Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Nacionales Evita 2016 La Final - Sub16 por equipos

Última actualización26.10.2016 18:53:18, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  19. Chaco (Elo medio:1000, Des 1: 5 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Brites Agustin Ezequiel0ARG+0½½1104,071000
2Rodriguez Guido Tomas0ARG0010½113,571126
3Maldonado Cristian Emanuel0ARG00½01113,571120
4Barrios Guadalupe0ARG0000½000,571163
5Altamirano Luz Milagros0ARG01½10002,571096

Información de jugadores

Brites Agustin Ezequiel 0 ARG Rp:1000
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0s 1K1
281Lopez Gonzalo0ARG7,0w 01
371Martinez Esteban Ezequiel0ARG2,5s ½1
4116Olea Leonardo0ARG3,5w ½1
5113Sena Demian0ARG2,0s 11
658Vega Luciana Florentina0ARG0,0s 11
724Ulloa Juan0ARG4,5w 01
Rodriguez Guido Tomas 0 ARG Rp:1126
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
17Belmes Martin1885ARG4,5w 02
279Ceballos Rodrigo0ARG3,5s 02
369Correa Leonardo Aluhe0ARG4,0w 12
4117Orellana Gabriel0ARG5,0s 02
5111Montes Ignacio Javier0ARG3,0w ½2
657Rosales Mariana Elizabeth0ARG1,0w 12
720Aranda Elena0ARG0,0s 12
Maldonado Cristian Emanuel 0 ARG Rp:1120
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
19WCMSuito Nakasone Catherine1838ARG6,0s 03
280Goiris Manuel0ARG4,5w 03
370Heltzel Huenchullan Diego Lautaro0ARG2,0s ½3
4118Torres Tolaba Nicolas0ARG6,0w 03
5110Mamani Martinez Liz Ayelem0ARG2,5s 13
654Aguero Lucas Eduardo0ARG1,5s 13
721Compostini Ayelen0ARG0,5w 13
Barrios Guadalupe 0 ARG Rp:741
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
18Geslin Ezequiel1754ARG7,0w 04
283Tapia Ana0ARG4,0s 04
372Martinez Quezada Melanie Ariadna0ARG2,0w 04
4115Mansilla Maria Laura0ARG1,0s 04
5112Quichu Mamani Vanesa Estefani0ARG1,5w ½4
656Melian Jose Gabriel0ARG6,5w 04
722Flores Enzo1387ARG5,5s 04
Altamirano Luz Milagros 0 ARG Rp:994
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
16Bank Juana1674ARG6,0s 05
282Paneblanco Bianca0ARG0,0w 15
373Mori Antonella Valentina0ARG2,0s ½5
4114Faoto Camila0ARG0,0w 15
5109Castillo Juan Pablo0ARG4,0s 05
655Juarez Lautaro Nahuel0ARG5,0s 05
723Martinez Juan0ARG6,0w 05

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/23 a las 15:00 hs.
M.1  CABAElo-13  ChacoElo4 : 1
1.1
Brett nicht besetzt,
0-
Brites, Agustin Ezequiel
0- - +
1.2
Belmes, Martin
1885-
Rodriguez, Guido Tomas
01 - 0
1.3WCM
Suito Nakasone, Catherine
1838-
Maldonado, Cristian Emanuel
01 - 0
1.4
Geslin, Ezequiel
1754-
Barrios, Guadalupe
01 - 0
1.5
Bank, Juana
1674-
Altamirano, Luz Milagros
01 - 0
2. Ronda el 2016/10/23 a las 16:30 hs.
M.13  ChacoElo-20  SaltaElo1 : 4
10.1
Brites, Agustin Ezequiel
0-
Lopez, Gonzalo
00 - 1
10.2
Rodriguez, Guido Tomas
0-
Ceballos, Rodrigo
00 - 1
10.3
Maldonado, Cristian Emanuel
0-
Goiris, Manuel
00 - 1
10.4
Barrios, Guadalupe
0-
Tapia, Ana
00 - 1
10.5
Altamirano, Luz Milagros
0-
Paneblanco, Bianca
01 - 0
3. Ronda el 2016/10/24 a las 14:00 hs.
M.19  NeuquenElo-13  ChacoElo2½:2½
12.1
Martinez , Esteban Ezequiel
0-
Brites, Agustin Ezequiel
0½ - ½
12.2
Correa, Leonardo Aluhe
0-
Rodriguez, Guido Tomas
00 - 1
12.3
Heltzel Huenchullan, Diego Lautaro
0-
Maldonado, Cristian Emanuel
0½ - ½
12.4
Martinez Quezada, Melanie Ariadna
0-
Barrios, Guadalupe
01 - 0
12.5
Mori, Antonella Valentina
0-
Altamirano, Luz Milagros
0½ - ½
4. Ronda el 2016/10/24 a las 15:30 hs.
M.13  ChacoElo-24  TucumanElo1½:3½
11.1
Brites, Agustin Ezequiel
0-
Olea, Leonardo
0½ - ½
11.2
Rodriguez, Guido Tomas
0-
Orellana, Gabriel
00 - 1
11.3
Maldonado, Cristian Emanuel
0-
Torres Tolaba, Nicolas
00 - 1
11.4
Barrios, Guadalupe
0-
Mansilla , Maria Laura
00 - 1
11.5
Altamirano, Luz Milagros
0-
Faoto, Camila
01 - 0
5. Ronda el 2016/10/25 a las 08:30 hs.
M.23  Tierra del FuegoElo-13  ChacoElo2 : 3
11.1
Sena, Demian
0-
Brites, Agustin Ezequiel
00 - 1
11.2
Montes, Ignacio Javier
0-
Rodriguez, Guido Tomas
0½ - ½
11.3
Mamani Martinez, Liz Ayelem
0-
Maldonado, Cristian Emanuel
00 - 1
11.4
Quichu Mamani, Vanesa Estefani
0-
Barrios, Guadalupe
0½ - ½
11.5
Castillo, Juan Pablo
0-
Altamirano, Luz Milagros
01 - 0
6. Ronda el 2016/10/25 a las 10:00 hs.
M.18  La RiojaElo-13  ChacoElo2 : 3
11.1
Vega, Luciana Florentina
0-
Brites, Agustin Ezequiel
00 - 1
11.2
Rosales, Mariana Elizabeth
0-
Rodriguez, Guido Tomas
00 - 1
11.3
Aguero, Lucas Eduardo
0-
Maldonado, Cristian Emanuel
00 - 1
11.4
Melian, Jose Gabriel
0-
Barrios, Guadalupe
01 - 0
11.5
Juarez, Lautaro Nahuel
0-
Altamirano, Luz Milagros
01 - 0
7. Ronda el 2016/10/26 a las 09:30 hs.
M.13  ChacoElo-9  ChubutElo2 : 3
9.1
Brites, Agustin Ezequiel
0-
Ulloa, Juan
00 - 1
9.2
Rodriguez, Guido Tomas
0-
Aranda, Elena
01 - 0
9.3
Maldonado, Cristian Emanuel
0-
Compostini, Ayelen
01 - 0
9.4
Barrios, Guadalupe
0-
Flores, Enzo
13870 - 1
9.5
Altamirano, Luz Milagros
0-
Martinez, Juan
00 - 1
Advertisement
Advertisement