Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial Sur 2017

Última actualización18.04.2017 18:40:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/01/14 a las 17:00
M.10
  Oliva B
Elo-6
  Alzira C
Elo5 : 3
1.1
Gonzalez Escortell, Adria
1628-
Santamaria Bo, Jose Maria
16951 - 0
1.2
Perez Vilches, Ruben
1779-
Juan Soriano, Leo
16750 - 1
1.3
Lopez Rojas, Luis
1585-
Juan Beneyto, Daniel
16651 - 0
1.4
Navarro Mestre, Francisco
1844-
Signes Casanoves, Cristobal
15861 - 0
1.5
Reina Torres, Jose
1330-
Porras Boronat, German
14860 - 1
1.6
Ruiz Piera, Victor
1312-
Puig Perez, Jordi
13500 - 1
1.7
Gregori Garcia, Carles
0-
Lopez Sardinas, Alexis Adalber
10211 - 0
1.8
Gregori Garcia, Marc
0-
Denis Cazacu, Ioan
01 - 0
M.7
  L'Enroc Castello de Rugat
Elo-5
  El Fianchetto B
Elo7½: ½
2.1
Gomar Juan, Miguel
1886-
Ferrero Sanchis, Enrique
1726½ - ½
2.2
Maronda Escriva, Ivan
1806-
Mohamed-Ali Chergui, Mohamed
01 - 0
2.3
Munoz Minana, Francisco Javier
1732-
Garcia-Retamero Gramage, David
01 - 0
2.4
Morant Gomar, Sergio
1685-
Garcia Sayas, Borja
14101 - 0
2.5
Morant Gomar, Oscar
1566-
Ortiz Benavent, Alba
01 - 0
2.6
Benavent Tormo, Alfonso
1414-
Hovhannisyan Malkhasyan, Sirekan
01 - 0
2.7
Calabuig Negre, Rafael
0-
Sánchez Castellanos, Jaume
01 - 0
2.8
Miñana Peiró, Joan
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
M.8
  Sport Megias Xativa
Elo-4
  Carcaixent B
Elo6½:1½
3.1
Megias Chafer, Alejandro
2072-
Navarro Ferrer, Rafael
18070 - 1
3.2
Vila Vicedo, Ricardo
1946-
Gimeno Valle, Carlos
1695½ - ½
3.3
Sanz Garcia, Roberto
1954-
Garcia Garcia, Alfonso
15371 - 0
3.4
Martin Perez, Carlos
1968-
Castello Gadea, David
13591 - 0
3.5
Albuixec Sanz, Jorge
1804-
Tormo Talens, Miguel
12951 - 0
3.6
Fernandez Sanchez, Vicente
1801-
Calatayud Ripoll, Salvador
01 - 0
3.7
Garcia Martin, Javier Antonio
1649-
Conejero Martinez, Victor
01 - 0
3.8
Bermudez, Marcelo
1617-
Ferrer Reig, Ferran
01 - 0
M.9
  Fomento Gandia B
Elo-3
  Benimodo B
Elo2½:5½
4.1
Olivares Ruiz, Pedro
1670-
Martinez Primo, Jose
18530 - 1
4.2
Banuls Perez, Andres
1685-
Orihuel Miravalls, Juan Vte.
17970 - 1
4.3
Sanfelix Dominguez, Juan Vicente
1632-
Castillo Torrent, David
1770½ - ½
4.4
Vila Tormo, Eduardo
1595-
Martinez Mendoza, Bernardo
16721 - 0
4.5
Munoz Marti, Miguel
1540-
Tebar Jimenez, Jose Luis
1618½ - ½
4.6
Beltran Verdejo, Juan
1400-
Fuster Botella, Jorge
15400 - 1
4.7
Molla Martinez, Teresa
1106-
Palau Aparisi, Eduardo
1489½ - ½
4.8
Munoz Canoves, Juan Agustin
0-
Martinez Vanaclocha, Jaime
14550 - 1
M.1
  Albaida
Elo-2
  Xeraco C
Elo2 : 6
5.1
Martinez Martin, Francisco
1690-
Company Sancho, Miguel
1900½ - ½
5.2
Ferri Guerrero, Gabriel
1592-
Grau Peris, Ruben
18601 - 0
5.3
Albert Molla, Jose Maria
1656-
Sifre Montalva, Alfredo
17580 - 1
5.4
Biosca Belda, Miguel
1564-
Bas Sanchez, Jose Joaquin
17260 - 1
5.5
Torro Cambra, Jose Manuel
1459-
Sala Espi, Antonio
17190 - 1
5.6
Salido Cerda, Manuel Ferran
1364-
Sanmateu Juan, Sergio
16810 - 1
5.7
Urena Moreno, Manuel
0-
Castello Castello, Juan Jose
1643½ - ½
5.8
De Pablo Valero, Alonso
1215-
Juan Clavier, Ruben
15740 - 1