Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXXIX Open de Ajedrez de Alcalá de Guadaira, Campeonato de Sevilla Activo

Última actualización25.01.2017 13:24:07, Propietario/Última carga: ramos suria, félix

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12GMKomljenovic DavorVAL2431Croacia7,036,035,00
21GMSaric AnteESP2538Croacia7,035,533,00
35Silva Lucena CristianSE2307Peña Ajedrecística Oromana6,533,026,50
43GMPerez Mitjans OrelvisCAT2355Cuba6,034,531,00
58Diaz Castro IsmaelSE2225Club De Ajedrez Tiempo Y Mente6,034,529,00
64FMMelero Fidalgo Juan De DiosSE2333Peña Ajedrecística Oromana6,034,029,50
77Diaz Castro SergioSE2226Club De Ajedrez Tiempo Y Mente6,033,027,50
89Gallardo Fernandez CesarSE2223Peña Ajedrecística Oromana6,032,529,50
96Rincon Bascon JorgeSE2227Club Ajedrez Dos Hermanas6,030,526,50
1012Rodriguez Morales AlbertoSE2162Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,533,528,00
1115Chacon Perez JuanSE2106Peña Ajedrecística Oromana5,531,525,00
1216Romero Romero SebastianSE2102Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,531,025,50
1313Medina Carrasco AntonioSE2131Peña Ajedrecística Oromana5,528,023,00
1417Nuevo Perez AntonioSE2082C. Ajedrez Camas5,033,027,00
1524Gata Barrera MarioSE1994Peña Ajedrecística Oromana5,033,025,50
1611Medina Carrasco SantiagoSE2180Peña Ajedrecística Oromana5,032,026,00
1714Pereira Figueroa ManuelSE2113Peña Ajedrecística Oromana5,032,025,50
1820Carrabeo Garcia ManuelSE2050Club De Ajedrez San Jose5,031,527,00
1910Perez Garcia RobertoSE2211Club Ajedrez Alekhine Espartin5,030,526,50
2019Gonzalez Marquez Antonio JesuSE2057Club De Ajedrez San Jose5,030,025,50
2123Vicente Garrote Jose MariaSE2008Peña Ajedrecística Oromana5,030,025,00
2237Boza Perez LuisU16SE1777Círculo Mercantil E Industrial5,030,023,50
2326Gimenez Iturralde DanielSE1955Círculo Mercantil E Industrial5,030,022,00
2434Moncada Rodriguez CristobalSE1825Peña Ajedrecística Oromana5,029,522,00
2529Fernandez Quintero Jose AntonSE1924Casa Del Ajedrez De Sevilla5,028,522,00
2628Lopez Muñoz ManuelSE1926Círculo Mercantil E Industrial5,028,521,00
2757Rodriguez Pereira EnriqueU12SE1415Club Ajedrez Alekhine Espartin5,028,519,00
2818De Dios Ortega Juan ManuelSE2064Club Ajedrez Dos Hermanas5,027,522,50
2933Ramirez Sanchez SamuelSE1831Peña Ajedrecística Oromana5,025,018,00
3021Alcaide Gomez FernandoNF2032Oromana5,024,017,00
3130Herrera Ramirez DanielSE1901Peña Ajedrecística Oromana4,531,524,00
3222Garcia Granados Francisco JavSE2023Círculo Mercantil E Industrial4,530,524,50
3325Garcia Jimenez SantiagoU16SE1960Peña Ajedrecística Oromana4,530,523,00
3427Castillo Lanciego FernandoSE1953Paradas Club De Ajedrez4,529,022,50
3531Castillo Humanes PedroSE1890Club De Ajedrez San Jose4,528,522,00
3635Barrera Caro Miguel AngelSE1818Grupo Ajedrecistico Aleph4,527,519,50
3766Briand Rosas ClaraU12SE1290Club Ajedrez Alekhine Espartin4,527,017,50
3849Zayas Vargas AntonioSE1559Peña Ajedrecística Oromana4,525,016,50
3947Gandul Gonzalez Francisco JavSE1602Peña Ajedrecística Oromana4,524,515,50
4041Ferrete Rueda Juan CarlosSE1658C. A. Urso4,029,520,50
4158Lopez Jimenez Francisco JavieU14SE1402Peña Ajedrecística Oromana4,029,519,00
4232Gentes Benito AngelSE1867Asociación Deportiva Colegio C4,028,521,50
4336Oñate Gomez IldefonsoCA1814C.A. Shahmat Sanlucar4,028,521,00
4456Aguilera Concha Jose DavidSE1416C.D.A.Torre De Los Guzmanes4,028,018,00
4553Moreira Hidalgo Victor JoseSE1476Urso4,028,016,00
4652Verhoeven RudigerCA1483C.A. Shahmat Sanlucar4,027,018,00
4740Delgado Perez AlvaroNF1695Sevilla4,026,019,00
42Tadevosyan AspetU12SE1635Fiancheto Sierra Sur4,026,019,00
4946Moriana Piña Juan MariaSE1611Fiancheto Sierra Sur4,026,017,00
5051Rodriguez Prieto AngelSE1502Oromana4,026,014,50
5160Del Torno Miguel Mario LucianSE1386Casa Del Ajedrez De Sevilla4,025,016,00
5282Gonzalez Olivar Juan AlbertoNF0Claret4,024,514,00
5345Fernandez Parrilla Jose AntonCA1616C.A. Shahmat Sanlucar4,024,019,50
5459Mayo Murube DavidSE1399Club Ajedrez Los Palacios4,022,013,00
67Ojeda Infantes JulioU14SE1256Casa Del Ajedrez De Sevilla4,022,013,00
5655Barrera Garcia RocioU14SE1434Grupo Ajedrecistico Aleph4,021,010,00
5750Lopez Galisteo SamuelU18SE1505Peña Ajedrecística Oromana3,528,517,50
5844Gonzalez Lopez Jose AntonioSE1617Peña Ajedrecística Oromana3,527,519,50
5943Contreras Valle Juan CarlosSE1632Paradas Club De Ajedrez3,527,519,00
6079Campos Ortega ManuelCA0Shamat3,526,515,00
6162Marquez Vizuete DavidU12SE1365Asociación Deportiva Colegio C3,524,513,00
6283Granero Castro PabloNF03,524,015,50
6376Garcia Perez MiguelU10SE956Casa Del Ajedrez De Sevilla3,521,012,00
6461Perez Cabrera Jose AntonioNF1381Oromana3,026,016,00
6554Huete Cobos JesusU14SE1450Club Ajedrez Alekhine Espartin3,025,514,50
6664Vidal Calabuig VictorSE1341Camas3,025,014,00
6772Lirio Garcia CarlosU14SE1113Club Ajedrez Alekhine Espartin3,025,013,50
6890Redondo Fernandez RafaelNF03,024,516,00
6974Mayo Murube FranciscoU16SE1113Club Ajedrez Los Palacios3,024,511,00
7068Gomez Lozano RubenU10SE1233Peña Ajedrecística Oromana3,024,012,00
75Lirio Garcia RobertoU10SE1055Club Ajedrez Alekhine Espartin3,024,012,00
7285Lopez Gonzalez Miguel AngelNF0CAS3,023,516,00
7365Bernal Dominguez AngelSE1299Peña Ajedrecística Oromana3,023,013,00
7463Carmona Vazquez Jose ManuelSE1342C.D.A.Torre De Los Guzmanes3,022,013,00
7571Ojeda Perez Juan SebastianSE1141CAS3,022,09,00
7639Baron Martinez FranciscoCA1706C.A. Shahmat Sanlucar3,020,512,00
7748Garcia Quintanilla JordiSE1576Casa Del Ajedrez De Sevilla2,527,515,50
7873Marin Rubio PedroSE1113Club Ajedrez Alekhine Espartin2,524,511,00
7969Ojeda Infantes JoaquinU10SE1224Casa Del Ajedrez De Sevilla2,524,011,50
78Adorna Del Rio Jose AntonioU16SE0Oromana2,524,011,50
8184Gutierrez Garcia PatriciaU12SE0Oromana2,519,56,50
8238Leon Serralbo Jose ManuelSE1728Peña Ajedrecística Oromana2,025,014,00
8381Feria Jimenez Francisco JavierNF0Sevilla2,023,510,00
8470Madruga Diego Francisco M.SE1204Círculo Mercantil E Industrial2,023,57,00
8580Diaz Curiel DiegoU10SE0Oromana2,021,58,00
8688Medina Izquierdo CandelaU12NF0Oromana2,020,56,00
8789Moreira Muñoz VictorU12NF0Urso2,019,07,00
8891Reyes Cano RubenU10SE0Oromana2,018,58,00
8977Triguero Rodriguez AndresU16SE936Club Ajedrez Los Palacios1,521,55,50
9086Lopez Jimenez MartaU10NF0Oromana1,015,53,00
9187Medina Izquierdo AntonioU8NF0Oromana0,018,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Manually input (after Tie-Break matches)

Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!