Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIV Open Internacional de Ajedrez Villa de Ibi

Última actualización11.09.2016 18:58:02, Propietario/Última carga: paco's de ibi

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12
GMPlaskett H JamesENG24582431C. A. Villa de Blanca6,539,543,534,75
211
Sanchez Barbado CarlosESP22412229C. A. La Vila6,538,041,031,75
312
FMIbanez Aullana RamonESP22402229C. A. Alzira6,534,537,530,50
44
IMCampos Gambuti Luis MariaESP24132394C. E. Enric Valor6,040,544,533,00
53
IMGranero Roca AntonioESP24192404C. A. Silla6,038,541,528,75
613
FMSanchez Saez FranciscoESP22282214C. A. Zugzwang6,036,540,028,25
75
FMValmana Canto JaimeESP23992400C. A. Benimaclet6,035,539,526,50
815
Bendayan Claros Aaron2175ESP21622160C. A. Alicante6,033,036,026,00
91
GMGiaccio AlfredoARG24582442Lorca5,541,546,530,50
108
FMCastella Garcia FaustoESP23272321C. A. Xeraco5,536,540,525,50
1110
Cano Gimenez VicenteESP22682254C. A. La Vila5,536,040,025,25
1214
WFMGarcia Martin MartaS-18ESP22182155C. A. Mislata5,535,038,524,25
1325
Garcia Gimenez SantiagoS-182075ESP20402021C. E. Enric Valor5,532,534,521,75
1420
Donado-Mazarron Gomez Miguel2175ESP21292121C. A. Lorca5,530,533,521,50
156
IMCamarena Gimenez RufinoESP23992360C. A. Xeraco5,036,039,021,50
1626
Van Duijvenbode Arco2075NED20372054C. A. Villena5,035,538,520,00
1723
Galiana Fernandez AdrianS-182175ESP21022097C. E. Enric Valor5,035,037,519,50
187
GMSuba MihaiROU23432358C. A. Alfas del Pi5,033,037,022,50
1938
Lopez Shchukina DiegoS-181850ESP18151801C. A. Cocentaina5,033,035,519,00
2022
Martinez Tormo Jorge2175ESP21162096C. A. Ontinyent5,032,534,519,00
2117
Garcia Martinez Marcos2175ESP21602110Murcia Chess Club5,032,534,017,50
2230
Mascarell Canet Ricardo2075ESP19621951C. A. Alicante5,031,534,518,00
2321
FMPena Riasco Alexander2175COL21202082Noruega5,029,030,515,50
2439
Serra Ujaldon PauS-181850ESP18051800C. E. Cocentaina5,028,530,515,00
2534
Carmona Huertas Juan AntonioS-181850ESP18401830C. A. Alcoy5,027,530,017,50
2624
Martinez Sanchez Gregorio207LESP20412035C. A. Ibi4,535,037,017,00
2716
Riquelme Valero Manuel Damian2175ESP21622152C. A. La Vila4,534,538,018,25
2818
Nicolas Zapata Javier2175ESP21472135Circulo Mercantil Castellon4,533,037,018,50
2927
Gomez Sanjuan Hector FernandoS-182075ESP20362045C. A. Alcoy4,531,034,016,75
3029
Frances Saez Juan Vicente2075ESP20031983C. A. Ontinyent4,036,037,515,50
3119
FMCarbonell Bofill Carlos Eloy2175ESP21472134C. A. Gambito4,035,038,015,00
329
IMGarcia Fernandez CarlosESP22992281Valencia4,034,537,518,50
3328
Fernandez Mira AlonsoS-182075ESP20051992C. A. Alcoy4,032,034,013,00
3448
Domenech Pont Juan Hermenegil185LESP16621651C. A. Ibi4,032,033,512,50
3540
Medina Cordero Angel185LESP18031775C. A. Ibi4,031,034,013,00
3633
Molina Molina Sergio1850ESP18491816C. A. Villa de Blanca4,031,032,512,00
3743
Delicado Falco Juan Pablo1850ESP17861773C. A. Villena4,030,032,012,00
3835
Van Hul Miralles Antoni1850ESP18371827C. A. Elche4,030,031,011,00
3932
Navarro Rico LluisS-182075ESP18511845C. E. Enric Valor4,029,532,513,25
4065
Perez Rico MiguelS-181550ESP13251282C. E. Benigànim4,028,531,515,00
4146
Vidal Miralles Jose ArmandoS-181850ESP17131723C. A. Elche4,028,530,512,00
4236
Buenafe Moya Jesus1850ESP18301828C. A. Zugzwang4,028,529,59,50
4345
Duller Llopis JoukeS-181850ESP17251719C. A. La Vila4,028,030,010,50
4442
Sanleon Pravisano NievesS-181850ESP17921788C. A. Silla4,027,529,510,50
4559
Omarremeteria Escriva InakiS-181550ESP14811461C. A. Xeraco4,026,528,011,00
4656
Pastor Belda Juan1550ESP15101742C. A. Alicante4,024,525,58,00
4754
Santos Quesada Diego MauricioS-181550ESP15221506C. A. Yecla3,525,527,58,00
4847
Parrondo Romero Fernando1850ESP16671688C. A. Zugzwang3,525,027,010,50
4951
Linares Carrasquer JordiS-181850ESP15921596C. A. Tabiya Alcoy3,523,525,08,75
5053
Bello Rivero Andrea185LESP15681544C. A. Ibi3,031,533,09,00
5144
Ferrero Sanchis Enrique1850ESP17551774C. A. Ontinyent3,029,531,58,00
5241
Amat Cerda Andres185LESP17981811C. A. Ibi3,029,031,08,00
5350
Molina Molina Carlos Javier1850ESP16011608C. A. Villa de Blanca3,028,529,57,50
5449
Munoz Candela Pedro1850ESP16191588C. A. Yecla3,028,029,56,50
5568
Molina Parra Julio1550ESP12951275C. A. Villa de Blanca3,027,030,010,75
5637
Sanchez Carayol Ricardo Jose185LESP18171785C. A. Ibi3,026,028,08,00
5758
Robledo Sanchez CarlosS-181550ESP15001495C. E. Enric Valor3,026,027,57,00
5861
Lopez Shchukina AntonS-181550ESP13981389C. A. Cocentaina3,025,527,05,50
5975
Lopez Atienza ManuelAfcLESP01772C. A. Ibi3,024,026,08,00
6076
Garcia Iraola Juan AntonioAfcLESP00C. A. Ibi3,024,026,07,00
6164
Pla Bevia Jose AntonioS-181550ESP13741349C. A. Alicante3,024,025,56,50
6257
Villagordo Espinosa CarlosS-181550ESP15061447C. A. Alicante3,023,525,06,00
6370
Molina Martinez Julio Javier1550ESP12511225C. A. Villa de Blanca3,022,023,56,50
6472
Martinez Rodriguez JavierS18L155LESP11321104C. A. Ibi3,019,521,05,00
6562
Lines David1550ESP13981372C. A. Alfas del Pi2,522,023,03,75
6660
Serrano Ruzafa Alfonso155LESP14541431C. A. Ibi2,026,027,03,50
6766
Requena Rodero Angel155LESP13191347C. A. Ibi2,024,025,55,00
6874
Mielgo Calderon Pedro155LESP10931068C. A. Ibi2,023,025,04,50
6963
Oltra Sanchez Jose AlbertoS18L155LESP13761281C. A. Ibi2,022,023,53,00
7055
Mira Cremades Francisco155LESP15131484C. A. Ibi2,020,021,02,50
7171
Oltra Huertas Jose155LESP11731152C. A. Ibi2,017,518,52,00
7267
Mas Ripoll Vicente1550ESP13161305C. A. La Nucía1,520,522,03,25
7373
Robledo Sanchez SaulS-181550ESP11051107C. E. Enric Valor1,020,522,01,50
7431
Vieito Soria Luis Maria2075ESP18971874Hamelner SV.0,021,022,00,00
52
Perez Garcia Francisco IiS-181850ESP15871552C. A. Yecla0,021,022,00,00
69
Mateo Martinez Alejandro1550ESP12931312C. A. Mate de Cox0,021,022,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement