Logged on: Gast
Servertime 10.05.2024 00:10:03
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Pagina inicial
Base de dados de torneios
Campeonato AUT
Fotografias
FAQ.
Registo online
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :
IX ETAPA DA COPA XADREZ RÁPIDO 2016 - PAULINIA/SP
Última Atualização30.10.2016 20:02:25, Criado por / Última atualização: Brassoloto & Casarin
Search for player
Procurar
Ranking inicial
Nº.
Nome
ID FIDE
FED
Elo
Clube/Cidade
1
Hector Fernandez
BRA
2241
--
2
João Manoel de Campos
BRA
2221
INDAIATUBA
3
João Esteves
BRA
2216
IRACEMÁPOLIS
4
José E. C. Menezes
BRA
2214
CAMPINAS
5
Mitsuru Dairokuno
BRA
2202
INDAIATUBA
6
Milton G. Sanchez
BRA
2195
VINHEDO
7
David W. Marangon
BRA
2172
IRACEMÁPOLIS
8
Matheus Santos Cardoso
BRA
2170
CAMPINAS
9
Paulo Rizzoli
BRA
2166
CAMPINAS
10
José Romero
BRA
2162
LIMEIRA
11
Lucas Polezi
BRA
2157
STA BARBARA D OESTE
12
Rodrigo Andrade A. Melo
BRA
2133
PAULÍNIA
13
Josimar R. da Silva
BRA
2124
PAULÍNIA
14
Cristiano C. Contato
BRA
2117
LIMEIRA
15
Alan de Souza Videira
BRA
2098
16
Guilherme Clarck Zambom
BRA
2093
PIRACICABA
17
Thaynã Neves Lopes
BRA
2080
IRACEMÁPOLIS
18
Fernandes Viana
BRA
2077
CAMPINAS
19
Tsugushiro Toma
BRA
2047
PAULÍNIA
20
Joseli Carrieli
BRA
2036
--
21
Diego Danfer Vilela
BRA
2033
PAULÍNIA
22
Ricardo Silvestre Filho
BRA
2029
PAULÍNIA
23
João Vitor Guedes Germano
BRA
2025
IRACEMÁPOLIS
24
Francisco E. de Souza
BRA
2004
PAULÍNIA
25
Leonardo Caique
BRA
2004
IRACEMÁPOLIS
26
Alana Francine Alves
BRA
2000
RIO CLARO
27
Bruno Vinicius Valzacchi Sargi
BRA
2000
PAULÍNIA
28
Clara Victoria Santos Cardozo
BRA
2000
PAULÍNIA
29
Gabriel Nieminem Tchekmenian
BRA
2000
PAULÍNIA
30
Gean Rodrigo Breda
BRA
2000
PAULÍNIA
31
Lucas Samuel Lopes
BRA
2000
PAULÍNIA
32
Matheus Trevisan Lisboa
BRA
2000
PAULÍNIA
33
Paulo V. Gadioli Breda
BRA
2000
PAULÍNIA
34
Pedro Viana Filho
BRA
2000
PAULÍNIA
35
Simone Martins Trevisan
BRA
2000
PAULÍNIA
36
Thiago Romano Andrade
BRA
2000
PAULÍNIA
37
Valdomiro Alves
BRA
2000
RIO CLARO
38
Andre L. N. Albino
BRA
1987
PAULÍNIA
39
João Pedro M. F. Davanso
BRA
1985
SÃO MANUEL
40
Enzo Daniel
BRA
1974
IRACEMÁPOLIS
41
Yure H. P. da Rocha
BRA
1972
PAULÍNIA
42
João Pedro M. Negri
BRA
1961
RIO CLARO
43
Francisco Evandro Saraiva Oliv
BRA
1950
CAMPINAS
44
Kauan Pereira
BRA
1950
IRACEMÁPOLIS
45
Carine dos Santos Spindola
BRA
1947
PAULÍNIA
46
Orlando Silva Souza
BRA
1938
PAULÍNIA
47
Jessica E. P. da Rocha
BRA
1922
PAULÍNIA
48
Vitor Augusto N. Shiiya
BRA
1916
INDAIATUBA
49
Enrico Nolasco
BRA
1902
IRACEMÁPOLIS
50
Raissa Kaori Shiiya
BRA
1831
INDAIATUBA
Servidor de resultados de torneio de xadrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Detalhes legais / Termos de uso