Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV TORNEO DE LA VENDIMIA DE AJEDREZ INFANTIL CATEGORÍA PREBENJAMÍN SUB-8

Última actualización03.10.2009 20:00:14, Propietario: lópez rodríguez, eduardo,Última carga: velasco palmero, rosa

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
133
Sahuquillo Cruz AlejandroESP00Madrid8,031,038,038,5
28
Estefano Rilova FernandoESP00Juventud (Burgos)6,029,039,027,0
336
Solana Rodriguez RobertoESP00Astillero (Cantabria)6,027,038,025,5
427
Pujo Velez DavidESP00Madrid6,027,034,023,0
51
Abascal Lozano RaulESP01506Solvay (Cantabria)5,528,037,023,8
615
Herreros Ruiz Jorge AlejandroESP00Madrid5,527,538,522,3
724
Picazo Sancho AlvaroESP00Segovia5,527,038,518,8
816
Lazaro Fincias ManuelESP00Cap Valladolid5,029,541,022,5
926
Portela Peleteiro PabloESP00Pontevedra5,029,537,519,5
1010
Fernandez Martinez AndreaESP00Leon5,029,040,521,5
1140
Villacorta Nicolas DavidESP00Tudela de Duero (Valladol5,026,535,021,5
129
Feito Casares EnriqueESP00Madrid5,022,529,518,0
1339
Vallinas Lopez AlvaroESP00Leon4,530,542,020,3
1423
Pereda Gonzalo DiegoESP00Pielagos (Cantabria)4,522,531,515,8
1525
Picazo Sancho CarolinaESP00Segovia4,028,537,511,5
1638
Soto Martin PabloESP00Madrid4,027,035,515,0
1729
Rodriguez Izquierdo LuisESP00Juventud (Burgos)4,026,034,515,0
1832
Ruperez Benito YaizaESP00Soria4,025,033,012,8
1935
Sanz Abia EloyESP00Tudela de Duero (Valladol4,025,032,011,3
203
Cano Ceballos KevinESP00Tudela de Duero (Valladol4,024,031,013,3
2122
Palomo Domingo AlexESP00Segovia4,022,530,012,0
2218
Lopez Arribas MiguelESP00Segovia4,022,529,511,0
2320
Marcos Lomo PedroESP00Valladolid4,022,029,011,8
2434
Santiago Vega MarcosESP00Tordesillas (Valladolid)3,525,033,011,5
256
De Diego Fernandez MiguelESP00Valladolid3,524,532,513,0
2619
Lucia Velaquez GabrielESP00Aranda de Duero (Burgos)3,521,029,09,3
2717
Leonor Velasco ManuelESP00Cap Valladolid3,520,528,011,5
2830
Ruano Ortega VictorESP00Aranda de Duero (Burgos)3,519,025,08,0
2937
Soto Martin MiguelESP00Madrid3,021,529,59,5
3014
Gonzalez Lopez MartinESP00Juventud (Burgos)3,020,527,56,5
3131
Ruperez Benito PaulaESP00Soria3,020,527,08,0
3221
Morejon Roldan DanielESP00Aranda de Duero (Burgos)3,020,026,56,0
3311
Fernandez Silva AlejandroESP00Lasker (La Rioja)3,019,024,56,0
342
Aragón Herrero NataliaESP00Madrid2,020,025,03,0
3528
Pujo Velez MariaESP00Madrid2,017,024,02,0
3612
Frechoso Herrera RaquelESP00Soria2,016,522,53,0
377
Duque Vicente IsidroESP00Cigales (Valladolid)1,017,024,01,5
3813
Garrido Piriz AnaESP00Linex-Magic (Badajoz)1,016,525,51,5
394
Carmona Villegas RodrigoESP00Pielagos (Cantabria)0,024,033,00,0
405
De Castro Poy JavierESP00Venta de Baños0,024,031,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break (with real points)