Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

XVIII Torneio Xadrez Jovem da Cela - 16 Outubro 2016 - 11 horas Sub08; 10;12; 14 - Elo Inferior 1250 - Local: Centro Cénico da Cela

Última Atualização16.10.2016 18:37:28, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 16)

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeTiposexoGrFEDEloEloIEloNProv.Clube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 Rpnwwew-weKrtg+/-
18
CHORNENKYY MaxemU10UKR000Escola Divosvit7,00,027,029,529,507202044
23
LOUREIRO Pedro Oliveira PintoU12POR105510550Colégio S João De Brito6,00,029,032,025,0061604221,060,942018,8
32
SILVESTRE Gonçalo Nuno RibeirU12POR106010600Colégio S João De Brito5,00,028,531,518,5051452211,09-0,0920-1,8
421
RAMOS André Maria FonsecaU14POR000Associação P Cavalgante/Arneirense5,00,024,527,017,005142631
522
SILVA Duarte Mateus Marques DU14POR000Associação P Cavalgante/Arneirense5,00,022,525,517,505150210
64
PARRACHA Francisco Lourenço VU12POR100610060Colégio S João De Brito4,00,032,034,016,0041352200,85-0,8520-17,0
710
FIALHO David RoxoU12POR000Associação P Cavalgante/Arneirense4,00,029,531,513,504140110
820
NAVARRO MARTÍNEZ VictorU08ESP000Club De Ajedrez Don Benito (badajoz4,00,028,030,014,004140110
915
LOUREIRO Margarida Oliveira PU12wPOR000Colégio S João De Brito4,00,026,029,014,004137521
101
CERQUEIRA João Melo SousaU12POR121812180Clube Dos Galitos4,00,026,028,012,0041450000,000,00200,0
115
ALBUQUERQUE DiogoU12POR000Colégio S João De Brito4,00,024,025,011,004140110
1226
Marques DiogoU10POR000Exp - Escola Xadrez Porto4,00,020,522,510,504139410
1311
GASPAR Miguel BarradinhasU12POR000Colégio S João De Brito3,50,025,028,011,253135110
1425
VOZNYI MaksymU12UKR000Escola Divosvit3,50,022,025,011,252131310
1523
TYMCHUK SandraU12wUKR000Escola Divosvit3,50,016,017,06,253137410
1614
GREBENIUK MaksymU12UKR000Escola Divosvit3,00,022,023,06,003130110
1712
GOMES Maria CastanheiraU08wPOR000Corvos do Lis3,00,021,522,56,003130110
1819
MOREIRA Dinis José TomásU10POR000Associação P Cavalgante/Arneirense3,00,021,521,55,003127500
1924
VALENTE Guilherme Pestana MagU08POR000Cxae Filipa De Lencastre3,00,020,021,07,002127500
2013
GOMES Sofia CastanheiraU12wPOR000Corvos do Lis3,00,019,021,06,003132410
219
DZHODZHUA DariyaU12wUKR000Escola Divosvit2,50,024,025,06,251120700
2218
MARTINS André Ricardo GonçalvU08POR000Clube Dos Galitos2,00,021,523,56,502121610
236
BURKA DavidU14POR000Escola Divosvit2,00,021,023,05,501112700
2416
MARQUES Ana Filipa RaposoU12wPOR000Cx Ferreira Do Alentejo2,00,020,022,56,001106110
2517
MARQUES MariaU10POR000Cx Ferreira Do Alentejo1,00,020,022,53,50060000
267
CERQUEIRA Nuno Melo De SousaU08POR000Clube Dos Galitos0,00,021,024,00,000000

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 5: The greater number of victories