XXV Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 151845)

Última actualización28.02.2017 08:24:46, Propietario/Última carga: leal barrios, eugenio

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 7, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 7

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Afana Adham Jj2078PLE 21b1 14w1 43b1 11w1 7b1 2w½ 3b1 5w6,530,033,027,0
2Pindado Campos Raul2041ESP 47w1 22b1 27w1 8b+ 1b½ 6w1 4b6,027,530,523,5
3Camarero Izquierdo Juan Carlo1732ESP 36b1 30w1 4b1 8w1 19b1 1w0 12w5,528,031,525,5
4Iturbide Arnedo Oscar2099ESP 49w1 48b1 3w0 6b½ 16w1 13b1 10b1 2w5,527,530,521,0
5Andalon Gomez Carlos J1972MEX 32b1 20w- 29w½ 33b1 44w1 17b1 18w1 1b5,523,526,519,5
6Lozano Freras Sergio1959ESP 33b1 10w½ 35b1 4w½ 43b1 7w1 2b0 9w5,028,531,522,0
7Rodriguez Bittar Karim Javier1967ESP 37w1 46b1 9w1 19b1 1w0 6b0 21w1 10b5,028,031,023,0
8Zhou Lulu1934ESP 42w1 24b1 20w+ 3b0 2w- 34w1 23b1 -05,027,030,521,0
9Garcia Andrinal Antonio1696ESP 63b1 12w1 7b0 31w1 11b1 10w0 27b+ 6b5,027,029,021,0
10Ingunza Curro Andres1666ESP 60w1 6b½ 13w½ 45w1 28b1 9b1 4w0 7w5,026,529,021,5
11Alonso Gutierrez Anastasio1823ESP 50b1 34w1 28w1 1b0 9w0 38b1 19w1 13b5,026,029,021,0
12In 't Veld Rene2059NED 29w1 9b0 49w1 39b1 15w1 3b5,023,526,519,5
13Sotoca Aguado Jose1924ESP 53w1 10b½ 20w1 15b½ 4w0 29b1 11w4,526,028,518,5
14Campo Garcia Carlos1705ESP 59w1 1b0 25w1 21b1 19w0 30b1 15w4,525,528,018,0
15Cabezas Martin Rodrigo1719ESP 26w1 38b1 19w0 34b1 13w½ 12b0 40w1 14b4,524,528,019,5
16Martinez De La Puente Ignacio1706ESP 30b0 36w1 32b½ 37w1 4b0 53w1 31b1 22w4,523,025,515,5
17Sanchez Rivero Miguel1482ESP 45b½ 70w1 27b0 22w1 35b1 5w0 43b1 18w4,522,524,017,5
18Escanciano Reyero Daniel1709ESP 71w1 28b0 23w1 54b1 27w1 5b0 17b4,522,523,519,5
19Largo Barbero Benito1913POR 23b1 40w1 15b1 7w0 14b1 3w0 11b0 21w4,028,532,021,0
20Mora Rubio Ivan1682ESP 57w1 5b+ 8b- 13b0 50w1 26b4,025,027,517,5
21Castro Uceda Jose Antonio1541ESP 1w0 59b1 48w1 14w0 47b1 43w1 7b0 19b4,025,027,516,0
22AIMRodriguez Varela Alvaro1744ESP 56b1 2w0 17b0 69w1 39b1 24w½ 16b4,024,025,515,0
23De Paredes Aguado Alejandro1483ESP 19w0 68b+ 18b0 41w1 45b+ 46b1 8w0 24b4,023,024,515,0
24Garcinuno Enriquez David1650ESP 51w1 8w0 64b1 27b0 37w1 22b½ 23w4,022,524,516,0
25Urbano Garcia Eduardo1468ESP 43b0 67w1 14b0 64w1 44b1 -04,019,521,013,0
26Gutierrez Oter Jose Maria1437ESP 15b0 44w0 70b½ 60w1 68b1 46w1 20w4,018,019,511,5
27Martin Mazuelo Miguel Angel1980ESP 58b1 17w1 2b0 24w1 18b0 9w- 30w3,527,530,017,5
28WFMRodrigo Yanguas Maria2109ESP 44b1 18w1 11b0 10w0 32w3,525,028,016,5
29Perez-Nunez Castillo Jose1540ESP 12b0 57w1 5b½ 47w½ 31b½ 35w1 13w0 42b3,525,027,514,0
30Vallespin Morales Antonio1334ESP 16w1 3b0 39w0 49b1 54w1 40b½ 14w0 27b3,524,527,015,0
31Carbonell Martin Ignacio0ESP 61w1 9b0 29w½ 48b1 16w0 38b3,523,025,516,0
32Lopez Suarez Augusto1523ESP 5w0 51b1 16w½ 46b½ 40w0 55b1 38w½ 28b3,523,025,513,0
33Alberti Jimenez Bernardo1500ESP 6w0 61b1 5w0 58b½ 57b1 40w3,522,525,012,0
34Salgado Duarte Pablo1574ESP 64w1 11b0 69w1 15w0 62b1 8b0 42w½ 36b3,522,524,015,5
35Robson Matthew1727SCO 52b1 6w0 56b1 17w0 29b0 58w1 41w3,522,024,514,5
36Enriquez Pastor Jorge1438ESP 3w0 16b0 51w1 57b1 46w0 61b1 34w3,522,024,511,0
37Garcia Minguez Antonio1518ESP 7b0 65w+ 46w½ 16b0 52w1 24b0 56w1 39w3,522,024,012,5
38Corral Sanchez Jesus1589ESP 67b1 15w0 47b½ 55w1 11w0 32b½ 31w3,522,023,515,0
39Savchuk Olga1597UKR 69b1 43w0 30b1 12w0 22w0 53b+ 37b3,521,523,015,0
40Garcia Pardo Maria Del Carmen1595ESP 68w1 19b0 55w1 43w0 32b1 30w½ 15b0 33b3,521,022,516,0
41Aragon Hernando Fernando1306ESP 45w0 23b0 61w½ 69b1 54w1 35b3,519,020,510,5
42Fernandez Cabello Emilio1494ESP 8b0 69w- 65w1 55b0 71w1 62w1 34b½ 29w3,517,018,010,5
43Estevez Sacristan Deva1802ESP 25w1 39b1 1w0 40b1 6w0 21b0 17w0 49b3,027,531,017,0
44Garcia Lopez Fernando1571ESP 28w0 26b1 53w1 5b0 25w0 50b3,024,026,513,5
45Magan Gonzalez Alberto1835ESP 17w½ 41b1 54w½ 10b0 23w- -03,024,026,513,5
46Garcia Martin Javier1667ESP 65b1 7w0 37b½ 32w½ 36b1 23w0 26b0 47w3,023,525,514,5
47Garcia Pardo Celia1224ESP 66w1 2b0 38w½ 29b½ 21w0 50b½ 55w½ 46b3,022,524,013,0
48Collado Munoz Juan Manuel1713ESP 62b1 4w0 21b0 56w½ 31w0 63b+ -03,021,523,511,5
49Algaba Traspuesto Jose Antoni1568ESP 4b0 62w1 12b0 30w0 53b0 67w1 64b1 43w3,021,022,59,0
50Charles Soria Alberto1476ESP 11w0 64b½ 63w1 20b0 47w½ 51b½ 44w3,020,522,511,0
51Gonzalez Mesas Angel1191ESP 24b0 32w0 36b0 59b1 63w1 50w½ 54b3,020,022,08,0
52Cuesta Moscoso Alvaro1102ESP 35w0 53b0 71w1 37b0 65b1 -03,018,519,510,0
53Fernandez Munoz Jesus Norbert *1397ESP 13b0 52w1 44b0 49w1 16b0 39w- -02,522,025,011,5
54Ramos Pinto Jose Maria1568ESP -1 45b½ 18w0 30b0 58w½ 41b0 51w2,521,524,013,0
55Sanchis Maldonado Victor1398ESP 40b0 42w1 38b0 32w0 47b½ 61w2,521,024,011,0
56Diaz Del Prado Carlos1286ESP 22w0 60b1 35w0 48b½ 37b0 57w2,521,023,511,0
57Parra Munoz Alberto1291ESP 20b0 29b0 59w1 36w0 67b1 33w0 56b2,520,522,09,0
58Sanchez Sanchez Roberto1429ESP 27w0 69b½ 33w½ 54b½ 35b0 60w2,520,021,510,5
59Bello Ruiz Juan Carlos1306ESP 14b0 21w0 57b0 51w0 60b1 70w1 62b½ -02,519,020,55,5
60Carpio Cuenca Sara1245ESP 10b0 56w0 26b0 59w0 71b+ 69w1 58b2,519,020,06,0
61Rodriguez Jimenez Juan1186ESP 31b0 33w0 62b0 65w1 41b½ 68w+ 36w0 55b2,518,520,07,5
62Abanades Flores Diego1401ESP 48w0 49b0 61w1 70b1 34w0 42b0 59w½ 63b2,518,019,59,5
63Figueroa Galup Cristobal Andr1292ESP 9w0 50b0 70w1 51b0 48w- 62w2,021,022,58,5
64Jubin Diez Damien1028ESP 34b0 50w½ 71b1 24w0 25b0 49w0 -02,021,022,09,0
65Romero Martinez Luis1283ESP 46w0 37b- 42b0 61b0 -1 52w0 68w1 67b2,019,020,54,0
66Bellagamba Pascal1656FRA 47b0 -0 -0 -0 -01,521,024,07,5
67Alcala Garcia Pedro1207ESP 38w0 25b0 57w0 49b0 65w1,521,023,55,0
68Guillen Andrinal Pablo1057ESP 40b0 23w- -1 26w0 61b- 65b0 -01,521,023,07,0
69Ingunza Curro Alvaro1105ESP 39w0 42b+ 34b0 58w½ 22b0 41w0 60b0 70b1,520,523,08,0
70Moreno Colastra Sergio0ESP 17b0 26w½ 62w0 63b0 59b0 69w1,520,522,56,5
71Centeno Mateos Domingo1391ESP 18b0 64w0 52b0 42b0 60w- -01,020,522,53,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break