Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Torneo de ajedrez encrucijada entre dos reinos 19-21 agos Hotel JC 1 MURCIA

Última actualización21.08.2016 15:15:59, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-weKelo+/-
111Puertas Martin SavinsESP2080C.A Frigan6,031,026,04653,681,322026,4
26Bendayan Claros AaronVAL2141Alicante6,030,525,05764,931,072021,4
318Zapata Lopez JulioESP2041Club Ajedrez Mar Menor5,532,525,0475,54,750,752015,0
49Fernandez Alonso Miguel AngelCAT2087Reus Deportiu5,532,523,5475,54,790,712014,2
53Riquelme Valero Manuel DamianMUR2154Villajollosa5,532,023,5475,55,080,42208,4
65Grigoriev IvanRUS2142Alicante5,532,023,0575,55,220,28205,6
72FMTudela Corbalan CarlosESP2158Club Totana5,531,522,5575,55,65-0,1520-3,0
820Guerrero Mendez LuisESP1994Lorca5,531,023,0575,53,941,564062,4
922Porlan Minarro AntonioESP1973Lorca5,529,522,5575,54,001,504060,0
101Gonzalez Custodio RafaelESP2168Aspe5,032,521,54755,04-0,0420-0,8
1119Esteban Romo Francisco JMAD2018Torrenegra Burgos5,029,021,54543,650,35207,0
124Donado-Mazarron Gomez MiguelESP2145Lorca5,028,020,05755,94-0,9420-18,8
1332Guerrero Mendez JesusESP1870Lorca5,027,518,54754,050,954038,0
1410Gomez Ferrer JesusMAD2081Madrid5,026,519,05756,19-1,1920-23,8
1556Gil Manzano PabloMUR1664Monteagudo5,026,519,04531,271,732034,6
1630Alcaraz Martinez FelipeMUR1896Sauces Cartagena5,026,020,54643,280,722014,4
1727Portillo Castellon JavierESP1933CASC Beniajan4,531,020,5474,53,640,862017,2
1814Motos Abellan DanielESP2065Lorca4,530,020,0474,55,17-0,6740-26,8
1913Lasheras Martinez Juan TomasMUR2067Cabezo de Torres4,529,019,02644,96-0,9600,0
2036Martinez Bastida Jose CarlosMUR1835Skull´s4,528,518,5374,53,910,594023,6
218Blazquez Gomez MiguelRIO2094Union Riojana Ajedrez4,528,020,0374,55,28-0,7820-15,6
227CMMurcia Paredes AngelESP2109Cabezo de Torres4,527,519,0363,54,98-1,4820-29,6
2317Jimenez Ramallo Francisco JESP2042Club Ajedrez Mar Menor4,527,518,5474,55,40-0,9040-36,0
2415Masferrer Niubo EnricESP2059Peona i peón4,527,018,53645,35-1,3520-27,0
2523Santa Puche Pedro JoseMUR1972Yecla4,527,018,0353,53,74-0,2420-4,8
2628Moya Albaladejo Jose AntonioMUR1919Mar Menor4,526,518,0363,53,78-0,2820-5,6
2726Orti Camany Vicente JoseESP1948Circulo Mercantil Castellon4,526,018,5474,54,94-0,4420-8,8
2843Escarabajal Sanchez RafaelESP1752Mate de Cox4,525,017,0474,53,191,314052,4
2958Martinez Guillen Juan JoseMUR1654Club Trovero Marin4,523,516,5342,51,171,332026,6
3057Morell Ibarra JavierVAL1654Alicante4,523,017,0452,51,161,342026,8
3159Caballero Frutos Jose AlfredoMUR1653Monteagudo4,522,016,0463,52,550,952019,0
3221Sabater Sanchez AsensioMUR1982Cabezo de torres4,031,519,53744,67-0,6720-13,4
3335Moronta Furio DiegoVAL1839El84,030,019,04743,320,682013,6
3439Munoz Galdos CarlosMUR1782Lorca4,029,520,03742,561,442028,8
3533Guillot Garcia AntonioVAL1848El84,029,518,53743,340,662013,2
3661Jimenez Ruiz PabloMUR1649Educajedrez4,029,516,52631,851,154046,0
3716Navarro Ortiz De Orruno PabloMUR2046Vistabella4,029,020,02745,31-1,3120-26,2
3860Rubio Garcia Antonio RamonESP1649Reverté Minerals4,028,517,0352,51,501,002020,0
3942Soria Bastida Juan PabloESP1755Trovero Marín4,027,519,02742,401,602032,0
4046Frutos Morales FranciscoMUR1715CAC Beniajan4,025,516,03743,420,584023,2
4134Moreno Alcaraz Jose JavierESP1846Club Vistabella4,024,515,04745,12-1,1240-44,8
4250Perez Hernandez AntonioMUR1691Totana4,024,016,04743,400,602012,0
4353Pujante Martinez RafaelESP1673CAC Beniajan4,023,514,53743,980,02400,8
4495Ferrandiz Martinez PauMUR1301CAC Beniaján4,023,513,03741,012,9940119,6
4549Grinan Macanas JoseMUR1694CAC Beniajan4,023,015,02533,41-0,4120-8,2
4645Cambronero Sanchez JulioESP1735CAC Beniajan4,022,514,04745,02-1,0240-40,8
4724Picazo Picazo Pedro JesusESP1960Tarazona3,532,019,53633,38-0,3820-7,6
4881Vera Pargada Juan JoseMUR1492Club Ajedrez Totana3,528,516,02630,852,154086,0
4941Gomez Ligero SergioAND1756Vicar3,528,017,0373,53,62-0,1220-2,4
5048Sabater De Ibarra Miguel AngeESP1709CAC Beniajan3,526,516,0373,52,910,594023,6
5140Espadina Solano JaimeMUR1765Sauces Cartagena3,525,515,0373,54,84-1,3420-26,8
5269Llerena Achutegui MarianoMAD1607San Fernando de Henares3,525,513,53632,500,502010,0
5354Cano Garcia RafaelESP1670Beniel3,525,016,0362,51,670,832016,6
5425La Orden Gil JavierCAT1957Ateneo3,525,014,53634,65-1,6520-33,0
5577Jimenez Fernandez RebecaMUR1504Lapuerta3,525,014,0273,52,301,204048,0
5662Sanchez Tapia Luis G.MAD1626San Fernando de Henares3,525,012,02633,35-0,3520-7,0
5744Belo Andre Nabais MouraPOR1737Asociacao Peao Cavalgante3,524,515,0373,54,15-0,6520-13,0
5870Hernandez Velasco JesusMUR1591Lapuerta Cartagena3,524,514,5363,52,161,342026,8
5965Molina Molina Carlos JavierMUR1612Skull´s3,524,513,5373,53,090,41208,2
6047AIMReina Fernandez Juan JoseMUR1713Caravaca3,524,014,5373,54,19-0,6920-13,8
6167Valls Navarro SaraCTM1610La Roda3,523,512,5373,53,190,314012,4
6278Espin Lopez IsidoroESP1503Cabezo de Torres3,523,512,0362,52,95-0,4520-9,0
6355Sanchez Escabias BlasAND1665La Estrella Jaen3,523,014,5363,53,65-0,1540-6,0
6438Garcia Estruch JorgeARG1797club Ajedrez Sabiñanigo3,522,014,5373,55,19-1,6920-33,8
6551Martinez Martinez Juan AntoniESP1681Club la Pocha Archena3,522,014,5173,54,87-1,3720-27,4
6668Perez Garcia Francisco IiESP1610Yecla3,521,512,5252,53,08-0,5840-23,2
6780Soto Aranda EduardoMUR1498Club Ajedrez Mar Menor3,519,010,5373,53,99-0,4920-9,8
6831Torroglosa Minarro Juan JoseESP1873Lorca3,031,517,03532,870,13202,6
6975Banos Cumbrera Francisco JavieMUR1517Sauces Cartagena3,025,013,52732,100,902018,0
7066La Orden Garcia RaquelCAM1611Ateneo3,024,512,02732,990,01200,2
7171Cavadas JosePOR1542Asociacao Peao Cavalgante3,024,013,52732,600,40208,0
7276Gomez Albamonte SoniaCAT1512Escola escacs de Barcelona3,024,012,5162,52,330,17203,4
7364Moreno Bello MiguelESP1614Club Ajedrez La Estrella3,023,511,02733,90-0,9020-18,0
7472Andres Zamorano CayoMUR1538Mar Menor3,023,012,03622,38-0,3820-7,6
7573Torres Janer MarcCAT1534Barcelona3,023,012,02411,42-0,4220-8,4
7683Lopez Orenes Juan AntonioMUR1464CAC Beniaján3,023,010,5262,53,42-0,9240-36,8
7782Santos Quesada Diego MauricioESP1478Yecla3,022,011,03732,890,11404,4
7885Infante Martin AlonsoMAD1450San Sebastian de los Relles3,022,011,0240,51,31-0,8120-16,2
7963Llena Velarde DavidESP1622Frigan-Vicar3,022,010,52512,58-1,5840-63,2
8052Pastor Belda JuanVAL1676Once Alicante3,021,011,02524,11-2,1140-84,4
87Galindo Garre VictorESP1429Club Ajedrez Los Alcazeres3,021,011,02510,870,13405,2
8294Jimenez Zapata NuriaESP1325Club Ajederz Mar Menor3,020,59,52621,560,444017,6
8389Sanmartin Hernandez JoanMUR1393Mar Menor3,019,08,03622,67-0,6740-26,8
8492Zambudio Marin Pedro JoseESP1359Club Ajedrz Lorca3,018,59,03511,26-0,2640-10,4
8512Fernandez Alvarez LuisESP2070Sauces2,528,515,0242,53,25-0,7520-15,0
8684Arenas Gracia Juan FranciscoESP1455Club Ajedrez Los Alcazares2,525,012,0061,51,75-0,2540-10,0
8779Alvarez Sanchez JulianMUR1501Lorca2,523,510,5272,52,94-0,4420-8,8
8886Abanades Flores DiegoESP1450Carabaca de la Cruz2,523,010,02621,570,434017,2
8988Nicolas Hernandez JavierESP1420Cabezo de Torres2,523,09,0261,51,78-0,2840-11,2
90103Ivorra Ivorra AngelaESP1187escacs la Villa2,522,510,02620,821,184047,2
9196Garcia Estruch MauricioARG1292Club Ajedrez Sabiñanigo2,522,010,5172,51,061,442028,8
92111Nicolas Almela Carlos FranciscoMUR0Educajedrez2,522,09,5272,5
93102Parra Sanchez CeliaESP1212Lorca2,522,09,0172,50,991,514060,4
9490Lopez Arroniz Roberto PatriciMUR1388Monteagudo2,522,08,52621,810,19203,8
9598Arenas Gracia DanielESP1281Club Ajedrez Los Alcazares2,521,010,0161,51,390,11404,4
96104Fernandez Ballester Antonio FMUR1179Club Ajedrez los Alcazares2,519,58,0272,51,461,044041,6
9797Valera Aznar JavierESP1282Club Ajedrez Mar Menor2,519,58,01511,14-0,1420-2,8
9893Sanmartin Olmo FelixESP1353Mar Menor2,519,08,0161,52,22-0,7220-14,4
9974Boix Aldeguer RaulVAL1533Ateneo Pablo Iglesias2,518,08,0272,55,06-2,5640-102,4
100115Sarmiento Sola RamonVAL0Club Ajedrez Crevillet2,023,09,0161
101114Riquelme Ivorra JuliaESP0escacs la villa2,021,58,5050,5
102112Nicolas Garcia BartolomeESP02,019,07,0272
103110Ivorra Ivorra ClaraESP0escacs la Villa2,019,07,0161,5
10499Molina Martinez Julio JavierESP1268Blanca2,018,07,5150,51,00-0,5020-10,0
105107Garcia Requena CarmenESP1135Club Ajedrez Totana2,016,55,01500,88-0,8840-35,2
106105Fernandez Albaladejo GregorioESP1176Club Ajedrez los Alcazares2,016,54,0050,51,21-0,7140-28,4
107100Notario Poveda OscarESP1263Alicante2,016,05,02521,640,364014,4
10891Salmeron Castro Pedro IMUR1381CAC Beniaján1,520,57,00511,91-0,9120-18,2
109108Bernal Garcia CesarESP1079Club Ajedrez los Alcaceres1,520,05,5171,50,880,624024,8
110109Pastor Bernardo PabloESP1056Club Ajedrez Los Alcazares1,514,02,51400,71-0,7140-28,4
11129Cartagena Sanchez JavierESP1907Monteagudo1,022,57,01211,72-0,7220-14,4
37Gomez Lopez PedroESP1800Chaturanga1,022,57,01412,66-1,6620-33,2
113113Notario Poveda SergioESP0Alicante1,017,04,0060
114106Lopez Soler JoseMUR1151Vera1,016,53,50611,62-0,6220-12,4
115101Duran Cerezo Ana IsabelESP1217CAC Beniajan0,516,52,0050,51,70-1,2020-24,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: The greater number of victories (variable)

Advertisement