Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

325° Mall Florida Center

Última actualización26.02.2017 14:29:28, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Ojeda Venegas Tomas FernandoCHI1925Vitacura5,50,016,523,0
29Mossuto Frez EnzoCHI1774Utfsm5,00,017,024,0
32Suarez Ohiggins LuisCHI2043Club La Florida5,00,016,524,5
41Ojeda Calderara Hector FernanCHI2102Hospital Clinico Univ De Chile5,00,016,524,5
55Pereira Cid FabianCHI1842Club De Ajedrez Lota5,00,015,021,0
610Hormazabal Valencia PatricioCHI1747Universidad Central5,00,013,519,5
73Diaz Dennett EnzoCHI1976Club Chess Maipu4,50,016,023,0
811Alvarado Muñoz Sebastian IgnaCHI1690Liceo Nacional Llo Lleo / Cl4,50,015,021,5
924Marrujo Pardo Mauricio EmmanuVEN13254,50,012,519,0
107Moya Aguilera Roberto CarlosCHI1829Santiago4,00,016,524,0
1116Rodriguez Pistelli AlejandroCHI1576Lo Barnechea Casa Juventud4,00,015,523,0
1214Miranda Alezcano Luis AndresCHI1629Club Chess Maipu4,00,014,523,0
1323Rebolledo Anabalon ClaudioCHI1380Quinta Normal4,00,014,021,5
146Vasquez Letnic CarlosCHI1833Puente Alto4,00,014,021,5
1525Sanchez Zapata RodrigoCHI1324Santiago4,00,014,021,0
1620Miranda Ramirez Gonzalo AndreCHI1439Club Chess Maipu4,00,013,020,5
1719Hormazabal Valencia MartinCHI1474Alonso De Ercilla4,00,012,518,5
1830Rossel Grandon Cristobal AlejCHI1152Club De Ajedrez Gregorio Altam4,00,012,518,5
1917Saa Pino ShalimCHI1535Club Chess Maipu4,00,012,018,0
208Labra Carreño Martin De La CrCHI1796Club La Florida4,00,011,517,5
2121Quiroga Arismendi RodrigoCHI1415Instituto Nacional4,00,011,016,5
2235Ojeda Venegas Josefina MariaCHI1092Colegio Antartica Chilena4,00,08,512,5
2313Nauto Muñoz Isaias IgnacioCHI1646Club De Ajedrez Plaza De Armas3,50,017,024,0
2412Quiroz Sanhueza Bastian AlexiCHI1663Club Gary Kasparov Quilicur3,50,013,519,5
2518Palape Palacios CesarCHI1478Ñuñoa3,50,013,019,0
2631Ojeda Venegas Constanza Mari­CHI1150Vitacura3,50,012,017,5
2770Zapata Pimentel MarceloCHI0Puente Alto3,00,015,022,0
2832Pilnik Aranda Karla ConstanzaCHI1127Colegio Bicentenario De Maipu3,00,013,019,5
2922Hurtado Mendez MauricioCHI1391Club La Florida3,00,013,019,0
3028Espinoza De La Rivera MiguelCHI1262Club Chess Maipu3,00,012,519,0
3138Alvarado Saez MarcoCHI0San Antonio3,00,012,518,5
3227Cifuentes Sandoval MatiasCHI1291Instituto Nacional3,00,012,018,5
3361Rubio Salinas EstefanoCHI0Ñuñoa3,00,012,018,5
3429Jimenez Mansilla CamilaCHI1197Club La Florida3,00,011,517,0
3533Rossel Grandon Maria IgnaciaCHI1126Lebu Club Gregorio Altamirano3,00,011,517,0
3636Toro Llanco NicolasCHI1020Chillan Colegio Chillan3,00,011,017,0
3749Esparza Benavente FelipeCHI0La Florida3,00,011,016,5
3826Donoso Vesga JulioCHI1306La Florida3,00,010,516,5
3964Sepulveda Serrano NicolasCHI0Teilhard de Chardin3,00,010,516,0
4062Saez Vergara SebastianCHI0Pudahuel3,00,08,012,0
4142Bravo Valdes JoseCHI0Recoleta2,50,010,516,0
4234Lopez Langenbach RodrigoCHI1115Club De Ajedrez Chile2,50,010,014,5
4315Alfaro Quinteros ArturoCHI1609La Florida2,00,013,520,5
4456Maldonado Ñanculef FelipeCHI0Maipu2,00,013,520,0
4569Yañez Reyes MatiasCHI0La Florida2,00,013,018,5
4646Contreras Martinez EstebanCHI0Lihaona2,00,012,018,0
4759Pailhueque Rondamelli JonathanCHI0Liceo hannover2,00,012,018,0
4845Cabrera Cepeda BenjaminCHI0Tantauco2,00,011,017,5
4939Alvarez Gracia AlejandroCHI0Pudahuel2,00,010,517,5
5067Valenzuela Muñoz VicenteCHI0Teilhard de Chardin2,00,09,514,0
5151Guiñez Garrido MathewCHI0Puente Alto2,00,09,014,5
5260Rosales Bravo WalterCHI0La Cisterna2,00,07,012,0
5344Cabezas Tapia PabloCHI0La Florida1,50,011,518,0
5468Villablanca Yañez EstebanCHI0San Joaquin1,50,011,016,5
5543Caamaño Gatica SebatianCHI0Larun Rayun1,50,09,516,0
5640Aros Garcia BenjaminCHI0Presidente Alessandri1,00,011,518,5
5741Aros Garcia DiegoCHI0Conchali1,00,011,517,5
5847Cortes Cortes RobertoCHI0Macul1,00,011,017,0
5952Jara Chacon AndresCHI01,00,011,015,5
6048Cuevas Perez CristianCHI0La Florida1,00,010,516,0
6153Jara Donoso LeonardoCHI01,00,010,516,0
6250Guajardo Garcia MarcoCHI0Renca1,00,010,515,5
6354Jimenez Henriquez HectorCHI0Maipu1,00,010,514,5
6463Salas Ahumada CamiloCHI0Cerrillos1,00,08,012,0
6558Oneto Fernandez CristobalCHI0La Florida0,00,09,014,0
6637Albornoz Berrios AmandaCHI0La Cisterna0,00,09,013,5
65Tapia Parada NicolasCHI0La Florida0,00,09,013,5
6866Torres Medel OscarCHI0Macul0,00,09,013,0
6957Olivares Galaz EduardoCHI0La Cisterna0,00,08,512,5
7055Laguna Moreno AngelCHI0Manuel Rojas0,00,07,512,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement