Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Salzburger Landesliga B 2009/2010

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.03.2010 09:28:45, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Endstand nach 11 Runden

Nr.NameEloTeamPkt.Anz%Br.
1Zankl Thomas2093Ranshofen 38,0988,95
2Spiesberger Gerhard2108Ranshofen 38,01172,71
3Schiner Hartmut2129Oberndorf/Laufen 17,51075,01
4MKHicker Harald Dr.2017Mozart 667,51075,02
5Kössler Andreas1795Konkordiahütte7,51168,23
6Veigl Thomas1578HSV Wals 17,51168,25
7Hauthaler Mario2007Union Hallein 17,01070,03
8Frühauf Norbert Ing.1996Ranshofen 37,01163,62
9Veigl Wilhelm1872HSV Wals 17,01163,62
10Hamsic Vahidn1846HSG Schattauer Golling7,01163,63
11Riemelmoser Stefan1972Oberndorf/Laufen 16,5881,32
12Kücher Wolfgang1949Ranshofen 36,51065,03
13Wunderl Eva1774Oberndorf/Laufen 16,0875,04
14Grundner Alois2000Senoplast Uttendorf 16,0966,71
15Eder Josef1891Oberndorf/Laufen 16,01060,03
16Friedl Gerhard1798Mattighofen 26,01154,54
17Mooslechner Peter2005Steinerwirt Zell5,5961,11
18Reubel Max1966Oberndorf/Laufen 15,5961,12
19Theussl Manfred1954Yokozuna Uttendorf5,5961,12
20Bernert Heinz1813Yokozuna Uttendorf5,51055,04
21Schwab Alexander1794Oberndorf/Laufen 15,51055,05
22Hasanovic Nurija1879HSG Schattauer Golling5,51150,02
23Feichtner Thomas2071Yokozuna Uttendorf5,0955,61
24Wallmann Christian1866Union Hallein 15,0955,62
25Gruber Helmut1642Steinerwirt Zell5,0955,65
26Krauland Michael1930HSV Wals 15,01050,02
27Bjelosevic Bozo1915Steinerwirt Zell5,01050,02
28Feichtenschlager Josef1797Mattighofen 25,01050,03
29Luksch Franz1826Union Hallein 15,01050,04
30Halilovic Husejin2109Union Hallein 15,01145,51
31Prüll Lukas1870ASK 34,5675,04
32Berti Rudolf1825Union Hallein 14,5764,35
33Usleber Helmut1918ASK 34,5856,31
34FMBenda Herbert2218Steinerwirt Zell4,5856,31
35Windhofer Johann1821Konkordiahütte4,5950,04
36Thurner Michael1676Yokozuna Uttendorf4,5950,05
37Wieser Rupert2009Konkordiahütte4,51045,01
38Rohrmüller Helmut1916ASK 34,51045,02
39Junger Gerald1895Steinerwirt Zell4,51045,03
40Berger Kaspar1955HSV Wals 14,51140,91
41Mauch Franz1778HSV Wals 14,51140,94
42Lamberger Werner2061Yokozuna Uttendorf4,0580,03
43Baumgartner Armin2006Oberndorf/Laufen 14,0580,05
44Buchner Martin2092Union Hallein 14,0757,12
45Gampersberger Herbert1946Yokozuna Uttendorf4,0757,13
46Hahn Günter2128Yokozuna Uttendorf4,0850,01
47WMKHackbarth Christa1745Ranshofen 34,0850,04
48Vasic Zlatomir1785HSG Schattauer Golling4,0944,44
49Cardaklija Mirsad1986HSG Schattauer Golling4,01040,01
50Paulitsch Josef1834Mozart 663,5570,05
51Zikal Daniel1930Ranshofen 33,5843,83
52Kleiter Gernot Dr.1829Mozart 663,5843,84
53Prüll Clemens1858ASK 33,5843,84
54Scharf Adolf Mag.1851Mozart 663,5938,91
55Buchebner Markus2013Konkordiahütte3,5938,92
56Muhr Rudolf1818Mattighofen 23,51035,02
57Schöpf Gerhard1862Senoplast Uttendorf 13,51035,02
58Halili Pullumb1734Steinerwirt Zell3,51035,04
59Misciasci Alessandro1959ASK 33,0475,02
60Krimbacher Walter1969ASK 33,0475,04
61Walkner Karl1824Mozart 663,0650,04
62Flatz Helmut1828ASK 33,0742,93
63Rothschädl Ulrich1711Konkordiahütte3,0742,95
64Kinzlinger Georg1697Mattighofen 23,0742,95
65Griesser Markus1808Senoplast Uttendorf 13,0837,53
66Wenger Anton1830HSG Schattauer Golling3,0933,33
67Stefanovic Dragan Dr.1827Mozart 663,01030,03
68Doellinger Anselm1842Mattighofen 23,01127,31
69Blumauer Peter1692Steinerwirt Zell2,5383,36
70Thalhammer Klaus1865ASK 32,5462,54
71Müllauer Erwin1655Senoplast Uttendorf 12,5641,75
72Ellmauer Klaus1712Senoplast Uttendorf 12,5831,34
73Ljubic Franjo1669HSG Schattauer Golling2,5831,35
74Berger Stefan1836Ranshofen 32,02100,04
75Maier Georg2049Steinerwirt Zell2,02100,04
76Salletmeier Julian1664Ranshofen 32,02100,06
77Marchet Nikolas1473Mozart 662,0450,05
78Haberl Johannes1958ASK 32,0540,03
79Waldner Alois1965Mattighofen 22,01020,01
80Fugger Christian1764ASK 31,5275,06
81Lemmerhofer Manfred1770ASK 31,5275,06
82Rettenbacher Robert1884ASK 31,5350,05
83Keim Philipp1749Ranshofen 31,5350,05
84Danojevic Zivko0Senoplast Uttendorf 11,5437,51
85Wallner Kurt1719Union Hallein 11,5530,05
86Weiss Johann1566Konkordiahütte1,5530,06
87Kammermaier Irina1814Mozart 661,01100,03
88Mayr Michael1805Oberndorf/Laufen 11,01100,04
89Loreth Wolfgang Dr.1697Oberndorf/Laufen 11,01100,06
90Lang Markus1756Oberndorf/Laufen 11,01100,06
91Bernhaupt Erich Ing.1868HSV Wals 11,01100,06
92Pleninger Otto1733ASK 31,01100,06
93Hoelzl Andreas1784Ranshofen 31,0250,06
94Doppler Johann1566Senoplast Uttendorf 11,0250,06
95Seeman Siegbert1593Mattighofen 21,0250,06
96Mühlbacher-Karrer Johann1515Mattighofen 21,0250,06
97WFMWalkner Olga2116Mozart 661,0333,31
98Radoslavjevic Sladjan0HSG Schattauer Golling1,0425,05
99Lamberger Werner1514Yokozuna Uttendorf1,0425,05
100Hauser Walter1782HSV Wals 11,0714,34
101Reschreiter Hans-Peter1811Konkordiahütte1,0812,52
102Scharler Walter1796Senoplast Uttendorf 11,0911,13
103Essl Gerhard1958HSG Schattauer Golling0,5150,02
104Pronold Herbert2068Oberndorf/Laufen 10,5150,03
105Hagmüller Josef1730Oberndorf/Laufen 10,5150,04
106Schmidhuber Johann1450HSV Wals 10,5150,06
107Bogensberger Herbert1636Steinerwirt Zell0,5150,06
108Deutinger Erich1637Steinerwirt Zell0,5150,06
109Maislinger Florian1665HSG Schattauer Golling0,5150,06
110Vorreiter Günter1787Mattighofen 20,5150,06
111Moßhammer Michael1743Mozart 660,5150,06
112Brunnauer Wolfgang1726Union Hallein 10,5150,06
113Berthold Heinz Dkfm.1799Mozart 660,5225,05
114Schwaninger Karl1829Steinerwirt Zell0,5225,05
115Schoissingeyer Johann1469Mozart 660,5225,06
116Sonnbichler Rupert1713Mozart 660,5316,75
117Berger Rudolf1570HSV Wals 10,5316,75
118Schlager Friedrich Dr.1600Konkordiahütte0,5316,75
119Reithofer Edmund1699Union Hallein 10,010,05
120Sycek Adolf1601Mattighofen 20,010,05
121Kreuzer Gerhard1773Senoplast Uttendorf 10,010,05
122Nuk Josef1716HSG Schattauer Golling0,010,05
123Manzenreiter Franz1497Mattighofen 20,010,06
124Andorfer Yvan Odi1583ASK 30,010,06
125Stiborek Alexander1807Union Hallein 10,010,06
126Schöpf Patrick1603Senoplast Uttendorf 10,020,05
127Pichler Hermann1493Senoplast Uttendorf 10,020,06
128Hecher Erich1586Union Hallein 10,020,06
129Sauerschnig Rene1390Yokozuna Uttendorf0,020,06

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt