Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, B-Unterland

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2017 00:24:36, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Lustenau 2 (EloDS:1766, Wtg1: 22 / Wtg2: 35,5)
Kapitän: Alge Wolfgang, fam.alge@aon.at, 0664 73985588
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Alge Wolfgang1776AUT163765711½1111011½9,0111516
3Ignjatovic Mischa1744AUT16333170½½0101½3,581358
4Hämmerle Dietmar1735AUT162379611½2,531270
5Büchele Walter1669AUT16174431111½11118,591288
6Pernsteiner David1527AUT162924711,01992
8Riedmann Manfred1499AUT163775411111½1+7,581174
9Graier Hubert1579AUT162807011,01904
12Felder Alfred1533AUT+½1,521000
13Maux Niklas1590AUT164162011,011499
  2. Bregenzerwald (EloDS:1569, Wtg1: 19 / Wtg2: 31)
Kapitän: Reinstadler Bernd, bernd.r@reinstadler.vol.at, 0676 9745705
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Reinstadler Bernd1713AUT111½011111½9,0111532
2Müller Othmar1515AUT1652877½½½½10½½½4,591458
3Wirthensohn Lothar1540AUT½1½1111001½7,5111386
4Meusburger Benjamin1314AUT111+1½½107,091172
5Huf Siegfried1506GER11,011659
6Meusburger Josef Anton1465AUT0112,031100
  3. Hörbranz 2 (EloDS:1841, Wtg1: 16 / Wtg2: 29)
Kapitän: Winkler Christian, christian.winkler@deurowood.at, 0664 88519005
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Greissing Mario1865AUT16277240½112,541526
2Hasovic Rasim1886BIH144039001½12,531441
4Roth Heinz Georg1757GER4625285000,021409
5Heydt Robert1665AUT1637690½11002,551547
6Winkler Christian1612AUT16528851010111117,091306
7Baumann Willi1659AUT16260940½11,531215
8Lapkalo Iwan1625AUT1627970½½11115,061186
9Hitzhaus Reiner1545AUT16238181½1114,551188
10Penz August1527AUT162798800,011669
11Jochum Mathias1464AUT1650904-½½1,03972
13Fischer Dieter1369AUT112,021000
14Pollak Markus0AUT½0,511393
  4. Wolfurt 3 (EloDS:1596, Wtg1: 14 / Wtg2: 27)
Kapitän: DI Kaul Wilhelm, kaul@aon.at, 0664 7237225
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Novovic Momcilo Dipl. Ing.1582AUT16233201011101016,091579
2Kaul Wilhelm Dipl. Ing.1630AUT1627783½½1½½½3,561417
3Rohregger Stefan1621AUT16416380011,031439
4Köb Reinhold1550AUT10½½11½½5,081295
5Stadelmann Erwin1548AUT1627830112,021086
6Wohlgenannt Herbert1499AUT110011½½5,081233
7Bahl Wolfgang Mag.1411AUT00,011000
8Hauser Rainer1393AUT1627759½00,521157
9Oberhofer Helga1311AUT111104,051033
  5. Dornbirn 4 (EloDS:1587, Wtg1: 13 / Wtg2: 23,5)
Kapitän: Pichler Clemens, clemens.pichler@gmx.net, 05572 200444
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Pocak Edmund1945AUT160265911½114,551488
2Freter Andreas1565AUT1647385½½1½010115,591444
3Pichler Clemens Dr.1473AUT1647377½101½115,071431
5Laggner Stefan1363AUT1655205101,021556
6Piredda Giovanni Dr.1177ITA½0112,541420
7Venturiello Michele1051AUT1657569½0000½1,061337
8Todic David1098AUT101,021373
10Guba Viktor958AUT011,021188
12Wolf Elena890AUT01102,041081
16Berger Andreas0AUT000,021197
  6. Höchst 2 (EloDS:1706, Wtg1: 12 / Wtg2: 25,5)
Kapitän: Schade Michael, michael.schade@gmx.at, 0664 4648442
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Hämmerle Albert1750AUT163068711,011242
2Rasser Gerhard1551AUT1641573½½1,021340
3Neunkirchner Andreas1556AUT1634186½½012,041388
4Hollenstein Siegfried1704AUT16307171000113,061684
7Haltmayer Josef1601AUT½11,521310
8Riedl Isidor1573AUT1630792½½½1101½5,081432
9Gorisek Josef1550AUT11,011044
11Blaszczak Marek1387AUT½01010½½3,581337
13Schade Michael0AUT0½001½+½1116,5111241
14Köchle Martin0AUT11,01989
  7. Dornbirn 5 (EloDS:1472, Wtg1: 9 / Wtg2: 20,5)
Kapitän: Räuber Siegfried, sigi.raeuber@gmx.at, 0650 4406811
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Kreuz Robert1587AUT1619373½00001012,581533
2Kalkhofer Peter1482AUT01111011006,0101496
3Neuschitzer Gerald1358AUT0½½0½111½½5,5101427
4Räuber Siegfried1413AUT½000½1,051489
5Klocker Johann1407AUT11,011000
6Gasser Norbert1257AUT11000+03,071177
7Berktold Werner1210AUT11,011311
16Berger Andreas0AUT½00,52984
  8. Bregenz 6 (EloDS:1448, Wtg1: 9 / Wtg2: 17,5)
Kapitän: Zebandt Martin, schach@zebandt.net, 0049 8384 1617
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Dadic Ramiz1789AUT16529071113,031511
3Zebandt Manuel1415GER00,011776
4Giselbrecht Jerrik1233AUT0½0½0011003,0101521
5Zebandt Martin1190GER10001,041422
6Giselbrecht Dietmar1093GER0½0½00101003,0111328
7Dadic Hadis1024AUT1½01½0111017,0111200
10Wagner Sebastian1013AUT-0,010
15Kühn Sieghard Di0GER½000,531375
  9. Lustenau 3 (EloDS:1636, Wtg1: 6 / Wtg2: 17)
Kapitän: Peterlunger Erich, erich.peterlunger@web.de, 0699 17069924
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2Fröwis Gerhard Mag.1498AUT16219980½½01,041626
3Pernsteiner David1527AUT16292470100102,061563
5Nisavic Uros1567AUT1657372½11½10111½7,5101454
7Tschemernjak Dominik1311AUT1641646½½10½0½½3,581368
10Heisig Kilian884AUT165731300,011190
11Bürgi Felix923AUT00,011203
12Peterlunger Julian992AUT00,011527
13Paulitsch Simon0AUT½½0001,051207
14Hofer Thomas0AUT00,011625
15Ebenbichler Ruth-Marie0AUT11,011114
16Winter Alexander0AUT0100001,061218
  10. Wolfurt 4 (EloDS:1256, Wtg1: 5 / Wtg2: 15)
Kapitän: Vergeiner Sandra, sandra.vergeiner@hotmail.com, 0676 3707248
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Hauser Rainer1393AUT162775900½101,551574
2Guldenschuh Bernhard1278AUT16348790½11000½3,081567
3Wagner Maximilian1203GER1297157011,01923
4Karlinger Jonas1147AUT1110011005,091477
5Fürst Gloria1114AUT16388580½101,541159
6Pointner Julian1078AUT000011,051334
8Muther Vanessa904AUT000000011,081235
9Wohlgenannt Lukas989AUT0101,031017
15Wagner Xaver800AUT00,011024
  11. Bregenz 5 (EloDS:1587, Wtg1: 4 / Wtg2: 13)
Kapitän: Kunczier Otto, otto.kunczier@aon.at, 0664 1656196
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2Fessler Franz1580AUT11,011393
4Sonnberger Julian1599GER12935476½0,511233
5Telian Alexander1457AUT½½1,021388
6Zebandt Manuel1415GER000011,051512
7Zebandt Martin1190GER½½1½13,551243
10Kunczier Otto1105AUT0½01010½003,0101388
11Arbeiter Albert1044AUT1½00000001,591346
12Ladner Franz0AUT½000½1,051420
14Nasser Ameen0AUT000½00,551326
  12. Lochau 3 (EloDS:1394, Wtg1: 3 / Wtg2: 9,5)
Kapitän: Burgstaller Jan, jan.erwin.burgstaller@gmail.com, 0664 4899236
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2Kofler Rene1456AUT0101,031609
3Müller Klaus1364GER00,011567
4Rathaj Stefan1242AUT00000000,071613
5Scheil Josef1187AUT1100000½02,591462
6Feigl Jodok1173AUT000,021336
7Scheil Aaron1114AUT11½000½0003,0101342
10Burgstaller Jan944AUT0100½000½2,091194
12Siegl Oliver800AUT101,021272
Werbung
Werbung