Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

World Youth Chess Championships 2016 G14

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.10.2016 13:53:05, Ersteller/Letzter Upload: palau chess federation

Spielerübersicht für RUS

RUS
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
1WFMSolozhenkina Elizaveta2320RUS111½10½00005,040205620-49,40G14
2Maltsevskaya Aleksandra2319RUS111½½1½01½18,02218320-24,40G14
5WFMGoltseva Ekaterina2212RUS1½110½101½½7,09203340-82,80G14
6WFMZotova Anastasia2171RUS1½½1110½0½17,011193640-79,20G14
20Koroleva Evgeniya1970RUS11½½½0½½1016,51619674015,60G14
22Vinokur Yuliya1956RUS10½1½1011107,01420194039,60G14
25Grigorieva Yulia1923RUS11½0011½0016,02119044059,60G14
27WFMFilippova Darya1888RUS011001110117,01519074020,00G14
32Voskresenskaya Marta1835RUS10½½11½000½5,043171340-16,40G14
35Beshukova Alina1820RUS100½01½110½5,539159840-91,60G14
48Alekseenko Mariya1643RUS1001011½0004,55417294036,40G14
50Nasybullina Dayana1622RUS½000110½1½½5,0491540402,00G14
59Zavgorodneva Ekaterina1512RUS000001011½14,558139440-60,80G14
62Makarova Anastasiya1471RUS100001100014,06014554018,80G14
67Khannanova Lina1397RUS00001101½003,568136440-4,80G14
1FMEsipenko Andrey2490RUS11110½11½119,022506103,10O14
5FMLomasov Semen2393RUS1111111½1½09,0125152033,40O14
9FMShubin Kirill2304RUS½1101110½0½6,515229220-0,60O14
20Remizov Yaroslav2218RUS01½11011½006,030214140-33,20O14
26Pavlov Danila2157RUS10111½0½0117,01322824078,00O14
30Yeritsyan Aram2117RUS1011½0010105,538201340-14,40O14
31Golikov Daniil2114RUS1½01101010½6,02921874048,00O14
39Marchuk Rostislav2054RUS101½01½01½16,518226740118,80O14
50Ismagilov Damir1927RUS1½0011½00½04,55320674062,00O14
52Mochalin Faddey1912RUS01½001011004,559183940-43,60O14
53Dolgikh Evgeniy1904RUS0101½00½1½04,557182240-23,60O14
59Balashov Egor1799RUS0010½01½0014,062181440-30,00O14
61Sabirov Timur1791RUS001010100104,064168140-38,80O14
63Ogorodnikov Nikolai1774RUS0½0010101115,54618644045,20O14
68Chursin Aleksandr1675RUS000½01101003,571160440-43,60O14
71Ryabov Georgi1572RUS00½½00100114,069156240-14,80O14
1WFMShuvalova Polina2393RUS½1½1111½1018,53227210-4,80G16
2FMTishova Svetlana2317RUS0½1½10½0½116,024189520-78,80G16
15WFMAfonasieva Anna2132RUS½100011½11½6,518193540-86,40G16
18WFMKochukova Anna2073RUS110101011006,021197540-42,00G16
20Sakorenko Adriana2007RUS1½001½11½½06,0222002400,00G16
24Khristenko Anna1938RUS10100½½10½½5,040174340-98,00G16
37Simakova Elena1860RUS110½0100½½15,52720504094,40G16
40Krapivina Galina1834RUS010010011½04,547163640-96,40G16
5Triapishko Olexandr2458RUS11½10111½1½8,5225961019,60O16
8FMSorokin Aleksey2437RUS½11½110½0½06,027233910-13,80O16
11Lobanov Sergei2432RUS11½½0½1011½7,017239310-4,50O16
15FMFakhrutdinov Timur2419RUS11½½01½11½18,0424891010,90O16
20FMElistratov Semen2371RUS11½½001110½6,5202368201,40O16
34FMAskerov Marat2299RUS101½½010½1½6,029216020-12,20O16
44Trubchaninov Timur2233RUS101011½½0016,0312089407,60O16
50FMShkurkin Andrey2190RUS0½10½0101015,061200320-50,40O16
56German Nikita2106RUS01½001½1½½½5,55021624030,40O16
64Voinikonis Nikita2055RUS010½½0110105,05320424025,20O16
80Chumak Dmitrii1791RUS000101001014,077176040-11,60O16
4WFMObolentseva Alexandra2331RUS111½½1111008,022360209,80G18
5WFMAssaubayeva Bibisara2287RUS1½01½1½01005,524205940-114,80G18
13Yakimenko Viktoria2160RUS½000111½½½05,036174940-172,80G18
15WIMDrogovoz Irina2144RUS10½110½11118,0422832041,00G18
20WFMMarjina Arina2076RUS½101½0101106,020204740-11,20G18
26WFMMamontova Anastasia2021RUS10001½110½16,02220084010,80G18
29WFMLingur Zalina1986RUS1½½100½½11½6,514225640152,40G18
30Yakimenko Anastasia1983RUS0101100½½½15,5271973408,00G18
1IMVavulin Maksim2582RUS1½111½11½½½8,522649109,40O18
21FMZakaryan David2377RUS½1½1½½01½005,530228820-20,20O18
28FMTimerkhanov Alexander2340RUS1½0½11010117,01023652016,80O18

Ergebnisse der letzten Runde für RUS

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
1112
CMSargsyan Shant24407 1 - 09 FMLomasov Semen2393
5
1121
FMEsipenko Andrey24908 1 - 0 CMTeclaf Pawel2342
7
1178
FMZarubitski Viachaslau2340 ½ - ½6 FMShubin Kirill2304
9
111020
Remizov Yaroslav22186 0 - 16 Pavlov Danila2157
26
111639
Marchuk Rostislav2054 1 - 0 Roseneck Jonas2178
24
111744
Neelash Saha2020 1 - 0 Yeritsyan Aram2117
30
111851
AGMNanayakkara J A K Saranath1923 ½ - ½ Golikov Daniil2114
31
112332
Gunduz Umut Erdem2109 1 - 0 Mochalin Faddey1912
52
112453
Dolgikh Evgeniy1904 0 - 1 Ganerdene Sugar2056
38
112850
Ismagilov Damir1927 0 - 1 Ogorodnikov Nikolai1774
63
113161
Sabirov Timur17914 0 - 14 FMEssa Naseem Ahmed1771
64
113368
Chursin Aleksandr1675 0 - 1 Akulov Lev1810
58
113674
Carroll Peter03 0 - 13 Ryabov Georgi1572
71
113859
Balashov Egor17993 1 spielfrei 
1131
WFMShuvalova Polina2393 1 - 0 FMAmina Battsooj2302
3
11615
WFMAfonasieva Anna21326 ½ - ½6 WFMSieber Fiona2268
5
11813
WFMRadeva Viktoria21436 1 - 06 WFMKochukova Anna2073
18
11920
Sakorenko Adriana20076 0 - 16 WIMVazquez Maccarini Danitza2142
14
11132
FMTishova Svetlana23175 1 - 05 Kozybayeva Alisa1888
32
111824
Khristenko Anna1938 ½ - ½ Wijesuriya G P Y1588
52
112029
Hamedi Nia Vesal1904 0 - 1 Simakova Elena1860
37
112134
Limanovska Elizabete18704 1 - 0 Krapivina Galina1834
40
1129
FMLivaic Leon2436 ½ - ½8 Triapishko Olexandr2458
5
1131
IMMaghsoodloo Parham25667 0 - 17 FMFakhrutdinov Timur2419
15
11611
Lobanov Sergei2432 ½ - ½ IMTabatabaei M.Amin2493
2
11820
FMElistratov Semen23716 ½ - ½6 IMMoroni Luca Jr2459
4
111030
FMAgmanov Zhandos23166 1 - 06 FMSorokin Aleksey2437
8
111747
Koziol Kamil2212 ½ - ½ FMAskerov Marat2299
34
112231
FMLaurent-Paoli Pierre23055 ½ - ½5 German Nikita2106
56
112644
Trubchaninov Timur22335 1 - 05 Voinikonis Nikita2055
64
113350
FMShkurkin Andrey21904 1 - 04 Bold Khosbayar1926
69
114080
Chumak Dmitrii17913 1 - 0 Marais Daniel1850
77
11215
WIMDrogovoz Irina21447 1 - 08 WFMObolentseva Alexandra2331
4
11729
WFMLingur Zalina19866 ½ - ½6 Ghukasyan Siranush2106
18
11836
Stanciu Ioana-Georgiana19316 1 - 06 WFMMarjina Arina2076
20
1195
WFMAssaubayeva Bibisara2287 0 - 1 Fiadosenka Rahneda2059
23
111227
WFMSanteramo Alessia20015 1 - 05 Yakimenko Viktoria2160
13
111634
WFMXiang Evan19485 0 - 15 WFMMamontova Anastasia2021
26
111930
Yakimenko Anastasia1983 1 - 0 Yolal Sena Gokcen1737
42
1124
IMBellahcene Bilel2483 ½ - ½8 IMVavulin Maksim2582
1
11810
FMHakobyan Aram24176 0 - 16 FMTimerkhanov Alexander2340
28
111221
FMZakaryan David2377 0 - 1 Khodashenas Mersad2394
18
1122
Maltsevskaya Aleksandra23197 1 - 08 WIMWang Annie2013
14
11322
Vinokur Yuliya19567 0 - 17 Badelka Olga2222
4
11623
WFMUrh Zala1939 ½ - ½ WFMGoltseva Ekaterina2212
5
1186
WFMZotova Anastasia21716 1 - 06 Nguyen Vu Thu Hien0
71
111027
WFMFilippova Darya18886 1 - 06 WCMSibajeva Marija1913
26
111220
Koroleva Evgeniya1970 1 - 0 WFMSchulze Lara2034
10
111625
Grigorieva Yulia19235 1 - 0 Mangalam Shreya B1739
42
111935
Beshukova Alina18205 ½ - ½5 Nayberg Simona1807
38
112232
Voskresenskaya Marta1835 ½ - ½ Sahin Hayrun Nisa1725
44
112343
Bellahcene Meriem1729 ½ - ½ Nasybullina Dayana1622
50
112449
Pandey Ritika1641 1 - 0 Alekseenko Mariya1643
48
113259
Zavgorodneva Ekaterina1512 + - - Khannanova Lina1397
67
113570
Lin Sen-Sen0 0 - 13 Makarova Anastasiya1471
62
11361
WFMSolozhenkina Elizaveta23205 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für RUS

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.wew-weKrtg+/-
FM Esipenko Andrey 2490 RUS Rp:2506 Pkt. 9,0
138Ganerdene Sugar2056MGL5,5w 10,920,08100,80
226Pavlov Danila2157RUS7,0s 10,880,12101,20
322Ibrahimli Murad2203AZE6,0w 10,840,16101,60
417Semjonovs Ilja2245LAT5,5s 10,800,20102,00
55FMLomasov Semen2393RUS9,0w 00,63-0,6310-6,30
610FMDavtyan Artur2280ARM7,0s ½0,77-0,2710-2,70
719Peng Hongchi2241CHN6,0w 10,810,19101,90
89FMShubin Kirill2304RUS6,5s 10,740,26102,60
98FMZarubitski Viachaslau2340BLR7,0w ½0,70-0,2010-2,00
1029Zhao Chenxi2124CHN7,0s 10,900,10101,00
117CMTeclaf Pawel2342POL7,5w 10,700,30103,00
FM Lomasov Semen 2393 RUS Rp:2515 Pkt. 9,0
142Salimov Ruslan2026KAZ5,5w 10,900,10202,00
230Yeritsyan Aram2117RUS5,5s 10,830,17203,40
329Zhao Chenxi2124CHN7,0w 10,830,17203,40
433Bharambe Bhavik C2104IND6,0s 10,840,16203,20
51FMEsipenko Andrey2490RUS9,0s 10,370,632012,60
625Pitzanti Matteo2175ITA6,5w 10,780,22204,40
714FMBlohberger Felix2256AUT7,0s 10,680,32206,40
87CMTeclaf Pawel2342POL7,5w ½0,57-0,0720-1,40
94Yakubboev Nodirbek2431UZB8,0w 10,450,552011,00
1010FMDavtyan Artur2280ARM7,0s ½0,65-0,1520-3,00
112CMSargsyan Shant2440ARM8,0s 00,43-0,4320-8,60
FM Shubin Kirill 2304 RUS Rp:2292 Pkt. 6,5
146Emanuel Yahav2014ISR5,5w ½0,84-0,3420-6,80
232Gunduz Umut Erdem2109TUR5,5s 10,750,25205,00
344Neelash Saha2020IND6,5w 10,840,16203,20
425Pitzanti Matteo2175ITA6,5s 00,67-0,6720-13,40
523Tomasi Albert2200FRA5,5w 10,640,36207,20
630Yeritsyan Aram2117RUS5,5s 10,740,26205,20
726Pavlov Danila2157RUS7,0w 10,700,30206,00
81FMEsipenko Andrey2490RUS9,0w 00,26-0,2620-5,20
93IMShevchenko Kirill2438UKR7,0s ½0,320,18203,60
102CMSargsyan Shant2440ARM8,0w 00,32-0,3220-6,40
118FMZarubitski Viachaslau2340BLR7,0s ½0,450,05201,00
Remizov Yaroslav 2218 RUS Rp:2141 Pkt. 6,0
157Piccoli Lucas Fonseca1816BRA4,5s 00,92-0,9240-36,80
261Sabirov Timur1791RUS4,0w 10,920,08403,20
345FMPiyumantha M Sasith Nipun2017SRI5,5s ½0,76-0,2640-10,40
450Ismagilov Damir1927RUS4,5w 10,850,15406,00
551AGMNanayakkara J A K Saranath1923SRI6,0s 10,850,15406,00
63IMShevchenko Kirill2438UKR7,0w 00,22-0,2240-8,80
730Yeritsyan Aram2117RUS5,5w 10,640,364014,40
825Pitzanti Matteo2175ITA6,5s 10,560,444017,60
96Iniyan P2368IND7,5w ½0,300,20408,00
104Yakubboev Nodirbek2431UZB8,0s 00,23-0,2340-9,20
1126Pavlov Danila2157RUS7,0w 00,58-0,5840-23,20
Pavlov Danila 2157 RUS Rp:2282 Pkt. 7,0
163Ogorodnikov Nikolai1774RUS5,5s 10,910,09403,60
21FMEsipenko Andrey2490RUS9,0w 00,12-0,1240-4,80
353Dolgikh Evgeniy1904RUS4,5s 10,810,19407,60
457Piccoli Lucas Fonseca1816BRA4,5w 10,880,12404,80
52CMSargsyan Shant2440ARM8,0s 10,160,844033,60
614FMBlohberger Felix2256AUT7,0w ½0,360,14405,60
79FMShubin Kirill2304RUS6,5s 00,30-0,3040-12,00
815FMQuirhuayo Chumbe German Gonza2255PER6,5w ½0,370,13405,20
911FMPeng David T2273USA7,5s 00,34-0,3440-13,60
1017Semjonovs Ilja2245LAT5,5w 10,380,624024,80
1120Remizov Yaroslav2218RUS6,0s 10,420,584023,20
Yeritsyan Aram 2117 RUS Rp:2013 Pkt. 5,5
167Hafstad Leif1705ENG4,0s 10,920,08403,20
25FMLomasov Semen2393RUS9,0w 00,17-0,1740-6,80
374Carroll Peter0IRL3,0s 1
412FMMiyasaka Marcus M2269USA6,0s 10,300,704028,00
522Ibrahimli Murad2203AZE6,0w ½0,380,12404,80
69FMShubin Kirill2304RUS6,5w 00,26-0,2640-10,40
720Remizov Yaroslav2218RUS6,0s 00,36-0,3640-14,40
865Araoz Andrade Ivan Alexander1746PER5,0w 10,900,10404,00
915FMQuirhuayo Chumbe German Gonza2255PER6,5s 00,31-0,3140-12,40
1043Nielsen Andre2025NOR5,5w 10,630,374014,80
1144Neelash Saha2020IND6,5s 00,63-0,6340-25,20
Golikov Daniil 2114 RUS Rp:2187 Pkt. 6,0
168Chursin Aleksandr1675RUS3,5w 10,920,08403,20
28FMZarubitski Viachaslau2340BLR7,0s ½0,210,294011,60
314FMBlohberger Felix2256AUT7,0w 00,31-0,3140-12,40
452Mochalin Faddey1912RUS4,5s 10,760,24409,60
516Stoleriu George2247ROU6,5w 10,320,684027,20
619Peng Hongchi2241CHN6,0w 00,33-0,3340-13,20
712FMMiyasaka Marcus M2269USA6,0s 10,290,714028,40
86Iniyan P2368IND7,5s 00,19-0,1940-7,60
924Roseneck Jonas2178GER5,5w 10,410,594023,60
1015FMQuirhuayo Chumbe German Gonza2255PER6,5w 00,31-0,3140-12,40
1151AGMNanayakkara J A K Saranath1923SRI6,0s ½0,75-0,2540-10,00
Marchuk Rostislav 2054 RUS Rp:2267 Pkt. 6,5
12CMSargsyan Shant2440ARM8,0w 10,090,914036,40
222Ibrahimli Murad2203AZE6,0s 00,30-0,3040-12,00
36Iniyan P2368IND7,5w 10,140,864034,40
416Stoleriu George2247ROU6,5s ½0,250,254010,00
519Peng Hongchi2241CHN6,0s 00,26-0,2640-10,40
653Dolgikh Evgeniy1904RUS4,5w 10,700,304012,00
718FMOlsen Filip Boe2241DEN6,5w ½0,260,24409,60
823Tomasi Albert2200FRA5,5s 00,30-0,3040-12,00
950Ismagilov Damir1927RUS4,5w 10,670,334013,20
1012FMMiyasaka Marcus M2269USA6,0s ½0,230,274010,80
1124Roseneck Jonas2178GER5,5w 10,330,674026,80
Ismagilov Damir 1927 RUS Rp:2067 Pkt. 4,5
113FMIvic Velimir2264SRB7,0s 10,120,884035,20
223Tomasi Albert2200FRA5,5w ½0,170,334013,20
32CMSargsyan Shant2440ARM8,0s 00,08-0,0840-3,20
420Remizov Yaroslav2218RUS6,0s 00,15-0,1540-6,00
540Juksta Karolis2046LTU6,0w 10,340,664026,40
635Skalsky Alexandr2085CZE4,5w 10,290,714028,40
727CMHua Eugene2142CAN5,0s ½0,230,274010,80
821Zhalmakhanov Ramazan2211KAZ6,5w 00,16-0,1640-6,40
939Marchuk Rostislav2054RUS6,5s 00,33-0,3340-13,20
1045FMPiyumantha M Sasith Nipun2017SRI5,5w ½0,380,12404,80
1163Ogorodnikov Nikolai1774RUS5,5w 00,70-0,7040-28,00
Mochalin Faddey 1912 RUS Rp:1839 Pkt. 4,5
115FMQuirhuayo Chumbe German Gonza2255PER6,5s 00,12-0,1240-4,80
271Ryabov Georgi1572RUS4,0w 10,880,12404,80
349Fomin Maxim1941UKR4,5s ½0,460,04401,60
431Golikov Daniil2114RUS6,0w 00,24-0,2440-9,60
541CMThilakarathne G M H2028SRI6,0s 00,34-0,3440-13,60
663Ogorodnikov Nikolai1774RUS5,5w 10,690,314012,40
765Araoz Andrade Ivan Alexander1746PER5,0s 00,72-0,7240-28,80
868Chursin Aleksandr1675RUS3,5w 10,800,20408,00
969Ajigulov Nurmat1626KGZ3,5s 10,840,16406,40
1033Bharambe Bhavik C2104IND6,0w 00,25-0,2540-10,00
1132Gunduz Umut Erdem2109TUR5,5s 00,25-0,2540-10,00
Dolgikh Evgeniy 1904 RUS Rp:1822 Pkt. 4,5
116Stoleriu George2247ROU6,5w 00,12-0,1240-4,80
270Kakuk Tibor1622CRO4,0s 10,840,16406,40
326Pavlov Danila2157RUS7,0w 00,19-0,1940-7,60
474Carroll Peter0IRL3,0s 1
528Zhou Junfeng2125CHN6,5w ½0,220,284011,20
639Marchuk Rostislav2054RUS6,5s 00,30-0,3040-12,00
740Juksta Karolis2046LTU6,0w 00,31-0,3140-12,40
869Ajigulov Nurmat1626KGZ3,5s ½0,83-0,3340-13,20
966Hsu Hsuan-Ming1727TPE3,0w 10,730,274010,80
1034Haring Filip2099SVK4,5s ½0,250,254010,00
1138Ganerdene Sugar2056MGL5,5w 00,30-0,3040-12,00
Balashov Egor 1799 RUS Rp:1814 Pkt. 4,0
122Ibrahimli Murad2203AZE6,0w 00,08-0,0840-3,20
22CMSargsyan Shant2440ARM8,0s 00,08-0,0840-3,20
368Chursin Aleksandr1675RUS3,5w 10,670,334013,20
46Iniyan P2368IND7,5s 00,08-0,0840-3,20
572Izumi Haruki1549JPN4,0w ½0,81-0,3140-12,40
640Juksta Karolis2046LTU6,0s 00,19-0,1940-7,60
767Hafstad Leif1705ENG4,0w 10,630,374014,80
860Varbanov Vladimir1794BUL5,5s ½0,51-0,0140-0,40
936Oboladze Luka2083GEO6,0w 00,16-0,1640-6,40
1064FMEssa Naseem Ahmed1771RSA5,0s 00,54-0,5440-21,60
11-spielfrei- --- 1
Sabirov Timur 1791 RUS Rp:1681 Pkt. 4,0
124Roseneck Jonas2178GER5,5w 00,09-0,0940-3,60
220Remizov Yaroslav2218RUS6,0s 00,08-0,0840-3,20
370Kakuk Tibor1622CRO4,0w 10,720,284011,20
418FMOlsen Filip Boe2241DEN6,5s 00,08-0,0840-3,20
574Carroll Peter0IRL3,0w 1
644Neelash Saha2020IND6,5s 00,21-0,2140-8,40
775Shih Lu-Chung0TPE3,5w 1
846Emanuel Yahav2014ISR5,5s 00,22-0,2240-8,80
956CMSlater-Jones Henry1825AUS4,5w 00,45-0,4540-18,00
1066Hsu Hsuan-Ming1727TPE3,0s 10,590,414016,40
1164FMEssa Naseem Ahmed1771RSA5,0w 00,53-0,5340-21,20
Ogorodnikov Nikolai 1774 RUS Rp:1864 Pkt. 5,5
126Pavlov Danila2157RUS7,0w 00,09-0,0940-3,60
238Ganerdene Sugar2056MGL5,5s ½0,160,344013,60
340Juksta Karolis2046LTU6,0w 00,17-0,1740-6,80
432Gunduz Umut Erdem2109TUR5,5s 00,12-0,1240-4,80
567Hafstad Leif1705ENG4,0w 10,600,404016,00
652Mochalin Faddey1912RUS4,5s 00,31-0,3140-12,40
773Horn Aldo1307NAM1,5w 10,920,08403,20

Komplette Liste anzeigen