Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cpto Provincial Cádiz B 2017

Última actualización18.03.2017 20:09:35, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1Guardia Bencomo Tomas2266520ESP173217601695P.Alfil Jerez
2Gonzalez Blazquez Juan Manuel22223797ESP17221744S651605P.A. Portuense
3Ligero Marin Francisco24541923ESP170317041594Club Ajedrez Conil
4Samaniego Rodriguez Hugo24520853ESP16971430U181430C.A. Ruy Lopez Chiclana
5Cabillas Martinez Juan Luis54501288ESP16631684S651367C.A. Ruy Lopez Chiclana
6Garcia Rodriguez Luis24568643ESP16601706U181470P.A. Isleña
7Fernandez Parrilla Jose Anton2232138ESP162116601597C.A. Shahmat Sanlucar
8Carreno Navas Fernando24568589ESP16131613U181603C.A. Ruy Lopez Chiclana
9Bermudez Ureba Juan Diego54501199ESP16131605U181348Club Ajedrez Conil
10Caballero Moreno Jose Luis24520446ESP16021624U181345C.A. Roteño
11Hinojosa Munoz Arturo24520683ESP15741605U181096C.A. Shahmat Sanlucar
12Villanueva Ruiz-Mateo Juan Ma24594091ESP15641576S501443C.A. Roteño
13Oliva Parra Ernesto32076533ESP15591568S501505C.D.A. Los Barrios
14Verhoeven Rudiger24563013ESP15571575S651480C.A. Shahmat Sanlucar
15Gutierrez Garcia Fernando24534145ESP155713721469C.A. Shahmat Sanlucar
16Monge Lorenzo Manuel32096810ESP154416651561C.A. El Castillo Chipiona
17Lebaniegos Sanchez Angel32027400ESP15341512S501430C.A. Anfora Elecam
18Rodriguez Ales Daniel Jesus24520829ESP14731438U181275P.A. Isleña
19Caballero Ragel Jesus32044399ESP14701468S501348P.Alfil Jerez
20Villanueva Marquez Santiago24560359ESP14311415U181366C.A. Roteño
21Fernandez Smith Gerard2245833ESP143015961468P.Alfil Jerez
22Baron Martinez Francisco24598046ESP13071784S501659C.A. Shahmat Sanlucar
23Fernandez Monreal Berta24520500ESP12581328wU181224C.A. Shahmat Sanlucar
24Ruberte De La Higuera Cristin24568791ESP12061174w1208P.A. Isleña
25Munoz Medina Rafael32012756ESP12011376S501385C.A. Anfora-Elecam Cadiz
26Insua Conesa Claudia24541907ESP10060wU181161P.A. Isleña
27Manzorro Ramirez Ivan24568708ESP01641U181331Club Ajedrez Conil
28Vallecillos Olvera Fermin24541990ESP01584S651393P.A. Portuense
29Rodriguez Gomez Jose Antonio22229337ESP01580S651341C.A. Ruy Lopez Chiclana
30Rodriguez Rodriguez Daniel24541982ESP014761304P.A. Isleña
31Amado Calderon Sebastian24520403ESP014501243Club Ajedrez Conil
32Garcia Espuny Francisco32071337ESP01309S501407C.A. Shahmat Sanlucar
33Campos Ortega Manuel54524547ESP001438C.A. Shahmat Sanlucar
34Ruiz-Matas Garcia Celestino24568805ESP001425P.A. Isleña
35Nino Rodriguez Rafael24568759ESP00U181402C.A. Roteño
36Parejo Arroyo Oscar24520772ESP00U181265C.A. Shahmat Sanlucar
37Narvaez Gil Isabel54501237ESP00wS651242P.Alfil Jerez
38Campuzano Gonzalez Alfonso54501296ESP00S501228C.A. Shahmat Sanlucar
39Garcia Rodriguez Angel24582719ESP00U181214P.A. Isleña
40Ariza Ariza Manuel24582700ESP001203C.A. Ruy Lopez Chiclana
41Monge Gomez Eduardo Manuel24552429ESP00U181066C.A. El Castillo Chipiona
42Vicente Puyana Alberto Jesus54501954ESP00U181051C.A. Shahmat Sanlucar
43Bermudez Ureba Jose Maria54501202ESP00U181040Club Ajedrez Conil
44Rodriguez Rufino Juan Antonio54506263ESP00U181033Club Ajedrez Conil
45Garcia Rodriguez Alvaro I24589373ESP00U181020P.A. Isleña
46Panes Mendoza Esteban54524520ESP00U181007Club Ajedrez Conil
47Rochman Yuval54524539ESP00U18967C.A. Shahmat Sanlucar
48Insua Conesa Enrique24568678ESP00U18966P.A. Isleña
49Arana Almagro Jose54524512ESP00S50P.A. Portuense
Advertisement
Advertisement