Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

44º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda

Última actualización17.04.2017 20:26:15, Propietario/Última carga: clubpolideportivolaroda

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 Kelo+/-
18
IMGuerra Mendez Jose AngelCUB25422545CAT7,548,051,039,541,250,01013,7
220
IMRamiro Ovejero Juan LuisESP23982410ARA - Jaime Casas7,547,050,537,540,000,01022,4
31
GMGharamian TigranFRA26250Francia7,051,557,037,543,250,010-1,0
42
GMAndriasian ZavenARM26150Armenia7,051,555,539,042,000,0107,1
57
GMPeralta FernandoARG25652565CAT7,051,555,039,541,000,01011,0
65
GMVorobiov Evgeny E.RUS25840Rusia7,050,555,039,041,500,0107,4
76
GMPerez Candelario ManuelESP25762574EXT7,050,055,038,541,750,0106,6
83
GMBaklan VladimirUKR26000Ukrania - Jaime Casas7,049,554,536,540,750,010-1,2
916
IMEspinosa Aranda AngelESP24462448CTM6,549,553,536,537,250,0109,8
1014
FMSuarez Gomez JulioESP24602464GAL6,548,553,536,037,000,0104,8
1135
FMLopez Mulet InigoESP23012313EXT - Badajoz6,548,553,034,536,000,01021,4
124
GMKorneev OlegESP25942613CAN6,547,550,537,034,500,010-4,1
1310
GMAntal GergelyHUN25230Hungría6,546,050,034,034,500,010-6,2
1411
GMBurmakin VladimirRUS25180Rusia6,545,550,535,035,000,010-6,1
1517
GMCampora Daniel H.ARG24392450AND6,545,549,533,035,250,010-6,7
1624
FMGuerra Rivera SalvadorESP23582271AND6,545,048,533,533,250,0104,6
1712
IMShevchenko KirillUKR24910Ukrania6,545,048,533,532,500,010-7,7
1821
FMTrigo Urquijo SergioESP23972390EUS6,544,549,035,533,000,0108,3
1929
Esplugas Esteve VicencESP23422328CAT - Santa Coloma de Queralt6,544,048,532,534,750,020-6,0
2027
FMQuintin Navarro AlbertoESP23492341ARA - Jaime Casas6,544,047,534,531,750,02023,2
2133
FMAlshameary Puente IsmaelESP23172296AND - Espartinas6,542,546,533,030,250,02016,0
229
GMForcen Esteban DanielESP25302531ARA - Jaime Casas6,052,557,538,535,500,0102,2
2331
FMGarcia Martin MartaESP23232320VAL - Mislata6,046,550,533,030,000,02016,4
2457
FMNieves Cabanes Jose ManuelESP22062206VAL - EVA Manises6,045,046,033,026,500,02034,4
2526
FMMartin Duque JesusESP23532351MAD - Madrid6,044,548,532,530,500,020-10,6
2646
FMDomingo Nunez RubenESP22562255AND - Granada6,044,048,532,530,500,02013,8
2759
Blazquez Lopez BernaESP22032186AST6,043,547,031,029,250,02015,2
2823
IMPilgaard Kim46DEN23812357VAL - La Didáctica6,043,047,033,529,750,010-0,3
2930
FMBuendia Pinar AlvaroESP23352316CTM - Excalibur6,043,047,032,028,750,020-10,6
3064
FMTudela Corbalan CarlosESP21752161MUR6,043,046,529,027,750,02014,2
3186
Ramos Del Campo AlexanderESP20852126MAD6,042,045,529,027,500,02026,2
3245
Figuero Toro Julian FranciscoESP22592219EXT - Badajoz6,042,045,031,527,250,02016,2
3325
FMChueca Forcen AlbertoESP23562362ARA - Escola D´Escacs6,042,044,531,526,250,020-7,8
3419
FMSuarez Uriel AdrianESP24112388MAD6,041,545,030,528,000,010-8,3
3532
FMPlazuelo Pascual JuanESP23192336MAD - Fuenlabrada6,041,042,531,026,000,020-2,0
3650
FMSantos Antonio PPOR22420Portugal6,040,543,528,028,250,020-5,0
3768
Rodriguez Garcia Manuel FcoESP21712195EXT6,039,543,028,025,000,02010,0
3853
FMSanchez Jerez Emilio Miguel246ESP22192182MUR6,039,043,529,028,000,0201,6
3943
Rioboo De Larriva AlvaroESP22592248AND - Córdoba6,038,542,028,527,500,020-16,0
4061
WFMGil Quilez Sonia246ESP21842183CTM6,038,541,028,525,000,0202,2
4182
WFMGarcia Porlan BeatrizwESP21082081MUR - Lorca6,037,541,028,524,750,02013,6
4218
FMIruzubieta Villaluenga JesusESP24342428EUS5,548,553,032,530,000,010-6,2
4339
FMMingarro Carceller SergiESP22852276VAL - Vila-real5,546,550,031,027,750,02012,8
4413
GMCifuentes Parada RobertoESP24672468EUS5,546,050,534,528,250,010-0,4
4551
Villar Reymundo Juan AntonioPER22302207CAT - Castelldefels5,545,048,531,027,000,02014,4
4660
Alvarez Serrano CarlosESP21902185CTM - Murcia Chess Club5,544,547,530,027,750,02011,2
4766
Rottenwohrer Suarez JuanESP21732204MAD5,543,546,530,525,500,04031,6
4848
Serarols Mabras BernatESP22462228VAL - San Vicente de Rapeig5,543,047,531,028,000,0208,2
4942
Silva Lucena CristianESP22672263AND - Sevilla5,543,047,030,027,750,020-7,8
5041
FMDomingo Nunez AlejandroESP22682273AND - Granada5,543,046,531,524,500,0202,4
5184
Fernandez Aguilar FranciscoESP21042123CAT - Castellar del Vallés5,543,045,528,523,750,02029,6
5247
Galiana Fernandez AdrianESP22502243VAL - Club Enric Valor5,542,044,532,023,000,0406,8
5334
FMCabezas Ayala IvanESP23082290EXT5,541,545,530,525,750,010-7,4
5481
Axpe Balenciaga InigoESP21102031EUS - Club Zaldi Baltza5,541,544,029,024,250,02025,0
5592
Salvador Lopez DanielESP20752057VAL - EVA Manises5,541,544,027,023,750,02015,4
5652
Castellanos Gomez AlejandroESP22282190MUR - Coimbra Jumilla5,541,045,528,526,250,020-8,2
5728
FMLopez Rivera JesusESP23452310EXT5,541,044,528,524,250,010-13,7
58152
Fernandes Tiago Saraiva1POR19311945GAL5,540,543,525,524,750,04092,0
5937
FMLaiz Ibanez HectorESP22912270GAL - La Virgen del Camino5,540,044,029,526,250,020-20,2
6055
Picazo Lopez Juan Antonio146ESP22142205CTM - Tarazona5,540,043,029,524,750,0204,2
6167
Nieves Cabanes Javier123ESP21721939VAL - EVA Manises5,540,042,527,024,500,0208,6
6265
Aymerich Rosell PabloESP21742160VAL - Vila-real5,539,042,530,023,000,02015,2
6383
Del Amo Carbo JordiESP21062119CAT - Terrassa5,539,042,526,524,250,0204,0
6422
IMValmana Canto JaimeESP23942397VAL - Club El Ocho5,539,041,528,526,250,010-21,0
6554
Montalban Galvez Antoni12ESP22162203VAL - CE Carcaixent5,538,543,026,525,750,020-7,2
6687
WFMCollado Barbas LauraESP20852096MAD - Alcalá de Henares5,538,542,028,523,750,02011,6
67106
Campora Perez DanielESP20482048AND5,538,541,526,521,750,02023,4
68123
Pelaez Murias EduardoESP20202000AST5,538,041,023,520,250,0208,6
6974
Garcia Dorado AlbertoESP21332177MAD - Madrid5,538,040,527,019,250,0202,6
7076
Gonzalez Santamartina Jorge1ESP21262041RIO5,537,040,525,024,000,020-8,4
71121
Garrido Outon AlexESP20202045AND - Cádiz5,537,039,525,021,000,04043,6
7280
Perez Gisbert SantiagoESP21102106VAL - Alzira5,535,539,024,022,750,040-24,4
7379
Perez Garcia RobertoESP21132116AND - Sevilla5,534,036,525,019,750,020-20,6
7438
FMQuirhuayo Chumbe German GonzaPER22910PERU5,047,552,031,526,000,0403,2
75129
Campos Cayuelas AdriaESP20062016CAT - Rubí5,044,548,026,524,500,02034,0
7675
Torres Boch Jose F.ESP21302116MAD5,043,046,528,022,500,02012,0
7756
WIMCollazo Hidalgo-Gato NialaESP22132260MAD - Club Capablanca5,042,045,528,523,000,020-14,6
7885
Rodriguez Garcia CarlosESP20932084CTL - Valladolid5,041,044,028,020,500,02010,4
79131
Atienza Alvarez JavierESP20011998VAL - Utiel5,041,043,524,021,500,04050,0
8062
Dominguez Fernandez Angel IESP21822139GAL - Ourense5,040,543,525,521,250,040-29,2
8170
Donado-Mazarron Gomez MiguelESP21532148MUR - Lorca5,040,543,525,021,750,020-6,4
8295
Fernandez Alvarez LuisESP20672066MUR - Chess Club Cartagena5,040,042,025,521,750,020-3,4
8369
WFMPerera Borrego MarielaESP21592154AND - Club Esuri5,039,543,528,023,000,020-31,0
84112
Urrutia Gonzalez JavierESP20382061CTL - Madrid5,039,541,025,019,750,0201,8
8536
FMEscudero Manzano SergioESP22982280MUR - Murcia5,039,042,527,022,000,020-36,2
86133
Diaz Rodriguez Jose AntonioESP20002004AND - Club Figueroa5,039,042,524,520,500,02017,2
87137
Aledo Yanguas JavierESP19811974VAL - Eric Valor5,038,542,022,021,250,04013,2
8871
Diez Fraile DavidESP21492148EUS - Amorebieta5,038,541,525,019,250,020-21,2
89178
Fernandes Joao Pedro Murtinho1POR18340Portugal5,038,040,525,519,000,04098,0
90111
Aledo Lopez Angel123ESP20392038VAL - C.A. Alicante5,037,541,523,522,250,0200,0
91116
Estefano Rilova FernandoESP20262022CTL - Burgos5,037,039,525,019,000,0405,6
92184
Aledo Yanguas DavidESP18171842VAL - Eric Valor5,037,039,021,018,500,04069,2
93117
Maza Broto PabloESP20222026ARA - Jaime Casas5,037,038,525,020,000,0201,6
94167
Garrido Collantes Jesus Maria1ESP18881946VAL - San Fernando5,036,539,023,519,000,02028,6
95262
Llano Gomez Jose PabloESP00CTM - C. D. Excalibur5,036,040,020,021,750,0
9677
Lacruz Algarate AlvaroESP21212131ARA - C.A. Monsalud5,036,037,526,016,250,040-16,8
97130
Delgado Alarcon Jesus FrancisESP20021981CTM - Excalibur5,035,539,022,020,750,020-27,2
98126
Martinez Lopez Jaime5ESP20142043VAL5,035,538,022,516,750,020-7,2
99166
Garrido Collantes Jose ManuelESP18901914AND - Cádiz5,035,536,524,015,500,04062,0
100118
Redondo Flores DavidESP20212007VAL - C. A. Quart5,035,036,524,017,750,020-16,0
101114
Tarraga Navarro Pablo45ESP20342017CTM - Alamansa5,034,536,524,517,000,0402,8
102102
WFMRoque Sola GiselaMEX20622043ARA5,034,036,522,518,750,020-19,4
10372
Garcia Diaz VictorESP21342155MAD - Móstoles5,033,536,020,016,750,020-39,2
104136
De Lucas Bello FedericoESP19871990CTL5,033,035,520,517,750,020-11,6
105164
Tirado Parra AlbertoESP18971940MAD - Madrid5,028,530,517,017,250,020-29,0
10640
Moreno Ibanez MiguelESP22822291CTM4,546,050,530,023,250,0207,2
10715
IMMoreno Ruiz JavierESP24542460MAD4,544,048,530,024,250,010-7,1
10878
Alonso Garcia AaronESP21192105MUR - Cartagena4,543,546,027,519,500,0402,0
109110
Alshameary Puente DanielESP20402052AND - Espartinas4,543,045,026,520,250,02016,4
110119
Jesus Reyes JavierESP20211993AND - Ayamonte4,542,547,025,522,250,0200,2
111143
Prats Rodriguez Juan BoscoESP19661939CAT - Sant Boi4,541,545,024,019,750,02028,6
112104
Lara Granero BioESP20592066CTM - Excalibur4,541,544,026,019,000,0205,4
11396
Rodriguez Adell AaronESP20662059CAT - Club La Rápida4,541,044,524,019,000,020-1,8
114151
Perez Ordonez Jose RamonESP19321962MAD - Tres Cantos4,541,043,526,519,750,04073,2
115134
Valdepenas Octavio JavierESP19981998CTM - Alcázar de San Juan4,540,543,024,017,250,04043,2
11698
WFMRedondo Benavente AnawESP20642060AND - C.A. Reverte Minerals4,540,043,027,019,250,04029,2
11797
Carballo Cancela ManuelESP20652028GAL - Club Xadrez Marín4,540,043,025,519,750,020-6,6
118107
Moreno Simo Javier1ESP20482038VAL - C. A. Alfas del Pi4,540,043,024,519,500,020-3,0
119140
Urrutia Mule OriolESP19751949CAT - Castellar del Vallés4,540,043,023,519,250,02020,0
120125
Garcia Gata Jorge D.ESP20162006CTM - Excalibur4,539,541,522,516,250,020-11,4
121105
Fernandez Seco JulianESP20552035CTM - Villarrobledo4,539,042,524,019,250,020-16,2
12258
FMVila Dupla AurelioESP22032190NAV4,539,042,026,020,500,020-26,8
123120
Fernandes Miguel A. Murtinho1POR20210Portugal4,539,042,024,519,750,020-14,2
124135
Sanchez Carrasco Fco. Javier1ESP19941996CTM - Fuente el Fresno4,539,041,525,516,750,02015,0
125161
Gonzalvez Tamarit IvanESP19061957VAL - Mislata Lanjarón Discema4,539,041,021,017,000,04019,6
126188
Ruiz Sotoca Jose Francisco123ESP17961797CTM - La Roda4,538,543,022,021,750,02035,8
127159
Trabazos Gallego Javier146ESP19081915CTM - Tarazona4,538,541,523,519,000,02021,4
128103
Cebrian Flores Juan AntonioESP20602053VAL - C. A. Quart4,538,541,523,515,750,020-17,2
129170
Navarro Rico LluisESP18841889VAL - Enric Valor4,538,540,523,517,000,04057,6
130183
Luque Saiz AndresESP18211819VAL - EVA Manises4,538,540,522,517,750,04051,2
131154
Castillo Garcia Adrian1ESP19271924CTM - Almansa4,538,041,521,518,750,02016,8
13291
Porlan Minarro AntonioESP20782068MUR - Lorca4,538,041,023,518,500,040-39,6
13393
Arroyo Rodriguez JesusESP20742071AND - Pozoblanco4,538,040,523,517,750,020-24,6
134153
Castellanos Bogalo Antonio36ESP19291915CTM - Villanueva de los Infantes4,538,040,522,016,750,02017,4
135150
Jimenez Moreno Gabriel146ESP19381912CTM - Excalibur4,537,539,523,517,500,02019,0
13689
Correas Gonzalez Jose RamonESP20802104MAD4,537,040,524,517,000,020-24,8
137174
Garcia Serrano Jose M.35ESP18701931MAD4,537,039,019,015,000,0200,8
138180
Lopez Escribano OscarESP18311820CTM - Peón Avanzado4,537,038,519,515,500,02020,4
139148
Carbonell Sancho MarcESP19541938VAL - Silla4,536,038,020,513,500,04015,2
140109
Rodriguez Izquierdo LuisESP20452050CTL - Club Enrok24,535,537,526,014,500,04042,8
141160
Sanchez Garcia ManuelESP19061960MAD - Aranjuez4,535,037,521,016,500,02010,2
142177
Perez Beltran SalvadorESP18501849AND4,535,037,519,015,750,04058,0
143216
Juan Beneyto Daniel1ESP16251609VAL - Alzira Chesscampus4,535,037,023,516,250,04091,6
144172
Calvo De Castro MiguelESP18711930MAD - C.A. Capablanca4,534,036,021,014,000,020-3,4
145108
Lozano Osorio IsaacESP20462056CTM - N. A. en Europa4,532,534,522,013,750,020-34,2
146171
Bueno Del Amo Valentin45ESP18761877CTM - Almansa4,531,533,020,014,750,0400,0
147181
Martinez Hernandez Paula1wESP18251763VAL - C.A. EVA-Manises4,531,033,020,015,250,0205,4
148156
Pastor Villalba Arturo4ESP19191910CTM - Cuenca4,040,543,022,516,250,02013,8
149173
Cuellar Montes Alejandro1ESP18711930AND - San Fernando4,039,542,023,016,750,04053,2
150169
Albo Ruiz Jose MartinESP18851890EUS - C. A. Zornotza4,039,041,021,014,500,020-0,6
15188
Alvarez Morales MiguelESP20832086AND - C. A. El Rey4,038,541,024,514,250,020-18,0
152138
Ereza Vizcarra FernandoESP19811970ARA4,038,541,020,014,500,040-18,0
153186
Fernandez Calzada Juan A.ESP17991797AND - Club Figueroa4,038,040,020,014,500,02019,6
154145
Castro Santimoteo RaulESP19611937VAL - Club El84,037,540,021,014,250,0207,6
15590
Llavador Moron Juan Jose15ESP20802063CTM - Almansa4,037,041,022,017,000,020-33,8
15673
Hernandez Torralba Jose JoaquESP21342099VAL - Camp de Morvedre4,037,040,020,514,750,040-107,2
157139
Gonzalvez Tamarit RubenESP19801973VAL - Mislata Lanjarón Discema4,037,040,019,513,750,040-34,0
158162
Marin Aso Jose LuisESP19021951CAT - Alcalá de Henares4,037,039,520,515,000,0207,8
15999
Hassomal Daswani BirjkumarESP20642047VAL - Club Quart4,037,039,520,514,250,020-39,4
160128
Ibarretxe Campo LanderESP20111961EUS - Balmaseda4,036,539,020,513,500,020-2,4
161194
De Vega Fernandez Francisco JESP17471768MAD - Dosbarrios4,036,537,518,012,250,02026,0
162122
Blesa Fernandez FranciscoESP20202003MUR - Chess Club4,036,037,020,511,250,020-10,4
163100
Vaya Gomez Alejandro246ESP20632041CTM - Excalibur4,035,538,521,515,500,020-30,8
164155
Pol Plazas PedroESP19241906MUR - Coimbra Jumilla4,035,538,020,513,750,020-13,6
165101
Guerrero Mendez JesusESP20622056MUR - Lorca4,035,537,522,011,500,040-74,4
166158
Amoros Moran Jose JoaquinESP19101904VAL - San Vicente de Raspeig4,035,537,519,513,250,020-18,2
16794
Gonzalez Manchon Juan MiguelESP20692067EXT - Badajoz4,035,036,020,015,500,020-58,8
168189
Avila Sanchez Miguel AngelESP17891769VAL - Club EVA-Manises4,034,536,518,013,000,02013,0
169163
Diez Machin VicenteESP19011888VAL - C.A. Ateneo ELX4,034,036,519,015,250,020-13,8
170209
Alarcon Angulo Francisco1ESP16701643CTM - La Roda4,034,036,519,013,500,02030,8
171202
Domingo Moratalla JulioESP17201724MAD - La Roda4,033,536,517,514,000,02020,6
172200
Valls Navarro SaraESP17371707CTM - La Roda4,033,035,517,514,000,04022,4
173196
Giraldo Guerrero LaureanoESP17441759EXT - Mérida4,032,535,018,012,750,0209,8
174214
Colchero Truniger OliverESP16471555MUR4,031,533,518,010,000,02024,0
175176
Fuentes Rodriguez Pascual17ESP18541852VAL - C.A. Chaturanga4,031,533,517,011,750,040-11,6
176198
AIMGarcia Oviedo Alejandro1ESP17401736VAL - Club Basilio4,031,033,516,012,750,040-21,2
177237
Lopez Escribano AndreaESP14811454CTM - La Roda4,029,031,514,012,000,04057,6
178222
Picazo Palacios Jose Maria1ESP15731532CTM - Tarazona4,029,031,013,010,750,0204,4
179142
Sobrino Forte AlvaroESP19681967AND - Sevilla3,542,044,519,512,500,040-36,0
18063
FMGomez Anadon DanielESP21752217ARA3,541,044,525,515,750,020-12,4
181141
Arance Gonzalez LuisESP19731950VAL - EVA Manises3,540,543,020,013,500,0204,4
182217
Pedchenko AlexESP16101612NAV3,539,543,520,016,750,04096,8
183165
Revaliente Montoya CiroESP18961896AND - C. A. Indalo3,539,042,521,013,750,04012,8
184146
Perez Garcia Juan Angel356ESP19571943VAL - Ateneo3,539,041,519,012,750,020-18,8
185127
Garcia Gimenez SantiagoESP20122008VAL3,538,041,019,512,000,040-77,6
186175
Tarrio Ocana Jose ManuelESP18551897AND - Tres Cantos3,535,537,019,59,000,020-11,2
187168
Monreal Bejarano Luis MiguelESP18871777CTM - N.A. por la Igualdad3,535,037,518,510,250,020-18,8
188149
WCMRoque Sola AndreawMEX19390México3,534,537,018,010,750,040-79,6
189197
Soler Ollero Guillermo1ESP17421746VAL - Club Xeraco3,534,537,017,012,000,0205,8
190185
Munoz Galdos CarlosESP18151803MUR - Lorca3,533,535,514,511,500,020-18,4
191182
Nunez De La Cruz GuillermoESP18231821EXT - Mérida3,533,533,517,56,750,040-34,0
192223
Bellver Gorshenin Maxim1ESP15681554VAL - C.A. Silla3,532,535,017,510,250,04026,8
193193
Sanleon Pravisano NieveswESP17481756VAL - C.A. de Silla3,532,534,517,511,000,04028,4
194210
Ferrete Rueda Juan CarlosESP16681679AND - Sevilla3,532,534,515,58,750,0200,6
195220
Macias Pino Diego1ESP16021597VAL3,531,533,513,511,000,0408,4
196213
Lacruz Ochoa OierESP16581679NAV3,531,033,013,59,750,040-4,0
197201
Valenzuela Canovas GabrielESP17331736MUR3,531,032,515,09,250,020-26,2
198231
Carnicero Jimenez Jose RamonESP15081528CTM - Peón Avanzado3,530,533,013,512,000,04013,6
199218
Luque Saiz JavierESP16051593VAL - EVA Manises3,530,532,014,58,750,0400,0
200224
Montoliu Costa FranciscoESP15581528VAL - EVA Manises3,530,532,013,58,750,0202,0
201229
Lages Duarte Jorge Da SilvaBRA15310Brasil3,530,032,515,511,000,02021,0
202248
Bueno Del Amo Enrique45ESP13251298CTM - Villarrobledo3,528,029,511,09,500,04031,2
203199
Soler Nadal Jose Antonio1ESP17381710VAL - Club Xeraco3,527,529,516,59,250,020-12,4
204244
Martin Alba FernandoESP13681387AND - Tocino-Los Rosales3,525,025,010,56,000,040-27,6
205232
Follana Albelda LuciawESP15051499VAL - C.A. Mislata3,523,525,510,07,500,040-22,8
20649
FMMadina Yadarola MartinESP22432221MAD3,039,042,021,512,750,020-4,6
207190
Duarte Garcia PilarwESP17871771MUR - Murcia Chess Club3,038,042,018,514,000,02012,6
208179
Fernandez Garcia GumersindoESP18311872CTL - C.A. Enrok23,037,040,018,512,500,04016,0
209113
Lucas Leon AngelESP20342025VAL - Mislata Lanjarón Discema3,037,039,020,08,000,040-65,2
210192
Balaguer Miralles Miguel AngeESP17561759VAL - C.A. El 83,037,039,014,59,000,020-12,4
211195
Ruiz Gonzalez Jorge12ESP17441773ARA - La Rioja3,035,538,016,511,250,040-6,8
212221
Crespo Arribas IgnacioESP15971601CTM - Peón Avanzado3,035,038,012,511,750,040-24,0
213204
Gomez Olmeda Mario145ESP16961662CTM - Tarazona3,034,037,517,512,500,020-4,0
214247
Araque Puertas Jorge125ESP13371322CTM - La Roda3,034,037,515,012,000,04032,4
215203
Gonzalez Muelas JavierESP17121747CAT - Club d´Escacs Congrés3,033,536,516,011,000,0209,0
216187
Muratet Carmona JuliaESP17971802CAT - Banyoles3,033,536,017,010,250,020-11,0
217124
Antunez Munoz InesESP20162007AND - Málaga3,033,536,016,010,500,040-84,4
218208
Molina Molina Carlos JavierESP16721674MUR3,033,535,515,08,500,020-10,6
219205
Clanchet Olle JosepESP16931695CAT - Gelida3,032,034,015,08,000,020-5,2
220207
Herraez Subiela JoaquinESP16771672VAL3,030,532,514,58,250,0203,0
221238
Pedchenko SerhiyESP14601469NAV3,030,031,512,58,750,0209,4
222251
Climent Castillo DanielESP12041261MAD3,029,031,09,09,500,04010,4
223228
Iniesta Cebrian Angel Andres126ESP15321504CTM - La Felipa3,029,030,514,09,750,040-29,6
224239
Rocha PauloPOR14170Portugal3,027,029,011,07,500,020-1,6
225241
Colchero Truniger NicolasESP14071400MUR3,025,527,011,57,250,0408,4
226250
Mulet Bobadilla CarmenESP12381220CTM - Badajoz3,023,523,57,53,750,020-13,8
227191
Corrochano Utrilla DavidESP17781770CTM2,536,539,515,010,500,02015,0
228115
Navarro Cazorla JuanESP20311986AND - Almería2,536,538,018,06,750,020-8,4
22944
FMFernandez Diaz CristianESP22592234CAT2,535,539,017,510,000,020-52,2
230206
Atienza De La Cruz CarlosESP16921649CTM - EVA Manises2,535,538,514,09,000,020-2,8
231147
Corrales Ucles EduardoESP19561937VAL - EVA Manises2,535,538,015,57,750,020-34,0
232215
Granell Sansaturnino JorgeESP16291701VAL - C.A. El 82,535,537,514,58,500,020-0,2
233144
Torrijos Garcia BorjaESP19631947VAL2,534,538,016,09,750,040-76,4
234211
Gonzalez Muelas Marco AntonioESP16611677CAT - Club d´Escacs Congrés2,534,537,513,09,250,020-26,4
235245
Urrea Ballesteros FlorentinoESP13671329CTM2,533,536,013,09,000,02026,6
236233
Molina Martinez Miguel357ESP14971468CTM - La Roda2,533,036,511,09,750,040-7,2
237234
Galera Serra MariaAND14971442CAT - Andorra2,533,035,513,09,250,0207,6
238230
Saiz Sapena VeronicaESP15161505VAL - EVA Manises2,532,535,011,57,750,020-8,2
239226
Sola Garate RobertoESP15501590NAV - C.A. Santa Ana2,532,034,513,59,500,020-31,8
240212
Espana Reguero EmilioESP16581712CTL - Burgos2,530,533,014,07,500,020-4,0
241263
Loro Garcia De Leon Jose Juan1ESP00ARA2,529,031,512,08,000,0
242219
Romero Gamez Francisco JavierESP16021622CAT - Club d´Escacs Congrés2,529,031,010,58,000,020-53,6
243258
Lopez Milian AndreawESP11381130CTM2,528,530,09,05,500,04039,2
244243
De Lamo Simarro DiegoESP13871356CTM - La Roda2,527,529,011,54,750,040-9,2
245240
Ruiz Tebar PabloESP14091339CTM - La Roda2,526,028,09,55,250,040-34,8
246132
Belinchon Calleja DavidESP20011997VAL - Peón Avanzdo2,036,040,514,09,000,0200,0
247236
Costa Cabanero Juan Francisco6789ESP14851453CTM - La Roda2,036,039,513,08,750,04036,0
248249
Millan Garcia Luis De Diego1289ESP12421236CTM - Almansa2,034,036,513,57,000,04023,2
249225
Perez Travieso Saul12ESP15551571VAL - EVA-MANISES2,033,536,513,08,750,040-18,4
250227
Perez Pinazo Jose Oscar12ESP15401537VAL - EVA-MANISES2,032,535,514,08,750,020-8,0
251246
Montesinos Diaz Luis1ESP13511353VAL - EVA Manises2,031,532,511,05,000,04019,2
252242
Nieto Cortijo JavierESP13971346CTM - La Roda2,028,029,510,03,000,040-11,2
253252
Fernandez Martinez RicardoESP12041152AST - C.A. Antonio Rico2,026,528,05,54,250,020-8,6
254253
Lopez Milian AdelawESP11731144CTM2,026,027,57,03,750,040-13,2
255255
Gamez Gonzalez LourdesESP11671126CTM2,025,527,58,05,000,0408,8
256256
Marcos-Alberca Lizcano M IsabwESP11641161CTM - Campo de Criptana2,025,527,06,53,750,040-4,0
257157
Galindo Montoya DiegoESP19171906CTM - Peón Avanzado1,538,041,010,05,250,020-4,8
258254
Martinez Caballero Ignacio345ESP11711126CTM - Villarrobledo1,532,535,59,06,750,040-36,4
259260
Moratalla Tebar Meiji Cristin346ESP10941067CTM - La Roda1,532,034,03,55,500,040-35,6
260259
Fernandez Garcia HenarESP11321174CTL - C.A. Enrok21,529,031,06,05,500,040-32,8
261257
Ordonez Lopez Ana257ESP11401108CTM - La Roda1,528,030,04,55,500,020-14,0
262235
Lopez Garijo AntonioESP14931472CTM - Pozohondo1,036,538,59,04,000,020-4,0
263261
Rodriguez Lopez Luis1358ESP10551017CTM - La Roda0,034,037,00,00,000,040-8,8

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 5: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

Advertisement
Advertisement