Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Nacionales Evita 2016 La Final - Sub16 por equipos

Última actualización26.10.2016 18:53:18, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Mendoza (Elo medio:1329, Des 1: 10 / Des 2: 19)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gimenez Aguirre Alejo Ismael2098ARG3204166711½+1116,571170
2Perez Sanches Victor Manuel1546ARG148598110½1½15,071330
3Maya Maria0ARG00000000,071120
4Socaño Rocio0ARG01000½01,571145
5Enrique Alexis0ARG11101116,071096

Información de jugadores

Gimenez Aguirre Alejo Ismael 2098 ARG Rp:1571
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
147Palma Micaela Maribel0ARG0,5s 11
213Ocampo Fernando Daniel0ARG3,5w 11
367Mendez Moniec Lautaro0ARG4,5s ½1
4120LIBRE0ARG0,0w 1K1
576Mardones Leonel Jose1420ARG3,0w 11
6102Santillan Alejandro1599ARG5,0s 11
742Veleizan Alex0ARG4,5w 11
Perez Sanches Victor Manuel 1546 ARG Rp:1488
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
148Vargas Maria Victoria0ARG2,0w 12
211Barrionuevo Benjamin0ARG3,0s 12
368Numata Gaston1550ARG5,5w 02
47Belmes Martin1885ARG4,5s ½2
575Lucena Julian0ARG2,5s 12
699Algaranas Gaston1878ARG6,0w ½2
743Zalazar Serena0ARG2,5s 12
Maya Maria 0 ARG Rp:320
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145Ballesteros Alejandro Eduardo0ARG4,5s 03
210Arreguez Facundo0ARG4,0w 03
366Krein Facundo0ARG3,0s 03
49WCMSuito Nakasone Catherine1838ARG6,0w 03
574Lema Adriel0ARG5,5w 03
6103Suligoy Ivan Elias0ARG2,5s 03
740Paredes Sebastian0ARG3,0w 03
Socaño Rocio 0 ARG Rp:915
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
144Baldiviezo Jonatan Ezequiel0ARG7,0w 04
214Reinoso Molina Rosa Lucia0ARG3,0s 14
365Esteche Marianela0ARG4,0w 04
48Geslin Ezequiel1754ARG7,0s 04
577Schulze Alessandra0ARG5,0s 04
6100Ghiberto Lucia1262ARG2,5w ½4
739Amarilla Sergio0ARG4,0s 04
Enrique Alexis 0 ARG Rp:1405
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
146Machicado Francisco Andres0ARG4,0s 15
212Medina Lia0ARG1,0w 15
364Bogado Luisa0ARG3,0s 15
46Bank Juana1674ARG6,0w 05
578Stagnaro Aime0ARG4,0w 15
6101Pereyra Lucia0ARG2,0s 15
741Schneider Yamila0ARG5,0w 15

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/23 a las 15:00 hs.
M.16  JujuyElo-5  MendozaElo2 : 3
4.1
Palma, Micaela Maribel
0-
Gimenez Aguirre, Alejo Ismael
20980 - 1
4.2
Vargas, Maria Victoria
0-
Perez Sanches, Victor Manuel
15460 - 1
4.3
Ballesteros, Alejandro Eduardo
0-
Maya, Maria
01 - 0
4.4
Baldiviezo, Jonatan Ezequiel
0-
Socaño, Rocio
01 - 0
4.5
Machicado, Francisco Andres
0-
Enrique, Alexis
00 - 1
2. Ronda el 2016/10/23 a las 16:30 hs.
M.5  MendozaElo-12  CatamarcaElo4 : 1
3.1
Gimenez Aguirre, Alejo Ismael
2098-
Ocampo, Fernando Daniel
01 - 0
3.2
Perez Sanches, Victor Manuel
1546-
Barrionuevo, Benjamin
01 - 0
3.3
Maya, Maria
0-
Arreguez, Facundo
00 - 1
3.4
Socaño, Rocio
0-
Reinoso Molina, Rosa Lucia
01 - 0
3.5
Enrique, Alexis
0-
Medina, Lia
01 - 0
3. Ronda el 2016/10/24 a las 14:00 hs.
M.7  MisionesElo-5  MendozaElo3½:1½
2.1
Mendez Moniec, Lautaro
0-
Gimenez Aguirre, Alejo Ismael
2098½ - ½
2.2
Numata, Gaston
1550-
Perez Sanches, Victor Manuel
15461 - 0
2.3
Krein, Facundo
0-
Maya, Maria
01 - 0
2.4
Esteche, Marianela
0-
Socaño, Rocio
01 - 0
2.5
Bogado, Luisa
0-
Enrique, Alexis
00 - 1
4. Ronda el 2016/10/24 a las 15:30 hs.
M.5  MendozaElo-1  CABAElo1½:3½
3.1
Gimenez Aguirre, Alejo Ismael
2098-
LIBRE,
0+ - -
3.2
Perez Sanches, Victor Manuel
1546-
Belmes, Martin
1885½ - ½
3.3
Maya, Maria
0-WCM
Suito Nakasone, Catherine
18380 - 1
3.4
Socaño, Rocio
0-
Geslin, Ezequiel
17540 - 1
3.5
Enrique, Alexis
0-
Bank, Juana
16740 - 1
5. Ronda el 2016/10/25 a las 08:30 hs.
M.5  MendozaElo-8  Rio NegroElo3 : 2
5.1
Gimenez Aguirre, Alejo Ismael
2098-
Mardones, Leonel Jose
14201 - 0
5.2
Perez Sanches, Victor Manuel
1546-
Lucena, Julian
01 - 0
5.3
Maya, Maria
0-
Lema, Adriel
00 - 1
5.4
Socaño, Rocio
0-
Schulze, Alessandra
00 - 1
5.5
Enrique, Alexis
0-
Stagnaro, Aime
01 - 0
6. Ronda el 2016/10/25 a las 10:00 hs.
M.4  Santa FeElo-5  MendozaElo2 : 3
5.1
Santillan, Alejandro
1599-
Gimenez Aguirre, Alejo Ismael
20980 - 1
5.2
Algaranas, Gaston
1878-
Perez Sanches, Victor Manuel
1546½ - ½
5.3
Suligoy, Ivan Elias
0-
Maya, Maria
01 - 0
5.4
Ghiberto, Lucia
1262-
Socaño, Rocio
0½ - ½
5.5
Pereyra, Lucia
0-
Enrique, Alexis
00 - 1
7. Ronda el 2016/10/26 a las 09:30 hs.
M.5  MendozaElo-15  FormosaElo3 : 2
3.1
Gimenez Aguirre, Alejo Ismael
2098-
Veleizan, Alex
01 - 0
3.2
Perez Sanches, Victor Manuel
1546-
Zalazar, Serena
01 - 0
3.3
Maya, Maria
0-
Paredes, Sebastian
00 - 1
3.4
Socaño, Rocio
0-
Amarilla, Sergio
00 - 1
3.5
Enrique, Alexis
0-
Schneider, Yamila
01 - 0
Advertisement
Advertisement
Advertisement