Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

44º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda

Última actualización17.04.2017 20:26:15, Propietario/Última carga: clubpolideportivolaroda

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 Kelo+/-
18
IMGuerra Mendez Jose AngelCUB25422545CAT7,5485139,541,2501013,7
220
IMRamiro Ovejero Juan LuisESP23982410ARA - Jaime Casas7,54750,537,540,0001022,4
31
GMGharamian TigranFRA26250Francia751,55737,543,25010-1
42
GMAndriasian ZavenARM26150Armenia751,555,53942,000107,1
57
GMPeralta FernandoARG25652565CAT751,55539,541,0001011
65
GMVorobiov Evgeny E.RUS25840Rusia750,5553941,500107,4
76
GMPerez Candelario ManuelESP25762574EXT7505538,541,750106,6
83
GMBaklan VladimirUKR26000Ukrania - Jaime Casas749,554,536,540,75010-1,2
916
IMEspinosa Aranda AngelESP24462448CTM6,549,553,536,537,250109,8
1014
FMSuarez Gomez JulioESP24602464GAL6,548,553,53637,000104,8
1135
FMLopez Mulet InigoESP23012313EXT - Badajoz6,548,55334,536,0001021,4
124
GMKorneev OlegESP25942613CAN6,547,550,53734,50010-4,1
1310
GMAntal GergelyHUN25230Hungría6,546503434,50010-6,2
1411
GMBurmakin VladimirRUS25180Rusia6,545,550,53535,00010-6,1
1517
GMCampora Daniel H.ARG24392450AND6,545,549,53335,25010-6,7
1624
FMGuerra Rivera SalvadorESP23582271AND6,54548,533,533,250104,6
1712
IMShevchenko KirillUKR24910Ukrania6,54548,533,532,50010-7,7
1821
FMTrigo Urquijo SergioESP23972390EUS6,544,54935,533,000108,3
1929
Esplugas Esteve VicencESP23422328CAT - Santa Coloma de Queralt6,54448,532,534,75020-6
2027
FMQuintin Navarro AlbertoESP23492341ARA - Jaime Casas6,54447,534,531,7502023,2
2133
FMAlshameary Puente IsmaelESP23172296AND - Espartinas6,542,546,53330,2502016
229
GMForcen Esteban DanielESP25302531ARA - Jaime Casas652,557,538,535,500102,2
2331
FMGarcia Martin MartaESP23232320VAL - Mislata646,550,53330,0002016,4
2457
FMNieves Cabanes Jose ManuelESP22062206VAL - EVA Manises645463326,5002034,4
2526
FMMartin Duque JesusESP23532351MAD - Madrid644,548,532,530,50020-10,6
2646
FMDomingo Nunez RubenESP22562255AND - Granada64448,532,530,5002013,8
2759
Blazquez Lopez BernaESP22032186AST643,5473129,2502015,2
2823
IMPilgaard Kim46DEN23812357VAL - La Didáctica6434733,529,75010-0,3
2930
FMBuendia Pinar AlvaroESP23352316CTM - Excalibur643473228,75020-10,6
3064
FMTudela Corbalan CarlosESP21752161MUR64346,52927,7502014,2
3186
Ramos Del Campo AlexanderESP20852126MAD64245,52927,5002026,2
3245
Figuero Toro Julian FranciscoESP22592219EXT - Badajoz6424531,527,2502016,2
3325
FMChueca Forcen AlbertoESP23562362ARA - Escola D´Escacs64244,531,526,25020-7,8
3419
FMSuarez Uriel AdrianESP24112388MAD641,54530,528,00010-8,3
3532
FMPlazuelo Pascual JuanESP23192336MAD - Fuenlabrada64142,53126,00020-2
3650
FMSantos Antonio PPOR22420Portugal640,543,52828,25020-5
3768
Rodriguez Garcia Manuel FcoESP21712195EXT639,5432825,0002010
3853
FMSanchez Jerez Emilio Miguel246ESP22192182MUR63943,52928,000201,6
3943
Rioboo De Larriva AlvaroESP22592248AND - Córdoba638,54228,527,50020-16
4061
WFMGil Quilez Sonia246ESP21842183CTM638,54128,525,000202,2
4182
WFMGarcia Porlan BeatrizwESP21082081MUR - Lorca637,54128,524,7502013,6
4218
FMIruzubieta Villaluenga JesusESP24342428EUS5,548,55332,530,00010-6,2
4339
FMMingarro Carceller SergiESP22852276VAL - Vila-real5,546,5503127,7502012,8
4413
GMCifuentes Parada RobertoESP24672468EUS5,54650,534,528,25010-0,4
4551
Villar Reymundo Juan AntonioPER22302207CAT - Castelldefels5,54548,53127,0002014,4
4660
Alvarez Serrano CarlosESP21902185CTM - Murcia Chess Club5,544,547,53027,7502011,2
4766
Rottenwohrer Suarez JuanESP21732204MAD5,543,546,530,525,5004031,6
4848
Serarols Mabras BernatESP22462228VAL - San Vicente de Rapeig5,54347,53128,000208,2
4942
Silva Lucena CristianESP22672263AND - Sevilla5,543473027,75020-7,8
5041
FMDomingo Nunez AlejandroESP22682273AND - Granada5,54346,531,524,500202,4
5184
Fernandez Aguilar FranciscoESP21042123CAT - Castellar del Vallés5,54345,528,523,7502029,6
5247
Galiana Fernandez AdrianESP22502243VAL - Club Enric Valor5,54244,53223,000406,8
5334
FMCabezas Ayala IvanESP23082290EXT5,541,545,530,525,75010-7,4
5481
Axpe Balenciaga InigoESP21102031EUS - Club Zaldi Baltza5,541,5442924,2502025
5592
Salvador Lopez DanielESP20752057VAL - EVA Manises5,541,5442723,7502015,4
5652
Castellanos Gomez AlejandroESP22282190MUR - Coimbra Jumilla5,54145,528,526,25020-8,2
5728
FMLopez Rivera JesusESP23452310EXT5,54144,528,524,25010-13,7
58152
Fernandes Tiago Saraiva1POR19311945GAL5,540,543,525,524,7504092
5937
FMLaiz Ibanez HectorESP22912270GAL - La Virgen del Camino5,5404429,526,25020-20,2
6055
Picazo Lopez Juan Antonio146ESP22142205CTM - Tarazona5,5404329,524,750204,2
6167
Nieves Cabanes Javier123ESP21721939VAL - EVA Manises5,54042,52724,500208,6
6265
Aymerich Rosell PabloESP21742160VAL - Vila-real5,53942,53023,0002015,2
6383
Del Amo Carbo JordiESP21062119CAT - Terrassa5,53942,526,524,250204
6422
IMValmana Canto JaimeESP23942397VAL - Club El Ocho5,53941,528,526,25010-21
6554
Montalban Galvez Antoni12ESP22162203VAL - CE Carcaixent5,538,54326,525,75020-7,2
6687
WFMCollado Barbas LauraESP20852096MAD - Alcalá de Henares5,538,54228,523,7502011,6
67106
Campora Perez DanielESP20482048AND5,538,541,526,521,7502023,4
68123
Pelaez Murias EduardoESP20202000AST5,5384123,520,250208,6
6974
Garcia Dorado AlbertoESP21332177MAD - Madrid5,53840,52719,250202,6
7076
Gonzalez Santamartina Jorge1ESP21262041RIO5,53740,52524,00020-8,4
71121
Garrido Outon AlexESP20202045AND - Cádiz5,53739,52521,0004043,6
7280
Perez Gisbert SantiagoESP21102106VAL - Alzira5,535,5392422,75040-24,4
7379
Perez Garcia RobertoESP21132116AND - Sevilla5,53436,52519,75020-20,6
7438
FMQuirhuayo Chumbe German GonzaPER22910PERU547,55231,526,000403,2
75129
Campos Cayuelas AdriaESP20062016CAT - Rubí544,54826,524,5002034
7675
Torres Boch Jose F.ESP21302116MAD54346,52822,5002012
7756
WIMCollazo Hidalgo-Gato NialaESP22132260MAD - Club Capablanca54245,528,523,00020-14,6
7885
Rodriguez Garcia CarlosESP20932084CTL - Valladolid541442820,5002010,4
79131
Atienza Alvarez JavierESP20011998VAL - Utiel54143,52421,5004050
8062
Dominguez Fernandez Angel IESP21822139GAL - Ourense540,543,525,521,25040-29,2
8170
Donado-Mazarron Gomez MiguelESP21532148MUR - Lorca540,543,52521,75020-6,4
8295
Fernandez Alvarez LuisESP20672066MUR - Chess Club Cartagena5404225,521,75020-3,4
8369
WFMPerera Borrego MarielaESP21592154AND - Club Esuri539,543,52823,00020-31
84112
Urrutia Gonzalez JavierESP20382061CTL - Madrid539,5412519,750201,8
8536
FMEscudero Manzano SergioESP22982280MUR - Murcia53942,52722,00020-36,2
86133
Diaz Rodriguez Jose AntonioESP20002004AND - Club Figueroa53942,524,520,5002017,2
87137
Aledo Yanguas JavierESP19811974VAL - Eric Valor538,5422221,2504013,2
8871
Diez Fraile DavidESP21492148EUS - Amorebieta538,541,52519,25020-21,2
89178
Fernandes Joao Pedro Murtinho1POR18340Portugal53840,525,519,0004098
90111
Aledo Lopez Angel123ESP20392038VAL - C.A. Alicante537,541,523,522,250200
91116
Estefano Rilova FernandoESP20262022CTL - Burgos53739,52519,000405,6
92184
Aledo Yanguas DavidESP18171842VAL - Eric Valor537392118,5004069,2
93117
Maza Broto PabloESP20222026ARA - Jaime Casas53738,52520,000201,6
94167
Garrido Collantes Jesus Maria1ESP18881946VAL - San Fernando536,53923,519,0002028,6
95262
Llano Gomez Jose PabloESP00CTM - C. D. Excalibur536402021,750
9677
Lacruz Algarate AlvaroESP21212131ARA - C.A. Monsalud53637,52616,25040-16,8
97130
Delgado Alarcon Jesus FrancisESP20021981CTM - Excalibur535,5392220,75020-27,2
98126
Martinez Lopez Jaime5ESP20142043VAL535,53822,516,75020-7,2
99166
Garrido Collantes Jose ManuelESP18901914AND - Cádiz535,536,52415,5004062
100118
Redondo Flores DavidESP20212007VAL - C. A. Quart53536,52417,75020-16
101114
Tarraga Navarro Pablo45ESP20342017CTM - Alamansa534,536,524,517,000402,8
102102
WFMRoque Sola GiselaMEX20622043ARA53436,522,518,75020-19,4
10372
Garcia Diaz VictorESP21342155MAD - Móstoles533,5362016,75020-39,2
104136
De Lucas Bello FedericoESP19871990CTL53335,520,517,75020-11,6
105164
Tirado Parra AlbertoESP18971940MAD - Madrid528,530,51717,25020-29
10640
Moreno Ibanez MiguelESP22822291CTM4,54650,53023,250207,2
10715
IMMoreno Ruiz JavierESP24542460MAD4,54448,53024,25010-7,1
10878
Alonso Garcia AaronESP21192105MUR - Cartagena4,543,54627,519,500402
109110
Alshameary Puente DanielESP20402052AND - Espartinas4,5434526,520,2502016,4
110119
Jesus Reyes JavierESP20211993AND - Ayamonte4,542,54725,522,250200,2
111143
Prats Rodriguez Juan BoscoESP19661939CAT - Sant Boi4,541,5452419,7502028,6
112104
Lara Granero BioESP20592066CTM - Excalibur4,541,5442619,000205,4
11396
Rodriguez Adell AaronESP20662059CAT - Club La Rápida4,54144,52419,00020-1,8
114151
Perez Ordonez Jose RamonESP19321962MAD - Tres Cantos4,54143,526,519,7504073,2
115134
Valdepenas Octavio JavierESP19981998CTM - Alcázar de San Juan4,540,5432417,2504043,2
11698
WFMRedondo Benavente AnawESP20642060AND - C.A. Reverte Minerals4,540432719,2504029,2
11797
Carballo Cancela ManuelESP20652028GAL - Club Xadrez Marín4,5404325,519,75020-6,6
118107
Moreno Simo Javier1ESP20482038VAL - C. A. Alfas del Pi4,5404324,519,50020-3
119140
Urrutia Mule OriolESP19751949CAT - Castellar del Vallés4,5404323,519,2502020
120125
Garcia Gata Jorge D.ESP20162006CTM - Excalibur4,539,541,522,516,25020-11,4
121105
Fernandez Seco JulianESP20552035CTM - Villarrobledo4,53942,52419,25020-16,2
12258
FMVila Dupla AurelioESP22032190NAV4,539422620,50020-26,8
123120
Fernandes Miguel A. Murtinho1POR20210Portugal4,5394224,519,75020-14,2
124135
Sanchez Carrasco Fco. Javier1ESP19941996CTM - Fuente el Fresno4,53941,525,516,7502015
125161
Gonzalvez Tamarit IvanESP19061957VAL - Mislata Lanjarón Discema4,539412117,0004019,6
126188
Ruiz Sotoca Jose Francisco123ESP17961797CTM - La Roda4,538,5432221,7502035,8
127159
Trabazos Gallego Javier146ESP19081915CTM - Tarazona4,538,541,523,519,0002021,4
128103
Cebrian Flores Juan AntonioESP20602053VAL - C. A. Quart4,538,541,523,515,75020-17,2
129170
Navarro Rico LluisESP18841889VAL - Enric Valor4,538,540,523,517,0004057,6
130183
Luque Saiz AndresESP18211819VAL - EVA Manises4,538,540,522,517,7504051,2
131154
Castillo Garcia Adrian1ESP19271924CTM - Almansa4,53841,521,518,7502016,8
13291
Porlan Minarro AntonioESP20782068MUR - Lorca4,5384123,518,50040-39,6
13393
Arroyo Rodriguez JesusESP20742071AND - Pozoblanco4,53840,523,517,75020-24,6
134153
Castellanos Bogalo Antonio36ESP19291915CTM - Villanueva de los Infantes4,53840,52216,7502017,4
135150
Jimenez Moreno Gabriel146ESP19381912CTM - Excalibur4,537,539,523,517,5002019
13689
Correas Gonzalez Jose RamonESP20802104MAD4,53740,524,517,00020-24,8
137174
Garcia Serrano Jose M.35ESP18701931MAD4,537391915,000200,8
138180
Lopez Escribano OscarESP18311820CTM - Peón Avanzado4,53738,519,515,5002020,4
139148
Carbonell Sancho MarcESP19541938VAL - Silla4,5363820,513,5004015,2
140109
Rodriguez Izquierdo LuisESP20452050CTL - Club Enrok24,535,537,52614,5004042,8
141160
Sanchez Garcia ManuelESP19061960MAD - Aranjuez4,53537,52116,5002010,2
142177
Perez Beltran SalvadorESP18501849AND4,53537,51915,7504058
143216
Juan Beneyto Daniel1ESP16251609VAL - Alzira Chesscampus4,5353723,516,2504091,6
144172
Calvo De Castro MiguelESP18711930MAD - C.A. Capablanca4,534362114,00020-3,4
145108
Lozano Osorio IsaacESP20462056CTM - N. A. en Europa4,532,534,52213,75020-34,2
146171
Bueno Del Amo Valentin45ESP18761877CTM - Almansa4,531,5332014,750400,0
147181
Martinez Hernandez Paula1wESP18251763VAL - C.A. EVA-Manises4,531332015,250205,4
148156
Pastor Villalba Arturo4ESP19191910CTM - Cuenca440,54322,516,2502013,8
149173
Cuellar Montes Alejandro1ESP18711930AND - San Fernando439,5422316,7504053,2
150169
Albo Ruiz Jose MartinESP18851890EUS - C. A. Zornotza439412114,50020-0,6
15188
Alvarez Morales MiguelESP20832086AND - C. A. El Rey438,54124,514,25020-18
152138
Ereza Vizcarra FernandoESP19811970ARA438,5412014,50040-18
153186
Fernandez Calzada Juan A.ESP17991797AND - Club Figueroa438402014,5002019,6
154145
Castro Santimoteo RaulESP19611937VAL - Club El8437,5402114,250207,6
15590
Llavador Moron Juan Jose15ESP20802063CTM - Almansa437412217,00020-33,8
15673
Hernandez Torralba Jose JoaquESP21342099VAL - Camp de Morvedre4374020,514,75040-107,2
157139
Gonzalvez Tamarit RubenESP19801973VAL - Mislata Lanjarón Discema4374019,513,75040-34
158162
Marin Aso Jose LuisESP19021951CAT - Alcalá de Henares43739,520,515,000207,8
15999
Hassomal Daswani BirjkumarESP20642047VAL - Club Quart43739,520,514,25020-39,4
160128
Ibarretxe Campo LanderESP20111961EUS - Balmaseda436,53920,513,50020-2,4
161194
De Vega Fernandez Francisco JESP17471768MAD - Dosbarrios436,537,51812,2502026
162122
Blesa Fernandez FranciscoESP20202003MUR - Chess Club4363720,511,25020-10,4
163100
Vaya Gomez Alejandro246ESP20632041CTM - Excalibur435,538,521,515,50020-30,8
164155
Pol Plazas PedroESP19241906MUR - Coimbra Jumilla435,53820,513,75020-13,6
165101
Guerrero Mendez JesusESP20622056MUR - Lorca435,537,52211,50040-74,4
166158
Amoros Moran Jose JoaquinESP19101904VAL - San Vicente de Raspeig435,537,519,513,25020-18,2
16794
Gonzalez Manchon Juan MiguelESP20692067EXT - Badajoz435362015,50020-58,8
168189
Avila Sanchez Miguel AngelESP17891769VAL - Club EVA-Manises434,536,51813,0002013
169163
Diez Machin VicenteESP19011888VAL - C.A. Ateneo ELX43436,51915,25020-13,8
170209
Alarcon Angulo Francisco1ESP16701643CTM - La Roda43436,51913,5002030,8
171202
Domingo Moratalla JulioESP17201724MAD - La Roda433,536,517,514,0002020,6
172200
Valls Navarro SaraESP17371707CTM - La Roda43335,517,514,0004022,4
173196
Giraldo Guerrero LaureanoESP17441759EXT - Mérida432,5351812,750209,8
174214
Colchero Truniger OliverESP16471555MUR431,533,51810,0002024
175176
Fuentes Rodriguez Pascual17ESP18541852VAL - C.A. Chaturanga431,533,51711,75040-11,6
176198
AIMGarcia Oviedo Alejandro1ESP17401736VAL - Club Basilio43133,51612,75040-21,2
177237
Lopez Escribano AndreaESP14811454CTM - La Roda42931,51412,0004057,6
178222
Picazo Palacios Jose Maria1ESP15731532CTM - Tarazona429311310,750204,4
179142
Sobrino Forte AlvaroESP19681967AND - Sevilla3,54244,519,512,50040-36
18063
FMGomez Anadon DanielESP21752217ARA3,54144,525,515,75020-12,4
181141
Arance Gonzalez LuisESP19731950VAL - EVA Manises3,540,5432013,500204,4
182217
Pedchenko AlexESP16101612NAV3,539,543,52016,7504096,8
183165
Revaliente Montoya CiroESP18961896AND - C. A. Indalo3,53942,52113,7504012,8
184146
Perez Garcia Juan Angel356ESP19571943VAL - Ateneo3,53941,51912,75020-18,8
185127
Garcia Gimenez SantiagoESP20122008VAL3,5384119,512,00040-77,6
186175
Tarrio Ocana Jose ManuelESP18551897AND - Tres Cantos3,535,53719,59,00020-11,2
187168
Monreal Bejarano Luis MiguelESP18871777CTM - N.A. por la Igualdad3,53537,518,510,25020-18,8
188149
WCMRoque Sola AndreawMEX19390México3,534,5371810,75040-79,6
189197
Soler Ollero Guillermo1ESP17421746VAL - Club Xeraco3,534,5371712,000205,8
190185
Munoz Galdos CarlosESP18151803MUR - Lorca3,533,535,514,511,50020-18,4
191182
Nunez De La Cruz GuillermoESP18231821EXT - Mérida3,533,533,517,56,75040-34
192223
Bellver Gorshenin Maxim1ESP15681554VAL - C.A. Silla3,532,53517,510,2504026,8
193193
Sanleon Pravisano NieveswESP17481756VAL - C.A. de Silla3,532,534,517,511,0004028,4
194210
Ferrete Rueda Juan CarlosESP16681679AND - Sevilla3,532,534,515,58,750200,6
195220
Macias Pino Diego1ESP16021597VAL3,531,533,513,511,000408,4
196213
Lacruz Ochoa OierESP16581679NAV3,5313313,59,75040-4
197201
Valenzuela Canovas GabrielESP17331736MUR3,53132,5159,25020-26,2
198231
Carnicero Jimenez Jose RamonESP15081528CTM - Peón Avanzado3,530,53313,512,0004013,6
199218
Luque Saiz JavierESP16051593VAL - EVA Manises3,530,53214,58,750400
200224
Montoliu Costa FranciscoESP15581528VAL - EVA Manises3,530,53213,58,750202
201229
Lages Duarte Jorge Da SilvaBRA15310Brasil3,53032,515,511,0002021
202248
Bueno Del Amo Enrique45ESP13251298CTM - Villarrobledo3,52829,5119,5004031,2
203199
Soler Nadal Jose Antonio1ESP17381710VAL - Club Xeraco3,527,529,516,59,25020-12,4
204244
Martin Alba FernandoESP13681387AND - Tocino-Los Rosales3,5252510,56,00040-27,6
205232
Follana Albelda LuciawESP15051499VAL - C.A. Mislata3,523,525,5107,50040-22,8
20649
FMMadina Yadarola MartinESP22432221MAD3394221,512,75020-4,6
207190
Duarte Garcia PilarwESP17871771MUR - Murcia Chess Club3384218,514,0002012,6
208179
Fernandez Garcia GumersindoESP18311872CTL - C.A. Enrok23374018,512,5004016
209113
Lucas Leon AngelESP20342025VAL - Mislata Lanjarón Discema33739208,00040-65,2
210192
Balaguer Miralles Miguel AngeESP17561759VAL - C.A. El 83373914,59,00020-12,4
211195
Ruiz Gonzalez Jorge12ESP17441773ARA - La Rioja335,53816,511,25040-6,8
212221
Crespo Arribas IgnacioESP15971601CTM - Peón Avanzado3353812,511,75040-24
213204
Gomez Olmeda Mario145ESP16961662CTM - Tarazona33437,517,512,50020-4
214247
Araque Puertas Jorge125ESP13371322CTM - La Roda33437,51512,0004032,4
215203
Gonzalez Muelas JavierESP17121747CAT - Club d´Escacs Congrés333,536,51611,000209
216187
Muratet Carmona JuliaESP17971802CAT - Banyoles333,5361710,25020-11
217124
Antunez Munoz InesESP20162007AND - Málaga333,5361610,50040-84,4
218208
Molina Molina Carlos JavierESP16721674MUR333,535,5158,50020-10,6
219205
Clanchet Olle JosepESP16931695CAT - Gelida33234158,00020-5,2
220207
Herraez Subiela JoaquinESP16771672VAL330,532,514,58,250203
221238
Pedchenko SerhiyESP14601469NAV33031,512,58,750209,4
222251
Climent Castillo DanielESP12041261MAD3293199,5004010,4
223228
Iniesta Cebrian Angel Andres126ESP15321504CTM - La Felipa32930,5149,75040-29,6
224239
Rocha PauloPOR14170Portugal32729117,50020-1,6
225241
Colchero Truniger NicolasESP14071400MUR325,52711,57,250408,4
226250
Mulet Bobadilla CarmenESP12381220CTM - Badajoz323,523,57,53,75020-13,8
227191
Corrochano Utrilla DavidESP17781770CTM2,536,539,51510,5002015
228115
Navarro Cazorla JuanESP20311986AND - Almería2,536,538186,75020-8,4
22944
FMFernandez Diaz CristianESP22592234CAT2,535,53917,510,00020-52,2
230206
Atienza De La Cruz CarlosESP16921649CTM - EVA Manises2,535,538,5149,00020-2,8
231147
Corrales Ucles EduardoESP19561937VAL - EVA Manises2,535,53815,57,75020-34
232215
Granell Sansaturnino JorgeESP16291701VAL - C.A. El 82,535,537,514,58,50020-0,2
233144
Torrijos Garcia BorjaESP19631947VAL2,534,538169,75040-76,4
234211
Gonzalez Muelas Marco AntonioESP16611677CAT - Club d´Escacs Congrés2,534,537,5139,25020-26,4
235245
Urrea Ballesteros FlorentinoESP13671329CTM2,533,536139,0002026,6
236233
Molina Martinez Miguel357ESP14971468CTM - La Roda2,53336,5119,75040-7,2
237234
Galera Serra MariaAND14971442CAT - Andorra2,53335,5139,250207,6
238230
Saiz Sapena VeronicaESP15161505VAL - EVA Manises2,532,53511,57,75020-8,2
239226
Sola Garate RobertoESP15501590NAV - C.A. Santa Ana2,53234,513,59,50020-31,8
240212
Espana Reguero EmilioESP16581712CTL - Burgos2,530,533147,50020-4
241263
Loro Garcia De Leon Jose Juan1ESP00ARA2,52931,5128,000
242219
Romero Gamez Francisco JavierESP16021622CAT - Club d´Escacs Congrés2,5293110,58,00020-53,6
243258
Lopez Milian AndreawESP11381130CTM2,528,53095,5004039,2
244243
De Lamo Simarro DiegoESP13871356CTM - La Roda2,527,52911,54,75040-9,2
245240
Ruiz Tebar PabloESP14091339CTM - La Roda2,526289,55,25040-34,8
246132
Belinchon Calleja DavidESP20011997VAL - Peón Avanzdo23640,5149,000200
247236
Costa Cabanero Juan Francisco6789ESP14851453CTM - La Roda23639,5138,7504036
248249
Millan Garcia Luis De Diego1289ESP12421236CTM - Almansa23436,513,57,0004023,2
249225
Perez Travieso Saul12ESP15551571VAL - EVA-MANISES233,536,5138,75040-18,4
250227
Perez Pinazo Jose Oscar12ESP15401537VAL - EVA-MANISES232,535,5148,75020-8
251246
Montesinos Diaz Luis1ESP13511353VAL - EVA Manises231,532,5115,0004019,2
252242
Nieto Cortijo JavierESP13971346CTM - La Roda22829,5103,00040-11,2
253252
Fernandez Martinez RicardoESP12041152AST - C.A. Antonio Rico226,5285,54,25020-8,6
254253
Lopez Milian AdelawESP11731144CTM22627,573,75040-13,2
255255
Gamez Gonzalez LourdesESP11671126CTM225,527,585,000408,8
256256
Marcos-Alberca Lizcano M IsabwESP11641161CTM - Campo de Criptana225,5276,53,75040-4
257157
Galindo Montoya DiegoESP19171906CTM - Peón Avanzado1,53841105,25020-4,8
258254
Martinez Caballero Ignacio345ESP11711126CTM - Villarrobledo1,532,535,596,75040-36,4
259260
Moratalla Tebar Meiji Cristin346ESP10941067CTM - La Roda1,532343,55,50040-35,6
260259
Fernandez Garcia HenarESP11321174CTL - C.A. Enrok21,5293165,50040-32,8
261257
Ordonez Lopez Ana257ESP11401108CTM - La Roda1,528304,55,50020-14
262235
Lopez Garijo AntonioESP14931472CTM - Pozohondo136,538,594,00020-4
263261
Rodriguez Lopez Luis1358ESP10551017CTM - La Roda0343700,00040-8,8

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 5: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)