Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XX TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZ. Sede Plaza de la Reina. Grupo B Categoria Sub12 y Sub10 con ELO

Última actualización19.11.2016 17:40:06, Propietario: spanish chess federation (licence 205),Última carga: spanish chess federation (licence 189)

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
118Gregori Garcia MarcESP0Oliva4,08,010,010,00
21Montesinos Diaz LuisESP0Ausias March (Sant Antoni)4,08,010,010,00
317Gregori Garcia CarlesESP0Oliva3,010,012,08,00
411Casanova Abad NachoESP0Alaquas3,09,010,56,50
515Gimenez Ferris AlvaroESP0Olivar3,07,58,04,00
620Lopez Martinez AlvaroESP0Alaquas3,07,09,06,00
23Navarro Cardona DavidESP0Quart3,07,09,06,00
86Bellido Osuna MiguelESP0Educart Aldaia (Falla San Vicente)3,07,07,53,50
91Macias Pino DiegoESP1485Eva Manises3,07,07,04,00
103Trinidad Molina IkerESP1093Eva-Manises2,09,09,52,50
7Bertomeu Santamarta MiguelESP0Oliva2,09,09,52,50
1210Cano Galan CarlosESP0Vicente Blasco Ibañez2,08,08,51,50
12Fernandez Gallego BrianESP0Alaquas2,08,08,51,50
1414Fernandez Villegas Julio CesarESP0Benimaclet2,07,58,52,50
1513Fernandez Mamani JosueESP0Doctor Oloriz2,07,08,53,50
24Olmos Perez MarioESP0Patraix2,07,08,53,50
1731Yuste Valenzuela AlejandroESP0Ntra. Sra. Del Carmen2,07,07,01,50
182Gimenez Ferris EloyESP1203Ciutat De Cremona2,07,07,01,00
1928Vicente Gomez DavidESP0Olivar2,06,07,03,00
205Barba Cordoba AndrésESP0Ayora2,05,56,01,00
218Bugeda Jorges Adrian050Vicent Ricard2,04,54,50,50
2227Torrado Fabian YaizaESP0Alaquas1,07,09,02,00
2325REGIDOR PORCAR SofiaESP0FALLA PLAÇA DE LA REINA1,07,09,00,50
30Vázquez Luján AlejandroESP0Aldaia Educart1,07,09,00,50
2522Muñoz Perez PaulaESP0Tio Ferrer1,06,08,00,50
2619Hervas Sempere NataliaESP0Falla tio Pep1,06,07,51,50
2726Souto Perez AnxoESP0Ramon Marti Soriano- Vallada0,07,09,00,00
2816Gonzales Sánchez Karen LeonorESP0Raquel Paya0,07,08,50,00
299COSTA INESTA PrudencioESP00,06,08,00,00
29Villarreal Tomás AndreaESP0Quart0,06,08,00,00
314Auñón Campillo MarioESP00,06,07,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement
Advertisement