Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES EQUIPOS CLUB SUB 12 (143683)

Última actualización02.10.2016 19:38:41, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: ramongarcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. C.A.C BENIAJAN-DUOAMIGOS (Elo medio:1063, Des 1: 3 / Des 2: 5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Garcia Requena Carmen1100ESP24553280000101,051404
4Asensio Roman Francisco0ESP24588652000000,051272
5Moreno Orenes Miguel0ESP24533130001102,051119
7Villanueva Martinez Victor0ESP24582301000,021115

Información de jugadores

Garcia Requena Carmen 1100 ESP Rp:1164
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
134Martinez Soriano Javier1514ESP2,0w 01
322Puzik Denys1493ESP3,5s 01
41Perez Epinin Gines1452ESP3,0s 01
516Manzanares Lopez Saul1021ESP0,0w 11
639Jimenez Fernandez Rebeca1538ESP4,5w 01
Asensio Roman Francisco 0 ESP Rp:472
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
135Ruiz Pardo Claudia1482ESP3,5s 02
323Sanmartin Hernandez Joan1366ESP4,5w 02
43Rosero Pilozo Josie Esteban1217ESP2,5w 02
517Lopez Martinez Juan Antonio0ESP1,0s 02
640Manzanares Lopez Alejandro1296ESP3,5s 02
Moreno Orenes Miguel 0 ESP Rp:1047
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
136Penafiel Valera Marta1095ESP3,5w 03
324Makmak Georgy1198ESP1,5s 03
44Perez Epinina Olga1082ESP1,0s 13
519Oliva Tukarcs Daniel0ESP0,0w 13
641Bazar Herrera Ivan1221ESP4,5w 03
Villanueva Martinez Victor 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
137Martinez Soriano Pablo1069ESP2,5s 04
325Valera Espejo Javier1161ESP4,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/01 a las 09:15
M.8  C.A.C BENIAJAN-DUOAMIGOSElo-4  C.A.C. BENIAJAN DUOCHESSElo0 : 4
4.1
Garcia Requena, Carmen
1100-
Martinez Soriano, Javier
15140 - 1
4.2
Asensio Roman, Francisco
0-
Ruiz Pardo, Claudia
14820 - 1
4.3
Moreno Orenes, Miguel
0-
Penafiel Valera, Marta
10950 - 1
4.4
Villanueva Martinez, Victor
0-
Martinez Soriano, Pablo
10690 - 1
3. Ronda el 2016/10/01 a las 16:30
M.3  C.A. MAR MENORElo-8  C.A.C BENIAJAN-DUOAMIGOSElo4 : 0
3.1
Puzik, Denys
1493-
Garcia Requena, Carmen
11001 - 0
3.2
Sanmartin Hernandez, Joan
1366-
Asensio Roman, Francisco
01 - 0
3.3
Makmak, Georgy
1198-
Moreno Orenes, Miguel
01 - 0
3.4
Valera Espejo, Javier
1161-
Villanueva Martinez, Victor
01 - 0
4. Ronda el 2016/10/02 a las 09:00
M.6  C.A. LORCA LORTOOURSElo-8  C.A.C BENIAJAN-DUOAMIGOSElo3 : 1
4.1
Perez Epinin, Gines
1452-
Garcia Requena, Carmen
11001 - 0
4.2
Rosero Pilozo, Josie Esteban
1217-
Asensio Roman, Francisco
01 - 0
4.3
Perez Epinina, Olga
1082-
Moreno Orenes, Miguel
00 - 1
4.4
Perez Trenza, Juan Salvador
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2016/10/02 a las 12:00
M.8  C.A.C BENIAJAN-DUOAMIGOSElo-9  C.A. LOS ALCAZARES-AJEDRIZATEElo2 : 2
4.1
Garcia Requena, Carmen
1100-
Manzanares Lopez, Saul
10211 - 0
4.2
Asensio Roman, Francisco
0-
Lopez Martinez, Juan Antonio
00 - 1
4.3
Moreno Orenes, Miguel
0-
Oliva Tukarcs, Daniel
01 - 0
4.4
Sin jugador asignado
0-
Oliva Tukarcs, Marcos
0- - +
6. Ronda el 2016/10/02 a las 16:30
M.8  C.A.C BENIAJAN-DUOAMIGOSElo-1  C.D.A. LAPUERTA-AJEDRIZATEElo0 : 4
3.1
Garcia Requena, Carmen
1100-
Jimenez Fernandez, Rebeca
15380 - 1
3.2
Asensio Roman, Francisco
0-
Manzanares Lopez, Alejandro
12960 - 1
3.3
Moreno Orenes, Miguel
0-
Bazar Herrera, Ivan
12210 - 1
3.4
Sin jugador asignado
0-
Gonzalez Lumeras, Jordi
0- - +
Advertisement