Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXVII Torneo San Viator - Memorial Pepe Domaica (Grupo B)

Última actualización25.11.2016 01:46:00, Propietario/Última carga: francisco javier sanz moríñigo

Ranking inicial

No. NombreFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
Rodriguez Nieto Miguel Angel17491839Independiente
2
Perez Sempere Alberto17481789La Casa del Ajedrez
3
Jimenez Alvaro Angel17431791Batán
4
Perez Mondejar Adler17341782U16P4Tajamar
5
Navarro Gonzalez Jaime17331787San Viator
6
Franco Rincon David17281792Moratalaz
7
Merino Araguas Jose Javier17181789S55Virgen de Atocha
8
Serrano Gonzalez Oscar17141791San Viator
9
San Felipe Gonzalez Tomas17121792S55San Viator
10
Lopez Benitez David16791736Torre de Éboli
11
Sanchez Ortega Ivan16731751Moratalaz
12
Marcelo De La Mata Daniel16611733Valdenarro
13
Fernandez Estremera Fernando16521692U12Jaque Mate Boadilla
14
Bellagamba Pascal16490S55Independiente
15
Tudela Garcia Antonio16481712S55Independiente
16
Benitez Cadenas Luis Miguel16451716S55Independiente
17
Mateos Cordero Francisco16371729Virgen de Atocha
18
Casado Salvo Jose Maria16291718Virgen de Atocha
19
Correas Aguilera Eufemio16211700S55San Viator
20
Mora Marin Guillermo16201713Villaverde
21
Fernandez Garcia Emilio16141712Batán
22
Ramos Antona Enrique16131692S55Ciudad de los Ángeles
23
Estevez Sacristan Deva16001608U14La Casa del Ajedrez
24
Del Rio Perezagua Mario16001592U14Bargas-Fundación Soliss
25
Ghavami Mahmoud15921651S55Ciudad de los Ángeles
26
Fogue Angelina Hugo15831660U12P7Alcorcón
27
Corral Sanchez Jesus15811649S55Pueblo Nuevo
28
Amador Andujar Alfredo15751571U14Independiente
29
Cabello Rodriguez Raul15711641Leganés
30
Salgado Duarte Pablo15711637S55Los Rosales
31
Alameda Arellano Cristeto15501630Capablanca
32
Castro Uceda Jose Antonio15321587S55San Viator
33
Fogue Caro David15241622P7Alcorcón
34
Alcojor Patilla Antonio15211605Colegio Alkor
35
Garcia Rojas Juan Carlos15141645S55San Viator
36
Krause Llorente Paul15101641U16Alcorcón
37
Fernandez Rodriguez Alberto15091565Tres Cantos
38
Cortijo Manso Luis15041589S55Ajedrez Pozuelo
39
Prieto Gonzalez Cesar15031611Tajamar
40
Simon Escalona Irene14881453N.A.Europa
41
Lopez Martin Israel14781586P1Rivas
42
Pastor Martinez Mario14751523U14P10Independiente
43
Santos Burkholz Mario14711529U12Jaque Mate Boadilla
44
Aguilera Prada Alejandro14591539P8Colegio Alkor
45
Garcia-Taheno Hijes Juan Carl14481459Moratalaz
46
Berlana San Segundo Miguel14401527U14Colegio Alkor
47
Blasco Gallardo Francisco14381537S55Leganés
48
Sanchez Sanchez Cesar14371700San Viator
49
Gallego Romero Manuel14351530S55La Didáctica
50
Fernandez Munoz Jesus Norbert14351516S55Tres Cantos
51
Bustos Bernardo Diego14351431U12Bargas-Fundación Soliss
52
Insua Rodriguez Antonio14321523S55Capablanca
53
Cuerda Montagud Tomas14161492Batán
54
Soria Martinez Daniel14141508Pozuelo de Alarcón
55
Rivera Rodriguez Luis Fernand13941394U14Bargas-Fundación Soliss
56
Rufo Yebra Benito13931433S55Liberty
57
Perez Perez Marta13921540U16Vallecas C.D.V.
58
Gonzalez Morente Jose A13821473Alcobendas
59
Pastor Diaz David13781457P10Independiente
60
Martin Rodriguez Jose Luis13781446S55Los Rosales
61
Jimenez Perez Federico13771474S55La Didáctica
62
Ramos Barbancho Jose Manuel13761564Leganés
63
Lopez Nunez Alonso13611392U10N.A.Igualdad
64
Garcia Lozano Javier13591406P5Tres Cantos
65
Marinas Olaya Marta13591398U10Alcorcón
66
Benitez Robles Antonio13441434S55Ciudad de los Ángeles
67
Lopez Herrero Israel13401392U10P1Rivas
68
Jimenez Sanchez Juan Daniel13391480San Viator
69
Tenorio Garcia Joel13381408U10Rivas
70
Horcajuelo Rocamora Martin13261321U10Alcorcón
71
Carnero Barbulo Daniel13251421San Viator
72
Aparicio Iriso Miguel13251411Independiente
73
Blanco Martin Oscar13151415U10Tres Cantos
74
Garcia Pumarega Alejandro13151343U12P5Tres Cantos
75
Gomez Logrosan Cristian13091347U14Bargas-Fundación Soliss
76
Del Noval Nemeshazi Mario13041362U14Rivas
77
Diaz Del Prado Carlos13031339San Viator
78
Baranco Gonzalez Nicolas13001392U14Leganés
79
Mora Gonzalez-Rojas Francisco12831497S55Leganés
80
Arevalo Estriegana Jorge12731273U14U.N.E.D. Guadalajara
81
Pastor Martinez Diego12511296U14P10Independiente
82
Giron Herranz Juan12411318U14Torre de Éboli
83
Periotto Miori Lautaro12371236U12Bargas-Fundación Soliss
84
Reyero Castro Jorge12061272U10Rivas
85
Guillo Sanchez-Galiano Ernest12021317P9 V Centenario
86
Perez Ramos Miguel Angel11931269S55La Casa del Ajedrez
87
Lozano Serrano Nuria11881187U12N.A. Igualdad
88
Palomares Cortez Facundo Seba11841254U12Coordinadora Toledo
89
Furones Diez Jose Luis11731284S55Leganés
90
Periotto Miori Caterina11511142U14Bargas-Fundación Soliss
91
Amador Andujar Gabriel11241096U12Independiente
92
Vicioso Barbadillo Juan J.11001269S55La Casa del Ajedrez
93
Coronado Riscos Hector10341126U16Colegio Alkor
94
Lavado Pena David10261113U12Colegio Alkor
95
Garcia Pumarega Cesar01274U08P5Tres Cantos
96
Pedraza Del Toro Marcos01091U16Colegio Alkor
97
Campos Calderon David00U12P2Coordinadora Toledo
98
Climent Castillo Daniel00U14N.A. Europa
99
Crespo Gomez Ruben00Coordinadora Toledo
100
Estebaran Rodriguez Guillermo00U14Colegio Alkor
101
Garcia Lorenzo Eduardo00U16Independiente
102
Jubin Charles00P3Independiente
103
Jubin Diez Damien00U08P3Independiente
104
Lopez Ochoa Arsenio00U14N.A. Europa
105
Majer Nunez Chistian00U12Colegio Alkor
106
Medina Lucena Emilio00S55Ciudad de los Ángeles
107
Otero Gumiel Monica00U14U.N.E.D. Guadalajara
108
Perales Hernandez Manuel00Independiente
Advertisement