Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2. Bundesliga Ost 2005/06

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.06.2006 22:26:08, Ersteller/Letzter Upload:

Startrangliste

Nr.NameFideIDEloLandTeamBr.Rp
1GMBerkes Ferenc7185722596HUN1.Wr.Neustädter SV10
2GMVarga Zoltan7005092525HUNASVÖ SK Lackenbach12489
3GMBlatny Pavel3000472519CZESK Zwettl12534
4GMJansa Vlastimil3001282518CZEAustria Wien20
5GMTimoscenko Gennadij149015362518SVK1.Wr.Neustädter SV22523
6GMRausis Igors116000982506BANSK Baden10
7GMBeim Valery16137822499AUTSV Tschaturanga Neubau12551
8GMPolak Tomas3005602499CZESV Stockerau12480
9IMMarkos Jan149034742495SVKSV Raiba Pamhagen12464
10IMSiebrecht Sebastian46093522485GERSK Baden22494
11IMManik Mikulas149007342474SVKSV Raiba Pamhagen22569
12IMPapp Gabor7186022474HUNASVÖ SK Mattersburg12548
13IMSenff Martin46273342469GERSPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum10
14IMWippermann Till46458712446GERAustria Wien12199
15IMLoeffler Stefan46032572440GERSK Baden32624
16GMPlachetka Jan149000682439SVKAustria Wien32372
17IMTibensky Robert149001062432SVKSK Donau Schach Mattes12420
18GMLukacs Peter7001422412HUN1.Wr.Neustädter SV30
19IMVideki Sandor7004792406HUNSPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum20
20IMChytilek Roman3049802400CZESV Stockerau22333
21IMVajda Szidonia7238942396HUNASVÖ SK Lackenbach32416
22IMLipka Juraj149004752395SVKSV Raiba Pamhagen42483
23IMAlvir Aco144003672393AUTSV Raiba Pamhagen32424
24FMStaudner Oliver16046512380AUTAustria Wien62472
25IMFranzen Jozef149001812379SVKSK Donau Schach Mattes22248
26Hagara Eduard149019432376SVKASVÖ SK Lackenbach22554
27IMBanas Jan149000762374SVKSK Donau Schach Mattes30
28FMSchneider-Zinner Harald16045202365AUTSK Baden52267
29IMSchroll Gerhard16009072362AUT1.Wr.Neustädter SV52431
30IMMahdi Khaled16063792359AUTSC Währing12296
31FMMeszaros Michal149053292354SVKSK Donau Schach Mattes40
32WGMPokorna Regina149020522353SVKAustria Wien52423
33IMMiniboeck Guenter16003382351AUTSK Baden42294
34IMPetran Peter149001142342SVKASVÖ SK Mattersburg22484
35FMBrandner Stefan16009312335AUTSK Baden62384
36FMModr Bretislav3010002333CZESV Stockerau60
37FMHangweyrer Manfred16010082332AUTSV Stockerau52347
38FMBeckhuis Gernod46137322328GERAustria Wien42296
39FMGroetz Harald16056072325AUTSV Stockerau42456
40Smolen Jan149062872324SVKSV Raiba Pamhagen52285
41FMNeulinger Manfred16014152323AUT1.Wr.Neustädter SV62333
42IMGanaus Hannes16024542320AUTSPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum32387
43Vyskocil Neklan3071062318CZESK Zwettl22547
44FMMeyer Peter46019632312GER1.Wr.Neustädter SV40
45FMJanetschek Karl16002572310AUTSK Zwettl82264
46FMWallner Joachim16087202310AUTSC Währing21949
47Asauskas Henrikas128013642309LTUSV Stockerau30
48Bandy Attila7225702305HUNSK Baden70
49FMVokroj Rene16012022303AUTAustria Wien72338
50IMDueckstein Andreas16001682290AUTSC Währing51971
51FMDudas Jan149005802287SVKSC Währing40
52FMHolemar David3070092287CZESK Zwettl32394
53ÖMWeissenbeck Manuel16026832278AUTSPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum62333
54ÖMIvancsics Michael16014582276AUTASVÖ SK Lackenbach40
55FMNeumeier Klaus16023652275AUTSPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum52352
56IMGross Stefan3002762274CZESPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum40
57Haba Zdenek3061182273CZESC Währing31708
58FMRuckschloss Karol149003862273SVKSV Raiba Pamhagen60
59Mlynek Petr3076702270CZESK Zwettl70
60MKBrod Manfred16021102266AUTASVÖ SK Mattersburg32325
61ÖMKrpelan Wolfgang16046432266AUTASVÖ SK Lackenbach52255
62MKRanits Franz16058102260AUTASVÖ SK Lackenbach62179
63FMBukacek Emil16025512259AUTAustria Wien82178
64Vykydal Frantisek3017442258CZESK Zwettl60
65FMPosch Werner16013502250AUT1.Wr.Neustädter SV72260
66MKSchwaninger Wolfgang16065222250AUTSV Tschaturanga Neubau50
67Wallner Alfred16011052246AUTSV Tschaturanga Neubau42276
68Wanderer Thomas16103252240AUTSPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum72190
69FMBrustkern Juergen46026762236GERSK Donau Schach Mattes52030
70FMStranz Richard16008182234AUTASVÖ SK Lackenbach72199
71MKKreindl Helmut16078392233AUTSV Tschaturanga Neubau62162
72MKRiedner Martin16029692233AUTASVÖ SK Mattersburg52209
73Travenec Igor149007002232SVKSV Raiba Pamhagen80
74MKZsifkovits Robert16065142224AUTSV Tschaturanga Neubau32026
75Certek Pavel149002542223SVKASVÖ SK Mattersburg40
76MKKuthan Andreas16038332220AUTSV Raiba Pamhagen72316
77MKHerbst Daniel16078122219AUTASVÖ SK Lackenbach82093
78ÖMFroeschl Felix16012292218AUTSV Tschaturanga Neubau22135
79MKZwettler Martin16123602218AUTSK Zwettl42130
80MKHechl Gerald16056742215AUTSPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum82288
81MKKocsisek Marcus16085332209AUTASVÖ SK Lackenbach92371
82Pesek Reinhard16015042205AUTSV Stockerau70
83ÖMSulyok Michael16048132205AUTSK Baden82260
84MKWolfram Bernd16099122202AUTSV Stockerau80
85MKKirschner Alexander16056312201AUTSC Währing72248
86MKEder Martin16102952196AUTSV Raiba Pamhagen100
87MKHangweyrer Roman16037602193AUTSK Zwettl52151
88Knoflicek Ctibor16044142192AUTSK Donau Schach Mattes62134
89Pachta Paul16155212188AUTSC Währing62334
90Pichler Michael16112082185AUTSPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum92278
91Lovrinovic Christian16097002184AUTSC Währing82181
92Ernst Michael16183932181AUTSV Tschaturanga Neubau70
93FMPoecksteiner Johann16012532181AUTAustria Wien92217
94MKTodor Razvan16044572181AUT1.Wr.Neustädter SV92174
95MKWiedner Robert16007022181AUT1.Wr.Neustädter SV82185
96Niederwieser Peter16076422172AUTSC Währing92149
97MKSalamon Werner16003462170AUTASVÖ SK Mattersburg62209
98Batyte Daiva128018602162LTUSV Stockerau112312
99Lucaci Marius12097362162ROMSC Währing100
100Suttner Claus16123522161AUTSV Tschaturanga Neubau80
101Chulis Alexander16075882157AUTSK Donau Schach Mattes72124
102MKRogetzer Klaus16074642141AUTAustria Wien102061
103MKSadilek Maximilian16151492141AUTSV Stockerau92260
104Froschauer Hans16084522140AUTSV Raiba Pamhagen92190
105Kren Andreas16104572134AUTSK Donau Schach Mattes80
106MKHardt Christian16068162132AUTSK Baden140
107Wandl Werner16072782130AUTSPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum111786
108Mayr Thomas16076772128AUTSPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum102169
109Ponjican Erich16144602128AUTSV Tschaturanga Neubau92237
110Steiner Adam7279622126HUN1.Wr.Neustädter SV122092
111Herndlbauer Martin16068242125AUTSK Baden92262
112Schirmbeck Hannes16042012120AUTSV Stockerau122175
113Schmid Thomas Dr16146142117AUTSV Stockerau102121
114FMWaller Helmut16021012115AUTSK Donau Schach Mattes110
115Zielbauer Thomas16134562105AUT1.Wr.Neustädter SV110
116Neff Gregor16139102104AUTSV Tschaturanga Neubau112340
117Petschar Hans16091222100AUTSV Tschaturanga Neubau102047
118Galavics Hermann16064922099AUTASVÖ SK Lackenbach101969
119MKWiedermann Franz16037442098AUTSV Stockerau132066
120WFMKopinits Anna-Christina16141422095AUT1.Wr.Neustädter SV100
121Newrkla Alexander16108302085AUTAustria Wien110
122Zojer Stefan16164552084AUTSK Baden102163
123Wutzlhofer Robert16140702080AUTASVÖ SK Mattersburg71948
124Amberger Dieter16051192079AUTSV Stockerau140
125Lipp Alfred2075AUTSK Zwettl102301
126Strodl Joachim16090762075AUTASVÖ SK Mattersburg80
127Badstueber Karl16093512070AUTSC Währing120
128Filip Daniel16149322061AUTSK Baden112442
129Steiner Johann16070902059AUTAustria Wien120
130Cika Agron47003762058ALBSK Baden120
131Frank Martin2058AUTSK Donau Schach Mattes91472
132Hudec Marcus16133322056AUTSPG Data Technology Eichgraben/Pressbaum120
133Jethan Martin16125062053AUTSC Währing110
134Perndl Johann16072002045AUTSK Baden130
135Prager Manfred16037012045AUTSK Zwettl90
136Moscatelli Peter2041USASK Zwettl110
137Savio Alfred16048562036AUTASVÖ SK Mattersburg92161
138Glaser Gerhard16138122029AUTSK Donau Schach Mattes102054
139Bauer Manfred16080022002AUTSV Raiba Pamhagen110
140Somasundram Jayakumar99002501977SRISK Donau Schach Mattes120
141Kretschmer Leo1974AUTASVÖ SK Lackenbach110
142Proksch Gerhard Mag.1973AUTSC Währing130
143Michlits Erwin16177451959AUTSV Raiba Pamhagen120
144Granabetter Josef Mag.1947AUTSV Tschaturanga Neubau120
145Reitgruber Dietmar1814AUTASVÖ SK Lackenbach120
146Marschnigg Stefan1800AUTSK Donau Schach Mattes130
147Kutter Manfred1798AUTASVÖ SK Mattersburg100
148Zrunek Axel1795AUTSV Tschaturanga Neubau130
149Pinter Michael1763AUTASVÖ SK Mattersburg120
150Strodl Franz1717AUTASVÖ SK Mattersburg110

Komplette Liste anzeigen