Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 16 Absoluto

Última actualización06.02.2017 00:17:00, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Donoso Diaz Sebastian fCHI2040Liceo de Aplicación9,00,045,09,0
29Cid Muñoz BenjaminCHI1637Nacimiento6,50,028,55,0
321Guichamán Andrade Pablo CamiloCHI1387Liceo Paulo Freire6,00,031,04,0
42Saez Jara Fabio AntonioCHI1812Club de Ajedrez Valdivia6,00,030,55,0
53Tapia Loncón Andrés SaúlCHI1742Osorno6,00,029,05,0
615Soza Espinoza Daniel IgnacioCHI1503Circulo de Ajedrecistas Los Angeles6,00,028,54,0
719Aranguiz Olave Emilio AntonioCHI1401Club De Ajedrez Talca El Edén5,50,031,05,0
84Sandoval Blanco SebastianCHI1733Club Deportivo de Ajedrez Morro de5,50,031,04,0
98Tapia Loncón Leonardo ElíasCHI1654Osorno5,50,029,54,0
1025de la Fuente Facusse Juan EduardoCHI1300Academia Club Chile5,50,029,54,0
116Alvarado Muñoz Sebastian IgnacioCHI1690Liceo Nacional Llo Lleo / Club De5,50,029,03,0
1220Herrera Baeza FranciscoCHI1400Colegio Salesiano Valparaiso5,50,027,05,0
135Greau Carreño Rodrigo AlbertoCHI1710Academia Club Chile5,00,029,03,0
1411Andrade Navarrete Daniel EstebanCHI1578Club Ajedrez Osorno5,00,026,04,0
1514Aravena Navarro Alexis AndresCHI1521Club Deportivo Talca El Edén5,00,025,04,0
1613Vásquez Vásquez Sebastián IgnacioCHI1547San Ignacio Viña Del Mar5,00,024,04,0
1717Gallardo Ramirez Ricardo ManuelCHI1448Instituto Nacional5,00,024,03,0
1822Salas Araya AlfredoCHI1375Providencia5,00,022,05,0
1918Caurapan Montero Eduardo IgnacioCHI1414San Fernando College5,00,021,53,0
2012Orellana Hidalgo Camilo AlonsoCHI1557Club La Florida4,50,028,54,0
217Romero Gonzalez Juan IgnacioCHI1672Colegio Andes4,50,026,03,0
2224Juarez Silva GabrielCHI1348Colegio Seminario Conciliar4,50,025,03,0
2331Rojas Calfunao Jose IgnacioCHI1221Club de Ajedrez Xadrez Freire4,50,023,03,0
2426Alvarez Navarrete Omar LorenzoCHI1297Escuela Municipal de Ajedrez Los An4,50,020,04,0
2530Bahamonde Cepeda José PatricioCHI1222Colegio Salesianos4,50,019,53,0
2627Reyes Mendoza MarceloCHI1246Club Ajedrez Concepcion4,50,018,53,0
2716Soto Fontecilla David AlejandroCHI1486Club De Ajedrez Valdivia4,00,027,02,0
2810Neira Apablaza Jose Manuel EduardoCHI1624Club Mate de Caballo4,00,021,02,0
2935Vera Quijon Lorenzo VicenteCHI1133Instituto Inmaculada Concepcion Val4,00,018,04,0
3032Silva Peñailillo LuisCHI1198Hernan Olguin M4,00,017,04,0
3123Gonzalez Barria Marcelo AlejandroCHI1362Club Ajedrez Rey Neptuno Talcahuano3,50,020,53,0
3229Casas Cabascango Fernando NicolasCHI1223Club Paseo Bellamar/liceo Nacional3,50,020,02,0
3328Núñez Donaire Luis FelipeCHI1227Colegio San Luis3,50,017,03,0
3441Muñoz Meneses AnibalCHI0Insuco, Punta Arenas3,50,016,51,0
3533Goyeneche Rojas MatiaCHI1190Academia Club Chile3,50,012,00,0
3639Tapia Sepulveda Joaquin AvelinoCHI1047Club de Ajedrez Horizontes de Ataca3,00,016,51,0
3738Mendieta Bustos Benjamín AndrésCHI1083Club de Ajedrez de Concepcion3,00,014,03,0
3837González Aranda LuisCHI1086Curacavi3,00,013,51,0
3940Galvez Araya Carlos AndrésCHI0Club de Ajedrez de Osorno2,50,012,51,0
4036Lopez Parra Santiago AlbertoCHI1117Academia Club Chile2,01,08,01,0
4142Touret Hidalgo YannCHI0Colegio Aleman2,00,09,01,0
4234Navarrete Sandoval Nicolas GabrielCHI1159Colegio Concepción San Pedro0,00,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: The greater number of victories (variable)

Advertisement