Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EDADES EQUIPOS DE CLUB SUB 18 (143684)

Última actualización02.10.2016 19:44:25, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "A" (Elo medio:1882, Des 1: 9 / Des 2: 18,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Alonso Garcia Aaron2048ESP245210601½0113,551821
2Martinez Bastida Jose Carlos1859ESP3209596111½013,551680
3Moreno Alcaraz Jose Javier1801ESP3203330311114,041426
4Jimenez Ruiz Pablo1819ESP3203356711011½4,561498
5Torralba Luzzy Ricardo1414ESP2229496111013,041526

Información de jugadores

Alonso Garcia Aaron 2048 ESP Rp:1970
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
234Lopez Garcia Maria Pilar1631ESP1,0s 11
339Castellanos Gomez Alejandro2185ESP5,0s ½1
42Porlan Minarro Antonio2025ESP4,0w 01
58Cortez Yaguana Bryan Marcelo1538ESP3,0w 11
624Sabater De Ibarra Miguel Ange1727ESP2,5s 11
Martinez Bastida Jose Carlos 1859 ESP Rp:1829
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145Rico Guardiola Javier1296ESP1,5w 11
235Quinonero Padilla Maria1549ESP1,0w 12
341Jimenez Ramallo Francisco J1940ESP4,5w ½2
43Guerrero Mendez Luis1970ESP5,0s 02
625Pujante Martinez Rafael1647ESP2,5w 12
Moreno Alcaraz Jose Javier 1801 ESP Rp:2226
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
146Sanchez Gomez Sergio1290ESP1,5s 12
237Galindo Garre Victor1430ESP3,0s 13
510Zambudio Marin Pedro Jose1461ESP1,5s 12
626Galian Ruiz Pablo1523ESP2,0s 13
Jimenez Ruiz Pablo 1819 ESP Rp:1691
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
147Garcia Lopez Diego Juan1272ESP3,5w 13
238Manzanares Martinez Paula1173ESP1,0w 14
342Borja Rosagro Jaime1874ESP5,0s 03
44Guerrero Mendez Jesus1956ESP1,0w 13
511Parra Sanchez Celia1248ESP0,0w 13
627Ferrandiz Martinez Pau1467ESP3,5w ½4
Torralba Luzzy Ricardo 1414 ESP Rp:1719
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
148Sanchez Gomez Jorge1246ESP3,0s 14
344Rico Guardiola Ernesto Jesus1727ESP4,0w 14
45Motos Abellan Daniel1921ESP5,5s 04
513Colchero Truniger Nicolas1210ESP1,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/10/01 a las 09:15
M.3  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-7  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "B"Elo4 : 0
3.1
Martinez Bastida, Jose Carlos
1859-
Rico Guardiola, Javier
12961 - 0
3.2
Moreno Alcaraz, Jose Javier
1801-
Sanchez Gomez, Sergio
12901 - 0
3.3
Jimenez Ruiz, Pablo
1819-
Garcia Lopez, Diego Juan
12721 - 0
3.4
Torralba Luzzy, Ricardo
1414-
Sanchez Gomez, Jorge
12461 - 0
2. Ronda el 2016/10/01 a las 12:15
M.5  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo-3  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo0 : 4
3.1
Lopez Garcia, Maria Pilar
1631-
Alonso Garcia, Aaron
20480 - 1
3.2
Quinonero Padilla, Maria
1549-
Martinez Bastida, Jose Carlos
18590 - 1
3.3
Galindo Garre, Victor
1430-
Moreno Alcaraz, Jose Javier
18010 - 1
3.4
Manzanares Martinez, Paula
1173-
Jimenez Ruiz, Pablo
18190 - 1
3. Ronda el 2016/10/01 a las 16:30
M.1  ESCUELA COIMBRA JUMILLA "A"Elo-3  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo2 : 2
1.1
Castellanos Gomez, Alejandro
2185-
Alonso Garcia, Aaron
2048½ - ½
1.2
Jimenez Ramallo, Francisco J
1940-
Martinez Bastida, Jose Carlos
1859½ - ½
1.3
Borja Rosagro, Jaime
1874-
Jimenez Ruiz, Pablo
18191 - 0
1.4
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1727-
Torralba Luzzy, Ricardo
14140 - 1
4. Ronda el 2016/10/02 a las 09:00
M.3  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-2  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo1 : 3
1.1
Alonso Garcia, Aaron
2048-
Porlan Minarro, Antonio
20250 - 1
1.2
Martinez Bastida, Jose Carlos
1859-
Guerrero Mendez, Luis
19700 - 1
1.3
Jimenez Ruiz, Pablo
1819-
Guerrero Mendez, Jesus
19561 - 0
1.4
Torralba Luzzy, Ricardo
1414-
Motos Abellan, Daniel
19210 - 1
5. Ronda el 2016/10/02 a las 12:00
M.3  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-6  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo4 : 0
2.1
Alonso Garcia, Aaron
2048-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
15381 - 0
2.2
Moreno Alcaraz, Jose Javier
1801-
Zambudio Marin, Pedro Jose
14611 - 0
2.3
Jimenez Ruiz, Pablo
1819-
Parra Sanchez, Celia
12481 - 0
2.4
Torralba Luzzy, Ricardo
1414-
Colchero Truniger, Nicolas
12101 - 0
6. Ronda el 2016/10/02 a las 16:30
M.4  C.A.C BENIAJAN DUOCHESSElo-3  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo½ :3½
2.1
Sabater De Ibarra, Miguel Ange
1727-
Alonso Garcia, Aaron
20480 - 1
2.2
Pujante Martinez, Rafael
1647-
Martinez Bastida, Jose Carlos
18590 - 1
2.3
Galian Ruiz, Pablo
1523-
Moreno Alcaraz, Jose Javier
18010 - 1
2.4
Ferrandiz Martinez, Pau
1467-
Jimenez Ruiz, Pablo
1819½ - ½
Advertisement