Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial Sur 2017

Última actualización18.04.2017 18:40:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Clasificación después de la ronda 9

No.NombreFIDEEloNEquipoPts.Partidas%M.
1Garcia Martin Javier Antonio16491651Sport Megias Xativa8,5994,46
2Sanz Garcia Roberto19541925Sport Megias Xativa8,0988,92
3Navarro Ferrer Rafael18071786Carcaixent B7,5893,81
4Gimeno Valle Carlos16951957Carcaixent B7,5983,32
5Vila Vicedo Ricardo19461913Sport Megias Xativa6,5881,31
6Albuixec Sanz Jorge18041788Sport Megias Xativa6,5881,34
7Fernandez Sanchez Vicente18011801Sport Megias Xativa6,5881,35
8Navarro Mestre Francisco18441826Oliva B6,5972,23
9Catala Millet Juan Vicente01816Oliva B5,5691,75
10Calderon Campos Jose Carlos18511815Sport Megias Xativa5,5691,75
11Castello Castello Juan Jose16431655Xeraco C5,5778,65
12De Pablo Valero Alonso12151215Albaida5,5868,88
13Megias Chafer Alejandro20722056Sport Megias Xativa5,0683,31
14Martin Perez Carlos19681939Sport Megias Xativa5,0683,33
15Bermudez Marcelo16171623Sport Megias Xativa5,0683,37
16Orihuel Miravalls Juan Vte.17971773Benimodo B5,0771,42
17Sala Espi Antonio17191737Xeraco C5,0771,44
18Puig Perez Jordi13501346Alzira C5,0771,46
19Beltran Verdejo Juan14001396Fomento Gandia B5,0862,55
20Munoz Canoves Juan Agustin00Fomento Gandia B5,0862,57
21Morant Gomar Sergio16851682L'Enroc Castello de Rugat5,0955,63
22Munoz Marti Miguel15401537Fomento Gandia B4,5764,34
23Martinez Primo Jose18531824Benimodo B4,5856,31
24Maronda Escriva Ivan18061797L'Enroc Castello de Rugat4,5856,32
25Juan Soriano Leo16751668Alzira C4,5856,32
26Benavent Tormo Alfonso14141478L'Enroc Castello de Rugat4,5856,35
27Reina Torres Jose13301311Oliva B4,5856,35
28Gomar Juan Miguel18861839L'Enroc Castello de Rugat4,5950,01
29Lopez Rojas Luis15851642Oliva B4,5950,02
30Garcia Requena Joan17881779Xeraco C4,04100,02
31Sanmateu Juan Sergio16811711Xeraco C4,04100,05
32Juan Clavier Ruben15741631Xeraco C4,04100,06
33Juan Beneyto Daniel16651639Alzira C4,0850,03
34Fuster Botella Jorge15401637Benimodo B4,0850,05
35Urena Moreno Manuel00Albaida4,0850,06
36Vila Tormo Eduardo15951569Fomento Gandia B4,0944,43
37Palau Aparisi Eduardo14891594Benimodo B4,0944,45
38Bas Sanchez Jose Joaquin17261738Xeraco C3,5487,54
39Llodra Sendra Claudio17981870Oliva B3,5487,54
40Alminana Alminana Ximo15621547Xeraco C3,5487,57
41Ferrero Sanchis Enrique17261742El Fianchetto B3,5570,01
42Mari Pons Enric16761652Alzira C3,5750,01
43Salido Cerda Manuel Ferran13641369Albaida3,5750,05
44Ferri Guerrero Gabriel15921566Albaida3,5843,81
45Tormo Talens Miguel12951451Carcaixent B3,5938,94
46Grau Serra Benjamin19011886Carcaixent B3,0475,01
47Talens Sansaloni Juan15731620Xeraco C3,0475,06
48Ecija Molina Juan01643Sport Megias Xativa3,0475,08
49Fuentes Cabrera Erik00Benimodo B3,0560,07
50Grau Peris Ruben18601843Xeraco C3,0650,01
51Sifre Montalva Alfredo17581761Xeraco C3,0650,03
52Bataller Garcia Adolfo14521439Albaida3,0650,03
53Dominguez Gandia Jose Miguel16041606Alzira C3,0742,94
54Picornell Morant Juan Enrique18821860Xeraco C2,5462,51
55Pascual I Rubio Josep14261570Alzira C2,5462,56
56Martinez Vanaclocha Jaime14551473Benimodo B2,5462,56
57Machi Machi Enrique00Benimodo B2,5462,57
58Munoz Minana Francisco Javier17321725L'Enroc Castello de Rugat2,5550,03
59Olivares Ruiz Pedro16701686Fomento Gandia B2,5641,71
60Castillo Torrent David17701754Benimodo B2,5641,72
61Martinez Mendoza Bernardo16721748Benimodo B2,5641,73
62Martinez Martin Francisco16901671Albaida2,5735,71
63Garcia Sayas Borja14101399El Fianchetto B2,5735,73
64Tebar Jimenez Jose Luis16181768Benimodo B2,5735,74
65Sanfelix Dominguez Juan Vicente01632Fomento Gandia B2,5831,32
66Signes Casanoves Cristobal15861611Alzira C2,5831,34
67Gonzalez Escortell Adria16281582Oliva B2,0366,71
68Gregori Garcia Carles00Oliva B2,0450,06
69Perelló Bertet Josep Vicent00L'Enroc Castello de Rugat2,0450,07
70Company Sancho Miguel19001851Xeraco C2,0540,01
71Lopez Sardinas Alexis Adalber10211017Alzira C2,0540,07
72Denis Cazacu Ioan00Alzira C2,0540,08
73Albert Molla Jose Maria16561637Albaida2,0633,32
74Ruiz Piera Victor13121304Oliva B2,0633,36
75Picot Olmos Enrique00Carcaixent B2,0633,36
76Conejero Martinez Victor00Carcaixent B2,0633,37
77Garcia-Retamero Gramage David00El Fianchetto B2,0728,62
78Molla Martinez Teresa11061118Fomento Gandia B2,0922,26
79Fenollar Bataller David18361778Xeraco C1,5275,02
80Soler Nadal Jose Antonio17801749Xeraco C1,5275,04
81Cuesta Peiro Javier01754Carcaixent B1,5275,06
82Bertoneu Santamarta Miguel00Oliva B1,5275,07
83Colomar Alemany David18081758Oliva B1,5350,01
84Colomer Reig Jose Manuel13571786El Fianchetto B1,5350,03
85Porras Boronat German14861504Alzira C1,5350,05
86Such Palacios Jose Miguel15651565Xeraco C1,5350,07
87Topoleanu Varcagiu Gabriel00Oliva B1,5350,08
88Santamaria Bo Jose Maria16951683Alzira C1,5437,51
89Gonzalez Soto Jose16811664El Fianchetto B1,5530,01
90Garcia Garcia Alfonso15371526Carcaixent B1,5625,03
91Perez Vilches Ruben17791740Oliva B1,5721,41
92Morant Gomar Oscar15661596L'Enroc Castello de Rugat1,5818,84
93Marques Chaveli Francisco18401794Xeraco C1,01100,01
94Tormos Beltran Xavier18781833Benimodo B1,01100,01
95Torres Miras Manuel19191895Albaida1,01100,01
96Garrigos Xaixo Francisco16771764Fomento Gandia B1,01100,02
97Lopez Llopis Alex00Oliva B1,01100,08
98Bartroli Tejada Marc12821274Xeraco C1,01100,08
99Villanueva Claramonte Ramon17791788Fomento Gandia B1,0250,01
100Bonell Selles Juan17501774Fomento Gandia B1,0250,01
101Oltra Lopez Pau12451229Fomento Gandia B1,0250,05
102Pascual Cano Ruben00Benimodo B1,0250,06
103Primo Garcia Jaume14791476Benimodo B1,0250,06
104Nicola Gallego Borja00Fomento Gandia B1,0250,08
105Castello Gadea David13591276Carcaixent B1,0333,34
106Torro Cambra Jose Manuel14591495Albaida1,0333,35
107Gregori Garcia Marc00Oliva B1,0333,37
108Almiñana Bas Juan00El Fianchetto B1,0333,38
109Garcia Martinez Vicente14591564Albaida1,0425,03
110Biosca Belda Miguel15641580Albaida1,0520,04
111Climent Bateller Axel00L'Enroc Castello de Rugat1,0520,07
112Calatayud Ripoll Salvador00Carcaixent B1,0616,75
113Ortiz Benavent Alba00El Fianchetto B1,0911,14
114Calabuig Negre Rafael00L'Enroc Castello de Rugat1,0911,16
115Miquel Badenes Jose17711755El Fianchetto B0,5150,01
116Gandia Huertas Vicent01886El Fianchetto B0,5150,02
117Vidal Moscardo Blas17221700Carcaixent B0,5225,03
118Marco Valero Tarsicio14071365Fomento Gandia B0,5225,04
119Calabuig Gandia Florian14581477Albaida0,5316,74
120Moscardo Ignacio Gabriel00El Fianchetto B0,5412,57
121Marti Urena Miquel00Albaida0,5510,07
122Hovhannisyan Malkhasyan Sirekan00El Fianchetto B0,595,65
123Rubio Tent Pedro17111946Alzira C0,010,01
124Garcia Fernandez Roberto17531759Fomento Gandia B0,010,02
125Llopis Domenech Joan16541651Alzira C0,010,02
126Tormos Beltran Maria Teresa18741879Benimodo B0,010,02
127Banuls Perez Andres16851681Fomento Gandia B0,010,02
128Serrano Pérez Mireia00El Fianchetto B0,010,07
129Tormos Beltran Josep01850Benimodo B0,010,08
130Findley Hutchinson Charles00Fomento Gandia B0,010,08
131Cortes Costa Josep Pascual14441437Xeraco C0,010,08
132Montell Estornell Lluis00Sport Megias Xativa0,010,08
133Garcia Camarena Vicent00Fomento Gandia B0,010,08
134Avargues Arlandis Vicent18171814Oliva B0,020,01
135Presencia Santandreu Jose00Carcaixent B0,020,05
136Miñana Peiró Joan00L'Enroc Castello de Rugat0,020,06
137Estrada Presencia Saül00Carcaixent B0,020,08
138Mohamed-Ali Chergui Mohamed00El Fianchetto B0,030,01
139Pan Qida00El Fianchetto B0,050,06
140Ferrer Reig Ferran00Carcaixent B0,050,07
141Sánchez Castellanos Jaume00El Fianchetto B0,060,06

Anotación: Se ignoran los puntos por incomparecencia