Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Nacionales Evita 2016 La Final - Sub16 por equipos

Última actualización26.10.2016 18:53:18, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  14. Jujuy (Elo medio:1000, Des 1: 7 / Des 2: 18)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Palma Micaela Maribel0ARG0½000000,571157
2Vargas Maria Victoria0ARG00001102,071078
3Ballesteros Alejandro Eduardo0ARG10011½14,571000
4Baldiviezo Jonatan Ezequiel0ARG11111117,071055
5Machicado Francisco Andres0ARG01110104,071000

Información de jugadores

Palma Micaela Maribel 0 ARG Rp:735
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
160Gimenez Aguirre Alejo Ismael2098ARG6,5w 01
2116Olea Leonardo0ARG3,5s ½1
393Naranjo Alvaro0ARG4,5w 01
453Procetti Ulises0ARG6,0w 01
524Ulloa Juan0ARG4,5s 01
613Ocampo Fernando Daniel0ARG3,5s 01
729Cantero Cochia Alejandro0ARG4,0w 01
Vargas Maria Victoria 0 ARG Rp:920
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
162Perez Sanches Victor Manuel1546ARG5,0s 02
2117Orellana Gabriel0ARG5,0w 02
391Lucero Funcia Nahuel0ARG5,5s 02
450Garcia Pochettino Ignacio0ARG3,5s 02
520Aranda Elena0ARG0,0w 12
611Barrionuevo Benjamin0ARG3,0w 12
731Maidana Gonzalo0ARG3,0s 02
Ballesteros Alejandro Eduardo 0 ARG Rp:1102
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
161Maya Maria0ARG0,0w 13
2118Torres Tolaba Nicolas0ARG6,0s 03
392Funez Matias0ARG5,0w 03
449Arambire Roberto0ARG0,5w 13
521Compostini Ayelen0ARG0,5s 13
610Arreguez Facundo0ARG4,0s ½3
733Sandoval Noelia0ARG3,0w 13
Baldiviezo Jonatan Ezequiel 0 ARG Rp:1855
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
163Socaño Rocio0ARG1,5s 14
2115Mansilla Maria Laura0ARG1,0w 14
390Camargo Myriam0ARG2,5s 14
451Martocci Valentina0ARG2,0s 14
522Flores Enzo1387ARG5,5w 14
614Reinoso Molina Rosa Lucia0ARG3,0w 14
730Lopez Milagros0ARG5,0s 14
Machicado Francisco Andres 0 ARG Rp:1050
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
159Enrique Alexis0ARG6,0w 05
2114Faoto Camila0ARG0,0s 15
389Alvarez Barbara Sofia0ARG2,0w 15
452Pelliza Eliana0ARG2,0w 15
523Martinez Juan0ARG6,0s 05
612Medina Lia0ARG1,0s 15
732Ojeda Nicolas0ARG6,5w 05

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/23 a las 15:00 hs.
M.16  JujuyElo-5  MendozaElo2 : 3
4.1
Palma, Micaela Maribel
0-
Gimenez Aguirre, Alejo Ismael
20980 - 1
4.2
Vargas, Maria Victoria
0-
Perez Sanches, Victor Manuel
15460 - 1
4.3
Ballesteros, Alejandro Eduardo
0-
Maya, Maria
01 - 0
4.4
Baldiviezo, Jonatan Ezequiel
0-
Socaño, Rocio
01 - 0
4.5
Machicado, Francisco Andres
0-
Enrique, Alexis
00 - 1
2. Ronda el 2016/10/23 a las 16:30 hs.
M.24  TucumanElo-16  JujuyElo2½:2½
12.1
Olea, Leonardo
0-
Palma, Micaela Maribel
0½ - ½
12.2
Orellana, Gabriel
0-
Vargas, Maria Victoria
01 - 0
12.3
Torres Tolaba, Nicolas
0-
Ballesteros, Alejandro Eduardo
01 - 0
12.4
Mansilla , Maria Laura
0-
Baldiviezo, Jonatan Ezequiel
00 - 1
12.5
Faoto, Camila
0-
Machicado, Francisco Andres
00 - 1
3. Ronda el 2016/10/24 a las 14:00 hs.
M.16  JujuyElo-21  San LuisElo2 : 3
10.1
Palma, Micaela Maribel
0-
Naranjo, Alvaro
00 - 1
10.2
Vargas, Maria Victoria
0-
Lucero Funcia, Nahuel
00 - 1
10.3
Ballesteros, Alejandro Eduardo
0-
Funez, Matias
00 - 1
10.4
Baldiviezo, Jonatan Ezequiel
0-
Camargo, Myriam
01 - 0
10.5
Machicado, Francisco Andres
0-
Alvarez, Barbara Sofia
01 - 0
4. Ronda el 2016/10/24 a las 15:30 hs.
M.16  JujuyElo-17  La PampaElo3 : 2
12.1
Palma, Micaela Maribel
0-
Procetti, Ulises
00 - 1
12.2
Vargas, Maria Victoria
0-
Garcia Pochettino, Ignacio
00 - 1
12.3
Ballesteros, Alejandro Eduardo
0-
Arambire, Roberto
01 - 0
12.4
Baldiviezo, Jonatan Ezequiel
0-
Martocci, Valentina
01 - 0
12.5
Machicado, Francisco Andres
0-
Pelliza, Eliana
01 - 0
5. Ronda el 2016/10/25 a las 08:30 hs.
M.9  ChubutElo-16  JujuyElo2 : 3
8.1
Ulloa, Juan
0-
Palma, Micaela Maribel
01 - 0
8.2
Aranda, Elena
0-
Vargas, Maria Victoria
00 - 1
8.3
Compostini, Ayelen
0-
Ballesteros, Alejandro Eduardo
00 - 1
8.4
Flores, Enzo
1387-
Baldiviezo, Jonatan Ezequiel
00 - 1
8.5
Martinez, Juan
0-
Machicado, Francisco Andres
01 - 0
6. Ronda el 2016/10/25 a las 10:00 hs.
M.12  CatamarcaElo-16  JujuyElo1½:3½
8.1
Ocampo, Fernando Daniel
0-
Palma, Micaela Maribel
01 - 0
8.2
Barrionuevo, Benjamin
0-
Vargas, Maria Victoria
00 - 1
8.3
Arreguez, Facundo
0-
Ballesteros, Alejandro Eduardo
0½ - ½
8.4
Reinoso Molina, Rosa Lucia
0-
Baldiviezo, Jonatan Ezequiel
00 - 1
8.5
Medina, Lia
0-
Machicado, Francisco Andres
00 - 1
7. Ronda el 2016/10/26 a las 09:30 hs.
M.16  JujuyElo-14  CorrientesElo2 : 3
6.1
Palma, Micaela Maribel
0-
Cantero Cochia, Alejandro
00 - 1
6.2
Vargas, Maria Victoria
0-
Maidana, Gonzalo
00 - 1
6.3
Ballesteros, Alejandro Eduardo
0-
Sandoval, Noelia
01 - 0
6.4
Baldiviezo, Jonatan Ezequiel
0-
Lopez, Milagros
01 - 0
6.5
Machicado, Francisco Andres
0-
Ojeda, Nicolas
00 - 1
Advertisement