Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial Sur 2017

Última actualización18.04.2017 18:40:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2017/01/14 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Oliva B
  Alzira C
5:3
2
  L'Enroc Castello de Rugat
  El Fianchetto B
:½
3
  Sport Megias Xativa
  Carcaixent B
:
4
  Fomento Gandia B
  Benimodo B
:
5
  Albaida
  Xeraco C
2:6
2. Ronda el 2017/01/28 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Xeraco C
  Oliva B
6:2
2
  Benimodo B
  Albaida
:
3
  Carcaixent B
  Fomento Gandia B
:
4
  El Fianchetto B
  Sport Megias Xativa
0:8
5
  Alzira C
  L'Enroc Castello de Rugat
3:4
3. Ronda el 2017/02/04 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Oliva B
  L'Enroc Castello de Rugat
7:1
2
  Sport Megias Xativa
  Alzira C
7:1
3
  Fomento Gandia B
  El Fianchetto B
5:3
4
  Albaida
  Carcaixent B
:
5
  Xeraco C
  Benimodo B
:
4. Ronda el 2017/02/11 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Benimodo B
  Oliva B
:
2
  Carcaixent B
  Xeraco C
½:
3
  El Fianchetto B
  Albaida
5:3
4
  Alzira C
  Fomento Gandia B
2:6
5
  L'Enroc Castello de Rugat
  Sport Megias Xativa
:
5. Ronda el 2017/02/18 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Oliva B
  Sport Megias Xativa
½:
2
  Fomento Gandia B
  L'Enroc Castello de Rugat
4:4
3
  Albaida
  Alzira C
4:4
4
  Xeraco C
  El Fianchetto B
:
5
  Benimodo B
  Carcaixent B
:
6. Ronda el 2017/02/25 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Carcaixent B
  Oliva B
:
2
  El Fianchetto B
  Benimodo B
:
3
  Alzira C
  Xeraco C
2:6
4
  L'Enroc Castello de Rugat
  Albaida
:
5
  Sport Megias Xativa
  Fomento Gandia B
:
7. Ronda el 2017/03/04 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Oliva B
  Fomento Gandia B
4:4
2
  Albaida
  Sport Megias Xativa
2:6
3
  Xeraco C
  L'Enroc Castello de Rugat
5:3
4
  Benimodo B
  Alzira C
:
5
  Carcaixent B
  El Fianchetto B
:
8. Ronda el 2017/03/11 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  El Fianchetto B
  Oliva B
:
2
  Alzira C
  Carcaixent B
5:3
3
  L'Enroc Castello de Rugat
  Benimodo B
:
4
  Sport Megias Xativa
  Xeraco C
:
5
  Fomento Gandia B
  Albaida
5:3
9. Ronda el 2017/03/25 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Albaida
  Oliva B
:
2
  Xeraco C
  Fomento Gandia B
:½
3
  Benimodo B
  Sport Megias Xativa
0:8
4
  Carcaixent B
  L'Enroc Castello de Rugat
:
5
  El Fianchetto B
  Alzira C
½:
Advertisement