Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Final Provincial Valencia Sub 14 XXXV Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana

Última actualización19.02.2017 18:38:39, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 194)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12
Carbonell Sancho MarcU14SLLESP1954Silla6,529,533,030,25
29
Gil Lopez AlejandroU14BASESP1585Basilio5,529,030,021,00
34
Cubells Vazquez PabloU14QRTESP1725Quart5,528,530,521,75
43
Luque Saiz AndresU12EVAESP1821EVA Manises5,027,530,519,75
55
Garcia Molina JoseU12SLLESP1666Silla5,027,029,518,75
633
Gregori Garcia CarlesU10OLIESP0Oliva5,025,027,518,00
71
Galvan Cipriani VivianaU14BNMESP2103Benimaclet5,024,527,019,00
88
Macias Pino DiegoU10EVAESP1595EVA Manises5,024,526,516,50
917
Cortes Requena AsierU14MORESP1277Camp Morvedre5,022,023,015,50
107
Luque Saiz JavierU14EVAESP1605EVA Manises4,528,031,016,50
116
Izquierdo Carbellido PabloU14BASESP1631Basilio4,527,530,518,00
1215
Puig Perez JordiU14ALZESP1415Alzira4,522,024,514,00
1311
Ordonez Carrasco JorgeU12QRTESP1544Quart4,520,522,513,50
1410
Gutierrez Marco DarioU14BASESP1547Basilio4,029,031,016,50
1520
Rodriguez Soldevila AlejandroU14BNMESP1239Benimaclet4,027,028,013,00
1613
Calabuig Ferrer JoseU14SLLESP1514Silla4,025,528,512,50
1729
Saez Ortiz NestorU14MORESP0Camp Morvedre4,024,527,514,50
1816
Cayon Pelaez PabloU10ALAESP1285Alaquas4,024,025,510,50
1918
Artesero Flores JorgeU14MISESP1249Mislata Lanjarón Discema4,021,022,07,50
2040
Ortega Sanchis AngelaU14BNMESP0Benimaclet4,020,021,08,50
2119
Villareal Tomas AndreaU12QRTESP1241Quart4,019,021,09,00
2212
Asins Munoz MiquelU12M90ESP1515Massanassa3,528,031,013,75
2314
Follana Albelda LuciaU12MISESP1505Mislata Lanjarón Discema3,526,028,011,00
2424
Abril Ferrer GuillemU12MORESP1037Camp Morvedre3,522,524,59,75
2525
Lopez Sardinas Alexis AdalberU14ALZESP1037Alzira3,522,524,08,25
2637
Gregori Garcia MarcU10OLIESP0Oliva3,519,520,58,25
2746
Topoleanu Varcagiu GabrielU12OLIESP0Oliva3,518,019,57,75
2835
Saez Ortiz DarioU10MORESP0Camp Morvedre3,025,529,012,00
2923
Trinidad Molina IkerU12EVAESP1105EVA Manises3,025,027,09,00
3030
Ginestar Cerdan JorgeU12MORESP0Camp Morvedre3,024,025,08,00
3136
Carmona Barbera IzanU10ALAESP0Alaquas3,022,024,59,00
3227
Ionescu Andrei RaulU14ALAESP0Alaquas3,020,521,55,50
3326
Albert Lopez JorgeU12MNTESP1036Montserrat3,017,018,56,50
3422
Gimenez Ferris EloyU10ALAESP1195Alaquas2,521,523,05,75
3544
Yuste Valenzuela AlejandroU12ALAESP0Alaquas2,519,020,04,75
3628
Navarro Cardona DavidU14QRTESP0Quart2,519,020,04,25
3738
Minana Peidro JoanU14ENRESP0L'Enroc2,518,519,54,25
3821
Enguidanos Martinez FranciscoU14MARESP1200Castell Marines2,022,523,53,50
3931
Penalba Sahuquillo HectorU12MISESP0Mislata Lanjarón Discema2,021,522,53,00
4034
Navas Rubio RaulU10OLIESP0Oliva2,019,020,03,00
4145
Garcia Bayona JoaquinU12ALAESP0Alaquas2,018,520,54,50
4242
Costa Iniesta PrudenU12MISESP0Mislata Lanjarón Discema2,017,018,04,00
4339
Gimenez Ferris AlvaroU14ALAESP0Alaquas1,520,523,04,25
4432
Muedra Gonzalez MarcosU12MORESP0Camp Morvedre1,019,020,01,00
4541
Boveda Beso VicenteU12MNTESP0Montserrat1,017,018,01,00
4643
Perello Berdet Josep VicentU12ENRESP0L'Enroc1,014,515,51,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement
Advertisement