Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Torneo Sub-2200 C.A. Mar Menor - Hotel Traiña Code 150624

Última actualización05.02.2017 17:04:55, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 nwwew-weKelo+/-
11
Castellanos Gomez AlejandroESP21922148A.D. Coimbra6,034,025,50,05765,001,002020,0
25
Puertas Martin SavinsESP20882085C.A. Frigan6,034,024,00,06764,941,062021,2
39
Bustos Bernardo SamuelESP20412043C.A. Bargas6,031,525,00,05764,251,752035,0
42
Alvarez Serrano CarlosESP21582154Murcia Chess Club5,534,025,00,0575,55,010,49209,8
518
Galiano Martinez AntonioS50ESP19331937CAC Beniajan5,531,022,50,05653,651,352027,0
612
Motos Abellan DanielESP20262020C.A. Lorca5,529,522,50,0575,55,150,354014,0
74
Alonso Garcia AaronU14ESP21032087CDA Lapuerta5,529,520,00,0454,54,240,264010,4
814
Jimenez Ramallo Francisco JESP20062003C.A. Mar Menor5,528,022,00,0575,55,140,364014,4
93
Donado-Mazarron Gomez MiguelESP21232117C.A. Lorca5,035,524,00,04754,690,31206,2
1026
Pol Plazas PedroS50ESP18851864A.D. Coimbra5,031,022,00,05753,601,402028,0
1127
Cano Rivera Miguel AngelESP18781934CDA Lapuerta5,031,021,00,04753,361,642032,8
1217
Molano Lafuente IsmaelESP19411931C.E. Montornés del Valles5,030,521,50,0464,54,200,30206,0
1316
Sanchez Fernandez Jose JoaquiESP19551962A.D. Coimbra5,029,521,50,04754,550,45209,0
147
Alarcon Olmos DanielESP20672023C.A. Cabezo de Torres5,029,019,50,04543,960,04200,8
1511
Garcia Gata Jorge D.ESP20282017C.A. Excalibur5,028,522,00,04644,61-0,6120-12,2
1622
Mateos Martinez Francisco RamESP19081903C.A. Vistabella5,027,520,00,04755,05-0,0520-1,0
1733
Perez Gonzalez DanielESP18241798C.A. Bargas-Soliss5,027,519,00,05753,771,232024,6
1825
Nazarov AlexanderRUS19061892C.A. Capablanca5,026,019,50,04755,57-0,5720-11,4
1915
Benedicto Nunez Juan AntonioESP19912033Albacete5,025,518,00,0464,55,08-0,5820-11,6
206
Ruiz Ledo AntonioS50ESP20822080Peña Alfil4,533,020,50,0474,55,26-0,7620-15,2
2135
Glebova AnastasiaRUS18061808C.A. Capablanca4,531,520,50,03642,941,064042,4
2230
Moreno Alcaraz Jose JavierESP18661861C.A. Vistabella4,530,519,50,0474,53,501,004040,0
2342
Garcia Navarro Jose JesusESP17531746Almeria4,530,019,50,04642,361,642032,8
2423
Galindo Montoya DiegoESP19081896C. Peón Avanzado4,528,519,00,03643,680,32206,4
258
Soler Giner SalvadorESP20452022Valencia4,528,020,50,0474,55,13-0,6320-12,6
2621
Torroglosa Minarro Juan JoseESP19131910C.A. Lorca4,528,019,50,04644,09-0,0920-1,8
2737
Molina Molina SergioESP17901762C.A. Blanca4,527,519,50,04643,270,732014,6
2831
Fernandez Rodriguez RamonS50ESP18521858C.A. El Ejido4,527,518,00,0363,53,63-0,1320-2,6
2919
Alcaraz Martinez FelipeESP19211905C.A. Sauces4,526,520,00,0474,54,97-0,4720-9,4
3038
Martinez Lopez Antonio JavierESP17881784C.A. Vistabella4,524,516,50,0474,54,79-0,2920-5,8
3134
Lopez Escribano OscarESP18101797C. Peón Avanzado4,524,016,50,04644,20-0,2020-4,0
3220
Torres Samper RafaelS50ESP19151957Madrid4,522,517,50,0374,55,62-1,1220-22,4
3324
Torres Grajales RamonS65ESP19071933Madrid4,522,016,50,0474,55,95-1,4520-29,0
3456
Hernandez Ortiz Jose ManuelS50ESP16701637C.A. Mar Menor4,030,020,50,03420,581,422028,4
3547
Jimenez Fernandez RebecaU14ESP17211716CDA Lapuerta4,029,518,00,04742,811,194047,6
3629
Ibanez Guillen EnriqueESP18681835C.A. Mar Menor4,029,017,00,0363,53,68-0,1820-3,6
3710
Perez Beltran SalvadorU14ESP20332040C.A. Indalo4,028,518,00,04745,75-1,7540-70,0
3864
Canavate Ros AdrianU14ESP16231617CDA Lapuerta4,027,515,00,04632,310,694027,6
3936
Duarte Garcia PilarESP17991777C.A. Lorca4,026,519,00,04632,680,32206,4
4013
Lloret Climent MiguelS50ESP20242011Valencia4,026,518,00,04745,51-1,5120-30,2
4163
Llena Velarde DavidU12ESP16301625C.A. Frigan4,026,513,00,04633,52-0,5240-20,8
4288
Garijo Perez HugoU10ESP13321318C.A. Casa del Ajedrez4,026,016,00,03531,121,884075,2
4376
Nicolas Hernandez JavierESP14611477C.A. Monteagudo4,026,015,50,0363,51,601,902038,0
4474
Ruiz Pardo ClaudiaU12ESP14761458CAC Beniaján4,025,014,00,0363,51,661,844073,6
4557
Colchero Truniger OliverESP16581531C.A. Lorca4,024,515,00,02633,68-0,6820-13,6
4643
Colchero Truniger AlejandroESP17501694C.A. Lorca4,024,015,00,04745,54-1,5420-30,8
4766
Hernandez Velasco JesusESP16081614C.A. Los Alcazares4,024,014,50,03422,08-0,0820-1,6
4855
Caballero Frutos Jose AlfredoESP16741675C.A. Monteagudo4,023,513,00,04644,45-0,4520-9,0
4958
Jimenez Manuel Juan JoseESP16561625A.D. Coimbra4,023,015,00,04633,88-0,8820-17,6
5072
Alvarez Sanchez JulianS50ESP14961506C.A. Lorca4,023,013,00,03632,310,692013,8
5149
Gil Manzano PabloESP17151662C.A. Monteagudo3,527,516,50,0262,52,090,41208,2
5251
Duller Llopis JoukeU14ESP16911691C.E. La Vila3,527,015,50,03633,43-0,4340-17,2
5360
Molina Molina Carlos JavierESP16491649C.A. Skull's3,527,015,50,02411,51-0,5120-10,2
5441
Gomez Ligero SergioESP17561729Almería3,526,518,00,0373,52,990,512010,2
5532
Jimenez Ruiz PabloESP18471846C. Casa del Ajedrez3,526,016,50,0373,54,97-1,4740-58,8
5659
Sempere Domenech AbelU14ESP16521649C.A. Alcoy3,526,015,00,0362,52,450,05402,0
5752
Martinez Garcia AntonioESP16861668Las Torres de Cotillas3,525,515,00,0252,53,07-0,5740-22,8
5853
Perez Gomez Antonio JoseS50ESP16851766Burgos3,525,016,50,0362,52,57-0,0720-1,4
5950
Reina Fernandez Juan JoseESP17121702C.A. Mate de Cox3,525,015,50,0252,52,490,01200,2
6070
Banos Cumbrera Francisco JavieS50ESP15411534C.A. Sauces3,525,011,50,0373,53,71-0,2120-4,2
6173
Andres Zamorano CayoS65ESP14871484C.A. Mar Menor3,524,513,00,0262,52,85-0,3520-7,0
6269
Martinez Carvajal Juan Fco.ESP15631558C.A. Roquetas3,524,013,50,0373,52,650,854034,0
6381
Macia Senent JoaquinS50ESP14051472C.A. Mar Menor3,523,013,50,0351,50,680,822016,4
6477
Jimenez Zapata NuriaU14ESP14491442C.A. Mar Menor3,522,513,50,0262,52,370,13405,2
6575
Martinez Soriano JavierU12ESP14631457CAC Beniajan3,522,512,00,02632,990,01400,4
6691
Manzanares Lopez AlejandroU12ESP13191325CDA Lapuerta3,521,511,50,0373,51,432,074082,8
6778
Puzik DenysU12ESP14481432C.A. Mar Menor3,521,011,00,0373,53,94-0,4440-17,6
68102
Sarmiento Sola RamonU12ESP11571152C.A. Mate de Cox3,520,012,00,0362,50,991,514060,4
6968
Sola Garate RobertoS65ESP15731647C.A. Santa Ana3,028,013,50,01621,910,09201,8
70117
Molinero IgnacioARG00Argentina3,026,515,00,0373
7139
Espadina Solano JaimeS50ESP17761779C.A. Sauces3,026,514,00,03734,69-1,6920-33,8
7248
Carrillo Conesa Jose AntonioESP17181708C.A. Vistabella3,026,015,50,02622,55-0,5540-22,0
7393
Rico Carretero Jose CarlosU12ESP12821277C.A. Casa del Ajedrez3,025,513,00,02520,491,514060,4
7471
Gonzalez Guirao Pedro ManuelESP15001477C.A. Vistabella3,025,512,50,02522,09-0,0920-1,8
7540
Martinez Bastida Jose CarlosESP17761766C.A. Skull´s3,025,015,00,03633,92-0,9240-36,8
7686
Sanmartin Hernandez JoanU12ESP13491344C.A. Mar Menor3,024,513,00,03620,641,364054,4
7761
Barrero Florez JesusESP16411615C.A. Monteagudo3,024,513,00,01623,68-1,6820-33,6
7880
Martinez Romero Juan IESP14181411C.A. Totana3,022,512,00,03622,19-0,1940-7,6
79120
Tari Serrano MarianoS50ESP00Elche3,022,512,00,0152
8087
Sanmartin Olmo FelixESP13331320C.A. Mar Menor3,022,510,50,02521,740,26205,2
8184
Lopez Orenes Juan AntonioESP13661352CAC Beniajan3,022,510,00,0141,51,100,404016,0
82100
Parra Sanchez CeliaU14ESP11761138C.A. Lorca3,022,011,50,02410,430,574022,8
8365
Portillo Alcalde Jose MariaS50ESP16091596CAC Beniajan3,022,010,00,03734,60-1,6020-32,0
8483
Infante Martin AlonsoS65ESP13961428Madrid3,021,512,00,02410,710,29205,8
8585
Salmeron Castro Pedro IESP13601334CAC Beniajan3,021,511,50,02410,950,05201,0
8689
Fernandez Ballester Antonio FU14ESP13271324C.A. Los Alcázares3,021,58,50,0251,51,90-0,4040-16,0
8790
Valera Aznar JavierESP13211314C.A. Mar Menor3,019,59,00,03622,06-0,0620-1,2
88106
Duran Cerezo Ana IsabelESP11291127CAC Beniajan3,019,09,50,02410,490,512010,2
8994
Colchero Truniger NicolasESP12751275C.A. Lorca3,017,59,00,03510,830,17406,8
9045
Munoz Nortes Jose AntonioESP17271686C.A. San Juan2,526,513,50,02422,24-0,2420-4,8
9167
Olmos Rosa FernandoS65ESP16011614C.A. Mar Menor2,525,511,50,0262,52,470,03200,6
9262
Sanmartin Olmo EustaquioS50ESP16411678C.A. Mar Menor2,525,013,00,01412,29-1,2940-51,6
9344
Domingo Moratalla JulioS50ESP17481754C.P. La Roda2,523,013,00,01422,79-0,7920-15,8
94103
Penafiel Valera MartaU12ESP11571144CAC Beniajan2,522,09,00,0151,51,140,364014,4
95113
Martinez Soriano PabloU08ESP10120CAC Beniajan2,520,08,50,02620,891,114044,4
96108
Lopez Soler JoseS50ESP11081080C.A. Reverte2,519,56,50,0261,51,300,20204,0
9799
Molina Ortega CarlosU10ESP11781153A.D. Coimbra2,518,57,50,02622,31-0,3140-12,4
98101
Valera Espejo JavierU10ESP11741163C.A. Mar Menor2,518,07,50,02511,70-0,7040-28,0
99118
Nicolas Martinez BartolomeESP00CAC Beniajan2,518,06,50,0151,5
100107
Makmak GeorgyU12ESP11121101C.A. Mar Menor2,518,06,00,02400,62-0,6240-24,8
10146
Martinez Ruiz ArturoS65ESP17211792C.A. Magerit2,025,012,00,02422,26-0,2620-5,2
10254
Castillo Lorente Jose LuisS50ESP16781656C.A. Mar Menor2,024,09,50,0030,51,92-1,4220-28,4
10397
Moreno Miguel DarioESP12481237CAC Beniaján2,023,09,50,01400,75-0,7520-15,0
10482
Cerezuela Alcaina PedroS50ESP14011380C.A. Cabezo de Torres2,022,510,50,01411,96-0,9620-19,2
10579
Mila Hernandez LorenaU14ESP14371425C. Casa del Ajedrez2,022,510,00,0161,52,83-1,3340-53,2
10696
Bazar Herrera IvanU12ESP12531247CDA Lapuerta2,022,09,00,01311,03-0,0340-1,2
10792
Persson Bogdanovic Nils OskarU14ESP12941282C.A. Los Alcázares2,021,57,00,02722,79-0,7940-31,6
108121
Tormo Garcia LuisESP00C.A. Los Alcázares2,021,08,00,0151
10998
Nicolas Garcia BartolomeS50ESP12101190CAC Beniajan2,021,07,50,00400,71-0,7140-28,4
110104
Bazar Garcia VicenteESP11491123CDA Lapuerta2,020,58,00,01511,44-0,4420-8,8
111109
Pastor Bernardo PabloU12ESP11041129C.A. Los Alcázares2,019,57,00,02721,510,494019,6
112115
Martin Perez AntoniaESP00C.A. Roquetas2,018,55,00,0050
113114
Lopez Martinez Juan AntonioU12ESP00C.A. Los Alcázares2,016,04,00,0061
114111
Moreno Orenes MiguelU10ESP10610CAC Beniaján1,520,07,50,00400,73-0,7340-29,2
115105
Fernandez Albaladejo GregorioESP11411095C.A. Los Alcázares1,520,06,00,0150,51,07-0,5720-11,4
116119
Tarasov VladislavRUS00C.A. Capablanca1,519,57,50,0050,5
117110
Gil Rex DiegoU10ESP10721054C. Casa del Ajedrez1,518,56,50,01611,49-0,4940-19,6
118112
Manzanares Lopez SaulU10ESP10340CDA Lapuerta1,515,52,50,01400,65-0,6540-26,0
11928
Cartagena Sanchez JavierESP18691865C.A. Monteagudo1,021,07,00,01110,920,08201,6
120116
Martinez Conesa FernandoU12ESP00C.A. Los Alcázares1,018,04,00,0060
12195
Molina Martinez Julio JavierS50ESP12691243C.A. Blanca0,516,51,50,00401,67-1,6720-33,4

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 4: The greater number of victories (variable)