Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Riga Technical University Open 2017 - Tournament A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.08.2017 15:13:44, Ersteller/Letzter Upload: savieniba

Spielerübersicht für GER

GER
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.Krtg+/-Gruppe
4GMFridman Daniel2640GER½0½1110116,05510-15,00Tournament A
15GMBraun Arik2577GER11½1½01106,03210-3,10Tournament A
23GMKunin Vitaly2551GER1101½½1005,09310-14,60Tournament A
28GMSchroeder Jan-Christian2539GER1½½1111½½7,041011,50Tournament A
35GMBerelowitsch Alexander2527GER1101½1½0½5,56410-6,70Tournament A
39IMSchneider Ilja2519GER11100½½105,09610-12,70Tournament A
42IMKollars Dmitrij2514GER1½1½½0½½04,515210-21,80Tournament A
52IMFedorovsky Michael2467GER111½½½0½16,0401010,90Tournament A
56IMBaldauf Marco2460GER½1½1½1½117,0101017,90Tournament A
59IMYankelevich Lev2447GER1110½1½016,043109,40Tournament A
72IMCarlstedt Jonathan2426GER01½0111015,58810-13,40Tournament A
75IMFruebing Stefan2417GER11½0½½1½05,010110-2,80Tournament A
82FMBruedigam Martin2408GER½1101½0½½5,010810-5,80Tournament A
85IMBracker Frank2405GER½11½0½0104,514810-13,20Tournament A
128FMMeissner Felix2320GER101½1001½5,01102018,80Tournament A
134FMBente Bjoern2310GER10½01½0115,013420-29,20Tournament A
141FMMager Denis2294GER101½010½½4,515120-10,80Tournament A
147Faerber David2285GER10½½10½003,524140-90,00Tournament A
153Wild Achim2275GER0110011004,020920-44,40Tournament A
156Modler Andreas Dr.2271GER10101½½0½4,515820-6,60Tournament A
187Horstmann Olaf2199GER010½½10104,020620-10,60Tournament A
199Friesen Viktor2183GER01001101½4,51782018,20Tournament A
229Dehmel Jens2114GER00½0½11003,028420-32,00Tournament A
243Leidorf Sebastian2087GER00101100½3,525120-3,60Tournament A
252Rieling Thomas2058GER00110011½4,51762035,20Tournament A
269Weber Meikel2028GER000101½0½3,027920-12,60Tournament A
270Hein Ralf2024GER0001½½0114,02292014,20Tournament A
276Schmitt Carsten2007GER0000110½02,530320-49,40Tournament A
278Heinsohn Michael1999GER000100½102,530120-38,40Tournament A
281Tiede Andreas1994GER00010001½2,529920-31,40Tournament A
282WFMFrank Tena Dr.1991GER0001½0½114,02312011,00Tournament A
286Stockert Laurids1974GER0½1010½½03,52432034,80Tournament A
290Moos Gerd Anton Ferdinand1964GER0000100001,031820-38,60Tournament A
297Kotyk Michael1945GER00000½0112,530240-79,20Tournament A
30Jakob Georg1856GER½011010014,54340-58,40Tournament B
2Tsiapouris Michael Dr.1896GER11½½0½½4,03020-31,80Tournament D
26Tsiapouris Alexander Dr.1718GER100½½013,06320-66,40Tournament D
32Berelowitsch Dana1660GER10101½½4,03740-38,80Tournament D
86Faerber Sophie0GER01010½½3,06100,00Tournament D
3GMFridman Daniel2619GER1111100½1107,52120-23,60Blitz
16IMSchneider Ilja2489GER111011½10118,582013,80Blitz
34IMFedorovsky Michael2344GER1½1100110117,53120-11,40Blitz
37FMFruebing Stefan2321GER10011110½016,57620-55,20Blitz
57Faerber David2227GER½10110110½17,05020-17,40Blitz
86Friesen Viktor2134GER100111000004,020020-22,60Blitz
91FMMager Denis2121GER100100011116,011420-55,60Blitz
139Stockert Laurids1974GER000000000000,0273200,00Blitz
162Gutsche Klemens1887GER000000000000,0274400,00Blitz
164WFMFrank Tena Dr.1878GER00110½011004,519320-41,20Blitz
170Jakob Georg1856GER010011010105,016440-26,80Blitz

Ergebnisse der letzten Runde für GER

Rd.Br.Nr. NameTypGrFEDEloPkt. ErgebnisPkt. NameTypGrFEDElo Nr.
9428
GMSchroeder Jan-ChristianU20GER2539 ½ - ½6 GMSmirin IliaISR2634
5
9856
IMBaldauf MarcoGER24606 1 - 06 GMBraun ArikGER2577
15
92675
IMFruebing StefanGER24175 0 - 15 GMShirov AlexeiLAT2648
3
9274
GMFridman DanielGER26405 1 - 05 IMHansen MadsDEN2410
79
92980
IMLaurusas TomasLTU24095 1 - 05 GMKunin VitalyGER2551
23
93390
IMKorchmar VasiliyRUS23985 ½ - ½5 GMBerelowitsch AlexanderGER2527
35
93491
IMIkeda JuntaAUS23975 1 - 05 IMSchneider IljaGER2519
39
93798
IMMandizha FaraiZIM23925 0 - 15 IMFedorovsky MichaelGER2467
52
941100
IMPultinevicius PauliusU16LTU23895 0 - 15 IMYankelevich LevU20GER2447
59
947119
WGMHejazipour MitraIRI2341 1 - 0 IMKollars DmitrijU18GER2514
42
948128
FMMeissner FelixGER2320 ½ - ½ IMThorfinnsson BragiISL2461
55
95372
IMCarlstedt JonathanGER2426 1 - 0 FMRostgaard Tobias ValentinDEN2319
129
95782
FMBruedigam MartinGER2408 ½ - ½ Kretainis KristapsLAT2269
157
959144
WGMPourkashiyan AtousaIRI2289 1 - 0 IMBracker FrankGER2405
85
970104
Stauskas LukasU18LTU23724 1 - 04 Horstmann OlafGER2199
187
977126
FMSrinath Rao S.V.U20IND23244 ½ - ½4 Friesen ViktorGER2183
199
979134
FMBente BjoernGER23104 1 - 04 WIMMakka IouliaGRE2176
203
983200
Emdin MarkU20RUS21824 ½ - ½4 FMMager DenisU18GER2294
141
988216
Rehn RalfFIN21434 1 - 04 Wild AchimGER2275
153
989156
Modler Andreas Dr.GER22714 ½ - ½4 Ivanov IgorU18LAT2095
241
990158
WFMChernyak ViktoriaU20RUS22674 ½ - ½4 Rieling ThomasGER2058
252
9111204
Ungurs EdgarsLAT2173 1 - 0 Stockert LauridsGER1974
286
9126270
Hein RalfGER20243 1 - 03 Dehmel JensGER2114
229
9129243
Leidorf SebastianGER20873 ½ - ½3 Brugo MarcoITA2028
268
9130282
WFMFrank Tena Dr.GER19913 1 - 03 Bourgois BastienFRA2081
245
9133226
Bonade MassimoITA2119 1 - 0 Heinsohn MichaelGER1999
278
9139303
WFMUngure LigaS60LAT1902 ½ - ½ Weber MeikelGER2028
269
9141314
Ananya Rishi GuptaU14IND1744 1 - 0 Schmitt CarstenGER2007
276
9142281
Tiede AndreasGER19942 ½ - ½ Rykov IvanU20RUS1846
308
9151297
Kotyk MichaelU14GER1945 1 - 0 Zadoretskii BogdanS60UKR0
319
9153315
Joachim RodnyFRA17081 + - -1 Moos Gerd Anton FerdinandGER1964
290
9156147
Faerber DavidU16GER2285 0 nicht ausgelost 
92730
Jakob GeorgU14GER1856 1 - 04 Tsesler YakauU12BLR1662
65
7142
Tsiapouris Michael Dr.GER1896 ½ - ½ Vitins JanisLAT1623
37
71732
Berelowitsch DanaU14GER1660 ½ - ½ Eggl MaximilianENG1393
57
73258
Strods Kristaps ReinisU14LAT1393 ½ - ½ Faerber SophieU12GER0
86
73426
Tsiapouris Alexander Dr.GER17182 1 - 02 Naestema Joonas AdityaU12EST1215
77
1163
GMFridman DanielGER2619 0 - 1 IMIkeda JuntaAUS2403
27
11816
IMSchneider IljaGER2489 1 - 0 IMZakhartsov VladimirU20RUS2526
13
112134
IMFedorovsky MichaelGER2344 1 - 0 Kretainis KristapsLAT2184
71
1136112
Zenchanka PavelU16BLR20666 0 - 16 Faerber DavidU16GER2227
57
114337
FMFruebing StefanGER2321 1 - 0 Sirp Karl AleksanderU18EST2005
127
1157150
Harutyunyan AxelBEL19395 0 - 15 FMMager DenisU18GER2121
91
1164116
Chan JamesCAN20545 1 - 05 Jakob GeorgU14GER1856
170
1176164
WFMFrank Tena Dr.GER1878 0 - 1 De Vries JoelNED2204
67
1113586
Friesen ViktorGER21344 0 nicht ausgelost 
11141139
Stockert LauridsGER19740 0 nicht ausgelost 
11145162
Gutsche KlemensS60GER18870 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für GER

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Krtg+/-
GM Fridman Daniel 2640 GER Rp:2262 Pkt. 6,0
1163FMIvanov Mike2262CAN4,5w ½10-4,10
2171FMYuferev Oleg2233RUS3,0s 010-9,20
3319Zadoretskii Bogdan0UKR1,5s ½
4222Dr Agafonov Yuri2132LAT4,5w 1100,80
5166IMMohota Nisha2251IND4,5s 1100,90
6204Ungurs Edgars2173LAT4,5w 1100,80
778Mu Ke2411CHN6,5s 010-7,90
8108IMQuillan Gary2361ENG4,0w 1101,60
979IMHansen Mads2410DEN5,0w 1102,10
GM Braun Arik 2577 GER Rp:2545 Pkt. 6,0
1174FMPulkkinen Kari2218FIN4,5s 1101,00
2104Stauskas Lukas2372LTU5,0w 1102,40
367IMGholami Aryan2434IRI6,0s ½10-1,90
473IMAbdumalik Zhansaya2423KAZ5,5w 1102,90
537GMBlomqvist Erik2525SWE5,5s ½10-0,70
650IMTang Andrew2475USA6,5w 010-6,40
782FMBruedigam Martin2408GER5,0s 1102,80
854IMHambleton Aman2461CAN6,0w 1103,40
956IMBaldauf Marco2460GER7,0s 010-6,60
GM Kunin Vitaly 2551 GER Rp:2423 Pkt. 5,0
1182Gireman Ja2208IND4,0s 1101,20
2114FMKrykun Yuriy2350UKR5,0w 1102,40
378Mu Ke2411CHN6,5s 010-6,90
4116WIMTomilova Elena2346RUS4,0w 1102,40
570GMMiezis Normunds2430LAT5,0s ½10-1,60
682FMBruedigam Martin2408GER5,0w ½10-1,90
791IMIkeda Junta2397AUS6,0s 1102,90
856IMBaldauf Marco2460GER7,0w 010-6,20
980IMLaurusas Tomas2409LTU6,0s 010-6,90
GM Schroeder Jan-Christian 2539 GER Rp:2640 Pkt. 7,0
1187Horstmann Olaf2199GER4,0w 1101,20
2113Pershin Denis2353RUS6,0s ½10-2,40
3111FMGokerkan Cem Kaan2357TUR6,5w ½10-2,40
4115FMVan Osch Mees2349NED5,5s 1102,50
589FMKaasen Tor Fredrik2399NOR5,0w 1103,10
697FMAgmanov Zhandos2393KAZ5,0s 1103,00
747GMWan Yunguo2482CHN5,5w 1104,20
87GMOnischuk Vladimir2610UKR7,5s ½101,00
95GMSmirin Ilia2634ISR6,5w ½101,30
GM Berelowitsch Alexander 2527 GER Rp:2461 Pkt. 5,5
1194Radkov Bazhen D.2192RUS4,0s 1101,20
2126FMSrinath Rao S.V.2324IND4,5w 1102,40
388Kumsiashvili Nikoloz2403GEO5,5s 010-6,70
4120FMKleinman Michael2340CAN4,5w 1102,60
596FMRakesh Kumar Jena2394IND6,0s ½10-1,80
687IMHarsha Bharathakoti2404IND5,5w 1103,30
798IMMandizha Farai2392ZIM5,0s ½10-1,80
812GMKryakvin Dmitry2583RUS6,5w 010-4,20
990IMKorchmar Vasiliy2398RUS5,5s ½10-1,70
IM Schneider Ilja 2519 GER Rp:2407 Pkt. 5,0
1198Oglaza Oskar2185POL5,0s 1101,20
2132WGMRogule Laura2314LAT5,0w 1102,40
398IMMandizha Farai2392ZIM5,0s 1103,30
42GMNabaty Tamir2654ISR7,0w 010-3,20
5140WGMOzturk Kubra2298TUR5,5s 010-7,80
6112FMKlabis Rokas2355LTU5,5w ½10-2,20
7120FMKleinman Michael2340CAN4,5s ½10-2,30
8122IMPayen Arnaud2337FRA5,0w 1102,60
991IMIkeda Junta2397AUS6,0s 010-6,70
IM Kollars Dmitrij 2514 GER Rp:2323 Pkt. 4,5
1201Valantiejus Vaidotas2181LTU4,0w 1101,20
2135WGMBerzina Ilze2308LAT4,5s ½10-2,60
3129FMRostgaard Tobias Valentin2319DEN4,5w 1102,50
4123Badelka Olga2335BLR4,0s ½10-2,30
5113Pershin Denis2353RUS6,0w ½10-2,10
692IMKrivonosov Oleg2397LAT5,0s 010-6,60
7115FMVan Osch Mees2349NED5,5w ½10-2,20
8125WIMAakanksha Hagawane2328IND4,5s ½10-2,40
9119WGMHejazipour Mitra2341IRI5,5s 010-7,30
IM Fedorovsky Michael 2467 GER Rp:2552 Pkt. 6,0
1211Rasa Gints2153LAT4,0w 1101,40
2141FMMager Denis2294GER4,5s 1102,70
3139FMSirosh Ilja2299EST5,0w 1102,80
45GMSmirin Ilia2634ISR6,5s ½102,20
527GMSanal Vahap2539TUR6,0w ½101,00
620GMGhosh Diptayan2562IND6,0w ½101,30
713GMStocek Jiri2583CZE6,0s 010-3,40
8100IMPultinevicius Paulius2389LTU5,0w ½10-1,10
998IMMandizha Farai2392ZIM5,0s 1104,00
IM Baldauf Marco 2460 GER Rp:2611 Pkt. 7,0
1215FMTishova Svetlana2143RUS3,5w ½10-3,70
2233Mitrandzas Athanasios2110GRE5,0s 1101,10
3137FMKholopov Alexander A.2306RUS4,0w ½10-2,10
4133FMOzen Bahadir2311TUR3,0s 1103,00
53GMShirov Alexei2648LAT6,0w ½102,40
6123Badelka Olga2335BLR4,0s 1103,30
727GMSanal Vahap2539TUR6,0w ½101,10
823GMKunin Vitaly2551GER5,0s 1106,20
915GMBraun Arik2577GER6,0w 1106,60
IM Yankelevich Lev 2447 GER Rp:2520 Pkt. 6,0
1218FMMartinkus Rolandas2141LTU3,5s 1101,40
2148Difronzo Andrea2282ITA4,5w 1102,80
3184Tirelli Mauro2201ITA4,0s 1101,90
438GMSulskis Sarunas2519LTU6,0w 010-4,00
58GMBogner Sebastian2600SUI6,5s ½102,00
6128FMMeissner Felix2320GER5,0w 1103,30
720GMGhosh Diptayan2562IND6,0s ½101,60
830GMVishnu Prasanna. V2538IND6,5w 010-3,80
9100IMPultinevicius Paulius2389LTU5,0s 1104,20
IM Carlstedt Jonathan 2426 GER Rp:2295 Pkt. 5,5
1231Egorov Daniil2112RUS3,0w 010-8,60
2237WIMTsiganova Monika2102EST4,0s 1101,30
3189Apanasenok Alexander2196RUS5,0w ½10-2,90
4185WIMSolozhenkina Elizaveta2200RUS5,0s 010-7,90
5221CMDalgar Hakki Berat2136TUR4,0w 1101,60
6165FMHoltman Teodor2252SVK3,5s 1102,70
7119WGMHejazipour Mitra2341IRI5,5w 1103,80
8149Gluhovsky Mark2281RUS5,5s 010-6,90
9129FMRostgaard Tobias Valentin2319DEN4,5w 1103,50
IM Fruebing Stefan 2417 GER Rp:2387 Pkt. 5,0
1234Tolonen Mikko2107FIN3,0s 1101,40
2236Bolsakovs Vadims2103LAT4,5w 1101,40
318GMVorobiov Evgeny E.2569RUS6,0s ½102,00
434GMDastan Muhammed Batuhan2529TUR5,5w 010-3,50
5154FMDedebas Emre Emin2273TUR5,0s ½10-1,90
6144WGMPourkashiyan Atousa2289IRI5,5w ½10-1,70
7148Difronzo Andrea2282ITA4,5s 1103,20
8140WGMOzturk Kubra2298TUR5,5w ½10-1,60
93GMShirov Alexei2648LAT6,0w 010-2,10
FM Bruedigam Martin 2408 GER Rp:2346 Pkt. 5,0
1241Ivanov Igor2095LAT4,5w ½10-3,60
2272Maugenest Gonzague2019FRA3,5s 1100,90
3203WIMMakka Ioulia2176GRE4,0w 1102,10
447GMWan Yunguo2482CHN5,5s 010-4,00
5161FMTvarijonas Tomas2263LTU4,5w 1103,10
623GMKunin Vitaly2551GER5,0s ½101,90
715GMBraun Arik2577GER6,0w 010-2,80
8139FMSirosh Ilja2299EST5,0s ½10-1,50
9157Kretainis Kristaps2269LAT5,0w ½10-1,90
IM Bracker Frank 2405 GER Rp:2284 Pkt. 4,5
1244Tencati Giuseppe2083ITA3,5s ½10-3,70
2246Fischer Daniel2078SUI4,0w 1101,30
3146FMVerstraeten Rein2285BEL5,0s 1103,40
418GMVorobiov Evgeny E.2569RUS6,0w ½102,20
522GMBoruchovsky Avital2556ISR7,0s 010-3,00
6156Modler Andreas Dr.2271GER4,5w ½10-1,80
7196Jazdanovs Aleksandrs2187LAT5,0s 010-7,80
8170WIMTarasova Viktoriya2235RUS4,5w 1102,80
9144WGMPourkashiyan Atousa2289IRI5,5s 010-6,60
FM Meissner Felix 2320 GER Rp:2394 Pkt. 5,0
1288Kizatbay Alseit1968NOR2,5w 1202,20
237GMBlomqvist Erik2525SWE5,5s 020-4,80
3227Schagen Walt2117NED3,0w 1204,80
443IMKvon Andrey2500UZB6,0s ½204,80
525IMKantans Toms2541LAT5,5w 12015,60
659IMYankelevich Lev2447GER6,0s 020-6,60
766GMLanka Zigurds2434LAT4,5w 020-6,80
8207Liu Manli2162CHN4,0s 1205,80
955IMThorfinnsson Bragi2461ISL5,0w ½203,80
FM Bente Bjoern 2310 GER Rp:2176 Pkt. 5,0
1294Horobrijs Daniils1948LAT2,5w 1202,00
241GMLei Tingjie2514CHN6,0s 020-4,80
3242Garabetyan Arno2093TUR2,5w ½20-5,60
4260Dolgun Can2039TUR4,0s 020-16,60
5272Maugenest Gonzague2019FRA3,5w 1203,00
6237WIMTsiganova Monika2102EST4,0s ½20-5,40
7189Apanasenok Alexander2196RUS5,0w 020-13,20
8229Dehmel Jens2114GER3,0s 1205,00
9203WIMMakka Ioulia2176GRE4,0w 1206,40
FM Mager Denis 2294 GER Rp:2237 Pkt. 4,5
1301Petrovs Jaroslavs1925LAT2,5s 1202,00
252IMFedorovsky Michael2467GER6,0w 020-5,40
3265Zukauskas Arnas Povilas2033LTU3,5s 1203,60
463IMOchsner Bjorn Moller2443DEN6,0w ½204,00
560IMGoh Wei Ming Kevin2446SGP5,5s 020-6,00
6261Marentini Marcel2039SUI3,5w 1203,80
758IMGrinberg Eyal2455ISR6,0s 020-5,80
8214Mcgowan Daniel2144SCO5,0w ½20-4,00
9200Emdin Mark2182RUS4,5s ½20-3,00
Faerber David 2285 GER Rp:2042 Pkt. 3,5
1307Rasmussen Jonas H1854NOR2,0s 1403,20
260IMGoh Wei Ming Kevin2446SGP5,5w 040-11,60
3295Simon Antoine1947FRA4,0s ½40-15,20
4299Siniauski Artsiom1927BLR4,0w ½40-16,00
5267Henderson De La Fuente Andrea2031ESP3,5s 1407,60
665IMDas Sayantan2436IND5,5w 040-12,00
7285Makhija Aashna1980IND4,0s ½40-14,40
8255Pogrebnojs Dmitrijs2055LAT5,0w 040-31,60
9-nicht ausgelost- --- 0
Wild Achim 2275 GER Rp:2053 Pkt. 4,0
1313CMLuo Aojie1777CHN3,0s 020-18,40
2248WFMGrapsa Georgia2076GRE4,0w 1204,80
3305Kakumanu Kautil1886IND4,5s 1201,80
470GMMiezis Normunds2430LAT5,0w 020-5,80
5285Makhija Aashna1980IND4,0s 020-17,00
6218FMMartinkus Rolandas2141LTU3,5w 1206,40
7264Wang Jiaqi2033CHN4,0s 1204,00
891IMIkeda Junta2397AUS6,0w 020-6,60
9216Rehn Ralf2143FIN5,0s 020-13,60
Modler Andreas Dr. 2271 GER Rp:2200 Pkt. 4,5
1316Prudent Sylvio1636FRA3,0w 1201,60
267IMGholami Aryan2434IRI6,0s 020-5,60
3300Sebastian Andreas1926NOR1,5w 1202,20
471IMZakhartsov Vladimir2430RUS6,0s 020-5,80
5252Rieling Thomas2058GER4,5w 1204,60
685IMBracker Frank2405GER4,5s ½203,60
795FMBakalchuk Johnatan2394ISR5,5w ½203,40
873IMAbdumalik Zhansaya2423KAZ5,5s 020-6,00
9241Ivanov Igor2095LAT4,5w ½20-4,60
Horstmann Olaf 2199 GER Rp:2160 Pkt. 4,0
128GMSchroeder Jan-Christian2539GER7,0s 020-2,40
2273Zemlicka Vit2015CZE2,5w 1205,20
370GMMiezis Normunds2430LAT5,0s 020-4,20
4255Pogrebnojs Dmitrijs2055LAT5,0w ½20-3,80
5265Zukauskas Arnas Povilas2033LTU3,5s ½20-4,40
6267Henderson De La Fuente Andrea2031ESP3,5w 1205,60
7132WGMRogule Laura2314LAT5,0s 020-6,80
8263Sjoberg Isak2034NOR4,0w 1205,60
9104Stauskas Lukas2372LTU5,0s 020-5,40
Friesen Viktor 2183 GER Rp:2282 Pkt. 4,5
140GMGodena Michele2517ITA4,5s 020-2,40
2291Parhomenko Margarita1964LAT2,0w 1204,40
3102IMNesteretz Anatoliy2375UKR4,5s 020-5,00
4-nicht ausgelost- --- 0
5274Xu Mingwei2012CHN3,0w 1205,40
6252Rieling Thomas2058GER4,5s 1206,60
7133FMOzen Bahadir2311TUR3,0- 0K
8275CMMehrad Ahmad Tamim2010AFG4,0w 1205,40
9126FMSrinath Rao S.V.2324IND4,5s ½203,80
Dehmel Jens 2114 GER Rp:1815 Pkt. 3,0
170GMMiezis Normunds2430LAT5,0s 020-2,60
2319Zadoretskii Bogdan0UKR1,5w 0
3283Andolfatto Maria1983ITA2,5s ½20-3,60
4287Efremov Vladislav1970RUS3,0w 020-13,80
5312Cesaire-Hierso Florian1787FRA2,0s ½20-7,40
6281Tiede Andreas1994GER2,5w 1206,80
7289WCMJiang Zhaoyi1965CHN3,0s 1206,00
8134FMBente Bjoern2310GER5,0w 020-5,00
9270Hein Ralf2024GER4,0s 020-12,40
Leidorf Sebastian 2087 GER Rp:2068 Pkt. 3,5
184FMSreeves Clement2406SCO5,5s 020-2,60
2119WGMHejazipour Mitra2341IRI5,5s 020-3,80
3292Harutyunyan Axel1963BEL1,0w 1206,60
4168WFMDimitrova Aleksandra2238RUS5,0w 020-6,00
5316Prudent Sylvio1636FRA3,0s 1201,60
6190Mierins Eriks2196LAT3,5w 12013,00
7162Jacobs Florian2263NED4,0s 020-5,40
8161FMTvarijonas Tomas2263LTU4,5s 020-5,40
9268Brugo Marco2028ITA3,5w ½20-1,60
Rieling Thomas 2058 GER Rp:2213 Pkt. 4,5
192IMKrivonosov Oleg2397LAT5,0s 020-2,40
2162Jacobs Florian2263NED4,0w 020-4,80
3301Petrovs Jaroslavs1925LAT2,5s 1206,40
4178Petrov Dmitri2215EST4,5w 12014,20
5156Modler Andreas Dr.2271GER4,5s 020-4,60
6199Friesen Viktor2183GER4,5w 020-6,60
7188WFMIvanova Karina2197RUS3,5s 12013,80
8190Mierins Eriks2196LAT3,5w 12013,80
9158WFMChernyak Viktoria2267RUS4,5s ½205,40
Weber Meikel 2028 GER Rp:1980 Pkt. 3,0
1109FMMigot Tangi2360FRA4,5w 020-2,40
2181WIMNarva Mai2210EST4,5s 020-5,20
3176Ratsma Midas2217NED5,0s 020-5,00
4292Harutyunyan Axel1963BEL1,0w 1208,20
5178Petrov Dmitri2215EST4,5s 020-5,20
6312Cesaire-Hierso Florian1787FRA2,0w 1204,00
7218FMMartinkus Rolandas2141LTU3,5s ½203,00
8212Wilbrandt Simon Pil2153DEN3,5w 020-6,60
9303WFMUngure Liga1902LAT3,0s ½20-3,40
Hein Ralf 2024 GER Rp:2088 Pkt. 4,0
1110FMSanders Isaac B2359ENG4,5s 020-2,40
2182Gireman Ja2208IND4,0w 020-5,20
3186WFMGueci Tea2200ITA4,5s 020-5,40
4297Kotyk Michael1945GER2,5w 1207,80
5181WIMNarva Mai2210EST4,5w ½204,80
6183Kirszenberg Marc2204FRA2,0s ½204,80
7211Rasa Gints2153LAT4,0w 020-6,60
8312Cesaire-Hierso Florian1787FRA2,0s 1204,00
9229Dehmel Jens2114GER3,0w 12012,40
Schmitt Carsten 2007 GER Rp:1778 Pkt. 2,5
1116WIMTomilova Elena2346RUS4,0s 020-2,40
2188WFMIvanova Karina2197RUS3,5w 020-5,00
3212Wilbrandt Simon Pil2153DEN3,5s 020-6,00
4301Petrovs Jaroslavs1925LAT2,5w 020-12,20
5310Carla` Christian1810ITA2,0s 1205,00
6315Joachim Rodny1708FRA2,0w 1203,00
7228Bianchi Andrea2115ITA3,0s 020-7,00
8318Liu Mide1498CHN3,0w ½20-8,40
9314Ananya Rishi Gupta1744IND3,5s 020-16,40
Heinsohn Michael 1999 GER Rp:1839 Pkt. 2,5
1118FMZatonskih V.2342UKR4,5s 020-2,40
2190Mierins Eriks2196LAT3,5w 020-5,00
3216Rehn Ralf2143FIN5,0s 020-6,20
4310Carla` Christian1810ITA2,0w 1205,00
5206WFMVidic Teja2165SLO4,0s 020-5,60
6316Prudent Sylvio1636FRA3,0w 020-18,00
7311Opasiak Dustin Tennessee1807POL1,5s ½20-5,00
8309Nebrin Johan1830SWE1,5w 1205,60
9226Bonade Massimo2119ITA3,5s 020-6,80
Tiede Andreas 1994 GER Rp:1868 Pkt. 2,5
1121FMTokranovs Dmitrijs2340LAT4,5w 020-2,20
2193FMGaranin Aleksei2192EST3,0s 020-4,80
3219Gavrish Leonid2141UKR4,5w 020-6,00
4314Ananya Rishi Gupta1744IND3,5s 1203,80
5201Valantiejus Vaidotas2181LTU4,0w 020-5,20
6229Dehmel Jens2114GER3,0s 020-6,80
7312Cesaire-Hierso Florian1787FRA2,0w 020-15,40
8290Moos Gerd Anton Ferdinand1964GER1,0s 1209,20
9308Rykov Ivan1846RUS3,0w ½20-4,00
WFM Frank Tena Dr. 1991 GER Rp:2039 Pkt. 4,0
1122IMPayen Arnaud2337FRA5,0s 020-2,20
2192WFMJanzelj Lara2193SLO3,0w 020-4,80
3230Zhuravlev Stepan2113RUS4,0s 020-6,60
4315Joachim Rodny1708FRA2,0w 1203,20
5224Kuznecovs Nikita2130LAT3,5s ½203,80
6226Bonade Massimo2119ITA3,5w 020-6,60
7307Rasmussen Jonas H1854NOR2,0s ½20-3,60
8183Kirszenberg Marc2204FRA2,0s 12015,40
9245Bourgois Bastien2081FRA3,0w 12012,40
Stockert Laurids 1974 GER Rp:2144 Pkt. 3,5
1126FMSrinath Rao S.V.2324IND4,5s 020-2,20
2194Radkov Bazhen D.2192RUS4,0w ½205,60
3202Lillevold Frode2179NOR3,5s 12015,20
4146FMVerstraeten Rein2285BEL5,0w 020-2,80
5212Wilbrandt Simon Pil2153DEN3,5s 12014,60
6148Difronzo Andrea2282ITA4,5w 020-2,80
7206WFMVidic Teja2165SLO4,0s ½205,00
8160WFMTravkina Anastasia2265RUS4,0w ½207,00
9204Ungurs Edgars2173LAT4,5s 020-4,80
Moos Gerd Anton Ferdinand 1964 GER Rp:1724 Pkt. 1,0
1130FMZarubitski Viachaslau2319BLR4,5s 020-2,20
2198Oglaza Oskar2185POL5,0w 020-4,40
3234Tolonen Mikko2107FIN3,0s 020-6,20
4247Suez-Panama Gilles2078FRA3,0w 020-6,80
5311Opasiak Dustin Tennessee1807POL1,5s 1205,80
6-nicht ausgelost- --- 0
7314Ananya Rishi Gupta1744IND3,5w 020-15,60
8281Tiede Andreas1994GER2,5w 020-9,20
9315Joachim Rodny1708FRA2,0- 0K
Kotyk Michael 1945 GER Rp:1680 Pkt. 2,5
1137FMKholopov Alexander A.2306RUS4,0w 040-4,00
2205Wuethrich Lorenz2170SUI2,5s 040-8,80
3239Yapar Nedim2102TUR3,0w 040-11,60
4270Hein Ralf2024GER4,0s 040-15,60
5275CMMehrad Ahmad Tamim2010AFG4,0s 040-16,40
6271Kaplan Ebru2022TUR3,0w ½404,40
7310Carla` Christian1810ITA2,0s 040-27,20
8-spielfrei- --- 1
9319Zadoretskii Bogdan0UKR1,5w 1
Jakob Georg 1856 GER Rp:1700 Pkt. 4,5
174Maciulaityte Barbora1596LTU5,0s ½40-12,80
286Gong Sunle1376CHN4,5w 040-36,80
356Povilaitis Tomas1715LTU4,0s 14012,40
460Golsta Ramona1700LAT3,5w 14011,60
58Lagerborg Krister2092SWE5,5w 040-8,00
685Wang Yifan(q)1410CHN5,0s 1403,20
716Bryker Oleksandr1965LAT5,5w 040-14,00
847Guerini Sara1780ITA5,0s 040-24,00
965Tsesler Yakau1662BLR4,0w 14010,00
Tsiapouris Michael Dr. 1896 GER Rp:1701 Pkt. 4,0
147Plate Marks1524LAT2,5w 1202,00
230Ciekurs Maris1676LAT4,0s 1204,40
327Silmalis Janis1715LAT3,5w ½20-4,80
425Pichler Gerhard1719AUT4,5s ½20-4,60
535Alekseev Ilia1642LAT4,5w 020-16,20
632Berelowitsch Dana1660GER4,0s ½20-6,00
737Vitins Janis1623LAT4,0w ½20-6,60
Tsiapouris Alexander Dr. 1718 GER Rp:1279 Pkt. 3,0
171Belakova Laura1296LAT3,0w 1201,60
268Aizstrauts Arturs1313LAT4,0s 020-18,40
359Katashuk Lana1389BLR4,0w 020-17,60
455Silins Juris1401LAT2,0s ½20-7,40
561Isaksson Max1356SWE2,0w ½20-8,00
664Krivenko Dion1335EST4,5s 020-18,20
777Naestema Joonas Aditya1215EST2,0w 1201,60
Berelowitsch Dana 1660 GER Rp:1488 Pkt. 4,0
177Naestema Joonas Aditya1215EST2,0w 1403,20
25Bogorods Daniels1838LAT5,5s 040-10,80
375Vingris Mikelis1236LAT2,5s 1403,20
472Snitsarenko Igor1255EST4,0w 040-36,80
576Sokolovskis Pavels1234LAT3,0s 1403,20
62Tsiapouris Michael Dr.1896GER4,0w ½4012,00
757Eggl Maximilian1393ENG4,0w ½40-12,80
Faerber Sophie 0 GER Rp:1467 Pkt. 3,0
141Joensson Oscar1591SWE4,5w 0
261Isaksson Max1356SWE2,0s 1
339Henderson Franklin Matthew1605ESP4,0w 0
447Plate Marks1524LAT2,5s 1
533Omuls Peteris1653LAT3,5w 0
650Vasilkovs Aleksandrs1494LAT2,5s ½
758Strods Kristaps Reinis1393LAT3,0s ½
GM Fridman Daniel 2619 GER Rp:2476 Pkt. 7,5
1142WFMVidruska Renate1970LAT5,5s 1201,60
278IMMohota Nisha2166IND6,0w 1201,60
338FMVan Osch Mees2316NED6,0s 1202,80
421IMKorchmar Vasiliy2425RUS8,0w 1205,00
517GMZeng Chongsheng2473CHN8,0s 1206,00
619GMLugovskoy Maxim2463RUS9,5w 020-14,20
71GMShirov Alexei2678LAT8,5w 020-8,40
845Laimins Lauris2304LAT6,5s ½20-7,20
952WGMRogule Laura2256LAT7,5w 1202,00
1039Mu Ke2316CHN7,5s 1202,80
1127IMIkeda Junta2403AUS8,5w 020-15,60
IM Schneider Ilja 2489 GER Rp:2506 Pkt. 8,5
1154Sinauridze Simons1922LAT5,5s 1201,60
292Petrovskis Olegs2120LAT6,0w 1202,00
356FMTokranovs Dmitrijs2227LAT6,5s 1203,60
432IMTang Andrew2353USA10,0w 020-13,60
566Dr Agafonov Yuri2207LAT3,0s 1203,20
644FMAgmanov Zhandos2305KAZ7,0w 1205,20
730IMAli Marandi Cemil Can2385TUR7,5s ½20-2,80
842IMGusain Himal2309IND7,5w 1205,20
91GMShirov Alexei2678LAT8,5w 020-5,00
1063FMSrinath Rao S.V.2211IND6,5s 1203,40
1113IMZakhartsov Vladimir2526RUS7,5w 12011,00
IM Fedorovsky Michael 2344 GER Rp:2275 Pkt. 7,5
1171Bryker Oleksandr1854LAT5,0w 1201,60
2111Kolasa Pjotrs2067LAT6,0s ½20-6,60
3103FMSeresin Francesco2083ITA5,5w 1203,60
476IMPercivaldi Martin2171DEN6,5s 1205,40
51GMShirov Alexei2678LAT8,5w 020-2,40
663FMSrinath Rao S.V.2211IND6,5s 020-13,60
7107WFMJanzelj Lara2076SLO5,5w 1203,40
8125Stauskas Lukas2011LTU5,5s 1202,40
959FMGokerkan Cem Kaan2220TUR8,5w 020-13,40
10127Sirp Karl Aleksander2005EST5,5s 1202,40
1171Kretainis Kristaps2184LAT6,5w 1205,80
FM Fruebing Stefan 2321 GER Rp:2027 Pkt. 6,5
1174Skinkis Peteris1848LAT4,5s 1201,60
2118WIMSolozhenkina Elizaveta2044RUS5,5w 020-16,60
3144Obolonin Filipp1968EST5,0s 020-17,80
4196Gatere Liene1778LAT4,0w 1201,60
5246Makhija Aashna1475IND5,0w 1201,60
699Gavrish Leonid2096UKR4,0s 1204,40
781Zhuravlev Stepan2152RUS7,0w 1205,60
898Ratsma Midas2097NED6,0s 020-15,60
992Petrovskis Olegs2120LAT6,0w ½20-5,20
10131Kolesnikovs Ivans1996LAT6,5s 020-17,40
11127Sirp Karl Aleksander2005EST5,5w 1202,60
Faerber David 2227 GER Rp:2126 Pkt. 7,0
1194Parhomenko Margarita1783LAT5,5s ½20-8,40
2225Smirnov Mark A.1622RUS4,0w 1201,60
3128FMBronstein Or2002ISR6,5s 020-15,60
4145Birgelis Janis1964LAT5,0w 1203,60
5108Brugo Marco2073ITA4,5s 1205,80
690Bonade Massimo2122ITA6,5w 020-12,80
7110Indricans Vadims2067LAT7,0s 1205,80
897WFMTravkina Anastasia2101RUS6,5w 1206,60
930IMAli Marandi Cemil Can2385TUR7,5s 020-5,80
10106Lumiste Rene2077EST6,0w ½20-4,00
11112Zenchanka Pavel2066BLR6,0s 1205,80
Friesen Viktor 2134 GER Rp:2007 Pkt. 4,0
1224Golsta Ramona1622LAT4,5w 1201,60
211IMPavlov Sergey2530UKR4,5s 020-1,60
3179Lindermans Pavels1827LAT5,0w 020-17,20
4199Voronov Vadim1768LTU4,0s 1202,00
5165Averyanov Grigori1874RUS6,5w 1203,60
6149Shumskis Aleksandrs1940LAT5,5s 1205,00
712GMLadva Ottomar2526EST8,0w 020-1,60
8143Daudzvardis Janis1968LAT7,0s 020-14,40
9-nicht ausgelost- --- 0
10-nicht ausgelost- --- 0
11-nicht ausgelost- --- 0
FM Mager Denis 2121 GER Rp:1826 Pkt. 6,0
1229Germanovs Georgijs1595LAT4,0s 1201,60
214GMKotsur Pavel2520KAZ7,5w 020-1,60
3172WFMVidic Teja1850SLO5,0s 020-16,60
4202Kane Marta1752LAT4,0w 1202,00
5154Sinauridze Simons1922LAT5,5s 020-15,20
6192Cesaire-Hierso Florian1787FRA5,0w 020-17,60
7210Joachim Rodny1708FRA4,0s 020-18,40
8233Parhomenko Anastasija1552LAT3,0w 1201,60
9207Zadoretskii Bogdan1730UKR3,0w 1201,80
10265Springis Jevgenijs1331LAT4,5s 1201,60
11150Harutyunyan Axel1939BEL5,0s 1205,20
Stockert Laurids 1974 GER Pkt. 0,0
1276Shilov Grigory0LTU3,0- 0K
2-nicht ausgelost- --- 0
3-nicht ausgelost- --- 0
4-nicht ausgelost- --- 0
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
7-nicht ausgelost- --- 0
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
10-nicht ausgelost- --- 0
11-nicht ausgelost- --- 0
Gutsche Klemens 1887 GER Pkt. 0,0
125IMHambleton Aman2407CAN9,0- 0K
2-nicht ausgelost- --- 0
3-nicht ausgelost- --- 0
4-nicht ausgelost- --- 0
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
7-nicht ausgelost- --- 0
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
10-nicht ausgelost- --- 0
11-nicht ausgelost- --- 0
WFM Frank Tena Dr. 1878 GER Rp:1740 Pkt. 4,5
127IMIkeda Junta2403AUS8,5w 020-1,60
2236Strybuk Artsiom I1535BLR4,5s 020-17,60
3226Zalcmane Vija1619LAT3,0w 1203,60
4244Filipovs Jevgenijs1486LAT4,0s 1201,60
595Stabulnieks Klavs2112LAT6,0w 020-4,20
6211Opasiak Dustin Tennessee1705POL4,5s ½20-4,60
7237Plate Marks1524LAT3,5w 020-17,80
8224Golsta Ramona1622LAT4,5s 1203,80
9239Henderson De La Fuente Andrea1513ESP5,5w 1202,00
1087Vicas Marijus2134LTU5,5s 020-3,80
1167De Vries Joel2204NED5,5w 020-2,60
Jakob Georg 1856 GER Rp:1814 Pkt. 5,0
133FMMustaps Matiss2345LAT7,0w 040-3,20
2240Vingris Janis1512LAT4,0s 1404,80
389FMSreeves Clement2125SCO4,0w 040-6,80
4236Strybuk Artsiom I1535BLR4,5s 040-34,80
5225Smirnov Mark A.1622RUS4,0w 1408,40
6217Pakalns Raivis Kristians1660LAT4,0s 14010,00
795Stabulnieks Klavs2112LAT6,0w 040-7,60
8204Horobrijs Daniils1746LAT4,0s 14014,00
981Zhuravlev Stepan2152RUS7,0w 040-6,00
10244Filipovs Jevgenijs1486LAT4,0s 1404,00
11116Chan James2054CAN6,0s 040-9,60