II Salou Chess Festival 2017 Sub 2200

OrganizadorEscola Escacs de Salou / GM Arthur Kogan (ID 2800802)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoGM Arthur Kogan (ID 2800802)
Árbitro principalIA Arranz Martin, Pablo A. (22218734)
Control de tiempo60 min. + 30 seg. por movimiento
LugarHotel Olympus Palace, Carrer de Navarra, 6, 43840 Salou (Tarragona)
Fecha2017/04/29 al 2017/05/01
Elo medio1578
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización26.04.2017 18:36:18 / Page cached 27.04.2017 13:18:55 116min., Propietario/Última carga: pablo arranz

Selección de torneoSub 2200, Blitz
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Alphabetical list all groups, Tabla de horarios
Galería de fotosMostrar la galería de fotos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
WFMKolotilina Liudmila2819432099568ESP21802163wCastell
2
Laliena Solanes Luis26802212560ESP21792220ONCE
3
Solano Lasierra Javier104352222183ESP21712185La Aurora de Estadilla
4
Campos Olaya Israel50212223546ESP21652171Tarrega
5
Plasencia Martinez Victor160572280779ESP21532180Escola Escacs Salou
6
Ladron De Guevara Galar Fco J74382265745ESP21532149S50Egidazu
7
Draghici Flutur Gavril58291206508ESP21522150Escola Escacs Salou
8
Castillo Dalmau Albert2731932009925ESP21412135U16Villa Olimpica
9
Sherf Roni02801280ISR21340S50Israel
10
FMPribeanu Mihail-Dacian01209094ROU21190Rumania
11
Saldana Caballe Enric100372262380ESP20942150Escola Escacs Salou
12
Villa Izquierdo Roberto109582218216ESP20802103NmBarbera del Valles
13
Delgado Montanes Jose A.57182220970ESP20782091Saint Josep badalona
14
Ordobas Martinez Vicens5502209551ESP20712086S50CE Tarragona
15
FMSuarez Roa Jose Francisco14232203650ESP20522082S50Castell
16
Garcia Espelta Josep155052269392ESP20522070Valls
17
Verdes Nadal Ramon108782270960ESP20062011S50Tornabous
18
Vinals Rioja Jaume204652292556ESP19981972S50Congres
19
Sanchez Bernardino Miguel A100882224003ESP19762001CE Tarragona
20
Plachkinov Georgi262302913720BUL19531988S50Escola Escacs Salou
21
Molano Lafuente Ismael160172285002ESP19451958Montornés del Vallés
22
Farre Selma David2493922279164ESP19181894Tornabous
23
Ferrer Teixido Jordi621624583294ESP19151980Escola Escacs Salou
24
Rodriguez Marcos Jose R.6462230917ESP19141909S50Escola Escacs Salou
25
Catala Ulied Guillem2760932069570ESP18801849U16Villa Olimpica
26
Salvat Duch Carles Enric100632228297ESP18731887S50Reus
27
Ribes Cabrera Josep Lluis961432081120ESP18301920CE Reus
28
Ramos Rodriguez Luis Miguel3161024571814ESP17991793CE Tarragona
29
Romeu De La Cruz Josep986622234381ESP17861824Torredembarra
30
Caballero Gomez-Casero Emilio151212269201ESP17731792Torredembarra
31
Subarroca Blanch Francesc105002294745ESP17441766S50Ponts
32
Bes Alvarez Alex3101824515736ESP17351610U14Foment
33
Ferrer Dalmau Josep A.151672274400ESP17111742S64Vila Rodona
34
Aymat Satue Joan147202294940ESP16771681S50CE Tarragona
35
Molina Molina Carlos Javier2482522282521ESP16721674Blanca (Murcia)
36
Castillo Dalmau Arnau3000732092725ESP16621630U12Villa Olimpica
37
Migoli Jerome020620225FRA16570Echecs en Têt 66130 Ille sur Têt
38
Caixal Pique Jordi2307722238581ESP15791580La Selva del Camp
39
Girones Batiste Jesus024596914ESP15710Cambrils
40
Dosaiguas Bonne Jaime Jose3238524583235ESP15661597S50Torredembarra
41
Estruch Andreu Guim2884232062486ESP15581502U16Guissona
42
Alvarez Albiol Daniel2890732099223ESP15531503U12Foment
43
Ribera Veganzones Josep Maria321366900763AND15261428U14Geva-Cea
44
Alcon Llosada Alex06900780AND14830U14Geva-Cea
45
Castillo Garrido Alex2789932007043ESP14321502S50Villa Olimpica
46
Estruch Andreu Lluc2841832062494ESP14321491U14Guissona
47
Angles Roca Joel024595659ESP14090U16Tarrega
48
Catala Ulied Carles3323924544183ESP13941421U12Villa Olimpica
49
Romeu Miracle Joel024539120ESP13800U14Torredembarra
50
Reverte Ingles Roc3274424597384ESP13681364U12Torredembarra
51
Martinez Marco Gregorio3240724589810ESP13641348Escola Escacs Salou
52
Martinez Gamiz Marc06900976AND13120U12Geva-Cea
53
Martinez Balastegui Marti06901085AND12340Geva-Cea
54
Molina Ortega Carlos3031024533122ESP12121194U10Blanca (Murcia)
55
Alcon Llosada Jaume321336900798AND12101216U12Geva-Cea
56
Pinyol I Llora Julia024596027ESP11960wU10Peona i Peó
57
Alcon Beltran Alfred06901069AND11110Geva-Cea
58
Romeu Miracle Jana024562343ESP10750wU10Torredembarra
59
Migoli Romain045148686FRA10210U14Echecs en Têt 66130 Ille sur Têt
60
Anguera Staina Maxim054507731ESP00U08Sitges-Prado
61
Antonishyn Illia054516978ESP00U14Escola Escacs Salou
62
Domene Mulyukov Alexander024589802ESP00U10Escola Escacs Salou
63
Exposito Ledesma Monserrat024593877ESP00wEscola Escacs Salou
64
Freire Rodriguez Rosana024540579ESP00wMonsalud
65
Gomez Barrionuevo Raul024593869ESP00Escola Escacs Salou
66
Gracia Laguens Asuncion022216774ESP00wStadium Casablanca
67
Martinez Garcia Adria024585823ESP00U10Escola Escacs Salou
68
Ribera Veganzones Serni06900860AND00U10Geva-Cea
69
Saldana Portella Eric054526280ESP00U10Escola Escacs Salou
70
Sanchez Sala Marc06901115AND00U12Geva-Cea
71
Sanchez Sala Roger06901220AND00U10Geva-Cea
72
Sierra Magrazo Lidia054530466ESP00wU10Escola Escacs Salou
73
Villa Tornero Alex054501091ESP00U08Montornes del Valles
74
Zakharyan Anastas054531713ESP00U10Escola Escacs Salou
75
Zakharyan Yuriy054531721ESP00S50Escola Escacs Salou