Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES EQUIPOS DE CLUB SUB 18 (143684)

Última actualización02.10.2016 19:44:25, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. C.A. LORCA SCULL IDIOMAS (Elo medio:1431, Des 1: 5 / Des 2: 7,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Cortez Yaguana Bryan Marcelo1538ESP24508080110013,051681
2Alonso Jimenez De Cisneros Ja1477ESP222841090112,031537
3Zambudio Marin Pedro Jose1461ESP3209312800100½1,561606
4Parra Sanchez Celia1248ESP32082231000000,051641
6Colchero Truniger Nicolas1210ESP32046685000011,051496

Información de jugadores

Cortez Yaguana Bryan Marcelo 1538 ESP Rp:1753
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
245Rico Guardiola Javier1296ESP1,5s 11
320Jimenez Zapata Nuria1325ESP0,5w 11
439Castellanos Gomez Alejandro2185ESP5,0w 01
529Alonso Garcia Aaron2048ESP3,5s 01
635Quinonero Padilla Maria1549ESP1,0s 11
Alonso Jimenez De Cisneros Ja 1477 ESP Rp:1662
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
11WFMGarcia Porlan Beatriz2051ESP2,5w 01
246Sanchez Gomez Sergio1290ESP1,5w 12
321Otalora Berenguel Martin1271ESP0,0s 12
Zambudio Marin Pedro Jose 1461 ESP Rp:1413
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
12Porlan Minarro Antonio2025ESP4,0s 02
247Garcia Lopez Diego Juan1272ESP3,5s 03
322Gomez Hernandez Ricardo1128ESP0,0w 13
441Jimenez Ramallo Francisco J1940ESP4,5s 02
531Moreno Alcaraz Jose Javier1801ESP4,0w 02
636Arenas Gracia Juan Francisco1471ESP2,0w ½2
Parra Sanchez Celia 1248 ESP Rp:841
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
13Guerrero Mendez Luis1970ESP5,0w 03
323Hernandez Sanchez Rosa1114ESP1,0s 04
442Borja Rosagro Jaime1874ESP5,0w 03
532Jimenez Ruiz Pablo1819ESP4,5s 03
637Galindo Garre Victor1430ESP3,0s 03
Colchero Truniger Nicolas 1210 ESP Rp:1256
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
15Motos Abellan Daniel1921ESP5,5s 04
248Sanchez Gomez Jorge1246ESP3,0w 04
444Rico Guardiola Ernesto Jesus1727ESP4,0s 04
533Torralba Luzzy Ricardo1414ESP3,0w 04
638Manzanares Martinez Paula1173ESP1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/01 a las 09:15
M.6  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo-2  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo0 : 4
2.1
Alonso Jimenez De Cisneros, Ja
1477-WFM
Garcia Porlan, Beatriz
20510 - 1
2.2
Zambudio Marin, Pedro Jose
1461-
Porlan Minarro, Antonio
20250 - 1
2.3
Parra Sanchez, Celia
1248-
Guerrero Mendez, Luis
19700 - 1
2.4
Colchero Truniger, Nicolas
1210-
Motos Abellan, Daniel
19210 - 1
2. Ronda el 2016/10/01 a las 12:15
M.7  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "B"Elo-6  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo2 : 2
4.1
Rico Guardiola, Javier
1296-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
15380 - 1
4.2
Sanchez Gomez, Sergio
1290-
Alonso Jimenez De Cisneros, Ja
14770 - 1
4.3
Garcia Lopez, Diego Juan
1272-
Zambudio Marin, Pedro Jose
14611 - 0
4.4
Sanchez Gomez, Jorge
1246-
Colchero Truniger, Nicolas
12101 - 0
3. Ronda el 2016/10/01 a las 16:30
M.6  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo-8  C.A. TOTANA AL SULI MIXTOElo3 : 1
3.1
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1538-
Jimenez Zapata, Nuria
13251 - 0
3.2
Alonso Jimenez De Cisneros, Ja
1477-
Otalora Berenguel, Martin
12711 - 0
3.3
Zambudio Marin, Pedro Jose
1461-
Gomez Hernandez, Ricardo
11281 - 0
3.4
Parra Sanchez, Celia
1248-
Hernandez Sanchez, Rosa
11140 - 1
4. Ronda el 2016/10/02 a las 09:00
M.6  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo-1  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A"Elo0 : 4
2.1
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1538-
Castellanos Gomez, Alejandro
21850 - 1
2.2
Zambudio Marin, Pedro Jose
1461-
Jimenez Ramallo, Francisco J
19400 - 1
2.3
Parra Sanchez, Celia
1248-
Borja Rosagro, Jaime
18740 - 1
2.4
Colchero Truniger, Nicolas
1210-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
17270 - 1
5. Ronda el 2016/10/02 a las 12:00
M.3  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-6  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo4 : 0
2.1
Alonso Garcia, Aaron
2048-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
15381 - 0
2.2
Moreno Alcaraz, Jose Javier
1801-
Zambudio Marin, Pedro Jose
14611 - 0
2.3
Jimenez Ruiz, Pablo
1819-
Parra Sanchez, Celia
12481 - 0
2.4
Torralba Luzzy, Ricardo
1414-
Colchero Truniger, Nicolas
12101 - 0
6. Ronda el 2016/10/02 a las 16:30
M.5  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo-6  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo1½:2½
4.1
Quinonero Padilla, Maria
1549-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
15380 - 1
4.2
Arenas Gracia, Juan Francisco
1471-
Zambudio Marin, Pedro Jose
1461½ - ½
4.3
Galindo Garre, Victor
1430-
Parra Sanchez, Celia
12481 - 0
4.4
Manzanares Martinez, Paula
1173-
Colchero Truniger, Nicolas
12100 - 1
Advertisement