Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Weinviertler Jugendliga U14 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.03.2017 13:28:18, Ersteller: nö.-schachverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1LINHART Clemens1261AUT 29s1 24w1 20s1 2w1 3s½ 5w1 7s1 4w1 8s½8,050,51,044,50
2WOLF Julian1235AUT 16w1 18s1 30w1 1s0 4w1 3w1 6s1 10s1 5w18,050,50,042,50
3HANDRICH Raoul1083GER 9s½ 26w1 6w1 8s1 1w½ 2s0 10w0 17s1 14w16,053,00,033,25
4GÖSSINGER Peter1142AUT 27s1 7w1 8s½ 5w1 2s0 12w1 20s1 1s0 6w½6,052,50,030,50
5LAUDA Victoria1113AUT 58w1 10s1 14w1 4s0 30w1 1s0 22w1 7s1 2s06,049,50,027,50
6AMTMANN Patrick1114AUT 26s½ 9w1 3s0 36w1 20s1 8w1 2w0 12s1 4s½6,048,00,029,25
7WITTEK Arthur962AUT 44w1 4s0 50w1 14s1 22w1 16s1 1w0 5w0 10s16,046,00,026,00
8ENGLISCH Tobias1019AUT 48w1 28s1 4w½ 3w0 29s1 6s0 16w1 22s1 1w½6,042,00,023,00
9NEMETSCHEK Jochen836AUT 3w½ 6s0 37w1 16s0 36s1 19w1 12s0 23w1 18w15,541,00,022,50
10BALDAUF Theo941AUT 19s1 5w0 27s1 20w0 32s1 18w1 3s1 2w0 7w05,045,50,021,50
11NEUSIEDLER Kevin800AUT -0 -0 -0 46s1 13w0 45s1 28w1 21s1 22w15,045,50,019,50
12ZEINDL Noah1053AUT 14w0 37s1 25w1 18s1 16w½ 4s0 9w1 6w0 17s½5,044,00,021,75
13ROSKOPF Eric865AUT -0 -0 -0 56w1 11s1 17w0 46s1 29w1 23s15,043,50,018,00
14LAUDA Dominik901AUT 12s1 36w1 5s0 7w0 19s½ 23w½ 32s1 20w1 3s05,042,50,020,25
15PERNERSTORFER Leo834AUT -0 -0 -0 53w1 40s1 31w1 19s0 32w1 20s15,042,00,018,00
16STEINBAUER Christian921AUT 2s0 35w1 24s1 9w1 12s½ 7w0 8s0 25s0 26w14,547,50,021,00
17BUSTA Valentin969AUT -0 -0 -0 26s1 48w1 13s1 21w1 3w0 12w½4,545,50,019,00
18ZIERING Vivian959AUT 35s1 2w0 29s1 12w0 23s½ 10s0 31w1 19w1 9s04,543,50,018,00
19FLICKER Fabian0AUT 10w0 58s1 28w1 22s0 14w½ 9s0 15w1 18s0 25w14,541,00,019,50
20HIEBNER Carina1014AUT 50w1 22s1 1w0 10s1 6w0 25s1 4w0 14s0 15w04,048,50,017,00
21BRAUN Simon883AUT -0 -0 -0 33s1 45w1 29w1 17s0 11w0 31s14,044,50,015,50
22TEUBER Tobias1036AUT 53s1 20w0 23s1 19w1 7s0 30w1 5s0 8w0 11s04,043,50,015,00
23WEIß Alexander800AUT 30w0 49s1 22w0 28s1 18w½ 14s½ 25w1 9s0 13w04,041,50,016,25
24GAIL Michael889AUT 54w1 1s0 16w0 -0 -0 -0 37w1 45s1 29s14,040,50,011,50
25BRONEDER Kurt890AUT 49w1 30s0 12s0 27w1 37s1 20w0 23s0 16w1 19s04,036,50,014,50
26LAUDA Alexander800AUT 6w½ 3s0 32s0 17w0 51s0 56w1 27s1 33w1 16s03,539,00,012,50
27POPP Paul800AUT 4w0 44s1 10w0 25s0 28w½ 41s0 26w0 37s1 32s13,536,00,010,75
28HANDRICH Carmina835AUT 32s1 8w0 19s0 23w0 27s½ 36w0 11s0 48w1 46s13,535,50,08,75
29TEUBER Sebastian818AUT 1w0 54s1 18w0 48s1 8w0 21s0 33w1 13s0 24w03,044,00,08,00
30LANG Marvin994AUT 23s1 25w1 2s0 32w1 5s0 22s0 -0 -0 -03,042,50,011,00
31FISCHER Aziz894AUT -0 -0 -0 41s1 54w1 15s0 18s0 46w1 21w03,040,50,010,50
32NEUMANN Jan0AUT 28w0 48s1 26w1 30s0 10w0 37s1 14w0 15s0 27w03,035,00,07,00
33GOJAK Eldin0AUT -0 -0 -0 21w0 56s1 51w1 29s0 26s0 44w13,034,50,09,00
34SCHIRMBECK David0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 56s1 38s1 35w½2,543,50,08,50
35BOROVINA Hamza0AUT 18w0 16s0 49w0 -0 -0 -0 39s1 47w1 34s½2,539,50,011,75
36BRUCKER Boris-Christopher851AUT 37w½ 14s0 58w1 6s0 9w0 28s1 -0 -0 -02,537,50,07,75
37KÖHLE Alexander800AUT 36s½ 12w0 9s0 54s1 25w0 32w0 24s0 27w0 45w12,536,50,08,00
38LILLICH David0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 52s1 34w0 47s12,043,00,07,50
39MAYERHOFER Florian0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 35w0 57s1 52w12,041,00,07,00
40ASLAN Ali0AUT -0 -0 -0 -1 15w0 54s1 -0 -0 -02,040,50,07,00
41STELLA Johannes800AUT -0 -0 -0 31w0 53s1 27w1 -0 -0 -02,040,00,05,50
42SCHIRMBECK Klara0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 57w1 44s0 56w12,038,50,05,00
43ROTTENMANNER Max0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 44w0 56s1 48s12,036,00,02,50
44HEYDERER Julian0AUT 7s0 27w0 48w0 -0 -0 -0 43s1 42w1 33s02,035,50,010,00
45SOLDO Dario0AUT -0 -0 -0 51w1 21s0 11w0 48s1 24w0 37s02,035,50,05,00
46STELLA Laurenz0AUT -0 -0 -0 11w0 -1 48s1 13w0 31s0 28w02,034,00,05,50
47TALAB Oday0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 55w1 35s0 38w01,037,00,04,00
48ZEINDL Tobias800AUT 8s0 32w0 44s1 29w0 17s0 46w0 45w0 28s0 43w01,036,50,03,50
49WEINGARTNER Anna0AUT 25s0 23w0 35s1 -0 -0 -0 -0 -0 -01,036,00,04,00
50WEISER Carola800AUT 20s0 53w1 7s0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,036,00,02,00
51HOLIK Lukas Andreas800AUT -0 -0 -0 45s0 26w1 33s0 -0 -0 -01,035,50,03,50
52KASTEINER Marvin0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 38w0 -1 39s01,034,50,04,50
53HUBER Sophie0AUT 22w0 50s0 54w0 15s0 41w0 -1 -0 -0 -01,030,00,04,50
54CEGAR Anastasia0AUT 24s0 29w0 53s1 37w0 31s0 40w0 -0 -0 -01,029,50,02,00
55HADRIGAN Manuel804AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 47s0 -0 -00,036,00,00,00
56FORSCHNER Sofia0AUT -0 -0 -0 13s0 33w0 26s0 34w0 43w0 42s00,034,50,00,00
57BERNHART Alexandra0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 42s0 39w0 -00,034,50,00,00
58BUSTA Luisa800AUT 5s0 19w0 36s0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,032,50,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)