0
553Vines Villarejo AlejandroESP04,5018,020,0
635Miranda Garcia DanielESP04,0021,023,0
749Vazquez Del Corral PelayoESP04,0018,020,5
841Rodriguez Garcia JavierESP04,0018,019,5
911Carballo Garcia SamuelESP04,0016,518,5
1048Vazquez Caamano SergioESP04,0014,516,5
1130Lopez Martin AitorESP03,5019,021,0
1217Duenas Fernandez LolaESP03,5016,518,5
1340Quiroga Peregrina MartinESP03,0018,521,0
1416Diez Menendez Antonio FelipeESP03,0018,521,0
1537Otero Sebastian RicardoESP03,0017,519,0
1615Diaz Rubin GonzaloESP03,0016,518,5
1743Rodriguez Menendez MacarenaESP03,0016,017,5
1823Gomez Gonzalez BrunoESP03,0015,016,5
1927Gutierrez Amado ClaudiaESP03,0015,016,5
205Barrigon Perez Requeijo FranciscoESP03,0014,516,0
2129Hernandez Alvarez DanielESP03,0014,516,0
2231Lopez Prieto CovadongaESP03,0014,016,0
237Blanco Fernandez PelayoESP02,5015,016,5
244Barrera Llaneza JaimeESP02,5014,516,0
2536Ortiz Alvarez LuciaESP02,5014,516,0
2651Vega Garrido IyanESP02,0018,019,5
2738Pavon Vega MateoESP02,0016,518,0
2846Suarez Lopez MarcosESP02,0014,516,5
2954Yañez Rengel Laura ThienESP02,0013,515,0
3045Sanchez Folgueiras MarinaESP01,5018,521,0
3120Ferrero Lorenzo RubenESP01,5017,019,0
326Barros Rouget AliciaESP01,0016,018,0
3347Suarez Rodriguez CarlotaESP01,0015,517,5
3421Fidalgo Villamarzo Jose LuisESP01,0015,017,0
3525Gonzalez Vega CeliaESP01,0014,515,5
3614Diaz Araujo MarioESP00,0013,514,5
371Alonso Fernandez LucasESP00,0012,513,5
3Alvarez Gonzalez MarcosESP00,0012,513,5
8Blanco Gayol AlexandraESP00,0012,513,5
9Bra Toro JulietaESP00,0012,513,5
10Cabrera Cano IsmaelESP00,0012,513,5
12Castelo Bartulos IyanESP00,0012,513,5
13Del Pozo Ruffiangel VioletaESP00,0012,513,5
18Echeverria Fernandez EnriqueESP00,0012,513,5
19Escalante Lopez PelayoESP00,0012,513,5
26Grana Fernandez MartinESP00,0012,513,5
32Madureira Villanueva TiagoESP00,0012,513,5
34Menendez Macias AliciaESP00,0012,513,5
39Quindos Gonzalez InesESP00,0012,513,5
42Rodriguez Lorenzo HenarESP00,0012,513,5
44Romero Diaz MarcosESP00,0012,513,5
50Vazquez Noceda MarioESP00,0012,513,5
52Vega Millan AitanaESP00,0012,513,5
5422Garcia Carrero ErikESP00,0012,013,0

Anotación:
Desempate 1: Manually input (after Tie-Break matches)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement